про детский сад

автор
мама
Санкт-Петербург

ходит ли Ваше чадо в д/с? и есть ли в Вашем саду "добровольные" взносы, и в чем они проявляются? если в деньгах.то сколько?:) можно ли от них отказаться?и как деликатно это сделать?

Сообщение было изменено пользователем 08-01-2010 в 19:50Сообщение было изменено пользователем 08-01-2010 в 19:53

Аноним 769

Lizo4kin
"добровольные" взносы

есть

Lizo4kin
в чем они проявляются?

в деньгах проявляются

Екатеринбург

Lizo4kin
"добровольные" взносы

есть

Lizo4kin
то сколько

5 тыщ

автор
мама
Санкт-Петербург

аноним
в деньгах проявляются

откорректировала)) понятно что в деньгах,мы тоже деньгами сдаем, 4000 в начале года, плюс каждые два месяца чтолибо в группу докупаем, последний раз был шкаф для воспитателей и стулья для детей. не говорю уже канцелярии :)

автор
мама
Санкт-Петербург

Танюшка 23
5 тыщ

в год?а сами что либо покупаете?

Екатеринбург

Lizo4kin
в год?а сами что либо покупаете?

5 тыщ это вступительный благотворительный, + каждый родитель раз в неделю покупает мыльное, чистящее для нянечки (примерно на 500 р), + на канцелярщину.

Аноним 695

Lizo4kin
не говорю уже канцелярии

вот убивает меня эта канцелярия.Все токо и кричат что покупают.А кто должен это купить?Воспитатель чтоли?Садикам не выдают сейчас это все.да и не так дорого все это стоит.Мы в этом году закупили на 20 человек на 2100.На группу в начале года 1500 и помесячно по 100 рублей.Обновляем игрушки,группу до ума доводим.

Аноним 695

Танюшка 23
чистящее для нянечки (примерно на 500 р), + на канцелярщину.

в том то и дело смотрела я на свою няню все сама покупала,а у нее вобще-то тоже семья и дети.Написала список что ей купить и раскинула на родителей.Родителям копейки получилось,а вот ей одной на месяц очень большие расходы были.

автор
мама
Санкт-Петербург

Танюшка 23
5 тыщ это вступительный благотворительный, + каждый родитель раз в неделю покупает мыльное, чистящее для нянечки (примерно на 500 р), + на канцелярщину.

раз в неделю мыльное? а на сколько ребенку хватит куска мыла?:)))
у нас ксуок мыла на 3 в семье расходуется за 2 недели.
каждый родитель купит чистящее для нянечки, а сколько вас в группе?:) у меня у дочки в группе 13 человек,мы мыло не пкупаем,мы покупаем для полов на месяц 2 большие бутыли доместоса, 3 упаковки тряпок для столов, и 5 тряпок для полов.концелярию мы покупает тоже каждый месяц.когда на 300 р. когда на 500.

Аноним 769

Lizo4kin
если в деньгах.то сколько?

ежемесячно в 2,5раза больше, чем по квитанции плата за садик

мама
Екатеринбург

у нас примерно

Танюшка 23
5 тыщ

за год

Екатеринбург

аноним
в том то и дело смотрела я на свою няню все сама покупала,а у нее вобще-то тоже семья и дети

мне воспитатель выдал список что купить, но через неделю другой родитель пришел в садик с таким же пакетищем всей этой утвари

Аноним 695

Lizo4kin
концелярию мы покупает тоже каждый месяц.когда на 300 р. когда на 500.

какая группа?И много поделок они делают.Канцелярия что имеете в виду.Может прописи,тетради так это дорого все.

автор
мама
Санкт-Петербург

аноним
вот убивает меня эта канцелярия.Все токо и кричат что покупают.А кто должен это купить?Воспитатель чтоли?Садикам не выдают сейчас это все.да и не так дорого все это стоит.Мы в этом году закупили на 20 человек на 2100.На группу в начале года 1500 и помесячно по 100 рублей.Обновляем игрушки,группу до ума доводим.

ну не знаю как вы) я для своего ребенка ежемесячно покупаю на 300-500 рублей канцелярии в садик.а в начале года.когда все по списку покупала на ребенка вышло 1200,это только канцелярии,ещё есть постельное белье,тарелки,чашки ложки,папочки,книжечки, всякая лабуда для вопитателей)) это при том что садик бесплатный) кстати я сама работала в садике, у нас все выдавалось)) все)потом перешли в другой сад.т.к. переехали в другой район)

Аноним 695

Танюшка 23
мне воспитатель выдал список что купить, но через неделю другой родитель пришел в садик с таким же пакетищем всей этой утвари

мы тоже закупили сразу побольше,что не каждый месяц родителей теребить.

просто посетитель
Москва

Танюшка 23
мне воспитатель выдал список что купить

Нам тоже. Выдали в ноябре и не вспоминали, после праздников понесём.

  1. туалетная бумага
  2. салфетки
  3. гуашь
  4. кисточка
  5. фломастеры
  6. пластилин
  7. 2 куска мыла
  8. цветная бумага
  9. цветной картон
  10. раскраска
  11. бумага для рисования.
    Купили в ашане всё за копейки.
    Постельное бельё для кукол сшила моя мама
автор
мама
Санкт-Петербург

аноним
в том то и дело смотрела я на свою няню все сама покупала,а у нее вобще-то тоже семья и дети.Написала список что ей купить и раскинула на родителей.Родителям копейки получилось,а вот ей одной на месяц очень большие расходы были.

это понятно) мы тоже так делаем, у нас на няню не так много денег тратиться

автор
мама
Санкт-Петербург

аноним
ежемесячно в 2,5раза больше, чем по квитанции плата за садик

а по квитанции вы сколько платите?

Екатеринбург

Lizo4kin
а сколько вас в группе? у меня у дочки в группе 13 человек,мы мыло не пкупаем,мы покупаем для полов на месяц 2 большие бутыли доместоса, 3 упаковки тряпок для столов, и 5 тряпок для полов

нас 12 человек пока ходит, я покупала одно хоз.мыло, одно детское, большую доместоста, салфетки, тряпки для пола, губки для посуды, чистящее для раковины, моющее для посуды, туал. бумагу 2 рулона и это все купили еще через неделю другие

Аноним 695

Lizo4kin
папочки,книжечки, всякая лабуда для вопитателей)) это при том что садик бесплатный)

вот у нас поставили задачу все старое-сменить.Купить новые папки,игры,раздаточный материал,книжки.А на что я буду покупать?Мне лично оплачивают всего 100 руб на метод литературу в месяц.А вы видели книжку за 100 руб.А нас проверяют чеки смотрят тратим мы эти деньги на литературу или нет.

Lizo4kin
кстати я сама работала в садике, у нас все выдавалось))

кем выдавалось?Если садик был ведомственный,то может и выдавалось.

автор
мама
Санкт-Петербург

Деньга

  1. туалетная бумага
  2. салфетки
  3. гуашь
  4. кисточка
  5. фломастеры
  6. пластилин
  7. 2 куска мыла
  8. цветная бумага
  9. цветной картон
  10. раскраска
  11. бумага для рисования.

у нас ещё файлы 2 упаковки по сто штук было, 2 таких скоча, 2 тоненьких,3 цветных, скрепки, список побольше,да и краски,платилин,карандаши.все по 3-4 упаковки и определенной марки,вот и выходило то на то)

автор
мама
Санкт-Петербург

аноним
кем выдавалось?Если садик был ведомственный,то может и выдавалось.

садик государственный. выдавалась и канцелярия вся,завозилась в начале года, родители допокупали но самую малость, нянечки выдавалось 4 куска мыла туалетного,4 хоз-ного, жидкость наподобие адрилана 3 бутылки, и для пола какую-то штуку, но и родители и мы сами все допокупали,т.к. не хватала именно для нянечки)
короче,если раскидать.что мы покупаем, без "добровольного"взноса, то получается что в месяц мы тратим на садик без квитанции примерно 1500..

Аноним 695

Lizo4kin
у нас ещё файлы 2 упаковки по сто штук было, 2 таких скоча, 2 тоненьких,3

Вас интересует куда это все?Вот воспитатель покупает набор картинок,там их 20 штук.Каждая картинка раскладывается в отдельный файл.Потом каждый набор таких картинок в отдельную папку,а папку надо поставить в красивый!лоток для бумаги.И таких наборов картинок в группе %) оеей скоко.В этом году скотча только купили на 500 руб!Зато в группе тепло-окна заклеили.Вобщем можно и отказаться от всего этого,просто игнорируя и все.Это ваше дело.

Аноним 695

Lizo4kin
примерно 1500..

узнайте,чем они все это едят?Прямо у воспитателя.А так добровольно все это.Не хотите не сдавайте.

автор
мама
Санкт-Петербург

аноним
.В этом году скотча только купили на 500 руб!Зато в группе тепло-окна заклеили.Вобщем можно и отказаться от всего этого,просто игнорируя и все.Это ваше дело.

мы сами приходили и клеили окна,приносили с собй специальную ленту для окон))

аноним
узнайте,чем они все это едят?Прямо у воспитателя.А так добровольно все это.Не хотите не сдавайте.

так и чеки и все показывают))
просто мне очень интересно,у нас что садики вообще ни чем не спонсируют?))

мама
Екатеринбург

Муниципальный садик: наш взнос благотворительно-принудительный %) 4 тыс в месяц. Воть. Плюсом квитанция на 1000 руб за питание

Тема закрыта
Причина:
";