зачем это кошмар в поликлиниках?или получение справки после каникул

Аноним 731
автор

нам в садике не сказали,что нужно принести справку
но я как порядочная мамашка начитавшись форума решила сходить,так как вдруг это я прослушала,а справка все таки нужна
прихожу в полилинику,народу тьма
человек навеное 80-100,это все вместе с родителями и детьми
хотя я не считла,так навскидку
огромная очередь в регистратуру за талоном,потом в кабинет к врачу
обязательно с ребенком
раздеться негде,сесть рбенку негде
вот спрашивается зачем этот кошмар ради формальности?
ведь практически в каждом садике есть постоянная медсестра
она точно с таким же успехом может при приеме ребенка омотреть на наличие заболевания
мой сын от этого столпотворения просто в истерику впал
сначала еще ничего,потом стал тянуть к выходу,потом слезы,крики
да и вообще в такой толпе если вдруг есть больные дети запросто можно заразиться
в общем негатив какой то от 10 посещения
в итоге справку не взяли,плюнула я на это дело,ну не реально с ребенком отстоять очередь не испортя нервы себе и ребенку

мама
Екатеринбург

Аленка
регистратуру за талоном,потом в кабинет к врачу

а к врачу-то зачем? %) сегодня сходила без ребенка - в регистратуре получила справку - и делов-то...

мама
Екатеринбург

Мы тоже сегодня брали справку.
Пришли в 9.20 в поликлинику.
В очередь в регистратуру были 4-ми.
Регистраторша услышала, что нам только справку для садика, что здоровы, сама заполнила бланк, печати поставила - и отдала. Даже к врачу идти не надо было.
В 9.30 уже ехали домой.
пол-ка на Высоцкого.

Аноним 731
автор

Mari 79

так в том то и дело что в регистартуру сначала нужно,они дают талон,а потом к врачу в кабинет,чтоб справку выписала и обязательно наличие ребенка

Аноним 731
автор

поликлиника на уральской 52

мама
Екатеринбург

Аленка
так в том то и дело что в регистартуру сначала нужно,они дают талон,а потом к врачу в кабинет,чтоб справку выписала и обязательно наличие ребенка

да, это обычная практика.
мы тоже за талоном стояли.
но в виду того, что справка просто формальность в данном случае (длинные каникулы) - обошлись без врача.

мама
Екатеринбург

Аленка
Аленка

ну, значит у вас в поликлинике самодурством занимаются - сколько раз ходила за этими справками - всегда без ребенка и в регистратуре

Аноним 731
автор

так вот именно что справка формальность,спрашивается зачем родителей заставлять идти кудато с утра,стоять в очереди огромной и брать эту справку
к примеру были вчера на елке,даже если и подцепили какую нибудь ветрянку,то никак ветрянка себя за 2 дня не проявится,все равно выпишут справку,уйдет ребенок в садик,и только потом поконтактировав с группой заболеет
ну это я к примеру

Екатеринбург

вот дурость, справки выдавать без осмотра врача о том что ребенок здоров %)
выдавали бы сразу на год вперед с печптями и подписями

мама
Екатеринбург

Без ребенка дают справку об эпид благополучии. Нам после праздников сказали приносить справку о здоровье ребенка (дает врач,3 по идее после осмотра ребенка) и об эпид благополучии( в регистратуре можно взять). А так то да, дурость полная с этими справками. Создают работу друг другу %)Сообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 12:29

мама
Екатеринбург

Mari 79
ну, значит у вас в поликлинике самодурством занимаются - сколько раз ходила за этими справками - всегда без ребенка и в регистратуре

Вы, может, говорите про справку об эпидблагополучии. Нам в садик нужны две справки - эпид.. и о здоровье.
Интересно, как можно выдать справку о здоровье, не видя ребенка.

мама
Екатеринбург

Армавир
Мы тоже сегодня брали справку.
Пришли в 9.20 в поликлинику.
В очередь в регистратуру были 4-ми.
Регистраторша услышала, что нам только справку для садика, что здоровы, сама заполнила бланк, печати поставила - и отдала. Даже к врачу идти не надо было.
В 9.30 уже ехали домой.
пол-ка на Высоцкого.

тоже там, в 9.05 вышла из дома, 9.15 была у окошка регистратора, в 9.30 уже дома ;)

Аленка
так вот именно что справка формальность

ну да, и даже, если ребенок недомогает, маме всё равно справку выдали так и теперь только от садичного врача всё зависит, а так, все завтра идут в сад :meet:

мама
Екатеринбург

Ovenka
как можно выдать справку о здоровье, не видя ребенка.

а вот так выдали, поверили на слово :) а так, я уже готовилась выдергивать папу с ребенком в поликлинику, думала очередь придется занимать, сидеть, ждать :)

мама
Екатеринбург

о тока что из поликлиники там такой же Содом, вон оно чо оказываетсо, а я и не поняла нифиг все приперлись. справку не взяла, нам ничо гворено не было.

мама
Екатеринбург

Ovenka
Нам в садик нужны две справки - эпид.. и о здоровье.

Анютины глазки
вот дурость, справки выдавать без осмотра врача о том что ребенок здоров

да, в обычном порядке справку о здоровье получить можно только через врача. Эпид.благополучие - в регистратуре.
Но стала бы я вести ребенка за справкой для сада, если бы он был не здоров? ;)

мама
Екатеринбург

Тоже относимся к поликлинике на Уральской. Даже не пошли сегодня за справкой, т.к. знаю, как по-дурацки там все обычно организовано %) Например, более "неторопливых" и хамоватых работников регистратуры я не встречала больше ни в одной детской поликлинике. Теперь читаю и убеждаюсь, что правильно сделали, что не пошли. Мы пойдем завтра с утра.

мама
Екатеринбург

Армавир
Но стала бы я вести ребенка за справкой для сада, если бы он был не здоров?

Ну, в Вашей благоразумности я не сомневаюсь. :) Но всякие есть родители.

Аноним 731
автор

aas
Мы пойдем завтра с утра.

думаете там мало народу сутра будет?
и со скольки они работают?
я думаю поедем завтра в садик без спраки,ну а если скажут что справка нужна,то съезжу на уральскую
хотя с ЖБИ на уральскую,а потом обратно в садик на ЖБИ удовольствие еще то %)
меня все равно вопрос мучает:ну неужели трудно медсестре осмотр сделать?
точно так же по количеству детей приходится как на врача в полилинике,да и в садик не все в одно время приводят,а в течение часа
короче дурдом

мама
Екатеринбург

Ибис
прошлом году без справки приходили в садик после каникул

мы до НГ болели, в садик не ходили.
Если бы ходили в дет.сад до последнего дня, то тоже бы за справкой не пошли.

просто посетитель
Екатеринбург

Анютины глазки
вот дурость, справки выдавать без осмотра врача о том что ребенок здоров

Ну врачи надеются на то, что сами родители проявят благоразумие и не отправят ребенка больного в сад...Соответственно врать врачам, что ребенок здоров не будут..Да и в саике медсестра же есть, если ребенок болеет, то его высадят...

мама
Екатеринбург

Аленка
поедем завтра в садик без спраки,ну а если скажут что справка нужна

Не знаю, как у вас в садике, а у нас без справки категорически не пускают :(

Аленка
думаете там мало народу сутра будет?
и со скольки они работают?

У нас завтра по расписанию участковый врач работает с 9 до 12. Конечно, позвоню еще, уточню. Надеюсь, что народу все же будет поменьше, ведь работать будут уже несколько участков, а не один дежурный врач, как сегодня (мне так сказали по телефону).

Аленка
короче дурдом

мама
Екатеринбург

нам сегодня в регистратуре сказали, что работает только дежурная бригада с 10 до 12 и выдают только справки об эпидблагополучии. Ни о каких справках о здоровье и речи не идет, т.к. дежурных врачей 1,5 штуки на всю поликлинику и очередь из 50 чел они точно не в состоянии за 2 часа принять
завтра, сказали, ожидается очередь из 300 чел, так что всем советуют сегодня все получитьСообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 13:05

Екатеринбург

Анастасия1985
что сами родители проявят благоразумие и не отправят ребенка больного в сад

смысл справок теряется

хочу стать мамой
Екатеринбург

В садике сказали надо 2 справки, сходила на Сулимова, такого кошмара я не видела. %) За справкой пойдем завтра с утра

Екатеринбург

А на Шварца кто-нибудь был в поликлинике? У нас участок с 16 до 19 работает сегодня, думаю идти ли с ребенком и сколько там народу будет

Тема закрыта
Причина:
";