зачем это кошмар в поликлиниках?или получение справки после каникул

Аноним 66

А у нас в садике про справку не спросили даже. Хорошо что не пошла в поликлиннику. А то была мысль. После болезни обязательно спрашивают, после отпуска летнего, а после НГ каникул первый раз слышу если честно.

мама
Екатеринбург

Аленка
меня все равно вопрос мучает:ну неужели трудно медсестре осмотр сделать?
точно так же по количеству детей приходится как на врача в полилинике,да и в садик не все в одно время приводят,а в течение часа

т.е. осмотреть 100 человек за 3 часа - дурдом, а осмотреть 200-250 человек за 1 час - все ок?

мама
Екатеринбург

Ovenka
Нам в садик нужны две справки - эпид.. и о здоровье.

+++
только что из поликлиники на Комсомольской, 4а
словами не передать ... только %) %) %) %) %) :=-O:

мама
Екатеринбург

тоже нужны были 2 справки, было объявление в садике!
Я вчера очень сглупила, можно было получить до 14, а я вспомнила в 16. Поэтому сегодня пришли в больницу самые первые в 7.30 и в восемь получили справки, потом на такси до садика и до работы .... жуть, 8 была очередь из 20 человек уже

Аноним 731
автор

Идизюда
т.е. осмотреть 100 человек за 3 часа - дурдом, а осмотреть 200-250 человек за 1 час - все ок?

в некоторых садиках по 4 группы по 20 чел
недумаю что сложно в течение 1 часа по мере прихода детей в группу осмотреть

мама
Екатеринбург

А нам нужна справка только об эпид.благополучии. И то в садик без нее пустили.Вечером просили принести.Уже предвкушаю кашмар в поликлиннике на Сулимова.....Кто то тут писал, что в нашей замечательной поликлиннике ее дают только вместе со справкой о здоровье ( а соответственно нужно идти с ребенком к врачу), причем я даже не удивляюсь,по степени идиотизма наша п-ка всегда была на высоте.....Мужа отправлю , а то моя нервная система это уже не выдеживает. Видимо опять придется телефон глав.врача искать и жаловаться.... :patsak:

будущая мама
Екатеринбург

The Best
Видимо опять придется телефон глав.врача искать и жаловаться....

не дозвонитесь)) не вам может одной пришла такая мысль

мама
Екатеринбург

Ольга
4 группы по 20 чел
недумаю что сложно в течение 1 часа по мере прихода детей в группу осмотреть

итого 80 человек. это 45 секунд на ребенка. и при этом дети в разных группах.
за 45 секунд медик должен добежать до ребенка, проверить наличие соплей и кашля. заглянуть в горло, послушать дыхание.
ну да... никаких проблем....

мама
Екатеринбург

Пехота такой же дурдом вчера был, в 12.30 зашла, забито народом с детьми все помещение,Капец,уехали в Сагайдак на горках кататься, в 14.30 зашла - никого ваще, грю мне справку об эпид.благополучии, медсестра грит а вы в курсе, что справки эти до 12 выдаются, грю нет не в курсе, я у вас была в 12.30 када вы уже вроде как не должны справки выдавать, так у вас тут убийство было, дала кароч справку, о здоровье даже брать не собиралась, увели седня в садик тока с 1 справкой, ну ничо назад не вернулись %)

мама
Екатеринбург

The Best
причем я даже не удивляюсь,по степени идиотизма наша п-ка всегда была на высоте

Вот не надо :) Вчера была там и сегодня с утра за 30 минут вышли с двумя справками :) Вчера даже по спокойнее было. А эпидблагополучие адреса - выдается без ребенка ;)

The Best
Видимо опять придется телефон глав.врача искать и жаловаться....

Жаловаться на что? Поражают те люди, которые нагнетают негатива еще с ним не столкнуться. И на что жаловаться? Что поликлиника фактически с такое количество людей не может за 2 минуты обслужить %)

Ольга
недумаю что сложно в течение 1 часа по мере прихода детей в группу осмотреть

ага... ага... У многих в садиках с утра был врач (не медсестра, а врач?), и у нас очередь была, чтобы справки отдать О каком осмотре идет речь? Сообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 11:58

мама
Екатеринбург

у меня сегодня дочь без всякой справки забрали

мама
Екатеринбург

The Best
Видимо опять придется телефон глав.врача искать и жаловаться....

к сожалению основной идиотизм не у главврача, а у горздрава, который такой дибилизм придумал.

мама
Екатеринбург

Василиса+
Тоже поликлиника на Сулимова. Наш папа отстоял в регистратуре, а потом ему отказывались выдать справку о эпидблагополучии без посещения врача и справки о здоровье (а ее в садик и не просили). Папа наш устроил скандал, потряс удостоверением врача и очень недовольные, но справку дали. Блин, поликлиника - это и так учреждение для выдачи справок, так и это органзовать не могут -все через одно место.
Нет, я все понимаю, зарплаты мизерные, нагрузки бешеные, только вот почему-то в одних поликлиниках все спокойно и без паники, а в других - нет.

Может лично еще и не столкнулась, но этого мне вполне достаточно,для того что бы продумать дальнейшие шаги.
Возможно именно благодаря скандалу, который учинили, сейчас все уже более менее нормально.......

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
И на что жаловаться? Что поликлиника фактически с такое количество людей не может за 2 минуты обслужить

На то что, что справка об эпид благополучии выдается только со справкой о здоровье ребенка. %)

мама
Екатеринбург

Идизюда
у горздрава, который такой дибилизм придумал.

посовещавшись в Аське ... узнала, что не во всех д/садах такой "маразм"
например, № 69 компенсирующего вида без справок всех взял

Екатеринбург

:P :P :P В который раз убеждаюсь, что наш садик -самый лучший! :) Справки о здоровье не требовалось. И в поликлинике вчера за 3 минуты получили справку эпидблагополучия :) :) Никаких проблем :P

мама
Екатеринбург

The Best
На то что, что справка об эпид благополучии выдается только со справкой о здоровье ребенка

Эпидблагополучие всегда выдавалось без справки о здоровья ребенка (и вчера, и сегодня) :)
Сколько человек это справку получили без проблем :)Сообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 12:47

мама
Екатеринбург

Аленка
в общем негатив какой то от 10 посещения

мы тоже вполне быстро взяли справку, в очереди были 2-ми
Хотя пришли не с утра, потому что утром мы отвыкли вставать :-)))
А только часам к 15:00...
поликлинника на Санаторной :P

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
Эпидблагополучие всегда выдавалось без справки о здоровья ребенка

у нас в пол-ке не дают справку о эпид благопол. в регистратуре. только через осмотр врача ((((((
Химмаш

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА

я про

The Best
поликлиннике на Сулимова

:)

Екатеринбург

капец... нам в миник не надо справку, но я хотела показать ребенка педиатру. я за 6 часов автодозвона даже не дозвонилась чтоб на прием записаться. а без записи у нас не принимают, то есть принимают, но сидеть неизвестно сколько с ребенком в надежде на окно я не хочу, только по талону хожу, по времени.

Тема закрыта
Причина:
";