зачем это кошмар в поликлиниках?или получение справки после каникул

Аноним 731
автор

Армавир
вменяемая адекватная мать такого ребенка и сама в садик не поведет, и справку брать не пойдет. Поэтому все ваши треволнеия совершенно беспочвенны

полностью согласна
а кому надо и без спарвки больного ребенка приведут или справку возьмут точно также как сегодня выдают чисто на глазок
что то переживаю я
вот честно хотели взять,ну не смогла я уговорить ребенка потерпеть каких то 40-50 минут постоять полуодетым в поликлинике среди толпы людей
вот чего делать то %)

мама
Екатеринбург

Армавир
вменяемая адекватная мать такого ребенка и сама в садик не поведет

спасибо за вменяемую ;) ... я вот вчера вызвала участкового и спокойно получила больничный, сегодня бы я наверно и не дозвонилась

Екатеринбург

Армавир
вменяемая адекватная мать такого ребенка и сама в садик не поведет, и справку брать не пойдет. Поэтому все ваши треволнеия совершенно беспочвенны.

ну да ну да) у нас вокруг сплошные адекватные матери )))) вы знаете, мы наверное с разных планет)
как показала практика, есть любители детей потаскать в садик с кашлем и соплями.. :(

просто посетитель

Аленка
поликлиника на уральской 52

пришли в 13-30. вышли в 14-00, да... и что в тот год что в этот, живенько всех со справками отправляют.

Аноним 731
автор

Рыся
и спокойно стояли сидели..

сидеть негде,все лавки заняты,коридор узкий,тут взрослому человеку то неуютно,а что говорить про ребенка
и возраст детей 2 и 6 лет как то различаются

мама
Екатеринбург

Рыся
мы третий раз в этот дурдом идем,спокойно запаслись игрушками, книжками, морально настроились потерять пару часов из каникул.. и спокойно стояли сидели..

молодцы! опытные :botan: а у нас первый раз... был бы

мама
Екатеринбург

Аленка
и возраст детей 2 и 6 лет как то различаются

двухлетка никогда в очереди не был?

Аленка
тут взрослому человеку то неуютно,а что говорить про ребенка

а дети носятся с новыми друзьями, им весело :)

МTV
живенько всех со справками отправляют

Минут 30-40 говорят, те кто получил. Мне справку не дали, ибо у меня ребенка не было

мама
Екатеринбург

скрипко Лиса
есть любители детей потаскать в садик с кашлем и соплями

а смысл? сходить в сад на один день?
если сопли и кашель - 100% будет температура

Аноним 731
автор

все равно это бред брать справку чтоб привести ребенка в садик после отсутствия 10 дней
причем не в опуске,не от болезни,а от запланированных государсвом выходных дней
и в этой толпе детей всеравно врачу не высмотреть болен ли ребенок заразной болезнью если еще скрытый инкубационный период
весь смысл теряется
про сопли и кашель говорить не буду,так как нормальные родители в садик такого ребенка не поведут,а те кто ведет все равно кто то ухитряется привести
по крайней мере нужно чтобы врачей было больше,а никак не 3 кабинета работали и 1 в регистратуре талоны печаталаСообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 15:45

просто посетитель

Аленка
сидеть негде,все лавки заняты,коридор узкий,тут взрослому человеку то неуютно,а что говорить про ребенка
и возраст детей 2 и 6 лет как то различаются

экая вы, барышня , тогда частный личный врач вам в помощь. ;)

Екатеринбург

Kor.ka
опытные

у нас так каждый поход в поликлинику- ;)

Екатеринбург

Mari 79
сегодня сходила без ребенка - в регистратуре получила справку - и делов-то...

у нас написано " справка о здоровье ребенка дается только при наличии ребенка!"
и никак не в регистратуре а у врача. так что толпа была.

Екатеринбург

Аленка

ога и пальто новое и страна-другая ;)

Аноним 731
автор

МTV
экая вы, барышня , тогда частный личный врач вам в помощь

Аленка
сидеть негде,все лавки заняты,коридор узкий,тут взрослому человеку то неуютно,а что говорить про ребенка
и возраст детей 2 и 6 лет как то различаются

то есть вы считаете это нормальным?
отсутствие нормальных условий для получения никчемной бумажки
я не имею столько средств,чтоб иметь личного врача
а та толпа что сегодня была в поликлинике,я не думаю что это нормально чтобы

Аленка
по крайней мере нужно чтобы врачей было больше,а никак не 3 кабинета работали и 1 в регистратуре талоны печатала

Екатеринбург

Аленка
то есть вы считаете это нормальным

нет,дальшечто ;)

Аноним 731
автор

Рыся
нет,дальшечто

да ничего :) просто пар выпускаю
как и многие тут
а вообще действительно почему

antarktida
Интересно, а где можно информацию разузнать или пожаловаться(выяснить) нужны эти справки или нет после каникул, а то половине садиков это надо , а половине нет. Я имею в виду откуда к ним сверху этот приказ приходит

просто посетитель

Аленка
то есть вы считаете это нормальным?

нет, но смысла возмущаться не вижу ибо ситуацию изменить я не могу, зато отношение к ней- запросто.

Екатеринбург

Армавир
а смысл? сходить в сад на один день?
если сопли и кашель - 100% будет температура

да вообще не знаю на что надеются.. видно же что ребенок нездоров.
но у меня например вообще ребенок не температурит когда болеет %)

мама
Екатеринбург

Smile
Без ребенка дают справку об эпид благополучии. Нам после праздников сказали приносить справку о здоровье ребенка (дает врач,3 по идее после осмотра ребенка) и об эпид благополучии( в регистратуре можно взять). А так то да, дурость полная с этими справками. Создают работу друг другу

Ovenka
Вы, может, говорите про справку об эпидблагополучии. Нам в садик нужны две справки - эпид.. и о здоровье.

У нас в садике тоже объявление про 2 справки висело, пришли сегодня поликлинику на Заводской, там на всех окошках регистратуры весит объявление, что дети в детские сады будут приниматься только со справкой об эпидблагополучии, справка о здоровье не требуется и ссылка на Заведующую дошкольным отделение поликлиники. Так что завтра пойдем в садик только с одной справкой,пусть попробуют не принять.

мама
Екатеринбург

скрипко Лиса
как показала практика, есть любители детей потаскать в садик с кашлем и соплями..

Ну вот я видимо не нормальная мамаша, водящая ребенка в садик с соплями, а куда деваться - у нее аденоиды и сопли для нее норма. Правда вожу тольо если они не значительные, у нас вот еще и нос постоянно сопит и лекарства ей в саике няня дает. А у меня что выбор есть, нам с нашм диагнозом больничным при каждой сопле никто не даст.

мама
Екатеринбург

скажите, а есть такие, кому в садике не говорили о том, чтобы нести справку после каникул? мы завтра собираемся без справки. садик 496 на бардинаСообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 23:10

просто посетитель
Москва

Swetlana
скажите, а есть такие, кому в садике не говорили о том, чтобы нести справку после каникул?

У нас 63й садик - ни слова о справке.
Мы их носили-носили (например, болели неделю) - никто не спрашивает справки, странно.
Завтра нести али нет - думаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В нашей регистратуре тетенька сделала большие глаза и сказала, что по городу не было такого приказа, чтобы все со справками о здоровье приходили и дала только эпидблагополучие. :rtfm: Надеемся, что завтра из садика не выставят

просто посетитель
Екатеринбург

скрипко Лиса
ну да ну да) у нас вокруг сплошные адекватные матери )))) вы знаете, мы наверное с разных планет)
как показала практика, есть любители детей потаскать в садик с кашлем и соплями.

когда такой поток - детей никто толком смотреть не будет, если только ребенок не кашляет беспрестанно, и сопли не до пояса висят. а уж вшей-то сроду никто не проверяет на приеме. по крайней мере, у сына никто не ковыряется в волосах. так что даже посещение врача - не гарантия здоровья ребенка.

мама
Екатеринбург

Рыся
потом все дружно отстояли в регистратуру почти до дверей,потом в кабинеты, получили заветную бумажку,что все напропалую здоровы и дружно разьехались

так же Химмаш))))))))приехали правда на машине своей в 13:30 народу в регистартуре НОЛЬ. Взяли направление к врачу, очередь человек 8, прошла ОЧЕНЬ быстро . взяли справку и поехали домой.
Так как наш участковый врач работал с утра. и мы проспали его, . то можно было не к своему участковому врачу) мы пошли где меньше очереди. тоесть на 2 -рой этаж. 217 вроде кабинет . у стеклянной двери прям который.

Тема закрыта
Причина:
";