зачем это кошмар в поликлиниках?или получение справки после каникул

Екатеринбург

Предполагала такое развитие, поэтому пойдем завтра или послезастра

мама
Екатеринбург

Анастасия1985
в саике медсестра же есть, если ребенок болеет, то его высадят...

согласна, что дурость... Но мы сегодня в 11-ть были на Опалихинской, в регистратуру человек 5, к врачу вообще никого. Т.е. быстро получили две справки и ушли :) .

Екатеринбург

Тоже поликлиника на Сулимова. Наш папа отстоял в регистратуре, а потом ему отказывались выдать справку о эпидблагополучии без посещения врача и справки о здоровье (а ее в садик и не просили). Папа наш устроил скандал, потряс удостоверением врача и очень недовольные, но справку дали. Блин, поликлиника - это и так учреждение для выдачи справок, так и это органзовать не могут -все через одно место.
Нет, я все понимаю, зарплаты мизерные, нагрузки бешеные, только вот почему-то в одних поликлиниках все спокойно и без паники, а в других - нет.

мама
Екатеринбург

Взяла сегодня справку, но в наш садик нужно только о эпидблагополучии, стояла в очереди мин. 15 (пол-ка на Опалихинской), через одного из очереди шли к врачу за справкой о здоровье. В разных садиках разные правила %) Вот кто то завтра собирается за справками, думаете меньше народу будет? Сегодня многие разворачивались, надеясь на завтра, а так то завтра рабочий день, и не у всех есть возможность стоять очередь.

вопрос

Crown
одних поликлиниках все спокойно и без паники, а в других - нет.

наша сегодня вообще не работает

Аноним 731
автор

сейчас позвонила на уральскую,сказали поликлиника работает до 3х
народу много,всех вряд ли успеют обслужить
вот блин засада :(

мама
Екатеринбург

Ибис
так, а нам вообще ничего не сказали о том, что нужны будут справки:( я даже не задумывалась. В прошлом году без справки приходили в садик после каникул

+1
завтра придем - скажут, сгоняю в поликлинику, нет - нашим легче

Екатеринбург

химмаш,всем привет
мы в том ж театре обсурда,только что от туда
сначала дружно туда приехали ,встать некуда,сугробы не пройти не проехать,поехали на такси, таксист сказал,что у них 5!машин одновремено туда уехали)) потом все дружно отстояли в регистратуру почти до дверей,потом в кабинеты, получили заветную бумажку,что все напропалую здоровы и дружно разьехались на 19ке по домам и везде уже знакомые лица %) и так каждый год.

мама
Екатеринбург

Армавир
Пришли в 9.20 в поликлинику.

Армавир
пол-ка на Высоцкого.

повезло, а мы пока выспались, в басике поплавали... короче народу тьма, регистраторша ругается вытолка всех из поликлинники. Приходите завтра утром.

Аноним 731
автор

не поленилась я приехать в 14-00
народу по прежнему тьма,а работает полилиника до 15-00
все пройти точно не успеют

просто посетитель
Екатеринбург

мы на высоцкого где-то около 11 часов пришли. отстояли минут 30-40, получили справку. народу уже много было, человек 30 перед нами, но дамы в регистратуре быстро работали - их там несколько человек было. даже я порадовалась, что так хорошо организовали все.

Екатеринбург

Армавир
Регистраторша услышала, что нам только справку для садика, что здоровы, сама заполнила бланк, печати поставила - и отдала.

угу, а то что у ребенка хоть ветрянка хоть соплищи поколено хоть вши, это фигня))))
как показывает практика больше половины народа вот так справку получают. т.е. чистая формальность. ребенок может быть болен.. тогда нафига??
действительно может медсестра всех осмотрела б да и ладно
у нас в поликлиннике не дают справку без ребенка, сидит один врач без мед сестры%) и все дети , больные и просто за справкой должны сидеть в одной очереди%) и что ты что ты, попробуй сунься вперед. из-за двух минут я должна 2 часа с кашлетиками в коридоре торчать ага
идиотия мляСообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 15:23

мама
Екатеринбург

Интересно, а где можно информацию разузнать или пожаловаться(выяснить) нужны эти справки или нет после каникул, а то половине садиков это надо , а половине нет. Я имею в виду откуда к ним сверху этот приказ приходит.

Екатеринбург

скрипко Лиса
идиотия мля

наша раша ;) давно уже перестала степени идиотства в этой стране

Екатеринбург

нас заранее в садиках предупреждали

мама
Екатеринбург

скрипко Лиса
а то что у ребенка хоть ветрянка хоть соплищи поколено хоть вши, это фигня

Видимо по моему внешнему виду ей стало ясно, что у нас не вшей, ни соплей ни ветрянки нет. И мы просто здоровые хотим завтра попасть в садик.

мама
Екатеринбург

скрипко Лиса
как показывает практика больше половины народа вот так справку получают. т.е. чистая формальность. ребенок может быть болен.. тогда нафига??

фигню говорите.
Так никто справку не получает. В обычные дни. Только через прием у врача.
Сейчас после длинных праздников истерия - всем нужны справки. Здоровым детям, которые 10 дней сидели дома.

мама
Екатеринбург

Аленка
ведь практически в каждом садике есть постоянная медсестра
она точно с таким же успехом может при приеме ребенка омотреть на наличие заболевания

полностью с вами согласна! видимо весь этот кипишь чтоб облегчить работу медсестре в садике..

Екатеринбург

Армавир
Видимо по моему внешнему виду ей стало ясно, что у нас не вшей, ни соплей ни ветрянки нет.

ну по вашему виду то стопудово можно поставить диагноз вашемуц ребенку до)))

Армавир
фигню говорите.
Так никто справку не получает. В обычные дни

я про обычные дни ничего не говорю;) я говорю как раз вот про эти справки

автор
получение справки после каникул

не надо передергивать :)

Екатеринбург

Армавир
Здоровым детям, которые 10 дней сидели дома.

за десять дней можно сходить в гости и словить ветрянку, сходить в аквапарк- поймать вшей, покататься с горки и подышать чуток холодным воздухом и у кого-то полезут соплищи
;)

мама
Екатеринбург

а у меня ре вообще заболел так что лежим дома спокойно и болеем... блин, уж и не знаю что лучше %) : психовать в очередях или болеть :(

мама
Екатеринбург

скрипко Лиса
за десять дней можно сходить в гости и словить ветрянку, сходить в аквапарк- поймать вшей, покататься с горки и подышать чуток холодным воздухом и у кого-то полезут соплищи

вменяемая адекватная мать такого ребенка и сама в садик не поведет, и справку брать не пойдет. Поэтому все ваши треволнеия совершенно беспочвенны.

Аноним 731
автор

Kor.ka
видимо весь этот кипишь чтоб облегчить работу медсестре в садике..

да бред это
к примеру у нас в садике 8 групп по 20 детей,это 160 чел
кто то придет со справкой
пусть даже 100 детей она осмотрит,то это ведь все равно меньше чем сегодня 1 врач осматривает

мама
Екатеринбург

скрипко Лиса
за десять дней можно сходить в гости и словить ветрянку, сходить в аквапарк- поймать вшей, покататься с горки и подышать чуток холодным воздухом и у кого-то полезут соплищи

эт точно! все очень активно отдыхали в праздники... а уж сколько народу по елкам ходило, да на горках каталось до упаду... в садике то их берегут, в такую погоду вообще не гуляют.. отдохнули называется

Екатеринбург

Kor.ka
лучше

не

Kor.ka
психовать в очередя

;) мы третий раз в этот дурдом идем,спокойно запаслись игрушками, книжками, морально настроились потерять пару часов из каникул.. и спокойно стояли сидели.. ;)
не можешь сменить ситуацию-измени отношение

Тема закрыта
Причина:
";