Дети 2007 г.р. Очередь в ОО.

автор
будущая мама
Екатеринбург

9999
напишите кто-нибудь

а район у вас какой?

мама
Екатеринбург

И тут отмечусь. Сын родился 9,07,2007 встали на очередь по вторчермету 25 сентября 2007 номер был 373 сейчас 395 по чкаловскому району.

мама
Екатеринбург

кругля
а район у вас какой?

Чкаловский, Вторчермет

мама
Екатеринбург

9999
по телефону ответят или надо туда ехать узнавать?

ответят если дозвонишься, что мало вероятно. Нам сказали надежды мало, но типа приходите смотрите спски. а еще подруга сегодня была на приеме ей сказали, что в этом году не будет пофамильных списков, а только даты с какого по какое число выдаются путевки по дате постановки на учет. Кстати, они встали в январе 2008г на учет (родились в ноябре вроде 2007г) и сегодня им сообщили, что они 14!!! НО МАЛОВЕРОЯТНО,что они попадут в садик,т.к типа льготников больше, чем мест в садик. Но сказали, что в июне подходите. Мы по чкаловскому же райолну, как и они 395, нам сказали маловероятно, но в МАЕ приходите смотрите списки %)

автор
будущая мама
Екатеринбург

sovest
родились в ноябре вроде 2007г) и сегодня им сообщили, что они 14

цифра конечно хорошая, но они идут ведь не в группы 3х леток а в ясли, а на ясли мест меньше.. в прошлом году в ясли прошли все кто встал до 11 мая.. может попадут ;)
а вот это мне больше всего нравится:

sovest
льготников больше, чем мест в садик

ну придумали... кому что говорят.. остается надеятся что они сильно прувеличивают

мама
Екатеринбург

Что за ерунда? Мы родились в октябре 2007,на учет встали тоже в январе 2008 и у нас №1038 по Чкаловскому району(были 326 по Ботанике)Как они могут быть №14?Насколько я знаю, новая нумерация начинается с детей родившихся в 2008г.

мама
Екатеринбург

maya!
встали тоже в январе 2008 и у нас №1038

ничё не понимаю, мы встали в августе 2008 и мы №920 %)

GTI
мама
Екатеринбург

9999
ничё не понимаю, мы встали в августе 2008 и мы №920

а мы встали в марте и 1010 только сейчас 1469

мама
Екатеринбург

9999
мы встали в августе 2008 и мы №920

это вы уже на прием сходили, т.е 920 по чкаловскому району или были 920 по вторчермету?

будущая мама
Екатеринбург

мы ходили в среду,т.е. 10 фев. узнать как очередь.посмотрели нашу справку и сказали,что как были 969 так ими и остаемся.номер не меняется.приходить 1 мая и смотреть списки,типо,если будут места в садиках- попадете :=-O: ,если нет- никуда не попадете.Это Лен.р-н.

мама
Екатеринбург

родились 18.06.2007, на очередь встали 20.09.2007 были 853. Ходила очередь проверять в декабре 2009 мы еще 694 %) .Сказали приходите через год, может в 2011 получите путевку

дедушка
Екатеринбург

кругля
По новым правилам очередь должна быть составлена по дате постановки на учет. Понять правильность этого сможем только пообщавшись друг с другом.

7 страниц общения, какой результат?

А кто читал наши письма по этому вопросу?

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10108171&page=1

Здесь 7 страниц гадания на кофейной гуще, там единицы обсуждения.

Только языком почесать можете. Защитить своего ребенка и себя, элементарного желания нет.
По честному, обидно.

Вот написал, напечатал, подписи собрали, теперь еще и отнести придется самому. От ваших семи страниц - никакой пользы.

Обидно, издеваются над вами, опустили ниже плинтуса, ноги вытирают, никакой информации о перспективах получения путевки и вы готовы и дальше прогибаться, боитесь даже спросить об этом.

Хотелось бы честного вашего признания, чего вы боитесь? Почему не участвуете в обсуждении писем. Не одобрили, ни мяукнули. Почему? Я старый дед уже, не понимаю я этого, объясните.
Что вас двигает здесь гадать, чем там выразить свою позицию?

Сумбурно как то написал, ну как умею.

тук

Дед
Обидно, издеваются над вами, опустили ниже плинтуса, ноги вытирают, никакой информации о перспективах получения путевки и вы готовы и дальше прогибаться, боитесь даже спросить об этом.

Хотелось бы честного вашего признания, чего вы боитесь? Почему не участвуете в обсуждении писем. Не одобрили, ни мяукнули. Почему? Я старый дед уже, не понимаю я этого, объясните.
Что вас двигает здесь гадать, чем там выразить свою позицию?

ну спасибо, я вот предлагала свою помощь в подписании письма, написала телефон и адрес- ни ответа ни привета... уже по всему алгоритму прошлась, насобирала кучу ответов.. подписалась где только можно... результата - НОЛЬ!! и в ОО ругалась и писала о том что они будут официально отчитываться только с предаствителем от род классса по своему району.. да мне этот алгоритм уже снится.. ошибок там куча и вы их не меняете, хотя я вот про ходатайства уже сто раз писала что все по новому уже делается... сейчас уже последний шанс свой использую, надежды ни на кого нет, только на себя...

тук

Дед
Здесь 7 страниц гадания на кофейной гуще, там единицы обсуждения.

Только языком почесать можете. Защитить своего ребенка и себя, элементарного желания нет.

если бы была уверена что не подведу то уж напросилась бы стать предаствителем от чкаловского района, список бы этот составила бы...
пока только набросала себе всех кто отписался.. пока по датам нарушений нет.
Подписывала письмо в прокуратуру- все в пустую: нарушений не обнаружено!

мама
Екатеринбург

кругля с домашнего
ошибок там куча и вы их не меняете

Ирина просто не успевает.

кругля с домашнего
напросилась бы стать предаствителем от чкаловского района, список бы этот составила бы...

напиши в ЛС координаты.

кругля с домашнего
Подписывала письмо в прокуратуру- все в пустую: нарушений не обнаружено!

по последней коллективной жалобе 4 человека получили путевки.
21 февраля на общественной приемной 10 человек только было :( :( :( Ни кому ни чего не надо?
на что люди надеются? Первые получают 100% льготники! Регистрационные талончики - это всего лишь информативное письмо! Журналы, которые они ведут - это фикция! До этого года у них не было нормативных документов по их ведению! Могли вас записать хоть на салфетке! Поэтому первые идут, кто заплатил. Садики открыли ни кто туда не ходит! И кого мы все ждем?

Сообщение было изменено пользователем 24-02-2010 в 09:01Сообщение было изменено пользователем 24-02-2010 в 09:53

автор
будущая мама
Екатеринбург

oolya
по последней коллективной жалобе 4 человека получили путевки.

не знаю какая у вас последняя, я подписывала вместе со всеми на главпочтампте, вместе с письмом "деду морозу". Ответ был один на всех, одну и ту же копию всем отослали, всем одни и теже отмазки написали. :(

oolya
21 февраля на общественной приемной 10 человек только было

странно, до этого приемная была - яблоку негде упасть было..

oolya
на что люди надеются? Первые получают 100% льготники!

все надеются попасть в список льготников! вопрос КАК? даже список льготников нерезиновый.. вы поможете стать льготником? ;)

oolya
Регистрационные талончики - это всего лишь информативное письмо! Журналы, которые они ведут - это фикция! До этого года у них не было нормативных документов по их ведению! Могли вас записать хоть на салфетке!

все это знают, но сейчас ведь к ним не прикопаешься- они же электронную очередь! планируют в ближайшем времени опробовать .. мне объяснили что "процесс идет", они стараются.. встать им в затылок дышать? за всем не уследишь :(

Аноним 385

кругля
вопрос КАК? ... вы поможете стать льготником?

пойти в госслужащие ... в армию милицию

автор
будущая мама
Екатеринбург

здешняя
в армию милицию

ну да, там прям всех так и возьмут, надо поди спец образование, подготовку.. и стаж наверно должен быть определенный, а то пришла такая и с 1 дня сразу путевку получила

мама
Екатеринбург

кругля с домашнего
ошибок там куча и вы их не меняете,

Выяснилось, что не куча, а всего лишь одна: ходатайство надо писать не на Матвеева уже. а в район. Как узнала, так и поменяла. Они за 2009 года поменяли положение о комплектовании АЖ 4 раза!!! Разве за всем уследишь? Последнее изменение у них было 1 декабря 2009года . А я узнала в 2010 году. Поэтому, так получилось, что не изменила сразу, а люди использовали этот шаблон. И здесь меня понять можно, я не могу за всем следить.
Вот обращаюсь ко всем!!!!прошу Вас выслать мне Положения о районных комиссиях, которые тоже наверняка замудренно написаны. Вышлите. хоть какой нибудь район, посмотреть.

автор
будущая мама
Екатеринбург

МОДУSS
прошу Вас выслать мне Положения о районных комиссиях

могу только написать номер распоряжения о внесении изменений в Положения: 867-ру/1 от 01.12.2009 г.
наверно на сайте образования ебурга должны быть

мама
Екатеринбург

в том то и дело, что нету, это в районах свои Положения, поэтому и не могу найти ;)

мама
Екатеринбург

Мы родились 09.07.2007
Встали в очередь 23.08.2007 были 3989
была на приеме 28.05.2009 стали 2162
Была на приеме 09.02.2010 у Светланы Анатольевны где мне сказали что путевки будут выдовать по дате постоновке.Что в этом году будут выдовать путевки детем которые встали на очередь до 15 февраля 2007 все остальные льготники.Я ей задала вопрос а как другие дети которые родились после 15 февраля.На что мне ответили что мест больше нет и единственое что они мне могут предложить написать заявление на предостовление места в группу кратковременого прибывания.И что в этом году 95 мест в эту группу успевайте.И приходите смотрите списки после 10 мая.Отдала заявления по алгоритму теперь жду ответ.Железнодорожный район.

мама
Екатеринбург

родились в декабре 2007,встали на учет в феврале-были 137-вчера ездили уже 258-якобы ждите путевку на следующий год

Tur
мама
Екатеринбург

Дед
Вот написал, напечатал, подписи собрали, теперь еще и отнести придется самому. От ваших семи страниц - никакой пользы.

А от Вашей активности какая польза? :) Вы вот на форуме чуть не в каждой теме отметились, кучу писем в инстанции написали, а результат - есть? Если да - покажите и подтвердите документально!

Тема закрыта
Причина:
";