Перевод в логопедический и обратно

мама
Екатеринбург

Наталишна
с 4-х лет берут, у нас одной девочке 4 в сентябре только исполнилось.

со всей группой 1 раз
есть и индивидульные занятия с логопедом в кабинете
на спец. садик дается справка и по ней 2 года не платишь за садик ( только за охрану).
никакой справки нам не давали,садик бесплатный .2 года- это срок действия заключения Радуги.Диагноз могут снять и раньше,

Наталишна
с 4-х лет берут, у нас одной девочке 4 в сентябре только исполнилось
есть и индивидульные занятия с логопедом в кабинете
никакой справки нам не давали,садик бесплатный .2 года- это срок действия заключения Радуги.Диагноз могут снять и раньше,

Я не знаю, откуда у вас такая информация. но мой старший ходит в логоп. садик №29 в группу 4-5 лет и занятий с логопедом там нет, будут только в 5 лет и комиссия логопед. принимает детей на комиссию только после 4 лет. Справку дали почти всем, кто ходил на комиссию по направлению логопеда. Если нет справки, то лата у нас в саду 1014 руб. в месяц.

мама
Екатеринбург

MamaKa""
откуда у вас такая информация

логопед.садик №450.4-5 лет.Все это мы прошли.Радугу в 3,7 была.Если в логосадике не занимается логопед,то смысл сада утерян- это обычный получается садик.Моя вот врядли останется еще на один год,т.е.получается что мы бы ходили впустую,без занятий логопеда.У нас есть занятия.Заключение комисси-это основание для занятий с логопедом в обычном саду,либо постановки на очередь в логосад.Про справку ничего не знаю,

MamaKa""
если детям из нашей группы не дадут направления на логопед. садик, то их переводить не будут, с ними просто не будет заниматься логопед.

это группа в обычнос саду или лого? Если нет направления,значит нарушений нет,то зачем тогда логосад?Немножко не поняла.

автор
мама
Екатеринбург

MamaKa""
Если нет справки, то лата у нас в саду 1014 руб. в месяц.

А если справка - совсем бесплатно чтоли? 1014 - это обычная плата за садик.

мама
Екатеринбург

Наталишна

Старшему ребенку комиссию прошли в 3,4 года(2008 г.), но с прошлого года Радуга только с 4 лет. У вас какой то садик продвинутый, логопед и в нашем 29 "логопедический" занимается с детьми до 5 лет, но это со всей группой вместе (20-24 чел.) и даже с теми, у кого нет проблем с речью. В садике ясли(хотя они тоже стали с 3 лет), младшая и 2 средних - обычные, а 3 старших и 3 подготов. логопедические. 12 марта снова идем в Радугу по направлению садика, для комплектования групп ( чтобы не получилось, что в одной группе все плохо говорящие, а в другой нет) напишу новую, уточнённую информацию. ;) %)

самомама
Екатеринбург

[cit]MamaKa""

Я знаю про какой садик вы говорите. Я туда звонила. Это Ленинский район, а в ленинском нет логосадиков с 4 лет, только с 5. Мы сами из Ленинского района и стоим в очередь на логосадик. Поэтому в 4 года вы еще не ходите в логопед. группу.
Я сама недовольна что в Ленинском только с 5 лет - там заниматься-то уже поздно

дедушка
Екатеринбург

мт
оставляют до школы в логопедическом

хочу стать мамой
Екатеринбург

qween
мт
оставляют до школы в логопедическом

в В-И районе, если после коммисии нет показаний, то досвидос, либо пока место ждёте в мун, то 2000. А так - бесплатно

мама
Екатеринбург

MamaKa""
напишу новую, уточнённую информацию.

да отпишитесь пожалуйста,нам тоже скоро на повторную идти.За сколько сейчас надо записываться,большая очередь?

мама
Екатеринбург

Сходили в Радугу. Т.к. мы были всего 1 год назад, то комиссия проверяла только умствен. и речевое развитие, остальное они оставили без изменения. Написали справку - Выписка из журнала консультаций и сказали приходить через год, после того, как начнём заниматься с логопедом. Справка, на основании которой мы не платим за дет.сад- ЗАКЛЮЧЕНИЕ психо-медико-педагогической комиссии для детей с нарушениями речи и интеллекта, в ней написано, что моему ребетенку нужен общ. образов. садик с дополнит. занятиями логопеда - и все эти документы будут действовать до марта 2011 года. Потом пойдём повторно и они тогда ( если будет результат) посоветуют уменьшить занятия с логопедом. Комиссий там много, мы попали в др., чем в прошлый раз, но они велели через год приходить снова к ним( в эту комиссию). Там есть комис. для детей с умств. отсталостью и проблемами со зрением.

мама
Екатеринбург

Забыла добавить - Радуга , логопед.комиссия только с 4 лет.

мама
Екатеринбург

MamaKa""
нужен общ. образов. садик с дополнит. занятиями логопеда

дак вас оставляют в логосадике или в обычный переводят?

мама
Екатеринбург

MamaKa""

ответьте пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, как говорил товарищ Карлсон: продолжаем разговор.
Есть еще такой вопрос с бывалым:
-получили заключение ПМПК - на Корепина его в каком порядке принмают? Отдельные дни, или назначают через 3 месяца придти, чтобы в очередь на логопедический встать?
-при выдаче путевок предлагают хоть что-то на выбор - или заранее все попилено? У нас в округе 6 логопедических садиков - 3 хороших, 2 плохих, 1 средненький. В плохой не хочется сильно :(

Тема закрыта
Причина:
";