каникулы в садиках

мама
Екатеринбург

мама Славы
необходимый ремонт сделают :)

аага...за родительский счет полностью + миник оплати итого около 14 т.р. ....всю з/п...чтоб ребзь снова адаптировался %)

мама
Екатеринбург

Дед

ну куда уж мне ; Вы знаете я вчера была на конференции, дяденька - профессор Зборовский Г. Е. делал очень интересный доклад о том, как реформируется наша система образования, точнее как медленно убивается эта система, и проблема, она не в яхтах Абрамовича, я б сказала, совсем не в яхтах и Абрамовиче, а в ментальности нашей и виноваты в этом все - и низы, и верхи. А гос-во наше как было тоталитарным, так таковым и осталось и проблема опять же глубже, чем в существовании и функционировании партии Единая Россия, т.к. вот, если ее сейчас убрать, просто ликвидировать, ничего существенным образом не измениться, т.к. нужно менять целую традицию политического управления, сознание и менталитет власти, т.к. гос-во у нас живет и функционирует отдельно от народа. Но дело в том, что и Ваши достаточно агрессивные лозунги почти что с броневика по поводу, они тоже ни к чему не ведут, а именно, они не ведут к конструктивной деятельности, во всяком случае, я в Ваших высказываниях и действиях конструктива не вижу никакого, только вызывание массовой истерии по поводу, которая вряд ли к чему-то позитивному приведет.

просто посетитель
Екатеринбург

The Best
У нас на 1,5 месяца закрывают. Детей предлагают пристроить в ближайшие садики.

:dada:

Екатеринбург

вау...

А Вы считаете,что сотрудники садиков не должны отдыхать,а только заниматься Вашими детьми?

Просто я

А мне заведующая сказала,если мы не закроемся,то сотрудники останутся в декабре без зарплаты.вот.

мама
Екатеринбург

Самая счастливая
А Вы считаете,что сотрудники садиков не должны отдыхать,а только заниматься Вашими детьми?

А вы думаете, они сейчас ими занимаются??7 В муниц. садиках работают нянями и воспит. не от того, что это их призвание и они любят детей, а чтобы своих туда пристроить!!!!! Дети вырастают и уходят из садика и восп. и няни тоже, да и в отпуск некоторые уже успели в январе и феврале, марте сходить. В июле некоторые идут в отпуск без оплаты.

дедушка
Екатеринбург

alesya79
ну куда уж мне ; Вы знаете я вчера была на конференции, дяденька - профессор Зборовский Г. Е. делал очень интересный доклад о том, как реформируется наша система образования, точнее как медленно убивается эта система, и проблема, она не в яхтах Абрамовича, я б сказала, совсем не в яхтах и Абрамовиче, а в ментальности нашей и виноваты в этом все - и низы, и верхи. А гос-во наше как было тоталитарным, так таковым и осталось и проблема опять же глубже, чем в существовании и функционировании партии Единая Россия, т.к. вот, если ее сейчас убрать, просто ликвидировать, ничего существенным образом не измениться, т.к. нужно менять целую традицию политического управления, сознание и менталитет власти, т.к. гос-во у нас живет и функционирует отдельно от народа. Но дело в том, что и Ваши достаточно агрессивные лозунги почти что с броневика по поводу, они тоже ни к чему не ведут, а именно, они не ведут к конструктивной деятельности, во всяком случае, я в Ваших высказываниях и действиях конструктива не вижу никакого, только вызывание массовой истерии по поводу, которая вряд ли к чему-то позитивному приведет.

Вот видите и профессор говорит «убивается».

Много слов, значения которых пришлось уточнять ловаре.
Менталитет – Мировосприятие, умонастроение. (русского народа). Относящийся к уму, умственной деятельности. (Толковый словарь русского языка Ожегов).
Тоталитарный - основанный на полном господстве государства над всеми сторонами жизни общества, насилии, уничтожении демократических свобод и прав личности. (там же).
Конструктивный – нужный для конструирования, Такой, который можно положить в основу чего то.

Вы хотите сказать, русский народ обделен умом?
Я например, за часть понятия «тоталитарности» кроме уничтожения «демократических свобод» подпишусь полностью! Сейчас права личности абрамовичей поставлены превыше интересов страны, вот и идет «убивание» образования. Именно потому, что абрамовичам обналичили бумажки, именно потому, что «хозяева» нефти и газа «зарабатывают» в два раза больше, чем все работники этих предприятий, именно потому, что состояние миллиардеров ежегодно удваивается денег на образование нет!

Частично согласен с вами, что придет к власти другая партия в одночасье не изменится, но Партия Единая Россия показала, что не способна руководить страной. Ум у неё есть, но он направлен против собственного народа, потому Россия и вымирает по миллиону в год.

Я категорически не согласен, что виновны в равной степени все. Народ виновен только в том, что недостаточно сопротивлялся реформам с верху, ликвидации Конституционных прав граждан на доступное и бесплатное образование.

Да, «т.к. гос-во у нас живет и функционирует отдельно от народа.» потому что мы ему это разрешаем и не вмешиваемся, не мешаем олигархам воровать.

«Но дело в том, что и Ваши достаточно агрессивные лозунги почти что с броневика по поводу, они тоже ни к чему не ведут, а именно, они не ведут к конструктивной деятельности, во всяком случае, я в Ваших высказываниях и действиях конструктива не вижу никакого, только вызывание массовой истерии по поводу, которая вряд ли к чему-то позитивному приведет»

Никакого? А вот только по письмам Класса родителей, родительская плата снижена на сто рублей, это не конструктив?
Программа ликвидации очереди стали разрабатывать впервые в России за последние годы, это не конструктив?

Подняли голос против закрытия ясельных групп и вот пришел ответ от Умниковой – установка унитазов не означает закрытие ясельных групп, все РЕШАЮТ районные отделы образования по ЗАПРОСУ родителей! То есть все зависит от РОДИТЕНЛЕЙ, будут они требовать ясельные группы, будут им места, отсидятся дома, не получат место.
Это не конструктив?

А то, что мы добиваемся признания, что очередь на детские сады не 20 тыс. а более 30 тыс. это не конструктив? А эти 20 тыс. УЖЕ заложены в ОБЛАСТНУЮ программу ликвидации очереди, деньги будут выбиваться только под 20 тыс.! А остальные 10 тыс.!

Покажите другой путь поднять мамаш на защиту своих Конституционных прав и прав детей, не «агрессивными лозунгами, почти что с броневика»? Массированная обработка СМИ, снижение уровня образования на четверть, делает свое дело.

Разработка программы ликвидации очереди УЖЕ ПОКАЗАЛИ, что они действенны!

Но останавливаться нельзя, особенно при этой антинародной власти партии Единая Россия нужен тотальный общественный контроль за действием власти, контролировать каждое её действие.

Как мы выяснили за три года, контроля за деятельностью местной власти по вопросам дошкольного образования со стороны государства НЕТ!

Если в областном министерстве образования всем дошкольным образованием занимается по области ОДИН человек, о каком контроле со стороны государства может идти речь! И то, министерство занимается ТОЛЬКО ОБРАЗОВАНИЕМ, обеспечение Конституционного права на доступное и бесплатное образование мы ТАК И НЕ НАШЛИ!

Сообщение было изменено пользователем 11-04-2010 в 12:33Сообщение было изменено пользователем 11-04-2010 в 12:33

Екатеринбург

MamaKa""

Я с вами не согласна.У нас работают воспитатели у которых стаж работы лет по 25-30 и ни кого им престраивать не надо.И они ими занимаются.Наши весь год работают без отпусков.А лето это единственное время когда они отдыхают.

мама
Екатеринбург

Дед
Менталитет – Мировосприятие, умонастроение.

три разных понятия засинонимировали, с какой целью? мировосприятие - это способ восприятия мира отдельной нацией, т.е. особенности, которые характеризуют именно данный народ; умонастроение - это умонастроение, т.е., если так можно сказать, некая интеллектуальная доминанта; менталитет связан с деятельностью сознания, влияющая на выработку линии поведения и умонастроения и мировосприятия. Ожегов Ожеговым, но мир меняется и интерпретация отдельных понятий тоже меняется, Вы б еще на Ефрона и Брокгауза сослались

Дед
Народ виновен только в том, что недостаточно сопротивлялся

ну т.е. все таки виновен?

Дед
это не конструктив?

нет, т.к. это никоим образом не скажется положительно на качестве содержания детей в детских садах, лично мне такой конструктив не нужен, это не конструктив, это милостыня какая-то

Дед
признания, что очередь на детские сады не 20 тыс. а более 30 тыс. это не конструктив?

до Вас-то власть об этом конечно же не догадывалась? ну теперь власть признала и что, она как при 20 тыс. ничего не делала, так и при 30 сидит на попе ровно? она резко кинулась исправлять ситуацию? пусть хоть с 20 разберутся, с 10 уже проще или Вам все и сразу подавай?

Дед
поднять мамаш на защиту

во-первых, это должно в сознании мамаш щелкнуть, что бы они вздрогнули и начали что-то делать, пока этого не произойдет, можете кричать до хрипоты; а во-вторых, может мамашам и не нужна защита этих самых прав, раз они не поднимаются, Вы у них на всякий поинтересуйтесь

Дед
Вы хотите сказать, русский народ обделен умом?

причем тут ум-то?! я хочу сказать, что русский народ он как маленький ребенок все нытьем выбивает, давайте все дружно поревем, что мы бедные, несчастные, что нам гос-во должно и олигархи должны, и просто предприниматели тоже должны
Имейте в виду, что ни в одном европейском гос-ве нет и никогда не было такой социальной поддержки, все садики, школы, колледжи, ВУЗы - частные и ни один родитель не ходит и не ноет, что гос-во, ты мне чего-то там должно.
Мне нужен был для ребенка садик, я использовала для его получения все возможности, не получилось бы, я нашла бы другие возможности ребенка в сад отдать, но стоять на броневике, увольте

мама
Екатеринбург

MamaKa""
В июле некоторые идут в отпуск без оплаты.
полное нарушение ТК РФ, и как следствие - прерывается спец. стаж

[cit]Просто я
если мы не закроемся,то сотрудники останутся в декабре без зарплаты.вот.

на каком основании? как это в бухгалтерии проведете?...надо было в январе съэкономить тогда
Вот только не пойму: ПОЧЕМУ в более мелких городах садики не закрывают на лето???Сообщение было изменено пользователем 11-04-2010 в 22:52

дедушка
Екатеринбург

alesya79
Мне нужен был для ребенка садик, я использовала для его получения все возможности, не получилось бы, я нашла бы другие возможности ребенка в сад отдать, но стоять на броневике, увольте

Да, да, лучше взятку дать,
Как те шахтеры, что бы заработать мокрой тряпкой прибор определения загазованности прикрывали, а потом взрыв и нет их.

alesya79
Имейте в виду, что ни в одном европейском гос-ве нет и никогда не было такой социальной поддержки, все садики, школы, колледжи, ВУЗы - частные и ни один родитель не ходит и не ноет, что гос-во, ты мне чего-то там должно.

Там таких олигархов, которые за десять лет миллиардерами стали на пустом месте нет. Нет помощи детям, вот и вымирает Европа. Со всего света умных, талантливых собирает, поэтому и язык в том числе учим.
Читали мы какое там образование.

alesya79
давайте все дружно поревем, что мы бедные, несчастные, что нам гос-во должно и олигархи должны, и просто предприниматели тоже должны

А я про предпринимателей не говорил, это Вы приписали. Откуда деньги у олигархов? От нас, от раздела госсобственности. Раздал Ельцин своим госсобственность, вот и нечем теперь учителям, воспитателям платить.

Все платное желаете сделать, так перед выборами надо было объявить, что школа платная будет, посмотрели бы, кто за ЕР проголосовал.

alesya79
ВУЗы - частные и ни один родитель не ходит и не ноет, что гос-во, ты мне чего-то там должно.

А демонстрации многотысячные забыли? А перевернутые автомобили во Франции?

Вода камень точит, проснутся, а для этого кричать надо, все начинается со слова.

alesya79
три разных понятия засинонимировали, с какой целью? мировосприятие - это способ восприятия мира отдельной нацией, т.е. особенности, которые характеризуют именно данный народ; умонастроение - это умонастроение, т.е., если так можно сказать, некая интеллектуальная доминанта; менталитет связан с деятельностью сознания, влияющая на выработку линии поведения и умонастроения и мировосприятия. Ожегов Ожеговым, но мир меняется и интерпретация отдельных понятий тоже меняется, Вы б еще на Ефрона и Брокгауза сослались

Киргизия показала "понятия засинонимировали" " интеллектуальная доминанта" и многое другое, вы этого хотите в России?

alesya79
до Вас-то власть об этом конечно же не догадывалась? ну теперь власть признала и что, она как при 20 тыс. ничего не делала, так и при 30 сидит на попе ровно? она резко кинулась исправлять ситуацию? пусть хоть с 20 разберутся, с 10 уже проще или Вам все и сразу подавай?

Предателю Ельцину сразу 2 миллиарда на "увековечивания" его творений по продаже и перепрофилированию половины детсадов России. А на исправление его деяний - дети подождут, куда им торопится.

Местная власть не только догадывалась, а целенаправленно занимается очковтирательством, использует перед выборами административный ресурс партии Единая Россия.

дедушка
Екатеринбург

Самая счастливая
Я с вами не согласна.У нас работают воспитатели у которых стаж работы лет по 25-30 и ни кого им престраивать не надо.И они ими занимаются.Наши весь год работают без отпусков.А лето это единственное время когда они отдыхают.

Может милицию распустим на лето, они то же без отпусков. Еще много есть специальностей, которые надо закрыть по вашим понятиям.

Ни в Конституции, ни в Законе Об образовании ничего не говорится, что детсады закрываются на лето.
А что зимой воспитатели заболеть не имеют право? У них дети не болеют? Подмены им не надо?
Может Чернецкого, Росселя, Мишарина бессодержания на все лето отправить? А то им в декабре платить нечем будет?

мама
Екатеринбург

Дед
Да, да, лучше взятку дать,

откуда такая уверенность?

Дед
вымирает Европа.

серьезно, вот сколько раз там была, очень так живет себе и хорошо живет и помирать не собирается

Дед
Читали мы какое там образование.

Вы читали, а я знаю на практике и могу Вам сказать, что образование там ничем не хуже, а во многом даже лучше нашего (конкретно знакома с Сарбонной и работой в частных колледжах Лондона)

Дед
все начинается со слова.

да, да, помню: "В начале было Слово......", у Вас нехилые претензии, надеюсь мотивированные

Дед
Киргизия показала "понятия засинонимировали"

Дед
А демонстрации многотысячные забыли? А перевернутые автомобили во Франции?

ну каждый делает те выводы, которые хочет

Дед
От нас, от раздела госсобственности.

у нас уже почти 20 лет другое гос-во, а Вы все по Советскому Союзу с его коллективной и госсобственностью тоскуете, вперед двигаться надо, вперед, другое гос-во, иные средства и методы, а мы все одно - верните нам старое, отдайте Советскую власть обратно, дык все к тому и идет, вот Дмитрия Анатольевича перекрестить в Иосифа Виссарионовича и никакой разницы не почувствуете. Какая госсобственность при демократическом государстве, которое строится абсолютно на иных экономических, политических и социальных принципах

Дед
кто за ЕР проголосовал.

что Вы ко мне с этой ЕР привязались, я вроде ясно дала понять, что не голосовала за данный полит. ресурс и отдала свой голос совсем другой партии. Вы не знаете, что на Урале ЕР потерпела фиаско по итогам выборов, она Вам, что как красная тряпка-то на быка.

Дед
Все платное желаете сделать

Да, я согласна доплачивать врачам, учителям, воспитателям, т.к. хочу, чтобы моя семья получала качественное обслуживание, а в тех условиях, на которые обрекают эту область услуг особо страждущие социальной халявы, я вряд ли увижу хорошее медицинское обеспечение, образовательные услуги, т.к. эти специалисты не мотивированы на качественное выполнение работы (и не надо про клятвы Гиппократам). А гос-во выполняет регулирующую функцию.
Объясните мне, почему Вы так ратуете за государственную халяву-то? Почему считаете, что гос-во должно?

мама
Екатеринбург

Самая счастливая
А Вы считаете,что сотрудники садиков не должны отдыхать,а только заниматься Вашими детьми?

ну в отпуск то все люди ходят. И всем им находят замену. Может к примеру больничку, вот нашу - в которой я работаю - на лето закроем - чтобы мы все сотрудники в отпуск сходили? А туберкулезников всех распустим по домам - ничего ведь не случится, если пару месяцев летних они поживут дома, соседей позаражают ;) Врачам ведь надо в отпуск сходить ;)
Или все же более разумно сделаем - продумаем график отпусков, чтобы друг друга могли коллеги подменять?

По крайней мере если у нас в садике уходит в отпуск воспитатель, то вторая соответственно работает целый день. А если они обе одновременно в отпуске - прошлым летом так было - наняли новых людей на период их отпуска. Новые воспитатели вышли на работу заранее - неделю работали вместе с постоянными, чтобы детишки к ним привыкли.

мама
Екатеринбург

Дед

Вам нужно в Вену, там и д/сады бесплатные и школы и вообще город очень красивый

Тема закрыта
Причина:
";