"Мы ЗА, но только не в нашем подъезде". На мини-садики Ленинского р-на началась "охота" и "травля" со стороны Прокуратуры!

мама

Юла
Воспитатели так называемые курят в подъездах, на летсничной площадке. Постоянно на весь подъезд "Ваня. куда пошел?", "Маша стой и жди всех", а когда пели вообще труба была

:=-O: Жесть!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Milaya kisa
Лично у меня нет никаких оснований доверять таким организациям.

Так Вы своего ребенка и не отдавайте в такие учреждения. Сидите с ним дома до школы.
У нас в городе не так много частных детских садов с отдельным помещением, и не у всех родителй есть деньги на персональную няню

просто посетитель
Москва

Я думаю, что дело не в том, что это мини сад.
Обычно что людям не нравится?

  1. Постоянный шум и топот.
  2. Курение в подъезде.
  3. Машины на газонах.

Тут уже хоть сосед Коля, хоть минисад - идут к участковому.

просто посетитель
Екатеринбург

Milaya kisa
я против таких заведений.

Вы можете быть против сколько угодно, но такая форма занятости дошкольников - объективная реальность.

Milaya kisa
условии существования детей и квалифицированных специалистов обеспечиающих полноценное нахождение детей в таком заведении.

Ок. Регламентированы условия существования, специалисты - только квалифицированные (диплом педагога, личная медицинская книжка). Гарантированно.
Что тогда не так?

Milaya kisa
массовое временное пребывание детей в квартирах у меня даже в голове не укладывается.

А вообще дети в квартирах живут, и взрослые тоже. Возьмем стандартную брежневку, 4 квартиры на этаж, в каждой дети. Тоже в голове не укладывается? Численно - количество детей сопоставимо.

Далее?

И я бы хотела обратиться не к "теоретикам", а к "практикам".

просто посетитель
Екатеринбург

Деньга

  1. Курение в подъезде.
  2. Машины на газонах.

Легко исправимо, у кого не исправлено.

Деньга

  1. Постоянный шум и топот.

В квартире? При выходе на прогулку?
И способы оптимизации?

мама
Екатеринбург

Я против.Мне не нравится:
-проходимость людей в подьезде существенно увеличилась
-постоянно занятый лифт утром и вечером
-не нравится, просто так :)

мама

Хочу стать леди
Так Вы своего ребенка и не отдавайте в такие учреждения. Сидите с ним дома до школы.
Да я и не отдам никогда, да и как-то проблем у нас нет.
Спасибо за совет. Удачи!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Milaya kisa
Да я и не отдам никогда, да и как-то проблем у нас нет.

Ну вот видите, Вы либо ходите в муниципальный - то вам миник само собой не нужен, либо не считаете нужным работать, но не все придерживаются Вашей точки зрения и опять же многие не могут позволить не работать :)
Только не понятно, почему вы против :)Сообщение было изменено пользователем 18-04-2010 в 21:37

мама

pt-pt-pt
Ок. Регламентированы условия существования, специалисты - только квалифицированные (диплом педагога, личная медицинская книжка). Гарантированно.
Что тогда не так?

pt-pt-pt
А вообще дети в квартирах живут, и взрослые тоже. Возьмем стандартную брежневку, 4 квартиры на этаж, в каждой дети. Тоже в голове не укладывается? Численно - количество детей сопоставимо.

Далее?

И я бы хотела обратиться не к "теоретикам", а к "практикам".

Ваш подход к делу мне симпатичен.
А вот с практикой у Вас явные проблемы, потому что теоритически - организовать садик в квартире не совсем умно, ну вот честно я Вас искренне не понимаю. Вы заведомо должны были предугадать, что такие проблемы будут! И закон совсем не на Вашей стороне. Закон тишины у нас еще не отменяли. Поэтому я так думаю на ПРАКТИКЕ разговор вообще неуместен!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Milaya kisa
. Закон тишины у нас еще не отменяли

Так вроде садики не работают, когда у нас должна быть тишина %)

просто посетитель
Москва

pt-pt-pt
В квартире?

Ага. Там что дрель, что музыка, что двиганье мебели постоянное, что топот - всё из одной оперы, мне каца.

pt-pt-pt
Легко исправимо, у кого не исправлено.

Так вот, может, соседи терпели-терпели и не вытерпели

У меня знакомый выгнал мини садик, когда у него жена забеременела. Сидела дома (а раньше работала) и вкусила все прелести миника над головой. Его минисадовцы ругали до посинения, дескать, вот сволочь,

Лосяша81
ей ьы наоборот в в контакт войти, попросить скидку как соседке.

  • примерно в таком ключе.
просто посетитель
Екатеринбург

Mgoli
-проходимость людей в подьезде существенно увеличилась

и? в чем именно не так? вопрос безопасности?

Mgoli
-постоянно занятый лифт утром и вечером

если принимать детей на улице, можно сильно сократить и проходимость, и разы использования лифта
это решение проблемы?

Mgoli
-не нравится, просто так :)

мне тоже много что не нравится :) например, когда сосед проходит как-то, при этом сам по себе ломается доводчик на двери (мужчина его специально не ломал), а собак спускают на садик; когда в коце января кто-то выносит елку, и всё в иголках - а собак спускают на садик, а из садика елка вынесена 31 декабря :) а кое-что нравится и веселит, например, претензия "а что от вас по утрам кашей пахнет?" :)

просто посетитель
Москва

Хочу стать леди
Так вроде садики не работают, когда у нас должна быть тишина

Это понятно.
Но например, сижу я дома с ребёнком. Или не с ребёнком, а так. И вот у меня постоянный топот над гловой + музыкальные занятия + крики. Я думаю, допустим, блин, до 23х так-то могут шуметь по закону, но беееесит. А потом узнаю: да это ж мини садик! И иду к участковому. Садик выпинывают. Я снова живу в тишине.
Понимаете? Если с соседом, которого хрен выселишь, ещё пытаются как-то договориться, привыкнуть (у меня, например, соседка любит заниматься секасом под ОЧЕНЬ громкую музыку, так что мне телек не слышно), то при возможности выпереть мини-сад, который там на птичих правах - этой возможностью пользуются.
Не думаю, что прям сидят такие крысы и думают: ничем не мешает мне садик, но дай-ка насру им.

мама

Хочу стать леди
Ну вот видите, Вы либо ходите в муниципальный - то вам миник само собой не нужен, либо не считаете нужным работать, но не все придерживаются Вашей точки зрения и опять же многие не могут позволить не работать
Только не понятно, почему вы против

Мы уже миновали этот отрезок жизни. Насчет против, смотрите выше. Все кратко и понятно.
Я не против частных садов, и Вас тоже могу понять, садики переполнены, это всеобщая проблема - но устраивать сады в квартирах - это извините нарушение оч. многих законов и сан.норм. Еще раз повторюсь - я не отдала бы в такой сад своего ребенка. И как сказали выше сидела бы с ним дома, при невозможности пойти в частный или муницыпальный сад.

просто посетитель
Екатеринбург

Mgoli
-постоянно занятый лифт утром и вечером

там что сотня детей? вот от 10-15 малявочек лифту явно хуже не будет %)

мама
Екатеринбург

Деньга
У меня знакомый выгнал мини садик, когда у него жена забеременела. Сидела дома (а раньше работала) и вкусила все прелести миника над головой.

Интересно, а если бы над его головой жила многодетная семья с девятью детьми, он бы тоже их выгнал?

мама

pt-pt-pt
если принимать детей на улице

как клиент миника: я против :), потому что одно из значимых преимуществ миника для меня - возможность привести/забрать ребнка в удобное мне время. Няня за 10-ю человеками метнется к подъезду в разное время, переоденет (зимой особенно), это минимум минут по 20 на детеныша - а кто ее работу будет делать в это время (на стол там накрывать, в туалет водить и т.п.)?

просто посетитель
Екатеринбург

Milaya kisa
Закон тишины у нас еще не отменяли.

Во-первых, закон о тишине - московский, не федеральный. Во-вторых, он ограничивает бытовой шум - будни с 6.00 до 22.00, выходные 7.00 до 23.00, если не ошибаюсь.
Дети в квартире - это уровень бытового шума, не строительного. Одна денщина не поскупилась, вызвала, замерила. В пределах децибеллов бытового шума.

Milaya kisa
организовать садик в квартире не совсем умно

Вы из другого города. В условиях, когда полгорода ребят не получили путевки, а жить на что-то надо - получается, что хочешь жить, умей вертеться.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2010 в 01:18

мама

Milaya kisa
нарушение оч. многих законов и сан.норм.

а как их тогда (и наш в т.ч.) лицензируют тогда?

Milaya kisa
устраивать сады в квартирах

а где тогда, простите? в офисах?

просто посетитель
Москва

Дамиана
Интересно, а если бы над его головой жила многодетная семья с девятью детьми, он бы тоже их выгнал?

Я про что и говорю -

Деньга
Если с соседом, которого хрен выселишь, ещё пытаются как-то договориться, привыкнуть

Деньга
то при возможности выпереть мини-сад, который там на птичих правах - этой возможностью пользуются.

мама

Хочу стать леди
Так вроде садики не работают, когда у нас должна быть тишина

Ознакомьтесь лучше с нормами этого закона. Дело не во времени, а в децибелах. И детского плача даже в исполнении соло вполне достаточно, для нарушения этого закона даже в дневное время суток.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Milaya kisa
И как сказали выше сидела бы с ним дома, при невозможности пойти в частный или муницыпальный сад.

Я посмотрела где Вы живете :) Но у нас в городе частных ДС со своим помещением - раз-два и обчелся :( И при всем желании ребенка всех детей принять они не могут.
И посмотрела, где Вы работаете - там постоянно требуются специалисты, так что по прошествии 7 лет Вы с легкостью вернетесь на ту же должность.

Milaya kisa
я не отдала бы в такой сад своего ребенка.

Так вопрос не в том, отдать или не отдать ребенка, а в том чем мешают соседям, которые живут выше :)

Деньга
Не думаю, что прям сидят такие крысы и думают: ничем не мешает мне садик, но дай-ка насру им.

Вот есть и такие :( Не говорю. что поголовно

мама

Gretel
а как их тогда (и наш в т.ч.) лицензируют тогда?

Мне это тоже не понятно?

просто посетитель
Москва

Хочу стать леди
Вот есть и такие

Есть. Но при отсутствии мини садика, они срут своим же соседям - натура такая.

мама
Екатеринбург

Milaya kisa
И детского плача даже в исполнении соло вполне достаточно, для нарушения этого закона даже в дневное время суток.

Да ну ладно. сверлить и работать перфоратором не является нарушением в разрешенное время, а реветь ребенку уже нарушение? Или перфоратором в квартирах тоже работать нельзя?

Тема закрыта
Причина:
";