Выбор садика

автор
мама
Екатеринбург

Должны ли при наличии мест в садах при распределении путевок предоставлять выбор садика в которых дают путевку? или как сейчас делают в Ленинском в какой дали в тот и идите? Где закреплено законом или в положении что-то об этом сказано?

просто посетитель
Екатеринбург

ну если вы ооочень хотите в определенный, то есть смысл просто по человечески попросить именно туда путевку.
думаю, что если места там еще есть, то дадут. им то какая разница куда вы пойдете.

автор
мама
Екатеринбург

Таганай
ну если вы ооочень хотите в определенный, то есть смысл просто по человечески попросить именно туда путевку.

там точно есть места... но вчера по человечески не получилось.. не хотят.. при этом мы были чуть ли не первыми в очереди... дали в другой сад... завтра хочу пойти и просить в тот в который хотим... сегодня разговаривала с заведующей и места есть и группа нашего возраста есть... вчера нам соврали в ОО что там нет группы 2-3 года...

Таганай
им то какая разница куда вы пойдете.

видать есть разница

мама
Екатеринбург

Окунёк
в какой дали в тот и идите? Где закреплено законом или в положении что-то об этом сказано?

в силу п.1 ст 52 Закона РФ "Об образовании" от 10.07.1992 № 3266-1 (с изменениями) родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением. Т.О., государство закрепило законодательно возможность выбора детского сада родителями. На основании этого ПРОШУ: выдать путевку моему ребенку ФИО в МДОУ № ))))

автор
мама
Екатеринбург

irina_A

Ирина.. спасибо огромаднейшее... Вы просто супер!
Готовлю бумагу... завтра пойду менять путевку на нужный нам садик....

мама
Екатеринбург

Окунёк
там точно есть места... но вчера по человечески не получилось.. не хотят.. при этом мы были чуть ли не первыми в очереди... дали в другой сад... завтра хочу пойти и просить в тот в который хотим... сегодня разговаривала с заведующей и места есть и группа нашего возраста есть... вчера нам соврали в ОО что там нет группы 2-3 года...

один в один как в Кировском ОО
тоже сказали что в 34-ом ДОУ нет группы ... звоню заведующей у нее там 27 человек
а в Кировском ОО даже не знают что 27 человек 3-х леток воспитывает 34-ый сад

мама
Екатеринбург

Окунёк
завтра пойду менять путевку на нужный нам садик....

Удачи ... а у меня руки опускаются :( %)

автор
мама
Екатеринбург

irina_A
Удачи ... а у меня руки опускаются

не отчаивайтесь... Вы ж все знаете и все у Вас получится...

автор
мама
Екатеринбург

у меня слов нет... сидят там барышни блин... в этих ОО ... приличного слова для них нет... простите... сами себе на уме...

мама
Екатеринбург

Окунёк
Вы ж все знаете и все у Вас получится...

:) не получилось ... живем через стенку с 34-ым садом на Педагогической ... в прошлом году услали на Авангард почти Ирбитская, 7 ... в этом году перевели %) Ленина, 68 в
вот и радоваться ли этому %)

irina_A
в ОО сказали, что в 34-ом ДОУ нет группы ..

просто посетитель
Екатеринбург

irina_A
тоже сказали что в 34-ом ДОУ нет группы ... звоню заведующей у нее там 27 человек
а в Кировском ОО даже не знают что 27 человек 3-х леток воспитывает 34-ый сад

отказ то получили? Обращение-просьбу выдать путевку именно туда зарегистрировали?

Прокуратура будет очень рада увидеть нарушения ФЗ... я надеюсь на это ...
что рада будет :-)

папа
Екатеринбург

Окунёк
сидят там барышни блин... в этих ОО ... приличного слова для них нет... простите... сами себе на уме

ну дак сядьте вы туда, вместо этих барышень.
для вас ислова приличные находится будут и будете не себе на уме))

папа
Екатеринбург

irina_A
в силу п.1 ст 52 Закона РФ "Об образовании" от 10.07.1992 № 3266-1 (с изменениями) родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением. Т.О., государство закрепило законодательно возможность выбора детского сада родителями.

если все так, то к чему прибита тема "обмен путевками"?
почему люди бьются за какие-то школы и д/с?
если все так просто, то откуда такие проблемы?
мне интересен ваш ход мыслей...))

просто посетитель
Екатеринбург

senator
мне интересен ваш ход мыслей...))

Есть ФЗ - есть нарушения ФЗ
Ваш ход мыслей тоже интересен

папа
Екатеринбург

ВДУЧ
Есть ФЗ - есть нарушения ФЗ

неужели, вы думаете ,что прийдя в ОО и заявив им про "бла-бла-бла закон об образовании п. ст.", они скажут "о, да! конечно! выбирайте куда хотите ходить! и всем передайте что это возможно!"
неужели вы думает что никто раньше не читал закон об образовании?
если бы так было, то некторые садики/школы уже лопнули бы от кол-ва детишек в них ,а некторые бы стояли пустыми...
как-то так мне видится

мама
Екатеринбург

Окунёк
. вчера нам соврали в ОО что там нет группы 2-3 года...

А если группы и в правду нет. ее расформировали. а горшки за счёт родителей заменили на унитазы, к примеру в 29 д/с в одной группе так и сделали в прошлом году.

автор
мама
Екатеринбург

MamaKa""
А если группы и в правду нет. ее расформировали.

есть группа... и туда выдавали вчера путевки уже после нас... по простой очереди... не льготникам... я сегодня была в этом садике общалась с заведующей...

просто посетитель
Екатеринбург

senator
если бы так было, то некторые садики/школы уже лопнули бы от кол-ва детишек в них ,а некторые бы стояли пустыми...

если полный садик - могут отказать согласно положению о комплектовании, нет возможности и так далее
есть места - не вижу повода-способа отказать - вы видите?

senator
неужели вы думает что никто раньше не читал закон об образовании?

я нет

senator
неужели, вы думаете ,что прийдя в ОО и заявив им про "бла-бла-бла закон об образовании п. ст.", они скажут "о, да! конечно! выбирайте куда хотите ходить! и всем передайте что это возможно!"

Ну как вам видится законный отказ? Со ссылками за законы, правила и так далее?

мама
Екатеринбург

Окунёк
и туда выдавали вчера путевки уже после нас

Значит надо добиваться, пока не поздно надо сходить к Бер. на прием, обьяснить, почему другой садик не подходит. Пока есть места, то должны пойти на уступки.

автор
мама
Екатеринбург

MamaKa""
пока не поздно надо сходить к Бер. на прием

это куда? и когда у нее приемы?

папа
Екатеринбург

ВДУЧ
есть места - не вижу повода-способа отказать - вы видите?

тоже не вижу.
мне кажется, вопрос в фразе "есть места или нет".
это определяет родитель? если да, то - как? или все-таки заведующая или сотрудник ОО.

ВДУЧ
Ну как вам видится законный отказ? Со ссылками за законы, правила и так далее?

я же не юрист городского масштаба, в отличии от вас, по сему руководствуюсь лишь здравым смыслом, который редка меня подводит)) по сему, повторюсь ,если бы все было так просто:

senator
если бы так было, то некторые садики/школы уже лопнули бы от кол-ва детишек в них, а некторые бы стояли пустыми...

и к тому же, не надо недооценивать людей работающих в ОО, УО, Адмистарциях города и районов.
я не думаю ,что они спят и видят - как бы нарушить ФЗ.

просто посетитель
Екатеринбург

Окунёк
куда? и когда у нее приемы?

беруашвили Елена Зауровна
руководитель отдела образования ленинского района
а приемный день согласно табличке, висящей у них, у нее как раз был вчера - СРЕДА написано, часы не помню
но может и в другие дни ее можно поймать. я сегодня не поймала(

просто посетитель
Екатеринбург

senator
мне кажется, вопрос в фразе "есть места или нет".
это определяет родитель? если да, то - как? или все-таки заведующая или сотрудник ОО.

распределение путевок началось в 14-10 примерно
в 14-30 мест не было. Нам отказали. Заметьте это был официально первый приемный день когда выдавались путевки. Из 300 человек пришедших за путевками мы были 4ые.
В 17-18 примерно - место из нужного нам садика дали.

Что случилось в момент с 14-30 до 17-18 что места вдруг, из неоткуда появились путевки? :-)

senator
и к тому же, не надо недооценивать людей работающих в ОО, УО, Адмистарциях города и районов.
я не думаю ,что они спят и видят - как бы нарушить ФЗ.

Ну если у вас есть другое, разумное объяснение событиям (тайминг выше) - скажите:-)

мама
Екатеринбург

ВДУЧ
беруашвили Елена Зауровна

Идти надо к ней на прием, но она принимает только по записи, надо звонить к секретарю и узнавать когда будет запись. Год назад я целых 3 мес. пыталась попасть к ней на прием, так и не попала - то собрания, то дни рождения. то у нее был юбилей и приема целых 3 мес. не было, а когда все же вроде записалась, то послали на 1 этаж в отд. образования - она отказалась общаться.

папа
Екатеринбург

ВДУЧ
Что случилось в момент с 14-30 до 17-18 что места вдруг, из неоткуда появились путевки? :-)

ВДУЧ
Ну если у вас есть другое, разумное объяснение событиям (тайминг выше) - скажите:-)

я же только рад что все получилось хорошо))
для меня это тоже удивительно

просто посетитель
Екатеринбург

senator
я же только рад что все получилось хорошо))

пока не получилось очень хорошо... посмотрим как выйдет в итого

MamaKa""
назад я целых 3 мес. пыталась попасть к ней на прием, так и не попала - то собрания, то дни рождения. то у нее был юбилей и приема целых 3 мес. не было,

Господи... экая царьковость...

Тема закрыта
Причина:
";