Выбор садика

папа
Екатеринбург

ВДУЧ
то у нее был юбилей и приема целых 3 мес. не было,

ага так и было сказано - приема нет по прчиен юбилея)))
тем более, я не верю этому.

мама
Екатеринбург

ВДУЧ
Что случилось в момент с 14-30 до 17-18 что места вдруг, из неоткуда появились путевки? Простите, а Вы не допускаете, что сработал так называемый "территориальный принцип"? Путёвки в этот садик дали нам именно потому, что на весь квадрат Щорса-Машинная-Фурманова-Белинского это ОДИН садик? (не считая коррекционного 49) ;) Точно так же как на квадрат Щорса-Белинского-Фрунзе-Ст.Разина №365? Я никого не оправдываю, но посмотрите на это немного с другой стороны :dontknow:

просто посетитель
Екатеринбург

Lagushka
Простите, а Вы не допускаете, что сработал так называемый "территориальный принцип"?

Нет - нам четко сказали что там нету мест.. нету группы там - это немного другое чем "принцип"...

Lagushka
Я никого не оправдываю, но посмотрите на это немного с другой стороны

У нас рядом 3 садика.. правда один полуплатный - дали в четверный.
Тот куда не дали 5й
Нас вполне устроило бы расстояние..

автор
мама
Екатеринбург

Lagushka
Щорса-Машинная-Фурманова-Белинского это ОДИН садик?

нет... это немного другое... нам предложили изначально 42 садик... которы йна Гоголя... при чем тут тогда территория??? просто им было в лом идти нам на уступки... и потом чисто территориально Вам могли дать и 40 садик и 365 садик и 419 и 77... так же как и нам... но ни в 365 садик куда я просилась ни в 465 садик нам не дали... не предложили также 40 садик - хотя чисто территориально он нам ближе всех - в нашем дворе... а группа 2-3 года там тоже есть... нам предложили самые плохонькие садики 42 и 77 - нифига не территориально... так что и мы к 465 садику также относимся как и вы... у нас половина дома туда дети ходят...

мама
Екатеринбург

Окунёк
не предложили также 40 садик

там нет ясельной группы 2-3 - сказала уже работник садика, пока наша "группа" стояла в очереди... Да и вообще сказала, что не советует :(

Окунёк
это немного другое...

понятно, тогда действительно другое... Просто нам сразу безапелляционно заявили "по вашему адресу ТОЛЬКО №465" - вот я и подумала, может они начали мыслить микрорайонами, как и со школами? :botan:
В таком случае - УДАЧИ!!! :ma:

автор
мама
Екатеринбург

Lagushka
подумала, может они начали мыслить микрорайонами, как и со школами?

неее... это чисто их прихоть походу дела...

Lagushka
там нет ясельной группы 2-3

странно... у нас из дома туда малютка 2-х летка ходит.... неужели в группу с 3 до 4.... %) может опять как всегда чтобы не рвались туда???

мама
Екатеринбург

Окунёк
у нас из дома туда малютка 2-х летка ходит.... служебная путёвка или что-то ещё, не? Но про 40 мне точно говорили, что у них нет горшков - только унитазы - а это нормы для 3-хлеток ;)

автор
мама
Екатеринбург

Lagushka
В таком случае - УДАЧИ!!!

спасибо... надеюсь что мы с вами таки попадем в одну группу ;)

автор
мама
Екатеринбург

Lagushka
служебная путёвка или что-то ещё, не?

не знаю... может быть... не в курсе... но опять же 365 садик... там есть группа 2-3 лет... и нам он тоже очень близко... не дали... дали гораздо дальше... все таки не территориально они распределяли... а как им вздумается... ну и 465 садик нам ближе чем 77...

мама
Екатеринбург

Окунёк
надеюсь что мы с вами таки попадем в одну группу поживём - увидим :)

мама
Екатеринбург

Окунёк
не знаю... может быть... не в курсе... но опять же 365 садик... там есть группа 2-3 лет... и нам он тоже очень близко... не дали... дали гораздо дальше... все таки не территориально они распределяли... а как им вздумается... ну и 465 садик нам ближе чем 77...

мне кажется формирование групп происходит не при выдачи путевки.... есть садики, в которые заведущие "отбирают" детей, (они же и сидят выдают путевки), а вот у 77 нет такой возможности, по этому туда идут по остаточному принципу... ну или такие как мы со вторым(третьим) ребенком

автор
мама
Екатеринбург

на чье имя писать заявление? на имя начальника отдела образования Ленинского района?

автор
мама
Екатеринбург

serly
есть садики, в которые заведущие "отбирают" детей,

а вам не кажется это не законным?

просто посетитель
Екатеринбург

Путевка поменяна...
Вообщем сегодня очередь с 4 утра занимали люди. Мы приехали в 9-15 - нас пробовали послать записываться в очередь, но узнав что путевка у нас уже есть и ничью мы не заберем - нас пропустили.

В кабинете начался стандартный тяни-толкай (разговаривали вежливо- в основном жена - я даж включится не успел) - вы отказываетесь от путевки? тогда дадим на ЮгоЗападе вам- в том садике нету группы - группа есть - вот давали вы туда путевки - это льготники - это не льготники - мы ничего не дадим - давайте письменный отказ - не дадим пишите запрос официальный - тут я достал HD камеру и ....

Но "гордый Варяг" сдаваться не собирался и произвел финальный выстрел - прямо при нас, с мобильного позвонили заведующей - вот тут ругаются .. мы значит ваш садик по полной закомплектуем.. назвали нашу фамилию....

Вообщем путевка на руках, заведующая в слезах, ОО пофигу все...
Вот урод....(с)
PS в интернете одну грязь пишут - зачем вы это читаете - там не одного доброго слова про нас нету (с)
Скажите, читающие вы наши, а каким слова должны быть сейчас у нас? После ваших... поступков???

автор
мама
Екатеринбург

Блин... вот скажите, как нам теперь в глаза заведующей смотреть? по сути мы не хотели ее подставлять... но получается подставили... они ей по телефону сказали, что мы тут приехали ругаться - при чем мы даже голоса не повысили... и что она нам дала консультацию, что якобы у нее есть места и группа с 2-3 лет... при чем мы же пришли и сказали вот есть есть люди, получившие путевки, что в садике узнали, что есть группа с 2-3 лет... там сидят тетки и просто начинают глядя в глаза врать...
скажите, вот что сделать мне сейчас, чтобы и заведующей не влетело и так хочется им по башке настучать за такую ситуацию... в прокуратуру обратиться с заявлением? боюсь заведующей достанется... но ведь врут и не краснеют, врут людям в лицо... и еще подставляют людей, все делают так чтобы у нас отношения с заведующей испортились....

мама
Екатеринбург

ВДУЧ

грустно, что всё так не по-человечески :( Ну что ж - будем знакомиться

просто посетитель
Екатеринбург

senator
если все так просто, то откуда такие проблемы?

senator
и к тому же, не надо недооценивать людей работающих в ОО, УО, Адмистарциях города и районов.
я не думаю ,что они спят и видят - как бы нарушить ФЗ.

Как тогда люди устраивают своих детей в ДДУ за огромные деньги? Элементарная логика подсказывает, что, если количество мест в группе строго лимитировано, то для того, чтобы в группу попал человек за деньги, нужно под любым предлогом отказать тому, кто в очереди.

Екатеринбург

Окунёк
Блин... вот скажите, как нам теперь в глаза заведующей смотреть? по сути мы не хотели ее подставлять... но получается подставили... они ей по телефону сказали, что мы тут приехали ругаться - при чем мы даже голоса не повысили... и что она нам дала консультацию, что якобы у нее есть места и группа с 2-3 лет... при чем мы же пришли и сказали вот есть есть люди, получившие путевки, что в садике узнали, что есть группа с 2-3 лет... там сидят тетки и просто начинают глядя в глаза врать...
скажите, вот что сделать мне сейчас, чтобы и заведующей не влетело и так хочется им по башке настучать за такую ситуацию... в прокуратуру обратиться с заявлением? боюсь заведующей достанется... но ведь врут и не краснеют, врут людям в лицо... и еще подставляют людей, все делают так чтобы у нас отношения с заведующей испортились....

да никак, рассказать как все было на самом деле, вам даже извиняться то не за что

просто посетитель
Екатеринбург

Машуня
да никак, рассказать как все было на самом деле, вам даже извиняться то не за что

так так и сделали.. не раз.. но осадочек остался...

мама
Екатеринбург

[cit]Окунёк
Блин... вот скажите, как нам теперь в глаза заведующей смотреть? п

Да уж не хорошо получилось, иной раз победа любым путем оборачивается против нас же самих...а зав жалко, хорошая она...

мама
Екатеринбург

ВДУЧ
отказ то получили? Обращение-просьбу выдать путевку именно туда зарегистрировали?
Прокуратура будет очень рада увидеть нарушения ФЗ... я надеюсь на это ...
что рада будет :-)

нет, они вообще мне ответа не написали
Нарушили ФЗ-59 (или 58) "Об обращениях граждан"
Вот этому будет рада прокуратура
Если только они задним числом ответ не оформят :) и на руки мне не принесут
Я просила перевести сына из 468-го в 34-ый ... перевели в 276-ой
причина их нежелания перевести в 34-ый типа там нет такой группы, так они бы хоть с заведующей 34-ым садом договарились, одну информацию в эфир выдавать

senator
если все так, то к чему прибита тема "обмен путевками"?
почему люди бьются за какие-то школы и д/с?
если все так просто, то откуда такие проблемы?
мне интересен ваш ход мыслей...))

автор этого топика спросила закон - я ей дала :)
не более А
проблема понимания законов только в Екатеринбурге в Челябинске их читают как они написаны, там садик дают ближайший к дому, а не за 11 км ;) и где транспорт не ходит

Окунёк
Где закреплено законом или в положении что-то об этом сказано

автор
мама
Екатеринбург

Наташа1
Да уж не хорошо получилось, иной раз победа любым путем оборачивается против нас же самих...а зав жалко, хорошая она...

так самое интересное, что ведь даже народ кто слышал в тамбуре говорит - что криков даже не слышали... что мы не ругались...я спокойно их попросила поменять... ну и заведующую мы не упоминали... я тока сказала что я узнала что в садике есть группа с 2-3 лет... видать эту фразу расценили как консультация завелующей.... и ведь они даже нам говорить не давали... они орали хором втроем... и в конце нахамить успели...и поугражать...

автор
мама
Екатеринбург

irina_A
причина их нежелания перевести в 34-ый типа там нет такой группы, так они бы хоть с заведующей 34-ым садом договарились, одну информацию в эфир выдавать

Ирина, спасибо огромное... вот я думаю они тоже если вы скажите что с заведующей разговаривали нахамят заведующей 34-го садика.... капец какой-то... т.е. они сами врут... еще и заставляют врать заведующих?

Екатеринбург

Окунёк
так самое интересное, что ведь даже народ кто слышал в тамбуре говорит - что криков даже не слышали... что мы не ругались...я спокойно их попросила поменять... ну и заведующую мы не упоминали... я тока сказала что я узнала что в садике есть группа с 2-3 лет... видать эту фразу расценили как консультация завелующей.... и ведь они даже нам говорить не давали... они орали хором втроем... и в конце нахамить успели...и поугражать...

ну что ж вы камеру взяли, а диктофон нет, надо было от начала до конца все записать
и направить запись начальнику УО, чтоб к заведующей не могли подкопаться

мама
Екатеринбург

Окунёк
вот я думаю они тоже если вы скажите что с заведующей разговаривали нахамят заведующей 34-го садика.... капец какой-то... т.е. они сами врут... еще и заставляют врать заведующих?

здесь получается наоборот ... заведующая по телефону мне сказала "в группе 3-х леток 27 человек"
а в ОО Кировском Ярутина сказала "нет такой группы в 34-ом саду"
Ну, сказала бы правду ... группа переполнена, идите в 276 -ой
Зачем врать-то??? %) Не понимаю ... или ложь уже идет на "автомате" ? Или она боится что я туда 28-ой буду проситься? и проще сказать, что группы нет, чем объяснять наглым родителям что 28-ой человек это перебор?!

Тема закрыта
Причина:
";