Ирина МОДУSS молодец!!!

Екатеринбург

katarin

Вы засланный казачок от правительства? похоже на то....

дедушка
Екатеринбург

katarin
И КТО ж ваши спонсоры которых вы нашли САМИ, когда то помню вы кричали что это вы снизили стоимость оплаты за д/с хотя вам оч хорошо известно как это было...

Как было, так и описали. Снизили после нашего письма, с просьбой предоставить сведения о величине финансирования и оплате родителей. У вас другое мнение? Поделитесь.

дедушка
Екатеринбург

katarin
И КТО ж ваши спонсоры которых вы нашли САМИ

Представьте себе, нашли САМИ.

Письмами допекли Президента и он "промыл мозги" губернаторам.
Завалили письмами Министерство образования, и те вынуждены были подготовить программу еще в прошлом году. Но её не приняли. А в этом под эгидой губернатора Мишарина прошла.
Конечно не личная наша с Ириной, но и под воздействием наших действий, под действием более 10 тыс. неравнодушных жителей Екатеринбурга, поверивших нам и подписавших письма Президенту. Три года борьбы, И Юля и Вера, все приложили много усилий. Главное надо было разбудить народ, создать общественное мнение, что так жить нельзя. Что бы народ, СМИ, об том заговорили. А вначале меня банили за одно упоминание об этой проблеме.
Вначале было, как всегда, слово. Говорить надо о проблеме.

В других регионах, вот в Новосибирске, например, пишут письма Президенту "обратить внимание" и "взять под личный контроль", так там нет такой программы.
Вы можете указать, где еще по России разработана такая Программа на 26 млрд. руб на четыре года? Кроме конечно Москвы и Питера?

Спонсоры - областной бюджет. Почему то госпожа Умникова НИКОГДА не потребовала финансирование из области. Может, потому, что это Управление образования дало разрешения на продажу и перепрофилирование ПОЛОВИНЫ детсадов Екатеринбурга?

И борьба с принятием программы не закончится. Без борьбы она превратится в филькину грамоту, как постановление 184 от 2007 года. Нужен постоянный общественный контроль.
Или Вы думаете, что само рассосется?

дедушка
Екатеринбург

katarin
я бы сказала кухарки к власти рвутся имена всем известны

Плох тот солдат, который не хочет быть генералом. Вам молодым и драться за место под солнцем. :)
А эти из партии Единая Россия держатся за свои места, боятся потерять, вот и не обращались к области. Мы за них сделали черную работу, они нам благодарны должны быть.

просто посетитель
Екатеринбург

МОДУSS
Мания то лечится, а вот зависть Ваша неизлечима!

ой насмешили, вот ни деду н ирине мне нечего завидовать, но я

Дед
Представьте себе, нашли САМИ.

Дед
Конечно не личная наша с Ириной, но и под воздействием наших действий,

Дед
под действием более 10 тыс. неравнодушных жителей Екатеринбурга, поверивших нам и подписавших письма Президенту.

Дед
И Юля и Вера, все приложили много усилий.

о дааааа и все 10 тыс получили путевки
если о проблеме начали говорить, это совсем не значит что её решат именно так как мы предполагаем, это раз, два - я не восхищаюсь ириной, но понимаю мозгом что не каждая решит и просто напросто сможет разъезжать по различным инстанциям и ведомствам, не всегда находящихся даже в пределах одного города:)))) достойно ли это уважения? почему нет, любое действие лучше бездействия, а по поводу того как дед себя пяткой в грудь бил...хм...сходите на еодин...кстати не удивлюсь если он всё подчистил-цель достигнута.....
вот никого не хотела обидеть....вру - хотела, но не ирину, к ирине у меня вообще никаких вопросов ;) вот что хотите то и думайте про меня

ой , вот про манию величия вы зря, я общалась с Ириной, не один раз, там и близко этого нет! хотя меня и не особо касается проблема по детсадам, можно сказать , совсем не касается, у нас с ней есть о чем поговорить. Ирина помогает не только себе, например, по понятиям многих, фига ли думать о ком-то, когда своих проблем по горло? а Ирина и проблемами особых деток активно занимается, хотя казалось бы, ей-то что до нас? у неё ребенок, ттт, нормальный. вот было б таких неравнодушных, как Ирина, больше!

самомама
Екатеринбург

bembi
а по поводу того как дед себя пяткой в грудь бил...

вообще тема Ирине посвящена, но раз уж про деда - это человек другого поколения и других взглядов, однако уважают его за то что он тут информацией с нами делится а не семечки жует на лавочке. то что происходит сейчас со старостью и с детством - это то что мы позволяем с ними делать. управление не может быть односторонним - должно быть взаимодействие и понимание с теми кем управляют, а если мы все молчим то как о наших интересах догадаться должны?
в этой связи можно и senatora и katarin поблагодарить, тоже свою лепту вносят

бабушка
Екатеринбург

Зайдите в архив первого канала,там все есть :-)

бабушка
Екатеринбург

Вот Вам ссылка прямо на этот выпуск
http://www.1tv.ru/videoarchive/20570&p=375

дедушка
Екатеринбург

bembi
о дааааа и все 10 тыс получили путевки

Через 4 года по Программе получат 54 тыс.
А вы из тех, кто меня спрашивал, а что мне лично будет за подпись? Место дадут? А другие еще просили им, что нибудь дать сейчас.
А если вам лично сейчас и сразу не дадут, то вы палец о палец не ударите?

bembi
если о проблеме начали говорить, это совсем не значит что её решат именно так как мы предполагаем,

Конечно, так и будет, если не будет общественный контроль, я уже об этом говорил. За свои права надо бороться.

bembi
а по поводу того как дед себя пяткой в грудь бил...хм...сходите на еодин...кстати не удивлюсь если он всё подчистил-цель достигнута.....

я вас уже второй раз спрашиваю, что вы имеете ввиду? А вы все намеками. :)

bembi
вот никого не хотела обидеть....вру - хотела, но не Ирину, к Ирине у меня вообще никаких вопросов ;) вот что хотите то и думайте про меня

Непонятно только почему хотела обидеть?

Нечего не думаем про вас, своих тараканов в голове хватает. :)

дедушка
Екатеринбург

nafanya
в этой связи можно и senatora и katarin поблагодарить, тоже свою лепту вносят

присоединяюсь.

мама
Екатеринбург

Конечно, молодец! Я посмотрела он-лайн эту передачу "Пусть говорят" и всем знакомым скинула ссылку. Ирина, Вы сказали все самое важное про проблемы с детскими садами... что нужна не только поддержка, но и активность самих родителей

папа
Екатеринбург

nafanya
уважают его за то что он тут информацией с нами делится

вопрос - какова эта информация?
ему же на слово верят, не пытаясбь даже хоть чуть-чуть понять вопрос, разобрться.
дед сказал - все тут же ему и повреили...а что да как, это уже не интересно.
я никого не представляю, кроме себя самого, лишь хочу чтобы на пролему, в т.ч. с д/с, смотрели не только с позиции деда и ирины. их мнение не есть догма, а лишь частный мнение и частный случай, а вы им на слово и впЕред на баррикады!

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
А вы из тех, кто меня спрашивал, а что мне лично будет за подпись? Место дадут?

мои дети на тот момент были уже года 2 в д\с, но подпись я поставила везде где просили:))

Аноним 411

senator
я никого не представляю, кроме себя самого, лишь хочу чтобы на пролему, в т.ч. с д/с, смотрели не только с позиции деда и ирины. их мнение не есть догма, а лишь частный мнение и частный случай, а вы им на слово и впЕред на баррикады!

мой знакомый работает в областном правительстве
извините куда они деньги тратят, многие миллионы, да это вообще растратой можно назвать
а вы тут про то. что мы говорим, что хотим свои соц гарантии получить
смешно
и не говорите, что в бюджете мало денег.их просто тратят на свои нужды наши чиновноки

просто посетитель
Екатеринбург

звезда

и не говорите, что в бюджете мало денег.их просто тратят на свои нужды наши чиновноки

ппкс

самомама
Екатеринбург

senator
и впЕред на баррикады!

%) то есть письменно обратиться с обращением это уже "булыжник пролетариата" считается? и "кухарки рвутся во власть"?
ну прям заговорщик дед, угу

папа
Екатеринбург

nafanya
то есть письменно обратиться с обращением это уже "булыжник пролетариата" считается?

я так не считаю.
заметьте, я всегда за обращения в надзорные органы, если есть какие-то факты нарушений.
но голые умозаключения, не имеющие под собой ничего, это как мимнимум не этично.
не находите?

звезда
не говорите, что в бюджете мало денег.их просто тратят на свои нужды наши чиновноки

есть факты? - обращайтесь в прокуратуру. будет вам честь и хвала.
приведите, хоть один пример, обоснованный.

звезда
извините куда они деньги тратят, многие миллионы, да это вообще растратой можно назвать

см. выше

самомама
Екатеринбург

senator
это как мимнимум не этично.
не находите?

нахожу, и считаю не этичным когда управление и бизнес переплетаются, когда жены депутатов могут купить себе по детсаду, не этично сидеть и занимать место, если не справляешься со своими обязанностями
до этики нашему обществу ещё очень далеко, как в низах так и в верхах, но кстати представления об этике человек получает уже на стадии дошкольного образования, которого сейчас нет к сожалению
почему дед против ЕР вступает? нам спустили сверху губернатора - как представителя именно этой партии, он наобещал решить проблему с садиками, уплотнения -это решение проблемы очереди, а не проблемы образования.
senator вы не высказываете до конца как вы видите решение проблемы, вы критикуете только получается, поэтому дед вызывает больше доверия, вы расскажите как вы видите, если конечно это не патент :)

Аноним 340

nafanya
ы расскажите как вы видите, если конечно это не патент

fа дед с ириной потом скажут что это они все придумали и решили

мама
Екатеринбург

senator
есть факты? - обращайтесь в прокуратуру. будет вам честь и хвала.

в новостях по первому каналу вещали, что штат чиновников увеличелся в 1.5 раза, и стоимость его места выражается в 700 рубях с каждого налогоплатильщика, ровно столько вычетают с моей зарплаты!!!!!! И с какой стати я еще должна "зубами и ногами" выбивать путевку в садик, у тех же чиновников, которых я кормлю???????????????

мама
Екатеринбург

katarin
дед с ириной потом скажут что это они все придумали и решили

Вы же все открыто опубликуете на форуме, мы то здесь при чем? :P Если конечно есть что говорить, а то пока одна говорильня от Вас. Сегодня еще одна мама получила путевку в детский сад, благодаря нам!!! :P

мама
Екатеринбург

katarin
на самом деле жажда денег и славы голову закружила...

Вы, лично знакомы с Ириной или Дедом? ...что бы так утверждать!!!!

мама
Екатеринбург

МОДУSS
Сегодня еще одна мама получила путевку в детский сад, благодаря нам!!!

А сколько людей, САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ "алгоритмом" и получили путевки???
Ирина МОЛОДЕЦ !!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";