опять ужасы про минисады

автор
мама
Екатеринбург

я как-то уже писала, что прежде чем отдать куда-нибудь ребенка, нужно недельку может и больше понаблюдать за тем или иным садиком, у нас во дворе их два и ни в один ни за что не отдам! Мало того, что они на детей все время орут и матеряться, при этом вообще не смотрят за детьми, сидят на качельках качаются, сегодня мы с мамой одной привели им девочку годика 2, она потерялась, ушла из двора вообще на другю улицу, благо мы туда пошли , а если бы не мы, там и машины , и бомжи, я вообще в шоке, мне аж плохо стало, как я представила, что это мог быть мой ребенок, такая маленькая, беззащитная и ОДНА! ужас! Страшно подумать, что с ней могло быть... Потом воспитательница сказала, что она типа на секундочку отвернулась, а в это время ребенок ушел метров 100,она его даже не заметила, прям скоростной какой-то... А если еще садик не на первом этаже, дак у них дети на балконах вылазят, куда же смотрят воспитатели? Мы сами живем над мини-садиком. Мамочки милые, еще раз обращаюсь к вам, ну поговорите вы с мамами, которые гуляют в этом же дворе, ну понаблюдайте, не отдавайте свою кровиничку кому попало, не дай бог что-то случится, вы ж себе никогда не простите!

мама
Екатеринбург

адрес

Екатеринбург

ужас

KateS
адрес

автор
мама
Екатеринбург

Софьи Перовской- Крупносортщиков, мне кажется, что мамы, котрые туда водят, как раз на работе и врядли вообще читают форумы, знать не знают, что с их детками... :( Ну хоть может другие будут поумнее.

просто посетитель
Сочи

и*ка
мне кажется, что мамы, котрые туда водят, как раз на работе и врядли вообще читают форумы, знать не знают, что с их детками..

ну не скажите, я вот на работе, а форум читаю
А вообще- кошмар, конечно, что там за вороны такие работают %)

мама
Екатеринбург

и*ка
мамы, котрые туда водят, как раз на работе и врядли вообще читают форумы

ну я вот тоже мама и тоже на работе, но форумы читаю ;)
их
кстати видела мини-садик в сагайдаке - тоже безобразно следят за детьми, воспитки - молодые девки; их 5летний ребенок высыпал малышу на голову песок, а девка-воспитка ему с другого края площадки только пальцем погрозила; а когда мама малыша стала ругать 5летнего, воспитка подлетела и "научила маму жить"

В раздумьях

KateS
воспитка подлетела и "научила маму жить"

%)

знакомые мужа отдали в миник дочку (4 года), не прошло и недели, как ребенок выдал бабушке :
"Ну ты, паскуда е ная, че сидишь тут, давай катай меня на велике." Дома у них никто никокда не матерился.

мама
Екатеринбург

и*ка
сегодня мы с мамой одной привели им девочку годика 2, она потерялась, ушла из двора вообще на другю улицу, благо мы туда пошли , а если бы не мы, там и машины , и бомжи

А почему вы ТУДА привели девочку, а не в милицию? ;) Если вы хотите предупредить мам, то зачем сами покрываете этот детсад? Ну мало ли что вы тут написали, все родители в городе этого не прочитают, а слов на форуме к делу не пришьешь.

просто посетитель
Сочи

KateS
а когда мама малыша стала ругать 5летнего, воспитка подлетела и "научила маму жить"

прибила бы, вот честно.Я с такими долго не разговариваю, ибо бесполезно

автор
мама
Екатеринбург

дак мы уже потом тоже подумали, что надо было в милицию, это видно от волнения сразу растерялись :( мы сразу поняли, что этот ребенок минисадика, в следующий раз тоже будем умнееСообщение было изменено пользователем 23-07-2010 в 16:32

просто посетитель
Сочи

и*ка
мы сразу поняли, что этот ребенок минисадика, в следующий раз тоже будем умнее

вы в следующий раз подождите маму ребенка, если есть возможность.Обычно миники до 6 или7 работают.Выяснить это не сложно

хочу стать папой!
Екатеринбург

без адреса- безосновательная истерика

просто посетитель
Сочи

Ante
без адреса-

и*ка
Софьи Перовской- Крупносортщиков

мама
Екатеринбург

у нас тоже во дворе 2 сада, один вроде ниче, а вот второй тоже не достойно
уже писала в каком то топе - н повторюсь, детки маленькие выводят на мало, приэтом как то с ними толком не разговаривают, не объясняют, постоят на травке полчаса и обратно в квартиру, и тут у них девочка новая появилась, и постоянно плакала, дак вместо того чтоб ее как то успокаивать, переключать внимаение - воспитательница в годах, не стесняясь мамаш на площадке, говорила - Закрой рот, замолчи и тд , очень не милым тоном, мамочки наши были в шоке, причем воспитатку это не смутило нисколько

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моё имхо-многие минисады работают, чтобы выжить. И персонал попроще у них (тк з/п меньшую просят), и детей много в мелкое помещение набивают. Я просто раньше работала психологом, сопровождала несколько миников. Многого насмотрелась %) Было такое, что пока я в садике-всё хорошо, все сладкие-сладкие...А один раз была ситуация, что я задержалась а воспит-ка думала, что я ушла. Не берусь оисывать, что я услышала в адрес ревущего ребёнка из игровой :=-O: (я в коридоре была). Но есть миники, где повезло с персоналом и ваще там держатся за клиентов и репутацию. Но проблема прогулочных площадок стоит практически во всех миниках. Специфика такая. Просто кто-то решает как-то эту проблему, а кто-то экономит

Екатеринбург

Kvakushka
кошмар, конечно, что там за вороны такие работают

Ну, может быть. Я вполне допускаю, что в "семье не без урода". Вот я сама в мини-садике работаю. Так у нас детки знают только "красота моя", когда провинятся. Бывает, что воспитатель поругает и на слульчик посадит. Нужно же как-то учить ребенка. Все привыкают и потом слушают педагога. Наш садик на Индустрии-Калинина. Да, у нас и видеонаблюдение есть. Мамы могут смотреть он-лайн, что происходит в садике. Хоть целый день можно наблюдать )))))))))). Нас всё устраивает.

мама
Екатеринбург

Миланж
вполне допускаю, что в "семье не без урода". Вот я сама в мини-садике работаю. Так у нас детки знают только "красота моя", когда провинятся. Бывает, что воспитатель поругает и на слульчик посадит. Нужно же как-то учить ребенка. Все привыкают и потом слушают педагога. Наш садик на Индустрии-Калинина. Да, у нас и видеонаблюдение есть. Мамы могут смотреть он-лайн, что происходит в садике. Хоть целый день можно наблюдать )))))))))). Нас всё устраивает.

к сожалению, не везде так

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добавлю немного меду, а то от темки грустно становится.
Есть достойные миники и воспитатели! Год отходили в миник, сейчас в муниципальный путевку получили. Молюсь чтобы воспитатель в МДОУ попалась такая же как в минике. Вторая воспитатель недавно ушла, была совсем молоденькая девочка, но при этом дети её обожают. Сегодня случайно её на улице встретили, дочка к ней обниматься побежала. Постоянно вспоминаем миник и всех детишек, воспитателей. Решили навестить в скором времени с конфетами :), дочка скучает.

просто посетитель
Сочи

Миланж
в "семье не без урода".

а я и не обобщаю. Я тоже работала в садике ;)

просто посетитель
Екатеринбург

блин жуть,конечно. Думаю мамы,которые водят туда детей делают это не от хорошей жизни. Как правило все из расчета денег (мало их,вот и выбирают сад что подешевле,не смотря на условия в этой самом саду). У нас на Ильича (уралмаш) 52 Б (вроде) тоже есть миник. Дамочки,которые за детьми "следят" (вопитателями их назвать язык не поворачивается) тоже то еще впечатление о себе оставляют. Дети в урнах копаются ибо им скучно,игрушки они выносят играть только вечером (я так понимаю для родителей). Дык вот из урн в ход идут бутылки,картонки,крышки и пр.
Не люблю я этого кудахтанья-ах какой кошмар, куда мамы смотрят,бедные детки! Но ,блин каждый день их наблюдаю дык прям противно и тоскливо.

мама
Екатеринбург

Дорогие мамочки! Огромная просьба кто водит деток в миник на ВИЗе посоветуйте хороший!!!
Заранее спасибо!!!

мама
Екатеринбург

Тоже добавлю немного. У нас во дворе (Гагарина-Ленина) садик "Согласие", вечером постоянно гуляем с садиком, воспитатели хорошо обращаются с детьми, всех всегда лаского называют по именам, если ребенок провинился, отводят его в сторонку и объясняют, что он не сделал не так и что так делать нельзя. В качестве наказания у них, это как я поняла, посидеть отдельно от всех играющих.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас в доме - садик тоже - на ул Уральской. очень мне нравится как играет воспитатель с детками на площадке. занимает их играми. бегает с ними итыпы. я вот честно первый раз вижу чтобы воспитатель так играл с детьми (каждую прогулку). девочка молодая. она была как то в отпуске - ее замещала другая - дык все на скамейке сидела а дети сами ковырялись!
я дома с мелким - нет-нет да в окно попялюсь прям своего готова отдать - если воспитка доработает до того времени как подрастем!
а вот с др стороны дома - видно как гуляет др сад из высотки - угол Блюхера-Уральская. Может там дети конечно меньше возрастом и их не занять - но они как то сами по себе ковыряются...не видела чтоб их организовывали на игры все время...

вот такая я

Я сама всегда выхожу во двор и узнаю как гуляют с детьми мои воспитатели. Почти всегда слышу хорошие отзывы. Но вот на днях ко мне одна мамочка подошла и пожаловалась на действия воспитателя. На грубость точнее.Завтра оперативка, шею намылю всем и денег лишу того воспитателя. У меня принцип: два косяка и до свидания. Так что родители гуляющие с миниками пожалуйста идите к директорам и рассказывайте всю правду.

будущая мама
Екатеринбург

RED_PURPLE
садик тоже - на ул Уральской

RED_PURPLE
из высотки - угол Блюхера-Уральская.

вы бы пококретнее адреса написали, потому что вожу ребенка как раз на уральскую, на этом перекрестке 2 садика и оба в высотках. Один- солнышко, воспитателей много, детей толпа, ниче плохо про воспитателей не скажу, следят за детьми, но!! нет своей площадки, гуляют на дорожке проходной перед магазинами... ну есть у них песочница в уголке.. мне не нра...
наш садик с площадкой в огороженном дворе, с качелями, песочницей, лазилками... детей мало, воспитатель одна, молодая...
и про какой же садик вы говорите?? адрес у домов есть?

просто посетитель
Екатеринбург

я тут картину наблюдала несколько раз на грибоедова на химмаше (адрес не помню точно).сидит тетя, у нее 12 детей сами по себе скачут, а она их от себя отгоняте со словами:"Ну я же в белом, не лезь!". дети носятся по высоченным горкам, одна девочка (годика2-3) залезла на горку, спустила трусишки и давай отплясывать на потеху одногруппникам, воспитка - хоть бы пошевелилась! я подбежала уже когда девочка чуть не слетела по ступенькам вниз. надела ей трусишки и отвела к воспитке. попыталась той поставить на вид. меня очень невежливо послали. гуляют они так по 2-3 часа, двор огорожен, но есть проезжая часть. дети и туда выбегают. воспитке по фиг. и что в таком случае делать? не могу же я каждый день туда ходить, чтобы это девочку ловить и трусики ей надевать, да других детей от дороги отгонять?

Тема закрыта
Причина:
";