С 1 сентября плата за муниципальный садик составит 5-12 т.р.???!!!

Аноним 802

епрст А я сразу говорила, что не будет ничего подобного

в январе посмотрим. когда бюджет установят.

мама
Екатеринбург

аноним в январе посмотрим. когда бюджет установят.

Да не надо никуда смотреть. Плата может и увеличится, но точно не до 5-12 тыс, как заявлено
Да вы сейчас так и будете - то в сентябре, то в январе...а потом году так в 2020 скажите "вот, мы же говорили, что оплата будет 5тыс за садик"

Аноним 802

tiun82 Да не надо никуда смотреть. Плата может и увеличится, но точно не до 5-12 тыс, как заявлено
Да вы сейчас так и будете - то в сентябре, то в январе...а потом году так в 2020 скажите "вот, мы же говорили, что оплата будет 5тыс за садик"

я рада что вы оптимистка. и я ничего не утверждала и повышения оплаты не прогнозировала. я просто про то, что пока рано кричать "гоп, все хорошо". на носу выборы, кое-кому ну очень надо пройти. повысь сейчас они оплату, и народ ломанется голосовать за оппозицию, и так уже люди недовольны, оплатой садиков просто всех бы добили и дали карты в руки.

мама
Екатеринбург

Ялю Останутся ли бесплатными для родителей коррекционные, специализированные МДОУ?

вот не знаю, как у вас в екб, а нам в каменске сказали, что не останутся. в октябре получим уже платежки за сентябрь. итак у нас в городе садики по 2500 вот на эту сумму пока и сказали ориентироваться, не исключенно, что и еще повысят

мама
Екатеринбург

Личное дело садики по 2500

И это что, много ?

мама
Екатеринбург

tiun82 И это что, много

для области много. в екате от 800 до 1500 платят за муники.

мама
Екатеринбург

Личное дело в екате от 800 до 1500 платят за муники.

ой ли?
у нас оплата 2800, скидка 20% что ли...2240 получается
вот при наличии старшего ребенка - да, 50% скидка

мама
Екатеринбург

jane air гос-во обязано только ОБРАЗОВЫВАТЬ

а! вот чую я, что есть у нас еще хорошие граждане, патриоты истинные!
ничего нам гос-во не должно, только мы ему
а когда в нормальных государствах люди получают на детей пригодные для жизни пособия - так это неправильные же страны, чего там!

Аноним 185

ну что, повысили у кого-нибудь оплату в муниках?

мама
Екатеринбург

Аноним ну что, повысили у кого-нибудь оплату в муниках?

у нас нет. 347 садик

мама
Екатеринбург

Аноним ну что, повысили у кого-нибудь оплату в муниках? с января скорее всего повысят

Аноним 973

Отменили преимущественное право на прием детей сотрудников МДОУ, одиноких родителей и т.п. Внеочередники и первоочередники остались. Сейчас уволятся те, кто устраивался для получения места в МДОУ, а з/пл сторожей, нянечек, уборщиц в МДОУ низкие. Сотрудников будет не найти, нужно будет поднимать з/пл, откуда взять средства МДОУ? Правильно - поднять оплату для родителей.

мама
Екатеринбург

Аноним Отменили преимущественное право на прием детей сотрудников МДОУ

а мне сегодня сказали, что Умникова проиграла. все осталось, как прежде

Аноним 973

Забрали льготы у людей, которые и так находятся в трудной жизненной ситуации порой. От хорошей жизни ни кто не пойдет нянечкой за 5 тыс в месяц работать, чтобы ребенка в садик пристроить. У кого есть деньги и нет путевки идут в коммерческий сад и не парятся! Оставили льготы судьям, прокурорам и т.д. тем, у кого з/пл и так не размером с прожиточный минимум.

мама
Екатеринбург

tiun82 Да не надо никуда смотреть. Плата может и увеличится, но точно не до 5-12 тыс, как заявлено

а вы откуда знаете?
я вот инфу давно от сотрудников ОО имею о суммах что в бюджет заложили и утвердили.
с лета даже

Аноним Правильно - поднять оплату для родителей.

у вас с причинно-следственными связями неловко. плата поднимается согласна закона об образовании. вступил он в силу с 1 сентября. бабки до конца года были заложены предыдущим бюджетом.
ввиду выборов в сентябре поднимать плату с сентября никто не рискнул, да и смысла не было. щас фсе досчитают и выдадут квитанции в декабре. и фсе..

Аноним 973

jane air у вас с причинно-следственными связями неловко. плата поднимается согласна закона об образовании. вступил он в силу с 1 сентября. бабки до конца года были заложены предыдущим бюджетом.
ввиду выборов в сентябре поднимать плату с сентября никто не рискнул, да и смысла не было. щас фсе досчитают и выдадут квитанции в декабре. и фсе..

не выдергивайте из контекста
Поднять оплату могут для формирования фонда оплаты труда МДОУ обслуживающему персоналу, который в массе своей состоит из родителей (бабушек) детей, которым не дали путевки и они ходят в МДОУ по преимущественному праву.
Право отменено Свердловским облсудом. Набора детей сотрудников больше не будет. Нужно будет решать кадровый вопрос, увеличивать зарплаты - это причина. Следствие - поднять оплату для родителей, чтобы перекинуть деньги с одних статей расходов на зарплату сотрудникам.

Аноним 802

jane air а вы откуда знаете?
я вот инфу давно от сотрудников ОО имею о суммах что в бюджет заложили и утвердили.
с лета даже

Не поделитесь информацией?

Екатеринбург

за сентябрь уже 6000 отдали. садик муник прикинула, это каждый месяц ждет так

Екатеринбург

Было собрание в садике, после нового года будет повышение оплаты за садик. Как нам сказали примерно на 20 %.

Аноним 185

олюшка777 за сентябрь уже 6000 отдали. садик муник

а до этого сколько было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";