Что предпринять, если не дали логопедический садик ( район Октябрьский)?

автор
мама
Екатеринбург

Отвезла письмо в администрацию октябрьского, приняли к рассмотрению, ответ в письменном виде по почте.

Альфуша пользователя Ялю

Она посоветовала девушке, которой тоже не предоставили место в логосадика, обратиться к Умниковой, в письменном виде.

автор
мама
Екатеринбург

Альфуша 132043 132043

У нас в прошлые годы в октябр. ОО распределяли путевки в логосадике, по тяжести диагноза, т е сначало раздавали с ОНР 1, потом 2, а потом если остались места уже 3 уровня.
А в этом году дают детям тоже с диагнозами ОНР, только тем, кто не имеет места в садике вообще, дабы обчеспечить всех местами (по принципу, у вас же есть место вот и ходите, вам в вашем садике на логопункте окажут необходимую помощь).
Очередь отдельная и никак не пересекается с общей очередью.

хочу стать мамой
Екатеринбург

krasa25 вам в вашем садике на логопункте окажут необходимую помощь).

по 15 минут 2 раза в неделю?
ага,плавали,знаем
еще в логопункте начнут отмазываться что берут детей только с полных 5 лет(я сталкивалась с этим)
надо настаивать именно на постановке в очередь
в этом ваш выигрыш в виде путевки мне видится

мама
Екатеринбург

Альфуша Насколько я понимаю, есть очередь, в которой прописана ваша дата постановки на учет именно в коррекционный сад, на каком основании дети, которые встали в эту очередь позже получают путевки? Есть же правила, где все четко должно быть прописано. И еще раз повторюсь, очереди в обычные сады и коррекционные никак между собой не связаны вообще. Т.е. о каком закрывании дыр может идти речь вообще не ясно. Мне кажется, родителей просто нагло дезинформируют, пользуясь их безграмотностью в данном вопросе.

Как выражаются в ОО, конкретной очереди как списка у них нет, во всяком случае, посмотреть, как она продвигается по аналогии с обычной очередью нет никакой возможности. И тут я с Вами согласна, у них по части контроля родителями за этим списком сплошная тьма дремучая. Разумеется, логично было бы выдавать путевки соразмерно указанному диагнозу, ибо здоровье ребенка на порядок выше по приоритету должно стоять, чем "указы сверху" об укомплектовании детей в садики.

автор
мама
Екатеринбург

Hello_Sweetie выдавать путевки соразмерно указанному диагнозу,

Так было всегда. Что случилось в этом году? Я больше чем уверенна, что такое только у нас в районе, в некоторых других, когда приносишь заключение из радуги, почти сразу дают место(если диагноз сложный). Ко мне мои подруги звонят из разных районов и говорят, вот тому-то ребенку дали место в логосадике, другому.
Я ведь еще в апреле ездила в ОО и специально спросила, наше место в обычном садике не повлияет на получение в лого? Нет, мне ответили!
Ну что ж, придется писать дальше, единственное мне мои близкие говорят, чтобы пока в прокуратуру не писала, дабы не портить отношения с ОО.

мама
Екатеринбург

krasa25 Отвезла письмо в администрацию октябрьского, приняли к рассмотрению, ответ в письменном виде по почте. письмо вы писали на имя главы администрации района?

автор
мама
Екатеринбург

Да, на главу администрации района.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";