Как Вам работается воспитателем в дет. саду????

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос к тем кто работает воспитателем в дет. саду, скажи а сложно это??? Много сложностей??? Все говорят вот сейчас родители другие по каждому синяку и зарапине шумят ругаются, так ли это??? Вам нравится своя работа??? Что надо знать при этой работе??? На что больше обратить внимания??

мама
Екатеринбург

aminika автор темы по каждому синяку и зарапине шумят ругаются, так ли это??? у меня не жаловались, вообще про каждый синяк рассказывала родителям
aminika автор темы Вам нравится своя работа?? нет
aminika автор темы Что надо знать при этой работе?? любить чужих детей, чем я не обладаю
aminika автор темы Много сложностей?? сложно морально сидеть 10,5 часов с детьми, пока их родители деньги зарабатывают

ну ее эту работу.. ухожу вот

Аноним 377

Родители сейчас очень много требуют, чтоб над их чадом няня с воспитателем возились, в попу дули, а таких чад в группе по 25-27 человек! Каждому внимание и заботу дай, а с тебя родители за все спросят! Целый день на работе, дома по вечерам писанина-планы, отчеты! Детей в своей группе люблю, привыкла к ним, но это не работа, а утопия! Зп символическая-12 т р, вот устрою младшего в садик и уйду на другую работу!

просто посетитель
Москва

Да вы почитайте соседние темы

aminika автор темы а сложно это?

Ну, для супергероев, мазохистов и садистов сойдет

Аноним 628

Плохо работается, уходить буду. Сейчас и дети очень сложные, а уж родители ещё сложнее.

Аноним 382

мама на пенсию наконец ушла с этой работки
35 лет отработала
так сложно как последние 5 лет - в плане писанины, смены планов, критики родителей и невоспитанных детей ей не было никогда

мама
Екатеринбург

Как почитаешь темы тут, так я бы и за миллионы не пошла на такую работу!!!! Низкий поклон тем, кто там работает

Екатеринбург

Девочки, ну вот вы написали, прям ужас, а не работа. Я работала, правда не долго (4года) Сейчас пять лет уже как не работаю, но продолжаю общаться со своим садом. Группу выпустила полностью свою, родную. Нормальная работа, а где проблем мало? К родителям практически любым можно подход найти, но для всех идеальным все равно ни когда не будешь. Дети всякие, конечно есть, (но как я уже писала раньше, а где без трудностей?). В мою подготовительную группу добавляли детей из другой группы, так мне весь садик сочуствовал, якобы такие ужасные дети и родители, а у меня с ними всеми замечательные отношения сложились, до сих пор со всеми на улице обнимаемся и разговариваем. Я не хвалюсь ни в коем случае, просто видимо, каждому человеку свое место.
А вот писанины и правда много, здесь, конечно, завал просто.
Зато работа (у нас в садике) с 7.00 до, вроде, 14.00 и вторая смена с 12.00 до 19.00 Для женщины, которой надо приготовить еду, убрать в квартире и т.д. мне кажется вполне приемлимо. Отпуск если в общеобразовательной группе полтора месяца, ну и плюс пед.пенсия по тработке 25 лет плюсом к з.пл.
Так что плюсы тоже можно найти, но и минусы тоже

Екатеринбург

Да, забыла написать, я бы вернулась на свою работу, смущает только масса бумажек.

мама
Екатеринбург

Аноним это не работа, а утопия!

+++++++++++++++++++++

Хомячок))) Низкий поклон тем, кто там работает

+++++++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

Мне кажется, тут надо обладать особыми качествами

viento любить чужих детей

причем маленьких детей.
Я в школе работаю. Так вот для меня чем старше дети, тем лучше, я даже в начальную школу бы не пошла, не говоря о садике. А учителя началки говорят, что им было бы трудно с большими детьми.
У меня мелкий сейчас в садик пошел, так мы свою воспитательницу просто обожаем. Но это талант, наверно)))

автор
мама
Екатеринбург

как то странно везде пишут что в садиках сейчас з\п хорошая 15-20т.р. вижу хороший плюс в этом она стабильная и с каждым годом растет, а детей я люблю и своих и чужих, к писанине наверно готова и подход к каждому тоже можно найти, просто мечтала всегда работать в садике с детства, но после института попала в сферу продаж и уже 10 лет в продажах и что то надоело уже скучно да и з\п то густо то пусто. Вот и думаю может осуществить уже мечту то???

мама
Екатеринбург

Likohka Ну, для супергероев, мазохистов и садистов сойдет

это про меня видать фраза!!

работу свою обожаю, детей люблю, хоть я и строгая, но они меня тоже любят... и вы не поверите, как это клево!! на этой неделе почти не работаю (ну надо же и деньги когда-то зарабатывать!? ), но прихожу каждый день, так такое ощущение, что они меня год не видели... радуются, обниматься бегут... это ли не счастье!!!
первые 3 года работала подменной воспитательницей - было тяжело - в голове каша из имен и лиц, у каждой группы свой характер и привычки, по началу вообще плакала так меня дети доводили (на прочность проверяли), но сейчас работать легко и в удовольствие... у меня 2 год своя группа!!! и они у меня самые лучшие!
Практически все родители адекватные... у всех , правда и психозы и ПМС бывают, так что иногда необоснованные претензии терпеть приходится... это самое неприятное в работе, что родители чаще не по делу (серьезных случаев, слава богу, не было!!!) срывают на воспитателе свои накопившиеся вне садика проблемы.... ерунда, мы это переживем!
работаю по 10,5 часов в день, 1 категория, зп около 20000 (считаю, что эта работа мне просто в удовольствие и стабильность) на жизнь зарабатываю отдельно от дс!
Бумажная писанина не так страшна, если выработать систему и не весь сон. час распивать чаи... лично меня она совсем не напрягает, все планы печатаю на компе (ношу с собой нет-бук) в тихий час, куча журналов всегда в норме... в этом деле главное выработать стратегию и не отступать от нее... утром пришел - все журналы заполнил, в тихий час пописал и нкакой работы на дом, кроме поискать какие-нибудь интересные занятия в и-нете для моих малышей!
Сегодня у нас ыл утренник - какие же они у меня умнички и красавчики!
Люблю свою работу и горжусь своей группой!!!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо Вам за описание своей работы, очень интересно, а то что то один негатив услышала, смотрю вот на свою воспитательницу в частном саду, дак она у меня вообще супер замечательна,я всех зацелует, приласкает и все время какие то поделки, занятия, сын просто с удовольствием в свои то 1,8 ходит

хочу стать папой!
Екатеринбург

Работаю недолго, детей своих обожаю, хоть какие они вредные бы не были, они уже родные, 2 группы)))Тяжело работать без няни, очень тяжело, нервы не выдерживают из-за мытья посуды и уборки вечной. не хватает времени на на воспитательские дела, а так много хочется делать, ну и терпеть не могу бумажную работу, не понимаю педсоветов и прочей лабуды, короче люблю только с детьми возиться, не знаю на сколько меня хватит....

Аноним Зп символическая-12 т р, маловато вам платят...

Аноним 377

FRееDOM

У нас больше 20ти т р воспитатели получают только с кучей опыта и категорий! Как правило новички долго не задерживаются, а воспитатели со стажем уже давно на пенсии и работать им тяжело!
Ни премий, ни стимулирующих нет, бюджет урезали, следовательно и зп тоже. Вот такие реалии!

карамелька

Катриночка

Н.Аська

спасибо,что вы существуете! повезло деткам! надеюсь,моя пойдет в садик,такие же попадуться воспитателя!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним У нас больше 20ти т р воспитатели получают только с кучей опыта и категорий! Как правило новички долго не задерживаются, а воспитатели со стажем уже давно на пенсии и работать им тяжело!
Ни премий, ни стимулирующих нет, бюджет урезали, следовательно и зп тоже. Вот такие реалии!

это в ЕКБ? потому как я новичок, без категории с зп около 20

Аноним 377

FRееDOM

Не Екатеринбург, Полевской. Вот недавно у коллег узнавала, в прошлом году хоть небольшая но была премия, в этом нет, посадили на голый оклад. Многие увольняются, остаются либо пенсионеры, либо чьи дети ходят в д/с, т к если сейчас уволиться, то и ребенка скорее всего попросят из садика. :( Несколько случаев уже было.

Аноним 314

aminika автор темы вот сейчас родители другие по каждому синяку и зарапине шумят ругаются, так ли это???

Да, абсолютно верно! Вы даже не представляете, КАКИЕ бывают родители!!!!!

Аноним Родители сейчас очень много требуют, чтоб над их чадом няня с воспитателем возились, в попу дули, а таких чад в группе по 25-27 человек! Каждому внимание и заботу дай, а с тебя родители за все спросят!

  • 10000000

    aminika автор темы Что надо знать при этой работе??? На что больше обратить внимания??

Если есть альтернатива, то лучше не устраивайтесь воспитателем!

aminika смотрю вот на свою воспитательницу в частном саду, дак она у меня вообще супер замечательна,я всех зацелует, приласкает

А, ну так то в частном! Там, может, все совсем по-другому. В группе сколько человек? По любому, не 20-25.

автор
мама
Екатеринбург

Нет конечно в нашей группе 8 человек в старшей так же 8 человек
все понимаю но то что сейчас зарабатывается уходит на садик и остается на житье всего 8-10т.р. мало а если кризис все таки будет, в садике то стабильность меня это радует а уборка не пугает меня нисколько
но все равно спасибо за разное мнение очень интересно знать

мама
Екатеринбург

Я сама по образованию воспитатель. Работала в ДС только на практике, этого хватило, чтоб понять, что я не смогу ТАК работать.
Считаю, что правильно сделала. Жалко тех воспитателей, которые ненавидят свою работу, детей, а работают от безысходности.
Огромное уважение и спасибо тем, кто работает с детьми по призванию. Нам повезло, младшая к такой воспитательнице попала.
Вся группа уговаривала ее довести нашу группу до школы, не уходить на пенсию. Не ушла, доведет нас и с в след. году будет выпусконой и нам и ей.

мама
Екатеринбург

FRееDOM Тяжело работать без няни, очень тяжело, нервы не выдерживают из-за мытья посуды и уборки вечной.

вот тут соглашусь!!! 2 месяца без няни - я завыла... в некоторые дни приходили девчонки с других групп, полегче было.... а так на детей времени не остается, нервничать начинаешь, пока посуду моешь они всю группу разнести могут... и стремно на них срываться, ведь они не виноваты, что государство у нас не может няням нормальные условия предоставить...

aminika а уборка не пугает меня нисколько

хи, уборка дома с одним ребенком и в садике с 20-ю - оооочень разные вещи, так что лучше к этому не привыкать...

FRееDOM не понимаю педсоветов и прочей лабуды,

во, точно... как ни сон час так "не пьянка, так партсобрание" (образно выражаясь) ...
еще есть минус - это Районо, которое постоянно какие-то приказы заведующей выдает и нас в метель и пургу могут насильно вытолкать на улицу - срочно убирать территорию, строить ледяные фигуры, наряжать участок или еще чего похлеще... это да!

автор
мама
Екатеринбург

а если не секрет какая у вас зарплата была из начально и какая стала потом??
заранее большое спасибо

Аноним 927

Дева Да, абсолютно верно! Вы даже не представляете, КАКИЕ бывают родители!!!!!

Расскажу случай из моей практики. Опоздала одна мамочка с мальчиком на завтрак - пришли мы все поели. просит покормите, пожалуйста.

  • Ради бога. ещё не убрали, вот творожная запеканка стоит на его столе, кофейный напиток и бутерброд.
    Закавырка в том. что обычно дают к запеканке сгущёнку. а тут дали "сладкий подлив" - жуткое подобие киселя, химического цвета - я бы своим детям не дала. тем более аллергику. коим этот мальчик является. Если мы польём этим киселём все запеканки половина детей откажутся есть. поэтому поливаем по желанию. А если честно, то начав готовиться к занятиям, просто забыли про этот кисель для конкретного мальчика. Так мама посмотрев в окно, что ребёнок без подлива прибежала и устроила выволочку нашей чудесной няне, предварительно, сходив к начальству пожаловаться дескать "замыливаем себе кисель, надо детям раздавать, а не себе оставлять". Кстати, мальчик очень вредный. высокомерный, не может найти общий язык ни с кем. "От осинки не родятся апельсинки". Так что работать сложно больше с родителями. Хотя меня данный ребёнок очень напрягает - думаю уйти что ли. устала от придирок. могу себе позволить дома сидеть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";