Чкаловский район, распределение в детсад 2015 (обмен путевками в форуме запрещен!)

Аноним 75

СвояСобственная,
Нет там логопеда , и физрука нет, слава богу хоть муз работника взяли, хоть и очень грубая на детей кричит. Вы в какую возрастную группу пойдёте ?

мама
Екатеринбург

Девочки,все то же же самое было в 2015 году. Приходили, ругались, просили настойчиво нужный сад, даже писали в прокуратуру многие. В итоге не у всех, но результат есть. В том числе у меня. Тогда мы писали отказ сразу и новое заявление с нужными садиками. В июльское перераспределение сначала рассматривали заявления отказавшихся в мае.
Но садики не резиновые, поэтому всех все равно невозможно устроить в желаемые ( Я думала, после того года что-то изменят в системе, а вот уже прошло два года и ничего не изменилось. Это печально. В следующем году жду распределения для младшего, уже страшно.
Всем удачи!

Аноним 75

СвояСобственная,
Попадёте наверное к Субботиной Ирине Петровне, очень хорошая воспитатель , на данный момент только одна старшая группа в садике

Аноним 17

Уххх.смотрю, с прошлого года ничего не изменилось. По-прежнему дают сады далеко.
Напишу свой опыт, может пригодится.
Действия , если не утраивает д/с-есть 2 пути:
1 путь: идете в ОО и пишете отказ, при этом указывается 3 д/с , которые для вас подходят(продумайте заранее-там думать некогда будет-какие указывать.).
В заявлении также указывается период ожидания -сколько мес вы готовы ждать места в этих садах. От 1 до 4х мес.
Далее каждый месяц ждать распределения и проверять очередь.
2 путь: зачисляться в тот сад, который дали , и
Оформлять перевод в нужный.
Зачислиться-то есть принести в сад все доки, ясельную комиссию, заключить договор.
Можно туда ребенка не водить-пишите заявление на отпуск.
Далее через сайт екатеринбург.рф раздел -электронная приемная пишите запрос -прошу предоставить сведения о наличии вакантных мест в возр группе 2-3 года(3-4 года) первая младшая/вторая младшая в след д/с......
Тут можно указать хоть 10 д/с.
Запрос должны предоставить в теч 30 дней.
Я писала каждый понедельник. Через месяц мне позвонили из администрации-сказали где есть место и прислали письмо на элекиронку. Сам обмен занимает 1 день при наличии этого письма из администрации. Отчисляетесь и тут же зачисляетесь.

По моему опыту, 2ой способ быстрее получился за 1 месяц.
А через отказ ждали 4 месяца и дали все равно далеко

Екатеринбург

Нюра,
Спасибо. Все подробно описали.

мама
Екатеринбург

В отделе образования так и сказали, либо тот садик, что закреплён за домом либо Шабры.

Может кто знает, подскажите пожалуйста , в Чкаловской районе есть группы короткого пребывания?

Екатеринбург

MamAfrica,
Дак и давали бы который закреплен за домом. У нас 324 через дорогу наш садик. А дали на химмаше. А людям с автовокзала наш садик дают. Как это вообще? Я персен жру уже

мама
Екатеринбург

Все как в прошлом году. Многим на ботанике давали уктус, втч, автовокзал. Пришла в ОО и встретила мамочек с Уктуса, которым дали Ботанику...

Екатеринбург

Blagovo,
Жесть просто, слов нет

Екатеринбург

А кто знает в каких садах на ботанике есть ясельная группа ?

мама
Екатеринбург

всем привет. у меня дочке 5 лет, хотели пойти в сентябре в старшую группу, живем на РТИ, сад дали на уктусе, 257. кто то сталкивался с такой ситуацией, не 3х-летки, а мамы старших детей? есть смысл отказываться и ждать июльское дораспределение? или шансы ничтожны? всю голову сломала, что делать.

Екатеринбург

marinaiva,
Тоже думаю как лучше сделать. Выше описано 2 способа как действовать. В любом случае в ОО для начала идти

мама
Екатеринбург

А кому-нибудь дали путёвку в 147? Там вообще будет группа 3-4?

Аноним 63

Iris ka: А кому-нибудь дали путёвку в 147? Там вообще будет группа 3-4?

Да, дали соседям.

Екатеринбург

а кому нибудь дали 11? он у нас во дворе находится, относимся к нему, и ни один ребенок не получил 11 садик, все в основном в 33 получили путевки

мама
Екатеринбург

Девочки, скажите, а в ОО уже списки висят? А то ключа нет, не могу очередь проверить свою. Не охота на прием идти, охота зайти и просто списки проверить, и уже потом, если что, идти на прием

мама
Екатеринбург

Betsa,
Списки не вывешивают уже несколько лет(защита персональных данных),только идти на прием

мама

Бессоница,
Вот и нам обидно. 11 детский садик во дворе, 147 в квартале от нашего дома. А путевку получили в 33 на Ботанике. Как представлю как по морозу зимой туда носиться, тоска накатывает.

Аноним 797

мама,
Интересно. Вроде как, детский сад 11 относится к ленинскому, а 33 -чкаловскому району. Они что, между районами меняют? Или 11-й все же Чкаловский? Подскажите.

мама
Екатеринбург

Таваря,
Спасибо

Екатеринбург

Аноним,
Никогда он к ленинскому не относился

мама
Екатеринбург

нам дали 409 , хотя 33 во дворе, идти до 409 -1 км.
с удовольствием бы поменялась

Аноним 569

З@Я,
Вы что то путаете 409 садик в Кольцово

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";