Детский сад 12 . Розы Люксембург 46.

мама
Екатеринбург

Нам тоже этот садик дали, после таких отзывов что-то совсем грустно стало. Хотя я его специально писала в приоритетные, поскольку рядом с работой и дети коллег туда ходят (отзывы давали положительные). О реформировании 42 садика только тут прочитала, это, конечно, минус для 12 сада.

Екатеринбург

Эти два сада уже года два объединяют под один юр.адрес. Видимо наконец-то все решилось.
Мы заканчиваем садик. Допов действительно не было и нет. Какие-то занятия проводятся, они по программе все равно есть. Отдельные преподаватели есть по музыке и физкультуре. Заведущая адекватная.
Раскладушки напрягали, конечно. Но спальни там вообще не предусмотрены. Сейчас у нас в группе поставили пару выдвижных кроватей на 6 детей. Так сын буквально как трофеем считает, если туда его спать положат ;) а так раскладушки вроде как ортопедические на рейках.
Летом эти раскладушки не убирают. Они стоят на всю группу ( по крайнем мере у нас так было). На моё возмущение, сказано, что летом это можно, так как в основном дети на улице и занятий нет :(

Аноним 529

ursa1984: Мы заканчиваем садик.

А расскажите в двух словах о воспитателях. (Я могу вам в личку написать) Я правильно понимаю, что 3хлеток набирает воспитатель, выпускающая группу в этом году?

Екатеринбург

Катя,
Наша воспитатель тут сказала, что ей возможно достанется подготовительная группа (нынешняя старшая), потому что там воспитатель в декрет собирается. Но она сопротивляется, говорит, что лучше деток маленьких взять и вести их сначала )))

мама
Екатеринбург

ursa1984,
Скажите, а медик, логопед в садике есть?
Что в целом можете сказать о пед.составе? Как часто он меняется? Вообще какое у вас впечатление о садике, у сына вашего? Действительно все меняется в худшую сторону?

Екатеринбург

В 42 хоть полноценные спальни

мама
Екатеринбург

Reliance: Скажите, а медик, логопед в садике есть?

Логопеда нет,медик есть на два садика меня устраивает всегда напомнит о том что нужно.Муз работник прекрасный,дети спят на раскладушках,заведующая нормальная,заскоков у нее не наблюдала.В нашей группе дети каждый день лепят,рисуют,клеят что-нибудь,так же занимаются в тетрадях.Про доп занятия заведующая говорила что если и будут,то не раньше сентября.

мама
Екатеринбург

Аноним: Но сейчас станут распределять в наш сад детей из Октябрьского района

Мы уже год ходим из Октябрьского района т.к в центре закрывали сад на кап ремонт.Видимо еще какой то сад закроют.

мама
Екатеринбург

Mariya K&A.,
Спасибо за отзыв.
Меня почему-то раскладушки меньше всего волнуют, главное, чтобы проветривать помещение могли. В детстве, помню, мне даже нравилось в садике на раскладушке спать.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: дети чуть не на дороге гуляют

нормально дети гуляют),проблема возникает только когда снег активно таять начинает,а так там вечный ветродуй как мне кажется.Калитка на домофоне,уйти детям крайне сложно.

мама
Екатеринбург

Reliance: главное, чтобы проветривать помещение могли.

у нас проветривают точно,наша группа гуляет почти при любой погоде.

мама
Екатеринбург

Mariya K&A.,
А у вас какой возраст у ребенка?
Сколько детей в группе? На питание ребенок не жалуется?

Екатеринбург

Reliance,
О таких изменениях, что тут писали, я не в теме. Не подскажу ничего.
А так, в целом садик обычный, без прибамбасов. Для меня недочеты были и есть, но их не победить ))) у меня мама всю жизнь в садике проработала, поэтому я знаю, как оно должно было быть ))) Меня, например, до сих пор бесит входная группа на первом этаже, потому что частенько песок и грязь с улицы под ногами. Но!!! Это вина самих родителей, потому что каждый вновь входящий снимает обувь все дальше и дальше, на ступеньках. И никто не думает, что дети снимают обувь, сидя на скамейке, встают в оставленную родителями грязь!!!
Коллектив нормальный, у каждого свои изюминки есть. Есть построже воспитатели, есть помягче. Как уже сказала, одна в декрете, вторая собирается. А так в принципе коллектив держится.
Утренники хорошие ставит муз.работник, только на мой взгляд, частенько участвуют одни и те же детки ;)
Вот медик принципиальная женщина:) к ней подход особый нужен))) она дама старой закалки, пенсионного возраста.
Логопеда нет!
Сыну нравится. И воспитатель, и нянечка. Предлагала попробовать перевестись на этот год ближе к дому (так как проблематично в декрете возить и забирать), так отказался.

Екатеринбург

Reliance: проветривать

О, это надо делать обязательно, потому что садик очень тёплый!

Екатеринбург

Mariya K&A.: уйти детям крайне сложно.

Если только через раздвинутый заборчик не догадаются за верандой пройти ;) но тут уж воспитатели смотрят, чтоб дети были все на виду и с площадки ни шагу))

мама
Екатеринбург

ursa1984,
Спасибо за отзыв. У меня тоже хороший был пример у старшей, поэтому и ищу все, это уже третий садик, а я все никак не решусь уйти из частного. Хороший садик по прописке у нас, так не дают.

мама
Екатеринбург

Reliance: А у вас какой возраст у ребенка?
Сколько детей в группе? На питание ребенок не жалуется?

моей 4,5,сколько по списку не скажу ,ходят не все по моему максимум 20,на питание мелкая не жалуется,ест почти все по чуть чуть ,у нас воспитатель умеет убеждать ))

Екатеринбург

Свои 5 копеек вставлю. Мы в этот садик проходили месяца 2,5. Младшая группа. Сейчас просто мы уезжаем в другой город. Нам ОЧЕНЬ понравился садик. По списку 17 или 18 детей, реально ходили 8-10 детей. В группе очень тепло было. Спали на кроватях. Дочери все очень нравилось и расстроилась, что больше не пойдет. Воспитатель и помощник воспитателя тоже очень понравились и мне и ребенку. Немного походили в другую группу, пока воспитатели на обучении были, и там воспитатель понравился. После зимы довольно быстро на площадках прибрались. И лепили и рисовали. К слову, в другом городе ходили в ясли, так там по списку 55 детей, а ходили 35 - и это 2-3 летки. Так что мы как в сказку попали здесь

мама
Екатеринбург

ursa1984: Меня, например, до сих пор бесит входная группа на первом этаже, потому что частенько песок и грязь с улицы под ногами. Но!!! Это вина самих родителей, потому что каждый вновь входящий снимает обувь все дальше и дальше, на ступеньках. И никто не думает, что дети снимают обувь, сидя на скамейке, встают в оставленную родителями грязь! Тут еще проблема очень маленького пространства буквально 1Х1м
ursa1984: частенько участвуют одни и те же детки

у нас воспитатель старается соблюдать очередность,есть пара детей с очень хорошей дикцией они да чаще выступают.

мама
Екатеринбург

Mariya K&A.,
Ольгунчик1978,
Спасибо вам, девочки! Приободрили немного. Надо идти знакомиться с заведующей

Екатеринбург

Mariya K&A.: ветродуй как мне кажется

Это вам кажется, все стоит именно там, я тут живу и хожу каждый день, там невозможно находиться

мама
Екатеринбург

ursa1984: Если только через раздвинутый заборчик не догадаются за верандой пройти но тут уж воспитатели смотрят, чтоб дети были все на виду и с площадки ни шагу))

это да )главное не показывать

мама
Екатеринбург

Ну и поставили бы глухой забор,всяко лучше чем сейчас... Куда заведка смотрит! Меньше бы выхлопов было на площадке.

мама
Екатеринбург

Дозвонилась я до заведующей.
В общем, вся возрастная категория 2013/2014 распределена в здание бывшего 42 садика.
Весело, че уж...

Аноним 559

Reliance,
Думаю, после просмотра детского сада, Вы так и не решитесь уйти из частного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";