Тема

Екатеринбург

Vika_dva_cina автор темы: .подскажите пожалуйста,что мне сейчас делать?в какие двери стучаться?может кому то пожаловаться на отдел образования?район у нас вверх-исетский

Напишите заявление на обмен и ждите. Мы писали, около месяца ждали, дело было в феврале, не зависит сейчас ничего от майского распределения. 3 года исполнилось - дадут и рядом с домом. Несколько подобных случаев знаю.

Екатеринбург

Нам 3.5 дали садик очень долеко, сказали водитель год и напишите о переводе. Я возить год даже не хочу, пойду писать отказ. Но мы особо и не спешим в садик. С работы в 3 г уже уволилась...

мама
Екатеринбург

аноним: Вот к чему все это - все стенания и вранье?

Почему вранье?? До него на самом деле очень неудобно добираться. Он на пересечении Нагорной-Мельникова, вроде так, там нет ОТ. Если ехать до ВИЗ бульвара, то там пешком по дворам еще топать и топать. С малышом-то самое то.

аноним: наверняка в коляске ездит,

В том и неудобство, что утром на ОТ с двумя детьми, с коляской, потом пешком. Еще и не все трамваи идут на ВИЗ бульвар. В общем, я бы тоже не обрадовалась.
У меня знакомая туда водит, говорит, только на машине, иначе ооч долго и неуобно.

Astrum*: Сами пробовали так возить? Я пробовала. Это нечто...

++++
У нас садик в двух ост, ездим на трамвае, дорога занимает минут 15 на все про все, но вот когда холодрыга на ул или ливень, то злость берет нереальная.Представляю, если я с ребенком, у него зонтик, у меня, коляска с лялькой. Это кошмар.

Astrum*: Садик на Нагорной действительно очень неудобно расположен в плане транспорта. Зимнюю коляску в трамвай фиг занесёшь. 350 метров за 4 минуты? Разве что взрослому. 3-хлетка может пойти зигзагами, по бордюрчикам и т.п. Есть у меня такой опыт...
Да и сомнительное удовольствие в час пик на ОТ с двумя детьми. Трамвай ещё и дождаться надо. Вы стояли с двумя детьми на остановке в минус 15 - минус 20 полчасика?

++++ полностью согласна?? Видимо, анониму тоже садик за домом дали

мама
Екатеринбург

Puzzled: 3 года исполнилось - дадут и рядом с домом.

Да вот тоже не факт (( многим дают или опять туда же или еще дальше.
Автор, Вы где именно живете?

мама
Екатеринбург

аноним: 2 года возила, ничего ужасного не вижу.

и я лялькой под мышкой,да? оч удобно

аноним: И ныли, не стонали что тяжело. 3 месяца почти.

Ну, Вы такая, автор другая. Я ее понимаю. Если есть возможность поменять садик, почему нет? на работу она пока не торопится, время подождать есть. Можно же добиться нормального садика, надо пользоваться моментом и случаем.

мама
Екатеринбург

аноним: 350 метров, 5 минут. Критично, да...

С двумя детьми дольше явно будет )) Если есть возможность подождать и получить, возможно, вариант получше, почему бы и нет? с одним ребенком попроще было бы, но все же.
Например,от моего дома идет туда 3 и 21 трамвай, они ходят не часто. Представила я, стою я такая на ост с шилопопом и коляской, в ливень, в морозяку...красотааа )) потом как шальная со всем бохатством пытаюсь залезть в трамвай, затаскиваю одного, высаживаю другого, ставлю его куда-то, складываю коляску, в это время трамвай с первым ребенком уже уехал ))) короче, ну неудобно, как ни крути

Аноним 177

Мне старшей дали 8 остановок на троллейбусе , да и еще до остановки идти 700 м, и там от остановки до садика 1 км. Не умерли

Аноним 899

Конечно ненормально когда дают садик далеко от дома. А как на работу успевать ,и вообще когда жить то, если с утра едешь в садик, вечером из садика.
Был же уже митинг таких же несогласных мамочек, причем пришло то не так и много, а все тихо только тут на форуме и возмущаются. Собирали сколько программ, даже 1 и 2 каналы, что то желающие высказаться не бежали. А с таким безобразием как у нас в УО только массой и можно будет побороться. Уж чего проще были раньше обмены, с какой стати их запретили, больше полоны недовольных сами бы решили таким образом проблемы. Но не идут навстречу и не хотят даже слушать. 26 опять будет встречала инициативной группы с УО. Если будет больше жалоб и больше народу, тогда может и зашевеляться они.

мама
Ростов-на-Дону

Два километра это не так уж и далеко, даже если и пешком. У нас садик был 4 остановки на автобусе и идти еще дворами минут 10, если быстрым шагом. Плюс остановка тоже не прямо возле дома. Возила на ОТ 3,5 года, а что делать. Мы приноровились очень быстро, ребенок привык, что ноги в руки и вперед. Зато на других посмотришь - идут еле-еле, отвлекаются, или капризничают посреди дороги, а мой четко - руку мне дал и понеслись. Очень полезный навык, дисциплинирует. Младший у Вас на коляске. Кроме того, у Вас, в отличие от всех работающих, всегда есть возможность оставить дома (в случае дождя или гололеда). Так что проблемы никакой нет. ну а как же раньше люди жили, когда машины были далеко не у всех и декрет в год заканчивался? Я помню, нам с сестрой дали разные садики, в разных концах района. Родители водили, папа одну, мама - другую. Утром перед работой, по любой погоде, пешком минут 30-40, сестру вообще папа на руках таскал, т.к. ей двух лет еще не было. Транспорт там вообще не ходил. И ничего. А сейчас все такие нежные. Два километра так-то не такое уж большое расстояние. Но это по мне.

автор
мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
Металлургов 22 я живу,до трамвая мне тоже топать и топать)

Зойка-пересмешница

2 км. до детского сада - это далеко? При скорости человека в 5 км/ч. Пройтись с ребёнком за руку 20-40 минут , это ж замечательно

мама
Екатеринбург

Vika_dva_cina автор темы: Металлургов 22 я живу,до трамвая мне тоже топать и топать)

Это ж во дворах,да? там самая ближняя это трамвайная ост Металлургов? вобще неудобно, согласна. Я думала, может, хотя бы, как я, Татищева-Заводская, там хоть ост под носом

автор
мама
Екатеринбург

асеныш,
Я одна,папа нам не помогает,бабушек и дедушек тоже нет в этом городе,я хочу старшего отдать для того чтобы работать,представьте просто,сейчас мне вот дали одному в одном конце района,а другому в другом конце района)вот тогда очень весело будет

автор
мама
Екатеринбург

Ребят,я сюда написала,не чтобы вы меня обсуждали)вполне того,я вот такая вся обуревшая,если знаете чем помочь,помогите)уверенна информация будет полезна многим)

мама
Екатеринбург

Все не читала, выражу свое мнение: как можно скорее вставайте обратно в очередь!
Как получилось у нас. Мы декабрьские, числа 20 декабря 2012 года получили садик (то есть нам было тогда без нескольких дней 3 года), садик был в другом районе, пешком не дойти. Представив, что нам придется туда мотаться на протяжении 3-4 лет, тут же сходили в ОО и написали отказ (при этом ушлые тетки в ОО очень долго отговаривали писать его). Писали в прокуратуру жалобу о том, что дали в другом районе, через 2 месяца пришел ответ-отписка с общим смыслом "так вам и надо! ОО никаких законов не нарушал". В мае как и многие получили садик по прописке, близко к дому. Причем мы сразу написали о переводе в более старшую группу (4-5 лет, нам ведь в этом году 4 года будет, хотим ходить со своим годом), и нас сразу перевели в нее, то есть наше место в группе 3-4 освободилось.
Я не понимаю, что за политика такая в ОО? Ведь тот садик, который далеко для вас, очень желаем тому, кто живет в его близости. То есть по факту, вы и сами мучаетесь, возя в него ребенка, и кто-то еще другой, чье место вы заняли.
То есть если посмотреть в обратную сторону, вы не получили место в свой садик, потому что возможно кто-то занял его и ездит из другого конца города.
Конечно, ОО очень выгодно, чтобы вы забрали уже то, что дали, им для отчетности отлично.
Я больше чем уверена что вы получите желаемый садик уже в августе-сентябре, потому как очень близко к 4 годам уже, они будут стараться распределить.
Пока вы сидите тут на форуме и ничего не делаете, хоть в какие структуры вы ни обратитесь, вам никто не поможет. А время идет, и очередь "отказников" растет, и они успеют получить садик... и вы успевайте!

автор
мама
Екатеринбург

Каждый сам выстраивает свою жизнь,если вы готовы тратить такое для меня огромное количество времени просто на то,чтобы отвести ребёнка в сад,то тратьте)для меня например приоритетнее потратить это время,например на зарабатывание денег)честно говоря,поэтому я и хочу добиться найти садик ближе к дому)у каждого из нас есть свои обязательства,которые никто кроме нас не выполнит)нужно учиться ценить тратить своё время разумно

мама
Екатеринбург

Vika_dva_cina ,
Очень правильные слова! Но пока добиться своего можно только ожиданием следующего распределения, увы.

автор
мама
Екатеринбург

Miro4ka,
аноним,
Уже заявление написала в оо,отказалась от садика на Нагорной,написала 3 желаемых садика,спросила,хоть до нового года получу садик?они посмотрели моё заявление и говорят,ой ну вы хорошие садики указали,от них почти никто не отказывается,ничего вам больше сказать не можем)

автор
мама
Екатеринбург

Действительно,недалёко от нашего дома,садиков много,все они в хорошем состоянии,если бы мне предоставили такой же садик,как на Нагорной,в таком же ужасном состоянии,но рядом с домом,я бы даже и не подумала отказаться от него

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";