вас высадили из садика по причине отсутствия прививки от кори?

555

Camaro,
Они прекрасно знают статистику, после прививки осложнения есть всегда, у кого-то явно, у кого-то почти без симтомно. И очень многие после прививки сидят дома и лечат эти последствия

Аноним 852

корь вообще не относится к особо опасным инфекциям по закону...т.е. могут только обьявлять карантин в учреждениях где она была выявлена и не принимать туда новых воспитанников...ээх страна абсурда

мама
Екатеринбург

undefined

M-SV-N: какой анализ сдать на наличие антител взрослому ? Он так и называется?
Если они есть прививку можно не ставить?

Анализ называется Антитела к вирусу кори IgG (Measles IgG), делают платно в ситилабе, готовность 3 рабочих дня, цена за последнюю неделю выросла на 100 рублей. Если не болели и прививку не ставили, то шансов на достаточный титр антител маловато.

мама

Ya_horoshaya341: Вывод, как и всем врачам, плевать на состояние детей, плевать можно в данный момент ставить или нельзя прививки. У них есть цель и план!

У нас похожая ситуация. Тоже переболел ребенок недавно бронхит, медотвод на 14 дней. Я уже хотела раньше (на неделю0 ставить под свою ответственность. Нам, наоборот, сказали, что нельзя, ждите до конца медотвода

Анонимка

Ya_horoshaya341: А чем подвергают не привитые дети привитых? У вас же прививка, вы защищены, ничем никогда не заболеете! Смысл тогда их ставить, если все равно сидите и боитесь?

Так давайте уже определимся - болеют привитые или не болеют?! Я не считаю, что прививка прям защита. Я считаю её защитой от серьёзных последствий! Так вот мне не очень-то хочется лишний раз подвергать опасности заражения от непривитого ребенка. Ваше дело не ставить, а дело врачей предупредить распространие болезни

мама
Екатеринбург

вчера поставили прививку в саду, сегодня пошли в сад, просидели 2 дня всего

Анонимно

Аноним: Я не считаю, что прививка прям защита

Аноним: Так вот мне не очень-то хочется лишний раз подвергать опасности заражения от непривитого ребенка.

Вы сами себе противоречите. Можно заразиться и от привитого ребенка, который заболел.

мама
Екатеринбург

кстати, поговаривают, что в этом году с прививками от гриппа попали в нужный штамм
с некоторыми родительницами согласны, дети болели этой осень меньше или совсем не болели, ттт

мама
Екатеринбург

NastasiK,
Гриппа ещё и не было потому-что
Эпидемия гриппа обычно конец января -февраль -март вообще-то

мама
Екатеринбург

неее, а чем же тогда дети осенью болеют? гриппа не было говорите
орви?

мама
Екатеринбург

Были на приёме у педиатра, заручились согласием, что при достаточном уровне антител по анализу получим справку, что можем посещать детский сад. Пока на больничном с обструктивным бронхитом, медотвод будет месяц. А у нас новогодний костюм уже готов и стихи выучены. Интересно, в ситилаб ажиотажный спрос и дикие очереди?

мама
Екатеринбург

luxa: Интересно, в ситилаб ажиотажный спрос и дикие очереди?

в сэс вчера ни одного человека и цена вопроса 285 руб.

Анонимка

Анонимно: сами себе противоречите. Можно заразиться и от привитого ребенка, который заболел

Ну согласитесь, что непривитому легче подхватить, чем привитому
Так что я считаю, что правильно пока поступают, пытаясь таким карантином остановить распространение болезни. Также думаю и в отношении зимних карантинов по группу

мама
Екатеринбург

Аноним,
Похватывают вирус одинаково. Переносят по разному

мама
Екатеринбург

[cit]maltseva:
в сэс вчера ни одного человека и цена вопроса 285 руб.[/cit
Супер! А можно подробнее: где(адрес), можно ли сдать в субботу, сроки готовности анализа, нужно ли направление с м/ж? Можно в личку, спасибо.

мама
Екатеринбург

luxa,
отдельный 3 или братьев быковых 5.
забор крови с 8.30. до 11 вроде бы (?).
направление не надо, только полис ребенку или паспорт взрослому.
готовность...ммм... сдали вчера, результат будет 6.12. с 13 до 16.
про работу в выходные не знаю. скорее всего нет. это же гос.организация.

Camaro

дак и привитые дети могут болеть и от привитого можно заразиться. что за дурь непривитых считать виновниками всех бед?

Аноним 987

Camaro: что за дурь непривитых считать виновниками всех бед?

так они не такие как все, имеют свое мнение, вот и гнобят

Аноним 847

Katrin09_10,
Спасибо! Хоть какое-то представление..

аноним: что соседи стали гнобить их семью после этого?

Нет у меня времени все читать. А вообще бред гнобить, как будто они её специально притащили и всех заражают.
Это примерно также я услышала в свой адрес от заведующей садика, когда мы отчислялись и в последний день моя дочка заболела ротовирусом, причём вторая в группе. И зав мне бросила напоследок : вы мне тут ещё всю группу заразить.. Прибила бы. После этого я намеренно сообщила в 9ке,что мы ходили в садик и там подцепили эту гадость, хотя та просила не говорить.

Анонимно

Аноним: Так что я считаю, что правильно пока поступают, пытаясь таким карантином остановить распространение болезни.

Просто предполагается, что непривитые могут заразиться с большей вероятностью, чем привитые (а как же 100% контагиозность вируса кори?). И переносить тяжелее (ну-ну). По факту доказать это невозможно, заразиться и стать источником следующих заражений может любой человек. Хоть привитый, хоть нет. Только вот у привитых инкубационный период дольше. Если после контакта непривитый не заболел через 14 дней, то он и не заболеет. А вот привитый теоретически должен быть на карантине 21 день.

Вообще тут все преподносят как заботу о непривитых, мол, сидите дома, авось не заболеете. В школе у ребенка нет кори. Зато один класс на карантине по другой болезни. Ничуть не лучше. В смысле легче. Но все молчат, т.к. прививок от нее нет. Поэтому я очень даже не против, что ребенок пока дома и учится на дистанте.

мама
Екатеринбург

!!! Что с педиатрами слелали?
В пятницу все обсудили: после о. бронхита медотвод на месяц, но при хорошем титре антител после первой прививки (ставили в 4 года)в сад можно.
Сегодня пришли выписываться, по анализу антител - хоть делись. Уже медотвод на 2 недели и в сад без 2Й прививки нельзя. Где смысл, где логика?

Аноним 489

NastasiK: кстати, поговаривают, что в этом году с прививками от гриппа попали в нужный штамм
с некоторыми родительницами согласны, дети болели этой осень меньше или совсем не болели, ттт

дети не болеют (или меньше) в этом году, потому что лето было шикарное и дети оздоровились на солнце
Без солнца чахнут и болеют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";