Правильно ли это или я не права , тема про обувь на прогулке.

Посторонним В.

У нас были случаи, то я не успевала застегнуть кому-нибудь сапожки. Чтобы не парить детей и самой на корячках не ползать у них в ногах, брала этого ребенка за руку и уже на улице, он вставал на скамейку и все поправляли. Вообще, часто именно уже на улице поправляла детям варежки, шарфики, шапочки и всякое по мелочи. Все это для того, чтобы не толпиться одетыми в помещении. Часто еще дети путают правый с левым, тоже не сразу можно увидеть.

анонИм

jane air: вот есть в нашем садике воспитатель.

У неё просто таких родителей, как вы - нет.

jane air: моему и штрипки натягивают и теперь смотрят за ним и все что угодно только не ходите больше к заведующей.

Да боже ж ты мой. Потом видимо к директору школы гонять будете. Главное - чаду своему ничего не говорите, а с других требуйте. Чадо вырастет в полной уверенности, что все вокруг ему должны и обязаны и во всех его бедах виноваты исключительно они. Но только вот одно плохо - мамо тоже под раздачу попадёт. Но это ведь будет не скоро - правда? Так что - гоняйте, на здоровье.

jane air: нафига оно мне

Действительно - нафига? Теоретиком быть - круче!

Аноним 12

аноним: Ребенок мог и о том, что описался, воспитателю не сказать

Так он и не сказал. Он попросил друга, друг сказал воспитателю, она сама, потом, это подтвердила. А мой испугался да, ему и стыдно было, первый раз за 5 лет в постель надуть. Но воспитатель то уверяла меня, что мой лжец! И потом призналась, что и писать не пускают, а то пол группы следом побредет.

анонИм

jane air: теперь все хотят видеть соответствие ожиданиям.

Ну извиняйте, мало ли что вы ожидаете? Воспитатель и учитель сейчас только предоставляет услуги. Забыли? Всё остальное - на родителях. Так что ожидать ничего не надо, а вкладываться в своего ребенка по полной. Вся ответственность на вас.

мама
Екатеринбург

анонИм: Да боже ж ты мой. Потом видимо к директору школы гонять будете. Главное - чаду своему ничего не говорите, а с других требуйте. Чадо вырастет в полной уверенности, что все вокруг ему должны и обязаны и во всех его бедах виноваты исключительно они. Но только вот одно плохо - мамо тоже под раздачу попадёт. Но это ведь будет не скоро - правда? Так что - гоняйте, на здоровье.

я не совсем поняла причем тут чадо когда вопрос к поведению воспитателя?!
у вас векслер плохой?

анонИм: Действительно - нафига? Теоретиком быть - круче!

ой, а можно я буду делать что я хочу, а не что безликие анонимы хотят?
надо будет я встану и поработаю, тут вопрос в том что аналогичное получается у реальных воспитателей. с этим вы как будете объясняться?!

анонИм: У неё просто таких родителей, как вы - нет.

каких таких?! давайте предметно что со мной не так, заодно и про ребенка моего жгите.

анонИм

jane air: вопрос к поведению воспитателя

Вот как раз у воспитателя с поведением всё в порядке.

jane air: а можно я буду делать что я хочу

Да конечно, не вопрос. Делайте, что хотите.

jane air: надо будет я встану и поработаю

Вот когда встанете, тогда и будете полноценным собеседником.

jane air: заодно и про ребенка моего жгите

Мне абсолютно безразличен ваш ребенок. Но дети ведь - достойные наследники своих родителей. Ну в смысле, что посеешь, то и пожнешь. Русская народная пословица.

Аноним 12

анонИм: шкафчик не проверяли на предмет вещей

По понедельникам приношу/уношу, мне так удобно.

анонИм: И куда, скажите, ваши ссаные штаны воспитатель должна была положить?

Никуда. Я разве про это?!

анонИм: шкафчик не проверяли

Нет необходимости, ребенок полностью самостоятельный. То, что домой забирать сам в пакет складывает. Ревизию, максимум раз в два месяца навожу, проверяю на аккуратность, грязное он сам не оденет

просто посетитель
Екатеринбург

Надо реально понимать,что когда детей много каждому шарфик не поправишь. Мама гуляя с одним да и нос утрет и шапочку поправит и все такое прочее. Я тоже сделала бы как ваша подруга-застегнула б да и все.

анонИм

Аноним: По понедельникам приношу/уношу, мне так удобно.

Аноним: ребенок полностью самостоятельный.

Аноним: То, что домой забирать сам в пакет складывает.

Получается так. У мамы генеральная уборка шкафчика - по понедельникам. Ребенок ответственный, но в пакет ссаные штаны почему-то не положил. Воспитатель должен был их положить "никуда". Какая прелесть!

мама
Екатеринбург

анонИм: Мне абсолютно безразличен ваш ребенок. Но дети ведь - достойные наследники своих родителей. Ну в смысле, что посеешь, то и пожнешь. Русская народная пословица.

у вас с логикой и приложением пословиц сложно.
наследники родителей в 5 лет это как?!
сеять и жать родитель, ребенок, а воспитатель тут как?
ну в общем предметности нет в разговоре, а пользователь бесит. все понимаю. не переживайте.

анонИм: Вот как раз у воспитателя с поведением всё в порядке.

у чьего? у нашего явные и немалые проблемы. причем никто этого и не отрицает.
и ладно бы не устраивало что то только меня, так подавляющее большинство не довольно.
с нами со всеми что то не так?! а заодно и дети у нас у всех педзапущенные резко стали?
мне причем есть с чем сравнить - ребенок регулярно в подменные сады ходит и там тоже воспитатели.

анонИм

jane air: наследники родителей в 5 лет это как

Книжку "После трёх уже поздно" читали? А вашему уже 5.

jane air: сеять и жать родитель, ребенок, а воспитатель тут как?

Тут родитель и ребенок.

jane air: а пользователь бесит

Вы реально считаете, что кого-то бесите? Да я просто прикалываюсь над вами, зная реальное положение дел в садике с другой стороны.

jane air: у нашего явные и немалые проблемы.

Удивительно, что вы до сих пор водите своё ненаглядное чадо вот к такому монстру.

мама
Екатеринбург

анонИм: Удивительно, что вы до сих пор водите своё ненаглядное чадо вот к такому монстру.

я вожу не к ней, а в садик. тут как бэ величины разные.

анонИм: Тут родитель и ребенок.

а воспитатель каким боком?!
нет у вас точно не получается. надо поднатужиться еще немного

анонИм: Книжку "После трёх уже поздно" читали? А вашему уже 5.

скажите а в ваших книгах что говорят про неумения человека слова с соотвествующей смысловой нагрузкой подбирать?!
ну это помимо того что кроме теорий раннего развития есть и другие, причем не высасанные из пальчега одним дядечкой, а подтвержденные многолетним опытом разных педагогов. советую почитать.
хотя никак не понимаю как это соотносится к фразе про

анонИм: . Но дети ведь - достойные наследники своих родителей. Ну в смысле, что посеешь, то и пожнешь.

анонИм

jane air: а воспитатель каким боком?!

Ну вы ж в садик ходите, а не к воспитателю, значит - никаким.

jane air: советую почитать.

Спасибо, добрый человек. Но я и без книжек уже детей достойно воспитала. Пожинаю, так сказать, плоды. Чего и вам желаю.

мама
Екатеринбург

анонИм: Ну вы ж в садик ходите, а не к воспитателю, значит - никаким.

в любом случае в треугольнике поговорка про сеять и жать в разрезе исключительно родителя не получается.
но у вас получается.

анонИм: Но я и без книжек уже детей достойно воспитала. Пожинаю, так сказать, плоды. Чего и вам желаю.

я теперь не совсем понимаю, ваши в сад сейчас то не ходят? о чем вы тут трете, уважаемая?!
о том что щас ленивые родители и недоразвитые дети?
мы вас посыл поняли, можете не утруждать себя далее.
особо ваша позиция смешна в привЯзке к стоимости сада для родители и это повод исполнителем забить на выполнение подписанного договора

Аноним 12

анонИм: Получается так. У мамы генеральная уборка шкафчика - по понедельникам. Ребенок ответственный, но в пакет ссаные штаны почему-то не положил. Воспитатель должен был их положить "никуда". Какая прелесть!

Почему не положил?! Он то, как раз положил их в пакет. Они там и подопрели и суть не в том, что штаны обосанные в шкафчике, а в том, что ребенка в туалет не пустили, и потом еще и обманщиком назвали, выставляя себя хорошими.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Ох уж эти яжематери - все то им должны.

ну куда нам говноматерям, мы еще и потребительские террористы и нагло, нагло требуем с исполнителя качества предоставляемых услуг

SvettMama: У меня сын ходит на танцы. Я заводу его в холл, вручаю пакет с формой, и ухожу. Переодевается он уже сам.

прикиньте мой в 5,5 и кровать заправляет с оделялом в 3 раза больше его и одежду в стиралку положит, и бутеры нарежет и кашу готовую разогреет.
и что?!
это повод теперь всех недотягивающих детей считать недоразвитыми, а их родителей спрашивающих по праву с воспитателя считать яжематерью?!
вам корона не жмет или у вас от положения такие полеты мысли?

мама
Екатеринбург

SvettMama: Мамаша та посмотрела на меня, как будто я мать-какашка и ничего отвечать не стала

а что вам отвечать?! у вас мир чернобелый. у вас или забить или одевать. слово помочь для вас не отражает логичной сути.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Речь вообще не о вас, а о том, что для начала бы неплохо собственному ребёнку внимание уделить, и научить его в 4,5 года ботинки надевать и застегивать. И только потом с других спрашивать.

окей гугл. прикиньте дети могут иметь некие особенности.
вам в голову не приходило что ребенок может не мочь, а родители могут не иметь возможности купить другие боты взамен неудачно купленных уже?!
у вас реально проблема что нельзя мыслить шире, а надо тыкать палкой в тех кто не как вы и более того осмелился задать вопрос закономерный?!
это помимо того что учить навыкам самообслуживания обязан в том числе и сам воспитатель.

SvettMama: И да, тех кто сам усилий никаких не приложил, а с других требует - я считаю яжематерями.

а вам доподлено откуда известно что усилия не приложены?! вы Касандра или Ванга?

SvettMama: У нас тут одна жаловалась в прокуратуру, что в первом классе учительница попу ребёнку не вытерла. Если для вас это норма, то я вам искренне сочувствую.

стесняюсь спросить - таки декрет на вас действует?!
причем тут школа?

мама
Екатеринбург

Аноним: По этой причине покупаю максимально удобную одежду и обувь. Чтобы ребенок по максимуму сам мог одеться, и воспитателям легче. Детей действительно много.

да да да, причем старшему могла и посложнее что-то надеть, а младшему только то, что я точно знаю, что он сам наденет, детей 28 в группе, они разбегаются сразу на прогулке, няни нет, воспитатель тоже ведь не Сократ

Аноним 271

jane air,
Жень, вы вроде тоже педагогом Работаете? Случаем не встречались с такими родителями, которым вы должны? Мне жаль вашего воспитателя.

мама
Екатеринбург

аноним: jane air,

Жень, вы вроде тоже педагогом Работаете?

ужо не работаю.
то что должна детям всегда выдавала. на просьбы родителей особо обратить внимание не реагировала как тут все, да и дети у меня были такие что там даже без просьб вроде все ясно.

аноним: Мне жаль вашего воспитателя.

а нам нет. она не плохой человек, но не на своем месте.
и если тут некоторым кажется что всем доставляет удовольствие ходить и вот это все обсуждать - вы не в себе. никому не хочется разборок, разговоров.
я весьма терпеливый человек, елси мне что-то не нравится я говорю в лицо. больше чем положено не прошу.
что со мной опять не так?!
кстати гнобят за неразвитые навыки самообслуживания не моего ребенка, у двух других.

Аноним 979

У нас в группе на этой недели было 24 ребенка( 3-х детки) и няни не было, она на больничном была....и воспитатель одна одевает их на прогулку на это уходит куча времени и если там же в группе еще проверять все ботинки и шарфики, так дети взмокнут и заболеют быстрее , чем на улице в растегнутых ботинках.... Да, на улице поправляем, но если в это время приходят родители сразу претензии.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";