Не хотите строить горку - платите

Аноним 28

Автор омерзительная

мама
Екатеринбург

Игуана: покраска участка, и мытье окон и пр пр пр

В своё время в группе младшей дочери по непонятной для меня причине родители отказались скидывать на ремонт группы, и в конце лета воспитатель вызвала всех красить окна группы.
Это ведь треш какой-то - краска пФ с номером. У меня голова разболелась после пяти минут вдыхания этих испарений. Я без всяческого преувеличения говорю. Соответственно я решила, что раз этим мозгом я зарабатываю деньги, то разумно деньгами заплатить за сохранность мозга)))) Прошлась по садику, нашла маляра в какой-то из групп, заплатила 300р за покраску одного окна и всё.
Я честно не понимаю, что помешало это сделать другим родителям.

мама
Екатеринбург

Больные на голову мамаши... и че вам обидно, что дети ковыряются палочкой? Ну вы ж сами не пошли ее строить. А пришла, дак за спасибо, вас никто не нанимал за деньги. Вы либо стройте и себе плюсик в карму ставьте, либо занимайтесь своими делами и не обижайтесь на то, что другие за вас ее не построили. Кружок добрых дел превращается в ооо добрых дел с обязательными платежами.

Екатеринбург

%Луна%,
Не, ну если бы мне кто-то еще вякнуть посмел, что я видео коряво сняла на празднике...нам видимо повезло с родителями, все почти адекватные и благодарные родительскому комитету за труд.

%Луна%: Подработка, да. это только в случае, если вы работаете в клининге, у вас от вашей фирмы договор и вы его заключаете с классом.

мама
Екатеринбург

veter_beback: Ну если бы мне за 2 часа ландшафтного дизайна в детских садах платили 12.5 тыс.р. я бы свою работу поменяла на эту хоть завтра.

Так тут же разово. В каком садике надо 700 горок круглогодичных. И нефига это не дизайн, а физическая работа на морозе (где там ландшафтный дизайн усмотрели).

Т.е. за 500 рублей с человека вы бы пошли строить горку в одну каску (это совсем не 2 часа и , даже, не один день)?Тогда надо было тредстартеру распихать мамашек и попросить их скинуться ей, а она сама построит. Чего терялась-то (миллиона раскидывает)...

veter_beback: Это 1млн.р. в месяц так-то

А если в 5 раз меньше (ну сотку-то все согласны заплатить)... 200 тыс. неплохо!!! Клондайк пропадает. Вот и новая профессия "строитель горок" (у кого мужья без работы!!!)

мама
Екатеринбург

Абракадабра: это только в случае, если вы работаете в клининге, у вас от вашей фирмы договор и вы его заключаете с классом.

Почему нельзя в частном порядке? Я, честно, не понимаю.

NellyEva: Больные на голову мамаши... и че вам обидно, что дети ковыряются палочкой? Ну вы ж сами не пошли ее строить.

ВЫ сейчас кого обругали?

мама
Екатеринбург

NellyEva: Кружок добрых дел превращается в ооо добрых дел с обязательными платежами

Открою страшную тайну - самый ценный ресурс - время. Если в ситуации дефицита времени можно получить время на общение со своей семьёй, разумно заплатив за работу тому, у кого времени в избытке - почему бы нет?

мама
Екатеринбург

veter_beback: Прошлась по садику, нашла маляра в какой-то из групп, заплатила 300р за покраску одного окна и всё.
Я честно не понимаю, что помешало это сделать другим родителям.

+++ Т.е. у Вас затык все же в стоимости? А не в принципе? Тогда поторговаться надо было бы тогда с мамашками-то... вот и все. Тендер. Аукцион. Усе как положено.

*.
мама
Екатеринбург

NellyEva,
Слушайте
Слава богу Вы не больны, ничем, действительно слава Богу, а то меня моя болезь уже блин куда только не завела )) уже непонятно где мои дети где чужие( хотя раз они появились в моей жизни какие ж они чужие?)
А вам везёт Вы не больны , но зачем то за темой следите

Аноним 846

veter_beback: тому, у кого времени в избытке -

да уж. У нас из всей группы только три семьи пришли строить с детьми горку: у нас папа заливал после ночной смены, у другой папа многодетный один воспитывает, у третьей семьи пап тоже работает. Времени в обрез. Ну не верю я что у других времени совершенно нет. 98 % родителям тупо лень тратить свое время на постройку и полив горки. Зато дети да - они ждут и катаются все.

мама
Екатеринбург

Я согласна. У меня была возможность достать ЛКМ по бросовой цене. Я их вообще притараканила просто так, но сказала, что времени нет на покраску (я тогда и по здоровью не могла). Там где-то по закупу было 1000 руб. Я была бы рада отдать просто так... Но мне заплатили, я сделала самую-самую-самую низкую цену (мое предприятие поставщик, имею право). Вот за "скидку" и отмазалась от работы (и все были дрвольны, получилось 1/3 от магазинской цены). Но факт был соблюден - товары мне оплатили.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Так тут же разово

Горку разово, цветы разово, клининг разово и т.п, .... Вот и нашлась занятость на полный рабочий день одной из мам с оплатой около 37.5тыс.р (3 садика5групп25человек*100р в мес).
Проблема только в том, что у мамы с бизнес-идеями уже есть работа :)

*.
мама
Екатеринбург

%Луна%,
Ну вот я об этом же писала, грустно да, но зато мамушки довольны- деньги не сдавали, сами не махали лопатами, все им должны
Тема актуальная

Екатеринбург

%Луна%: Почему нельзя в частном порядке? Я, честно, не понимаю.

Да можно все, что угодно в меру своей испорченности. Я не привыкла смотреть на все в денежном измерении и любой свой труд оценивать копейкой. И считаю, что класс - это коллектив с общими интересами и если кто-то в классе может сам лично что-то сделать своим трудом, то он делает это не только для всех, но и для себя и требовать оплаты за этот труд - это по меньше мере странно.

мама
Екатеринбург

veter_beback: Проблема только в том

Что никто не заплатит... Все же кричать начинают, что это "замашки родкома".

*.
мама
Екатеринбург

veter_beback,
Работу пора бросать, раз столько бизнес идей)));)

мама
Екатеринбург

%Луна%:
+++ Т.е. у Вас затык все же в стоимости? А не в принципе?

У меня затея в экономической целесообразности
Я готова платить за своё время, но по адеквадекватной стоимости. Я же не благотворительная организация

мама
Екатеринбург

veter_beback,
Не открыли, я полагаю, многодетные особенно его ценят. Однако регулярно с мужем что то делаем для д с и мыслей нет спросить с других родителей оплату потраченное время, работу, бензин и подарки для дс.

мама
Екатеринбург

Абракадабра: Да можно все, что угодно в меру своей испорченности. Я не привыкла смотреть на все в денежном измерении и любой свой труд оценивать копейкой. И считаю, что класс - это коллектив с общими интересами и если кто-то в классе может сам лично что-то сделать своим трудом, то он делает это не только для всех, но и для себя и требовать оплаты за этот труд - это по меньше мере странно.

Да, почему!? Вот сейчас нанимаем "левую тетку" (так решили единоглассно), почему кто-то из своих не может подработать? (Этот вопрос тоже обсуждался, не нашлось... Но если бы нашлось, то все были бы ЗА, уверена). Видимо, мы другое поколение, мне нужен результат, а уж как он будет достигнут... И, да, я не хочу прибираться в классе (точно также имеют право не хотеть ВСЕ, что и произошло).

мама
Екатеринбург

Аноним,
jjane1,
Обязательно брошу, когда заскучаю

мама
Екатеринбург

veter_beback: Я готова платить за своё время, но по адеквадекватной стоимости.

Так найдите исполнителя!! Это ж такие деньжищи!!!

мама
Екатеринбург

%Луна%: Видимо, мы другое поколение, мне нужен результат, а уж как он будет достигнут... И, да, я не хочу прибираться в классе (точно также имеют право не хотеть ВСЕ, что и произошло).

+1000
Если у меня после 12часового рабочего дня есть выбор: провести время с семьёй, заплатив за общественно полезный труд, или самой этим трудом подзаняться... то что я выберу из 2х вариантов?
Ответ, я полагаю, очевиден.

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Так нашла

мама
Екатеринбург

veter_beback,
А вариант сегодня Петровы покрасят площадку, послезавтра Ивановы прикрутят крючки, ну а вы скажем, дома вырежете снежинки дома с детьми для окон группы и все довольны без денежных отношений уже совсем устарел?

Екатеринбург

%Луна%: почему кто-то из своих не может подработать?

То есть кто-то из своих за деньги время найдет, чтобы прийти на уборку, а если бесплатно для общего так скажем дела, то времени нет и не будет? Правильно я понимаю?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";