Не хотите строить горку - платите

Екатеринбург

%Луна%: Видимо, мы другое поколение

Какое другое поколение? Сколько вам лет?

Екатеринбург

Хотя вижу. Так вроде одно поколение

мама
Екатеринбург

Абракадабра: То есть кто-то из своих за деньги время найдет, чтобы прийти на уборку, а если бесплатно для общего так скажем дела, то времени нет и не будет?

Да.

NellyEva: А вариант сегодня Петровы покрасят площадку, послезавтра Ивановы прикрутят крючки, ну а вы скажем, дома вырежете снежинки дома с детьми для окон группы и все довольны без денежных отношений уже совсем устарел?

Не устарел, но он имеет право на жизнь, когда все участвуют. Когда участвует 10% коллектива, это вызывает оправданные чувства раздражения, негодования, обиды. Зачем?

Екатеринбург

%Луна%,
Ну значит мы из разных миров воспитания

мама
Екатеринбург

Абракадабра: Хотя вижу. Так вроде одно поколение

Да, шуткую... Конечно, возраст, примерно один и тот же, в мозгах другое поколение. Наемник еще и качественнее сделает. Я из тех, кто хочет результат. Зачем корячиттся взывая к справедливости? На все можно нанять исполнителей (ну, во всяком случае, где можно, там и нанимаем). С горкой проблематично - нет профессии "строитель горок", поэтому сами... обижаясь, или радуясь, но делаем... Уборщицу - можно нанять (никто не захотел тратить время). Ремонт - сами сделали (позволила квалификация и "бригада" собралась). И т.д....

мама
Екатеринбург

NellyEva: А вариант сегодня Петровы покрасят площадку, послезавтра Ивановы прикрутят крючки, ну а вы скажем, дома вырежете снежинки дома с детьми для окон группы и все довольны без денежных отношений уже совсем устарел?

я вас уверяю, снежинки будут вырезать все те же Петровы с Ивановыми.

Аноним 130

%Луна%,
Все правильно. Все должно быть согласовано на собрании, а когда перед фактом ставят. Не стала бы платить. Ещё бы и заявление написала. Ибо нефиг за всех решать

Екатеринбург

%Луна%: Я из тех, кто хочет результат

Так вроде и я не только процессом наслаждаюсь все и делается ради результата. Только способы у всех разные. К цели же можно и по телам идти, ачотакова. Главное ж результат

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нефига заява.. нормальная автор.

Аноним 130

лисено_к,
Права автор. Я бы тоже взбесилась. Я не против заплатить, но это должно обсуждаться коллективно. А когда вот так, нагло ...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Согласна.
Тут столько анонимов.

мама
Екатеринбург

Абракадабра: Ну значит мы из разных миров воспитания

Не в воспитании дело. Вы действуете эмоционально, я - практически. Вот что делать, если 1 человек за всех только и отдувается? Быть добрым и для всех работать? Ну и такой вопрос:
Я директор оптовой фирмы, которая продает нужный товар коллективу? Мне из принципа отказаться от поставки товара "своим" (пусть в магазине покупают), даже если он в 2-3 раза дешевле того, который они найдут? Или отдать бесплатно?
А ведь это одно и тоже, просто в одном случае товар, в другом - услуги.

Аноним 35

Платить бы не стала точно, построить горку бы помогла, если нет обьективных причин этого не делать.

Екатеринбург

У нас папа каждое утро чистит площадку и построил ОДИН горку. Хоть бы одна собака спасибо сказала.....

Аноним 364

vsegud: Мамы эти, наверное, устали, что все подобные работы на их плечах.

есть старые мудрые поговорки:
"Кто везет, на том и едут"
"Инициатива дрючит инициатора"
и т.п.
вот захотелось ей горку строить - пусть строит
автор сказала - есть там и стационарные горки, её почему-то не устраивают, так это её проблема

мама
Екатеринбург

Автор права. Я бы тоже отказалась платить, если вот так, в ультимативной форме предъявили. Ну и расценки....золотая горка получится, однако. Если есть возможность - помогла бы (от меня конечно толку мало, мужа б отправила).
Сейчас все работают, много и тяжело. И да, не у всех время и силы есть для "внеклассной работы". Если человек занят и отказывается от такого (но при этом без претензий, доволен тем что есть) - все норм. Проявляет инициативу и делает сам либо КОРРЕКТНО! организует других - тоже норм. А вот от обязаловки - увольте. Мое поколение добровольных субботников наелось.

Аноним@Kо

%Луна%: У меня так счетчик и заработал)))) 720 000 в месяц!?

Это вы сколько часов рабочих посчитали?
Ну и я так понимаю, это цена для клиента. В карман работнику идет гооооораздо меньше.
Мнекак-то шеф озвучил стоимость моего часа - 3500. Я согласилась получать почасово . Он начал мне подробно рассказывать, за что вычитает Даже туалетную бумагу учел....

мама
Екатеринбург

Аноним: 68 копеек получается

ну это ваша печаль, что вы так низко свой труд оцениваете и почитайте внимательно, я брала среднюю сумму зарплаты, а не конкретно сколько вы получаете

мама
Екатеринбург

%Луна%: огда участвует 10% коллектива, это вызывает оправданные чувства раздражения

Сразу видно мало вы с коллективами работали))) 10% активных, это закон любого коллектива! остальные по остаточному принципу.

яяяя

Гита2014: 10% активных, это закон любого коллектива! остальные по остаточному принципу.

+1000 а остальные 90 % - как необходимо что то сделать - голову в песок, зато как обсудить что и как сделали/придумали/купили др. родители -тут как тут, курицы наседки кудахчат это не так, то не эдак ..... дак ...какого ***** не участвовали то ? не приходили? ответ: мне некогда

Аноним: т захотелось ей горку строить - пусть строит

одно дело когда просто захотелось, а другое - когда на площадке горки нет и дети не могут кататься а рядом на площадках др. группы катаются на своих горках.
ИМХО если бы у нас стояла горка - отдельно бы строить не стала.

555

Аноним ,
Все 3 года, в садике дворник строил или пап просили, исключительно на добровольных началах.
Хочется им строить пусть строят, могла бы и попросить, а не наезжать
Мамуля1986,
У нас на собрании говорили перечень, что надо делать. Воспиталь брала список и напротив каждой фамили делала пометки, кто чем поможет (покраска, горка, окна, субботник, прополка газона на участке и тд)
И как-то стыдно, если не записалась, а раз вызвалась, стыдно не приити не помочь. Как-то так

мама
Екатеринбург

на... послала бы, это что вообще за вымоготельство...это она так подробатывает, с каждого кто не придет по 500 р, перила из золота будут...однозначно, автор вы все правильно сказали, а то моду взяли.... платите за то, за это.... ее никто не принуждает это делать, сама хочет пусть и делает, найдутся кто захочет принять участие.

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: членов ФИФА, футболистов и зрителей чемпионата 2018?

Редиsка Кэт: В Сочах в 2014 не сталкивалась а ведь и правда. Ну и че? сравнивать ЧМ и горку только ради того чтоб технично свалить...

аноним: искаженное понимание волонтерства.

дочь Марго: как правило. нимало скорее неполное. Дополняйте наши знания, спасибо скажем. Спокойно))

Екатеринбург

дочь Марго: Ну и че? сравнивать ЧМ и горку только ради того чтоб технично свалить...

А никто и не сравнивал. Вам объяснили, что есть волонтерство. И оно не только в пользу сивых и убогих. Это просто добровольная общественная деятельность. Как и постройка горки. Добровольная от начала и до конца. Принудить строить либо оплачивать никто никого не может.

просто посетитель
Екатеринбург

Баба Yoga: тёти горку захотели? себе? ножками топали?!

%Луна%: В муниках сейчас ничего нельзя от слова "совсем" благодаря доброжелателям..

МДО: , будут ходить мыть одни и те же , человек 5-7, причем списки составляются на первом собрании, уборка родителями делается 4 раза в год на каникулах, примерно по 8-9 человек, то есть каждый должен прийти 1 раз за год, если пришли бы все, то это делается за 2 часа максимум, но приходят максимум человека 4 и плюхаются потом. Один раз из 9-ти человек пришли только двое и мыли с утра до вечера, остальные звезды, которые вообще ничего не делают никогда, деньги не сдают, зато громче всех орут на собраниях, картинка удручающая. Хороший такой срез знаний получился.
Редиsка Кэт: Вам объяснили, что есть волонтерство ой спасибо, помогли! я ж тут можно подумать за зарплату сижу, родная наша

зы. и за консультацию спасибо) считайте это Вашим волонтерством в пользу Сочи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";