Не хотите строить горку - платите

Екатеринбург

Аноним автор темы: чтобы заплатили им за работу по 500р.

Я тоже хочу горки строить Может кому еще надо за 10 тысяч горочку во дворе или на площадке в садике
А если серьезно, то помогала всегда. Своим детям же. А по 500 с носа-перебор конечно)))

мама
Екатеринбург

Как бы я была рада, чтобы в нашем саду родители согласились скидываться на дворника для нашей веранды и постройку горки. Но нет, часть родителей кричит, что садик все обязан..приходится ходить мужу горку заливать, для своих же детей делает. Как обычно несколько человек одни и те же и ходят. Может быть, в 500 входит не только горка, но еще и уборка участка. А вообще, если строить большую горку, потом ее поддерживать все время, поливать, ступени корректировать, то трудозатраты большие. Мамы эти, наверное, устали, что все подобные работы на их плечах.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: это их личное желание

А почему у вас не возникает желания сделать приятное своим детям? Малыши очень любят ледяные горки.

Аноним 595

Ух тыж! Вот это дело, по 500 р с носа за горку даже если 20 человек этож 10 тыщ! Пойду брату скажу, он как раз без работы пока, за такие деньги он все окрестные сады горками застроит По теме, попросила бы сбавить обороты, это если мадам прямо кричала и бесилася, и пошла помогать строить, а че такого?

Аноним 377

Vivienne W: А самой не судьба пойти помочь? как уже эта халява достала всех

+1

аккаунт удален

Мэлори: вы были в РК? если б были, то вряд ли такое говорили, так как обычно с таких дам, как автор деньги на нужды группы никак не выбьешь

Не надо выдумывать.
Те, кто умеет считать деньги, как раз везде обязательные платежи платят в срок. А сдать деньги по решению РК на нужды группы - это обязательные.
Выполнять прихоть "бизнесменш", которые зарядили за свои услуги какие-то суммы, которые никто не согласовывал, дураков нет.
Не хотят пусть не строят.

мама
Екатеринбург

ну и стационарные если че тоже денег стоят. причем у старшей при наличии стационарной железной горки все равно ледяную строили. тоже заказной дворник. и никто не ругался, молча скинулись, горку получили. делов то

Аноним 788

Баба Yoga: усть калькуляцию предоставят, мне бы интересно было посмотреть.

калькуляция будет такая, сколько стоит Ваше время, его же у Вас нет ))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вы бы как поступили?

Помогла бы вместе с ребенком, это же здорово. Со всех сторон. Вы жопку растресете, приучение к труду ребенка, общественная деятельность, совместный труд и времяпровождение, неформальное общение . Если не могу по каким тотпричинам 20 минут выделить, отправлю папу. Или дам денег. Какие еще варианты? Ну можно дворнику дать 500 рублей те же, пусть горку строит, и ваш ребенок один на ней катается

мама
Екатеринбург

У нас в первом садике также было: не можешь придти помочь, скидывайся деньгами. Считаю справедливо. Или вложи труд, или деньги. Халявщиков не люблю.

мама
Екатеринбург

аноним: Те, кто умеет считать деньги, как раз везде обязательные платежи платят в срок. А сдать деньги по решению РК на нужды группы - это обязательные.

не все так считают, большинство считает так же как в этой теме, что это прихоть двух полуумных мамаш, вот и все

мама
Екатеринбург

а вообще тема мерзкая , сколько же халявщиков

Аноним 133
автор

Мэлори: так как обычно с таких дам, как автор деньги на нужды группы никак не выбьешь

Вот только не надо в "ясновидящую" играть. На нужды группы постоянно деньги сдаю, без напоминаний. В эти выходные лично ездила за подарками на НГ, лежат у меня дома, и ни разу не хватило у меня наглости заявить, чтобы родители скинулись мне на бензин и за хранение по энной сумме. Это тоже дело добровольное, кто то может, кто-то нет и никаких претензий. А вот такие заявления действительно считаю наглостью.

аккаунт удален

Мэлори: вообще тема мерзкая , сколько же халявщиков

мерзкая, согласна.
Сколько вымогателей под видом " а чо такова? это же на ребеночка"

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Сбор халяводавов оглашаю открытым.

+100500..
На самом деле.Как же надоели эти халявщики..Для своих же детей строите.У нас так же.Мой муж горку строил,пришел когда в садик за ребенком.Позор же.Пришел папаша за ребенком вылил одну лейку воды и ушел Вторая мама пришла поумничала и пошла дальше
Не хотите строить платите...

InternalForce: только предоставьте мне договор подряда и квитанцию за оплату

Без комментариев..Когда люди от халявы отвыкнут а???

Екатеринбург

А что для строительства горки обязательно присутствие 20 человек, т.е. родителей всех детей в группе? Мы строили горку было 3 муж и 3 жен. Сделали за час. Что там делать всем родителям? толкаться только если... Причем здесь халява? кто смог, тот и пришел, какие деньги платить, о чем вы?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну так и выйдете, сделайте горку, в чем проблема то? 30 минуты физического труда никому еще не повредили

аккаунт удален

Мэлори: большинство считает так же как в этой теме, что это прихоть двух полуумных мамаш, вот и все

Нужды группы - это список материальных товаров и трат на услуги (фотограф, аниматор). Их видно! И даже чеки приложены к отчету.
А здесь именно блажь этих бизнесменш.
Если так трудно, то и не надо.
Может у других родителей сразу время обнаружится свободное, папу с дивана выпнут помогать. И всем будет хорошо, все бесплатно

просто посетитель

Нормально..
Я возле своего дома здоровенную горку возвела, так каждый проходящий теперь носом тыкает- когда заливать буду? Они, дескать, всей семьёй кататься придут! Ни один ещё помощь не предложил.
Что- то мне вообще ее заливать расхотелось, тем более, что вода по счётчику.
Автор, колхоз- дело добровольное. Не хотят- пусть не строят.

мама
Екатеринбург

Аноним: калькуляция будет такая, сколько стоит Ваше время, его же у Вас нет ))

ну в следующий раз я смогу, кто то не сможет, тоже скалькулировать можно

ну не бывает такого, что участвуют все, дружных групп, классов давно не наблюдаю и это, считаю, в большей степени вина воспитателей и учителей. Ну нет у них время или умения для сплочения коллектива.
К просьбе воспитателя или учителя родитель больше прислушается, чем к категоричным требованиям активных мам.
Организаторские способности родительских комитетов не всегда эффективны. перераспределить можно помощь соответственно возможностям других родителей.

мама
Екатеринбург

шуба-дуба: Мы строили горку было 3 муж и 3 жен.

шуба-дуба: Причем здесь халява?

может притом, что их всего двое?

мама

Это она наверное от безисходности говорит по 500р, чтобы родители жались и приходили помогать.
Но к сожплению всё будет как у автора и помогать не пойду, и денег не дам, да ещё и фыркать буду какие все козлы. Очень жаль что нет сейчас энтузиастов, чтобы всем собраться за час сделать горку, пусть те 2 дуры упахаются и молчат себе в тряпочку.

аккаунт удален

МариБу: Когда люди от халявы отвыкнут а???

Наверное, когда у нас все же будет построено правовое государство.
И каждому станет очевидно, что трясти с других людей деньги без договора, чека, подоходного налога - это преступление.

мама
Екатеринбург

Мэлори: а вообще тема мерзкая , сколько же халявщиков

на горку не скинулись и всё? халявщики сразу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";