Отдали бы ребенка в сад если сидите дома

Аноним 292
автор

Ребенку почти 6,в сад не ходила,только в ШР, дома ей скучно,не может сама себя занять, думаю отдать ее в сад,она не хочет, типа мне и дома хорошо. Я не работаю,вот в раздумьях, ведь дет.сад это постоянные болезни

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ведь дет.сад это постоянные болезни

в школу по этой же причине ребенок ходить не будет?
зы мой болеет редко.

мама

Мой не ходит. Но моему только 3 года :) Пока отдавать не планирую.

Аноним автор темы: дома ей скучно,не может сама себя занять

Кружки/секции организовать? Дома научить себя занимать? Большой ведь уже ребенок.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может её заинтересовать садиком? Многие дети в этом возрасте сами просятся в сад

мама
Екатеринбург

Я бы не отдала.

Аноним 373

Аноним , в 6 лет? Постоянные болезни? а в школу как?

мама

Аноним: Постоянные болезни?

Ну возможно меньше, чем у двухлеток, которые адаптируются к саду. Но болеют дети все равно. Знаю несколько семей, где дети не ходили в сад, сейчас ходят в школу и там болеют))

мама
Екатеринбург

buenacabeza: ? Дома научить себя занимать? Большой ведь уже ребенок.

есть дети, которые требуют внимания, общения и не будут тихо играть сами.
они умеют, но им нужна компания и общение.

Аноним 373

buenacabeza,
Ну так они потом и в школе болеют. Какая разница начать это делать в саду или в школе

мама
Екатеринбург

автор я бы отдала.
мой тут высказался "хочу из садика уволиться".
на что я сказала - нет, дружок, мама против и у тебя садичный дембель намечен на 31 августа 2018 года.

мама
Екатеринбург

Я бы не отдала. Дома ребенку все равно лучше.

мама

jane air: они умеют, но им нужна компания и общение.

На секции и в кружках с ними общаются же) Мой тоже всегда с компанией играет, хотя бы рядом чтобы была)

Аноним 373

Мамака3,
Нуну. Моя мама видимо также думала, а я до сих пор жалею что никогда не ходила в садик. Дома было очень скучно, жаль что у меня не было утренников и всего такого

Аноним 373

buenacabeza,
Это не то

мама

Аноним: Моя мама видимо также думала, а я до сих пор жалею что никогда не ходила в садик

Муж мой не ходил и не жалеет О чем жалеть то? О том, что строем все ходят и делают то, что не всегда хотят делать?

мама
Екатеринбург

buenacabeza: На секции и в кружках с ними общаются же)

это такой предрассудок.
мой ходит на изо. там с ним общается только педагог и то в рамках темы урока.
в секции тоже самое, а детям нужна обычная и свободная игра.
и все шр не заменяют и не удовлетворяют потребности в общении у ребенка.
и в случае когда родитель не готов играть с ребенком то лучше таки отдать в садик и водить по удобному графику.

мама

Аноним: Ну так они потом и в школе болеют. Какая разница начать это делать в саду или в школе

Ну видимо я не так поняла вопрос

Аноним: в 6 лет? Постоянные болезни?

Аноним 373

buenacabeza,
Люди разные. Сестра моя тоже не ходила, не жалеет, а мне жаль. Я всегда была более активная. Да, я бы с радостью ходила маршем в ряд ))) вобще люблю дисциплину и порядок и компанию)) а дома никакого режима

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Ну возможно меньше, чем у двухлеток, которые адаптируются к саду. Но болеют дети все равно. Знаю несколько семей, где дети не ходили в сад, сейчас ходят в школу и там болеют))

некоторые и дома болеют не меньше садичных.
это не от этого зависит. хотя источник заразы в условиях скученности зло

buenacabeza: Муж мой не ходил и не жалеет О чем жалеть то? О том, что строем все ходят и делают то, что не всегда хотят делать?

тогда и в шр и в секции ходить не стоит. ну совсем для индивидуальностей.

Аноним 757

Аноним автор темы: ведь дет.сад это постоянные болезни

Меня воспитатели успокаивали тем, что чем больше наберет в саду тем меньше будет болеть в школе. Год ходил, в сад, безконечно болел, потом, практически, перестал болеть. Посмотрим, что будет в школе
Если бы позволяли финансы, то таскались бы вездевездевезде, времени на сад не было бы, ну и скучать?! Разве скучно с 6леткой, такой классный возраст

N L
мама
Екатеринбург

отдавайте конечно, с кем она дома играет? одна что ли? конечно скукота.

анонИм

jane air: все шр не заменяют и не удовлетворяют потребности в общении у ребенка.

И заменяют, и удовлетворяют. Проверено на практике. Зависит от ребенка. Не считаю садик необходимостью. Сыновья ходили в садик, дочка - нет. Не жалею ни сколечки. В социализации еще и фору братьям даст. В школе не болела.
В 6 лет, да еще при нежелании ребенка не отдала бы. Вполне можно организовать ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну так они потом и в школе болеют. Какая разница начать это делать в саду или в школе

Обычно самый пик болячек проходит в первый год садика (+/-). Лучше пропускать садик, чем школу, пока иммунитет окрепнет.
Автор, ну хорошо, допустим, в садик не пойдет до школы. А почему ребенок сам не может заниматьчя ничем? В школе как будет?

мама

jane air: тогда и в шр и в секции ходить не стоит. ну совсем для индивидуальностей.

Ну и без шр и секций тоже никто не умер. У автора ребенку скучно дома, под секциями я имела ввиду занятие ребенка, смена вида деятельности, если дома им скучно.

Аноним: Люди разные.

Кто спорит?) Не проверишь, не узнаешь)

Аноним 373

анонИм,
По социализации она даст фору не потому что в садик не ходила, а потому что два брата есть. В случее с одним ребёнком в семье - такой фокус не прокатит

Сочи

Я тут писала как-то. Первому сыну дали путевку в 6 . До этого ШР , гуляли много везде. Свобода попугаям.
Как я жалею, что отдала, его садик просто сломал. Только к третьему классу ребенок более менее вернулся в себя.
В школе бы этого не произошло, разные заведения.
Младшему дали в 2,5. Все супер.
Всему свое время. Я бы в 6 не отдала больше никогда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";