Не могу найти общий язык с воспитателем

Аноним 335

Дочитала до второй страницы только. Но уже хватило. Забирайте ребенка от этого человека! Вы с ней конфликтуете 1 раз в день, ребенок должен весь день находится под ее гнетем. Сами ведь пишите, если ее смена, дочь в садик плетется. Она отлично все чувствует, но бороться с воспитателем она не может, не та весовая категория. Сейчас она маленькая, сейчас вы ее должны защищать, потом подрастет, поумнеет и сама, если придется, будет отстаивать свои права. У меня подруга учитель, говорит, что постоянно наблюдает картину, ребенок нелюбимчик учителя - потом всю школу плохо учится, плохие отношения с одноклассниками.
Или в другую группу, или в другой садик, или собирайте жалобы на воспитателя и его снимайте. Не так страшно выдернуть ребенка из привычной среды, особенно если эта среда подавляет.

Амамама

maltseva: милочка, у вас время оказания услуг по договору до 18.00, а не ваш рабочий день.

Вы воочию видели трудовой договор воспитателя?
Установленное время работы воспитателя с 7.30 до 18.00 на 1,46 ставку рабочего времени.

maltseva: и если вам что-то не нравится, то вы можете пойти на рынок торговать трусами, а не получать зп из денег налогоплательщиков, никто вас там не держит.

Мне не нравится ежедневно простаивать от 5 минут и выше в ожидании опаздунов. Почему я должна из-за того, что меня не устраивает ожидание опаздунов вдруг пойти " торговать трусами". Я не прошу забирать в 17.30 или 17.45. В 18.00 ребенка обязаны забрать. В 18.01 начинается мое личное время.

мама
Екатеринбург

Аноном,
а мне как заказчику не интересен ваш трудовой договор, у меня договор с доу, в нем указано время оказания услуги: с 7.30 до 18.00. и вы не можете требовать забирать детей раньше этого времени. свои рабочие моменты решайте с работодателем.

Аноном: В 18.00 ребенка обязаны забрать. В 18.01 начинается мое личное время. так и пишите докладную заведующей на таких родителей, у нее есть административные рычаги для подобных вопросов.

Амамама

maltseva: а мне как заказчику не интересен ваш трудовой договор

А мне как исполнителю образовательной услуги не интересны причины забирания ребенка после 18.00.

maltseva: и вы не можете требовать забирать детей раньше этого времени. свои рабочие моменты решайте с работодателем.

Раньше никто и не требует. Вопрос про забирание после 18.00

мама
Екатеринбург

Аноном,
так вы и беситесь от того, что при нормальной!!! работе до 18.00 вы физически не успеете закрыть группу, одеться и успеть на автобус. или у вас телепорт?

Амамама

maltseva: так вы и беситесь от того, что при нормальной!!! работе до 18.00 вы физически не успеете закрыть группу, одеться и успеть на автобус. или у вас телепорт?

От наглости родителей, которые считают, что стоять после 18.00 с их ребенком и ждать "нуяженеуспеваю"родителя является святой обязанностью воспитателя.

Екатеринбург

SvettMama: Ее рабочий день заканчивается в 18-00. В 18-01 она имеет полное право вызвать полицию и передать ей ребенка как "невостребованного". И разбирайтесь сами с полицией.

+++++ и надо было так воспитателю сделать. сразу бы вся спесь сошла с родителей. много все должны все оказывается.

Аноним 989
автор

Утром детей в сад отводил муж, воспитатель глаза в пол и извинилась. Такого ласкового и виноватого тона он от неё ещё ни разу не слышал, опешил.
В общем то нам с ней сосуществовать осталось 5 месяцев, потом у неё отпуск, потом сад на ремонт закроют, ну и потом нам дадут постоянного воспитателя на три года (до выпуска). Сейчас то она виновата и, вроде, понимает/осознает, но не начнёт ли она наглеть и чудить через неделю две?! Идти мне к заведующей не идти, как думаете?! Не что б поругаться, а элементарно в известность поставить о данном инциденте? Или все же лучше переводиться в параллельную группу?! Я уже не адекватно размышляю, выручайте.

Аноним 10

Аноним автор темы: Идти мне к заведующей

Аноним автор темы: элементарно в известность поставить о данном инциденте

Обо всех инцидентах. Так и скажите: накопилось.
Без конфликтов чтобы эти 5 месяцев прожить.
Ну или пару смен ее понаблюдайте, может она тоже уже поняла, что зарвалась совсем...

Екатеринбург

Аноном: Остановка возле садика. Автобус в 18.05 .

Анна.81: Нужно ведь все проверить-переодеться-свет выключить-до остановки дойти.... В 18 Вы дожны только начать это делать, а не одной ногой на улице при полном параде стоять.

+++ за 5 минут явно не успеть все сделать и на остановке уже быть!

аноним: В 18.00 Я УЖЕ ДОЛЖНА ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ.

Вот вам верно все описали!!!

Аноним: А вы не обнаглели???? У вас рабочий день до 18-00, и только после 6 вы должны начать одеваться

Аноним: Я реально офигеваю от вашей наглости, у меня рабочий день с 9, я обязана прийти на работу как минимум в 8-40, в 9 я уже должна начать работать с клиентами со включёнными программами и пк, в 18-00 я должна закончить с последним клиентом и только после этого я встаю с места, вы где в своих инструкциях нашли, что вам можно на 15 мин раньше рабочий день закончить ???????

18:00 - это как будильник для конца рабочего времени и начала сбора домой. Кто с какой скоростью это делать, это уже не важно

Ба-Бу-Ля: раньше все сады работали с 7 до 19. Родители спокойно приводили и забирали детей, а сейчас должны бегать как рыси молодые или искать работу с 9 до 17. Что-то тут не доработано в ОО.

У нас летом брат мужа приезжал, так очень удивился, что садики до6 работают. У них в Питере они до 19:00

аноним: я после 18.00 одеваюсь, не переживайте......

Это тот аноним-воспитатель, который в 18:05 уже ждёт автобуса на остановке? Ну тогда вы оооочень быстро собираетесь ;)

аноним: Работа детских садов сокращена именно по причине того, что не нуждаются родители в оказании услуг до 19.00. В нашем детском саду (до 19.00 работаем) после 18.00 1-2 ребенка остаются.

Так и сделали бы одну общую группу после 6 вечера для таких деток, но только не за 100 рублей, как везде сейчас! Тогда уверена, большинство воспитетелей было бы радо - не дожидаясь 18:00 сдавали бы последнего ребенка в эту группу и бежали на автобус ;)

аноним 335

ursa1984: Это тот аноним-воспитатель, который в 18:05 уже ждёт автобуса на остановке? Ну тогда вы оооочень быстро собираетесь

нет..я другой аноним
у меня автобус в 18.20 я успеваю...

ursa1984: Так и сделали бы одну общую группу после 6 вечера для таких деток, но только не за 100 рублей, как везде сейчас!

это уже к руководству и в УО...

Аноним 989
автор

Эммм... И снова я в ...

Аноним автор темы: Слов даже не могу подобрать
Пришла за дочерью, а дочь... А посмотри какую МарьИванна мне косу заплела... а сегодня мы с МарьИванной это, то, третье, десятое!!!
Она заметила! моего ребёнка!
К слову коса обычная, делали все, что рассказывала дочь про другую воспитательницу, в общем обычный день, просто ребёнок тоже участвовал в процессе. Вечером смена была другой воспитательницы, которую дочь любит, так она про неё ни слова, а всю дорогу только и тараторила, как МарьИванна и что они с ней делали.
Пришла к выводу, что это не тараканы яжематери во мне возмущались, а ребёнка, и в правду, эта неприязнь ко мне касалась
ПыСы. К заведующей, на всякий, зашла. Посмотрим, че будет дальше.

бабушка
Екатеринбург

Аноном: да и просто наглость.

Уважаемый аноним с Большой буквы, я вопрос не Вам задавала, а в ответах Вы так все перевернули, что я не сомневаюсь в вашей дисциплинарной ответственности.

Аноном: В случае, если опаздываю к 7.30 ДОГОВАРИВАЮСЬ с коллегами Не напишите в каком саду работаете? Спрошу у заведующей, кто по протоколу должен принять детей опаздывающего воспитателя...
Аноном: да и просто наглость.

Аноном,

maltseva: милочка, у вас время оказания услуг по договору до 18.00, а не ваш рабочий день. странно, что никто из родителей ваших детей вам об этом не сказал, давно пора хотя бы правила внутреннего трудового распорядка выучить.

maltseva,

аноним:
Работа детских садов сокращена именно по причине того, что не нуждаются родители в оказании услуг до 19.00.

аноним,
Вы в правительстве случайно не работали? Они тоже нам всегда в уши дуют, что все делают по просьбе трудящихся.

аноним: В нашем детском саду (до 19.00 работаем) после 18.00 1-2 ребенка остаются.

Так это по тому, что воспитателю то надо, чтоб детей к 18 разобрали (если вернуться к теме автора, у них сад тоже до 19), и мало родителей, которым наплевать, как потом воспитатель отыграется на ребенке, вот и бегу в сад ног под собой не чуя. А вообще пора бы уже и уяснить, что дет-сад для детей (и их родителей), а не наоборот. Пришла работать с людьми - работай до последнего клиента.

maltseva: и если вам что-то не нравится, то вы можете пойти на рынок торговать трусами, а не получать зп из денег налогоплательщиков, никто вас там не держит.

Аноним 235

Ба-Бу-Ля: Вы в правительстве случайно не работали? Они тоже нам всегда в уши дуют, что все делают по просьбе трудящихся.

В правительстве нет. Управления образованием достаточно? Это не просьбы трудящихся, а экономия средств. Или вы в лесу живете? Не сталкивались с таким?

Ба-Бу-Ля: Так это по тому, что воспитателю то надо, чтоб детей к 18 разобрали (если вернуться к теме автора, у них сад тоже до 19), и мало родителей, которым наплевать, как потом воспитатель отыграется на ребенке, вот и бегу в сад ног под собой не чуя. А вообще пора бы уже и уяснить, что дет-сад для детей (и их родителей), а не наоборот. Пришла работать с людьми - работай до последнего клиента.

Кто ж вас так обидел-то?! в мире больше добрых людей. И хороших воспитателей. Правда-правда.

бабушка
Екатеринбург

аноним: Кто ж вас так обидел-то?!

Спасибо, милый аноним, за сочувствие, только я в нем не нуждаюсь. Еще бы понять какой именно аноним пишет, может бы и подискутировала, т.к. знаю проблему изнутри, но Вы из

аноним: Управления образованием достаточно , а личико открыть боитесь?
аноним: а экономия средств.

аноним,
А вот это уже ответ УО по существу...

аноним: Или вы в лесу живете? Не сталкивались с таким?

аноним,
Нет, не в лесу, сталкивалась, так давно уже не для кого не секрет на ком у нас экономят... В соседней теме пенсионеров тоже пытаются убедить, что им ездить некуда да и незачем.
Браво, экономисты, Браво! Автор темы извините, что Ваша тема перешла в такое русло.

Аноним 573

maltseva: так вы и беситесь от того, что при нормальной!!! работе до 18.00 вы физически не успеете закрыть группу, одеться и успеть на автобус. или у вас телепорт? .в договоре с родителями прописано, что детский сад работает с 7.30 до 18.00, так вот это обозначает, что в 18.00 на территории детского садика не должно быть детей и работников (кроме сторожа) и калитка закрыта на замок!!!

Аноним 989
автор

Повторилось
Сегодня опять забрала дочь на лестнице и опять мокрую. В сад зашла в 18:50. Не сдержалась нарычала и ткнула носом воспитательницу в РЕЖИМ ДНЯ, они же по нему должны распорядок соблюдать?!
Выручайте!!! Я человек не опытный и не очень грамотный, куда/кому и как писать на эту женщину?!

Аноним 985

Аноним автор темы: куда/кому и как писать на эту женщину?!

заведущей письменно (3 экз.) в шапке прописываете и заведующую и отдел образования вашего района. на своем экземпляре чтоб была виза что приняли ваше заявление и упоминание ОО в шапке, чтоб видели куда, кроме заведующей еще пойдет это заявление

Аноним 989
автор

пушистый зайка,
Шапка-
В отдел дошкольного образования
такого-то р-на
такого-то города
такому то начальнику
Заведующей ДОУ номер такой то
тете такой то
От тети такой то
Тел
адресс
Так?!
Это все дело называю ЖАЛОБА?!
Извините за корявость

Аноним 985

Аноним автор темы: Так?!

Аноним автор темы: Это все дело называю ЖАЛОБА?!

назвать заявлением. и написать что просите принять меры в отношении воспитателя в связи с нарушениями режима... ну и описывайте что данное нарушение неоднократно, что ребенка вы забираете мокрого и вынуждены его вести в таком состоянии а при минусовых температурах это угроза жизни и здоровья (пневмонию схватить как нефиг делать, а именно от нее недавно ребенок умер- в новостях было)

Аноним 989
автор

пушистый зайка,
Спасибо большое!

Аноним 985

Аноним ,
не за что. Отпишитесь потом
ps и в ОО тоже надо чтоб на вашем экземпляре виза о принятии была, поэтому на крайный случай пишите 4 экз.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С самых первых дней воспитатель точит на меня зуб,

да нужны вы ей, как мертвому припарка

Аноним 985

Аноним ,
и еще: возможно заведующая будет отказываться взять ваше заявление и ставить визу, и будет говорить что сама разберется и накажет воспитателя, так вот настаивайте именно на письменном ответе и чтоб заявление было завизировано. Иначе потом сделают вид что ничего не было и вы сочиняете. В случае если все таки откажется и не возьмет заявление (не поставит визу на вашем экз.) на экземпляре, который будете относить в ОО пишите, что данное заявление заведующая принять отказалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";