Не могу найти общий язык с воспитателем

Аноним 989
автор

Девочки, как кулЮторно назвать раздевалку?!

Аноним 989
автор

пушистый зайка,
Отнесла заявление заведующей, приняла, визу поставила.
Выяснилось, что воспитатель "проблемная", они сами ее перевоспитывают уже полтора года, что она из другого города и совершенно не адаптирована под наш минталитет и постоянно вставляет -"а вот у нас в кукуево так делали, а не так..." , "а вот мы в кукуево это, не то...". Что она и в правду груба и хамовата и иной раз берегов не видит. Вчера она сама (воспитатель) звонила заведующей и жаловалась на меня
В общем ребёнка переводят в парралельную группу.
Надеюсь это конец печальной истории.

Аноним 985

Аноним автор темы: В общем ребёнка переводят в парралельную группу.

ну и хорошо

Аноним автор темы: Вчера она сама (воспитатель) звонила заведующей и жаловалась на меня

жаловалась на что? "у меня рабочий день до 19, а ребенка забирают в 18-50"?

Аноним 989
автор

пушистый зайка: жаловалась на что?

Неее... Она сказала, что хотела вывести воздухом подышать, а тут я её носом в РЕЖИМ ДНЯ.
Предложила заведующей посмотреть записи с камер, поминутно, за несколько недель, отказалась и приняла мои условия.

Аноним 985

Аноним автор темы: Она сказала, что хотела вывести воздухом подышать

Екатеринбург

NeMamaNoTetyLena,
А я и не прошу сидеть с моим ребёнком! Если я и опаздывала, то максимум на 5 минут. Если ьы воспитатель исполняла свои обязанности до 18.00, то мы бы с ней как раз в дверях бы и встречались. А раз воспитатель на пороге садика уже в 18.00, значит она одевалась домой и закрывала группу ещё в рабочее время! Значит она рабочее время ( пусть и последние 5 минут) потратила на себя!
Предлагаю со мной по этому вопросу не спорить. Ч все равно останусь при своём мнении! Я не спорю, что опаздывать плохо, но иногда бывают факторы, которые не зависят от меня!

Аноним 403

Вот реально, в ОО с режимом работы садиков недоработали.
Садик рядом с домом, 1 км по карте, но в гору и по "направлению" (дороги нет).
Работать заканчиваю в 17-00, по ПВТР обязана выйти с работы не раньше 17-05 (техника все отслеживает).
До остановки минут 5-7 с переходом дорог со светофором. Весьтранспорт идет в моем направлении, с этим проблем нет, в идеальной ситуации время на дорогу 15 минут на транспорте и минут 10 до садика, но на остановку я приезжаю в 18-00, т.к. пробки и некоторые водилы ожидают на каждой остановке пассажиров минут 2-5, в итоге в сад не успеваю, забрать ребенка нужно до 17-50 (со слов воспитателя). У мужа аналогичная ситуация, бабушек нет.
Для себя нашли единственный выход, с мужем ездим по очереди за ребенком на такси. В неделю уходит 600 руб. Вот тебе и бесплатное образование.

Екатеринбург

NeMamaNoTetyLena: Так-то последние 15 минут до 18.00 воспитателю даются для того, чтобы прибрать группу, вымыть игрушки и т.д. Ну это если что....

Ну так-то с этим знакомы наверное только родители ;) за несколько лет не видела, чтоб хоть один воспитатель по крайней мере нашего детского сада прибирали группу именно в последние 15 минут ! Так-то они на прогулку вечернюю выходят сразу с сумками! Ну это если что...

Екатеринбург

NeMamaNoTetyLena,
Ну не могут в 18.00 поставить на сигнализацию! Я вам ещё раз пытаюсь донести, что в 18.00 только заканчивается рабочий день! А ещё нужно время, чтоб одеться и закрыть группу! Ну это пусть если быстро делается, в 18.05 ответственный работник в любом месте будет выходить с работы! Вот для кого-то эти 5 минут как раз и пригодятся ;)

Екатеринбург

Аноним: Для себя нашли единственный выход, с мужем ездим по очереди за ребенком на такси. В неделю уходит 600 руб

Ни фига себе :( это же за месяц порядка 2,5 тысяч получается((( может вам предложить воспитателю хотя бы 1000, чтоб она на чуток позже выходила ;)

ursa1984: раз воспитатель на пороге садика уже в 18.00, значит она одевалась домой и закрывала группу ещё в рабочее время!

рабочий день у воспитателя до 18! вразумите приставку ДО. А это значит, что вы свое чадо должны забрать и выйти за дверь как максимум в 18.00. если вы пришли к 18.05 - вы уже бесплатно пользуетесь ее услугами 5 минут!! а вы ж еще детку свою одеваете, сколько если не секрет? вот и просчитайте, какого х* она должна благотворительностью заниматься?
я одно хочу сказать, дочь свою водила в сад, он считался "элитным" и трудно досягаемы, ибо, тогда за "вход" деньги давались и не малые. И не было вот таких яжмамаш, которые оплатив 4 тыщи в месяц, качали права на все 40, нормальные дети и адекватные родители.
потом ввели вот эту дурную систему распределения -все пошло по накатанной - полоумные мамаши, куча детей по - русски не говорящих.
Сыну когда дали направление в него - приехала , в группу зашла, посмотрела на детей, поговорила с заведующей , она меня, конечно, вспомнила , сказала, что не тот уровень, могу даже не рассчитывать, воспитателей нормальных нет(либо для стажа, либо в декрет через полгода уходят, редко кто надолго задерживается), родители не последнюю роль в этом сыграли(через одного - права вызубрили, а на обязанности положили ), в ту группу в которую планируют нас отправить 2 ребенка с проблемами(диагнозы не запомнила), порадовалась, что через год она наконец уходит на пенсию и искренне порекомендовала оставаться нам частном саду, что мы собственно и сделали

Аноним 385

Так интересно некоторые дамочки ссылаются на форс-мажор и на то, что "иногда" можно опоздать. А сколько детей в группе? Если каждая мамашка один раз в месяц опоздает, воспитатель, получается, КАЖДЫЙ день должна задерживаться. И да, детсад - не офис, законы офиса здесь не действуют.

Конфета

Аноним,
А вы в магазин тоже к закрытию ходите?

Аноним 128

ursa1984: воспитателю хотя бы 1000

А чего не 100 руб.? После 18.00 её свободное время, думаю, педагоги ценят его куда дороже. Вам известны расценки на няню? От 150 за час, следовательно берем полчаса--75 руб, умножаем на 5--375 в неделю, а в месяц--1500 в месяц. И это самые низкие расценки, неизвестно согласится педагог за такие деньги или нет.Я бы была не согласна. Зачем?

Екатеринбург

A- ALЁNA: а вы ж еще детку свою одеваете, сколько если не секрет?

Я детку своего не одеваю. Они сам одевается. Тем более, что чаше всего у нас есть вечерняя прогулка))) На это время воспитателя мне тратить не надо ;)

A- ALЁNA: И не было вот таких яжмамаш, которые оплатив 4 тыщи в месяц, качали права на все 40, нормальные дети и адекватные родители.

Я себя к этой категории не отношу. Если бы я была яжмать, то давно бы рассказала, как детей вовремя утра принимать надо, как с ними заниматься надо ( а в сторонке сидеть), как на прогулке организовать детей (а не только тыкать то это нельзя, то это не трогать) и т.п.
И мне совсем не интересно, кто за сколько работает. Меня тоже никто не спрашивает ни о чем)))

A- ALЁNA: порекомендовала оставаться нам частном саду, что мы собственно и сделали

Рада за вас.

Аноним: И да, детсад - не офис, законы офиса здесь не действую

В любом месте есть режим работы! В любом месте есть должностные обязанности.

Аноним 385

ursa1984,
Так вам уже несколько работников садиков сказали, что у них режим - в 18 00 в садике никого не должно быть. И одеваться воспитатель должен до 18 00, а не сидеть с вашим ребенком в 18 05. Вам это ерунда, 5 минут, а у нее таких опоздунов, как вы целая группа. И каждый думает - подумаешь, запоздал один разик.... Каждый по разику - вот и месяц прошел.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, поговорите на чистоту с воспитательницей. по крайней мере не надо будет гадать точит ли она на вас зуб или это простое совпадение. В договоре с садиком прописаны часы работы с и до... Если вы успели прийти за пять минут до окончания рабочего времени, а ребенок сидит потный одетый и ждет вас - тогда разбирайтесь с воспитателем, чтобы она не одевала ребенка или идите к заведующей.

Аноним 989
автор

Коко_в_шанели, я письменно обратилась к заведующей и дочь со следующего дня перевели в параллельную группу. Ходит прекрасно, довольная и я довольна, воспитатели хорошие. А вот та воспитатель, на которую писала по сей день со мной не здоровается, дети теперь у нас в одной группе, вижу ее каждый день.

Аноним 235

Аноним автор темы: А вот та воспитатель, на которую писала по сей день со мной не здоровается

А вы здоровайтесь))) вы же воспитанный человек)))

Аноним 989
автор

Аноним, я здороваюсь)) а когда начинаем болтать с детьми или родителями, пока переодевается дочь, видно как её выворачивает всю. Очень она на меня обиделась...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";