Просьбы воспитателя

мама
Екатеринбург

Чудная: 2) проверяйте готовность ребенка выйти на улицу: надел ли он подштанники/ колготки, нашел ли свои ботинки(или их надел кто-то другой, и пришлось идти в сандаликах) Не забывайте, пожалуйста, что какими бы ни были самостоятельными дети - они дети, и за ними надо следить.

В младшей и средней группе - согласна, но с 5 лет дети вполне способны самостоятельно проследить за своей одеждой. Бесят родители, которые своих деточек до выпуска из подготовительной группы одевают самостоятельно, как малышей. Каждый день вижу в группе дочери такого папу, который ПОЛНОСТЬЮ одевает 7-летку. Естественно, без папы он очень долго сообразить не может, что и как ему надевать самостоятельно.

Чудная: 3) проследите, пожалуйста, за соблюдением: вывешивания меню на сегодняшний день не к вечеру завтрашнего дня; квитанции на оплату раздавались вовремя, а не за день до крайнего срока оплаты; наличием туалетной бумаги, канцтоваров, игрушек по возрасту на группе - в полном объеме и не за счет дополнительных родительских средств.

То есть вы даже допустить не можете, что меню могут не успеть распечатать на кухне (или где они там распечатывают), а переписать у воспитателя не было времени утром?
По поводу бумаги и игрушек - вы в своем уме? Она за свой счет должна покупать это в группу? Или пойти и слюной брызгать на заведующую, пытаясь выбить? Квитанции тоже не воспитатель распечатывает, их выдает бухгалтер. К нему претензии, не к воспитателю.

Чудная: 4) не принимайте детей с признаками ОРВИ. От слова совсем. Вы для нас - представитель садика. Не нужно отправлять нас "а вот по этому вопросу не ко мне, а к заведующей/медсестре/завхозу..." Решите свои внутренние иерархические вопросы без нас. И просто не принимайте больных детей. Пожалуйста!

Не принять может только медсестра, которая не обязана быть в группе на момент приема детей. Воспитатель может направить к медсестре при условии, что родитель не втолкнул ребенка в раздевалку и сам не убежал. Есть такие экземпляры, да.

Чудная: 6) даже у маленького человека есть базовые потребности, как то: сходить в туалет. Ваша задача как педагогов - приучить это делать по режиму. И мыдома тоже это делаем, поверьте. Но иногда получается, что надо сходить в туалет еще раз( и да, во время прогулки). Хочется, чтобы вы понимали, что ЭТО нельзя терпеть всю прогулку. Просто нельзя. Подумайте, как технически в вашем садике решить эту проблему, поднимите вопрос перед руководством. Но терпеть - это может быть очень и очень чревато.

Это вопрос к медику и руководству. Как они скажут, так и будет организован поход вашего ребенка в туалет.
В нашем садике детей отпускают одних, если ребенку захотелось в туалет на прогулке. Но ребенок идет сам по лестнице, что я не считаю безопасным. По-другому вопрос никто не решал, всем плевать.

Аноним 881

На счет похода в туалет.. Видела на примере средней группы, воспитатель садит всех за столы, примерно 25 человек, и по 3 отправляет в туалет, оставаясь при этом с остальными, так вот расскажите и КАК??? она должна отследить как же там каждый пописал??? И пописал ли вообще? Да, они сходили, вышли, пошли другие, так первые человек 10 идут одеваться при помощи мл. воспитателя, чтобы всей толпой не толкаться в раздевалке, воспитатель отслеживает что все дошли до туалета, затем бежит сама переодеваться и с уже одетыми(чтоб они не упрели в одежде) выходит на улицу, оставшимся помогает нянечка и выводит.. Ну вот и представьте если еще и будет помогать каждому в унитаз попасть и прочее, сколько на это уйдет времени? И успеют ли они погулять?

Это_не_я

anna344: Не понравилась тема, хотя мы уже школьники.
1-зачем писать это здесь? Есть родительские собрания и логичнее вводить и корректировать правила там.

++++ на форуме же проще высказываться,чем в глаза.

Аноним 235

Аноним: Интересно, почему тут пищут, что канцтовары должен предоставить д\с

потому что город выделил на каждого ребенка 900 с лишним именно на канцелярию и метод. пособия
люди хотят, чтобы до их детей эти деньги доходили, а не оседали у заведующей (садикам выдаются они в полном объеме и входят в пункт Госзадание)

Аноним 235

Аноним: Всю жизнь канцтовары за счёт родителей

если всю жизнь воруют, то не значит, что надо продолжать и поощрять это

Аноним 538

аноним: потому что город выделил на каждого ребенка 900 с лишним именно на канцелярию и метод. пособия
люди хотят, чтобы до их детей эти деньги доходили, а не оседали у заведующей (садикам выдаются они в полном объеме и входят в пункт Госзадание)

Интересно, а бороться с системой должен воспитатель? Может, родители чем-то помогут? Н-р, спросите сами заведующую на собрании,где деньги,где канцтовары? А то переложили все на плечи воспитателя, это,ведь, тоже в ваших интересах.

Аноним 538

Давайте, дорогие наши родители, объединяйтесь, пишите, куда надо, хоть в прокуратуру, работайте тоже.Педагогам помимо нелегкой работы с детьми и их родителями, надо оно, выяснять, куда чего потратили, кто своровал больше или меньше.

Аноним 235

Аноним: Н-р, спросите сами заведующую на собрании,где деньги,где канцтовары

спрашивали, после этого воспитатель сказала что уволится, если дальше будем разбираться, т.к. прокуратура ее замучает, а у родителей нет полномочий выяснять куда тратятся деньги
иии? остаться без воспитателя в последний год?
может свой производственный процесс сотрудники садика сами разруливать будут, без манипуляций с детьми и родителями?
я же не предлагаю ко мне на работу придти и решить мои производственные вопросы, свои обязанности в отношении садика я выполняю в полном объеме.

Аноним 538

аноним: может свой производственный процесс сотрудники садика сами разруливать будут, без манипуляций с детьми и родителями?

Вы не ведаете, что говорите. В компетенцию воспитателя не входит выяснять как и куда тратятся деньги, выделяемые нашим гос-вом.Для этого есть заведующая, отделы образования, министерство образования. Предлагаете педагогу бегать искать правду? И никаких манипуляций тут нет.

Анонимка

аноним: может свой производственный процесс сотрудники садика сами разруливать будут

Как вы себе это представляете? Ну, напишу служебную, о том, что выделенных канцтоваров мне не хватает. Будет ответ нет денег. Могу прыгнуть выше, написать в ОО. Будет дан ответ деньги выделены, с заведующей потребуют соответствующие бумаги и устный совет успокоить эту блаженную. Я конечно могу предположить, что после мне дадут больше канцтоваров, или сменят заведующую, если вдруг выяснится про нецелевое расходование средств, но скорее всего сменят именно меня

Аноним 538

Аноним: Как вы себе это представляете? Ну, напишу служебную, о том, что выделенных канцтоваров мне не хватает. Будет ответ нет денег. Могу прыгнуть выше, написать в ОО. Будет дан ответ деньги выделены, с заведующей потребуют соответствующие бумаги и устный совет успокоить эту блаженную. Я конечно могу предположить, что после мне дадут больше канцтоваров, или сменят заведующую, если вдруг выяснится про нецелевое расходование средств, но скорее всего сменят именно меня

Вот-вот.Согласна++++++.
Люди пишут бред какой-то, не ведая, что есть такое понятие--коррупция, круговая порука и т.д. Начинать надо с верхушек, педагог такой винтик маленький в этой машине, ничего не сделает, разве только себе хуже. Потом еще и фиг куда устроишься--дурная слава бежит очень быстро и далеко.

мама
Екатеринбург

natashamuller: пункт3 и 4 не завесят от воспитателя . Пункт 4 это к радетелям ,не принять можно того с температурой и питикулюзом.

Екатеринбург

С автором согласна. Грешна, носили капли в нос, прятали в шкафчике, дочка перед сном сама себе капала. Думала, что я одна такая "умная".

Аноним 235

Аноним: И никаких манипуляций тут нет

есть, "придет прокуратура, я уйду" слова воспитателя (зав хоз и другой персонал присоединяется)
так что либо родители оплачивают воровство в садике но у детей есть воспитатель, либо деньги доходят до детей, но присматривать за ними не кому
митинги почему-то в защиту своих прав ни воспитатели ни учителя не устраивают, крайними всегда остаются родительские кошельки и дети
если бы воспитатели говорили - идите добивайтесь по инстанциям - вопроса бы не было, но в реале говорят совсем иное

Аноним 538

аноним: если бы воспитатели говорили - идите добивайтесь по инстанциям - вопроса бы не было, но в реале говорят совсем иное

Вы это понимаете, дак идите, добивайтесь. А то, что они говорят другое... У вас хватит даже не смелости, а идиотизма идти против руководства, заранее зная,чем закончится

Аноним: вдруг выяснится про нецелевое расходование средств, но скорее всего сменят именно меня

Аноним 609

Оу...грамотные родители)) >Аноним: детям, прибывающим на прогулке. пребывающим

Аноним: ребенок имеет моральное право сходить в туалет мораль тут при чем?
Аноним: , а особенно воспитатель, потому как контактирует с родителями, а надо "воспитатель, ПОТОМУ ЧТО общается..."
у вас канцеляризмы, это в данном тексте неуместно. "Потому как" - вообще экзотика...будьте естественнее.

По 1 посту Автора замечаний нет. Все по делу.
зы. "жениться надо на сироте" ...чет вспомнилось, непрямая ассоциация

Аноним 609

Далее.

АнонимкА: 1. не показывать мультики, особенно с телефона.

АнонимкА: 6. Не надо сидеть и тыкать кнопки в телефоне

АнонимкА: 8. Не топайте и не орите в сончас

  • воспитатель, потративший время на подробные инструкции - не будет сидеть и тыкать кнопки, уверяю Вас. Это разные люди!
    Аноним: сказать не давать смотреть мультики с телефона, при этом дать телефон ребёнку и пусть воспитатель с этим разбирается
    Приучить смотреть телевизор и играть в планшете, а потом жаловаться что ребёнку садике не интересно. Ведь мы играем в обычные настольные игры, а не анимированные и со звуком. Играем в подвижные игры, но ребёнок не приучен двигаться и долго гулять, поэтому и сидит где-нибудь, ему не интересно, и соответсвенно он не знает эти игры
    Готовить только то, что любит ребёнок, а потом говорить, что в садике не наедается. А не наедается он потому что на ужин были рыбные котлеты и тушенные овощи, которые ему мама никогда не готовила
    Поить дома соками, и при этом хотеть , чтоб в детском саду он с удовольствием пил простую воду.

да, гораздо чаще бывает вот так

...(с)

Аноним: можно вопрос, а она расписывалась в журнале? Журнал на шкафу возле входа. Меньше секунды нужно.
Аноним: У нас воспитатель тем кто убегает и не расписывается говорит а вы мне не сдавали ребенка..

Их сначала надо поймать. А дежурить не будешь...

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: потому что город выделил на каждого ребенка 900 с лишним именно на канцелярию и метод. пособия

Можете дать ссылку на документ

Аноним 210

galin04ka: Каждый день вижу в группе дочери такого папу, который ПОЛНОСТЬЮ одевает 7-летку. Естественно, без папы он очень долго сообразить не может, что и как ему надевать самостоятельно. вот именно, речь идет о работе "Воспитатель-родитель-ребенок.
Наша воспитатель с высшей категорией не пускала родителей, могла грубо прям сказать -не мешайте ребенка приобретать навыки самообслуживания. Утром некоторые экзепляры у нее часами ревели, но в результате, через 2-3 месяца все одевались сами.
Она не стеснялась отчитывать роидитей (правда в отсутствие детей всегда), если считала нужным... Один папа сказал - я ее боюсь... как подхожу - дрожат коленки))) сам ходил к ей 20 лет назад))))
galin04ka: Или пойти и слюной брызгать на заведующую, пытаясь выбить? попробуйте не брызгая, спокойно и уверенно. деньги выделяются.
galin04ka: Не принять может только медсестра, которая не обязана быть в группе на момент приема детей. Воспитатель может направить к медсестре при условии, что родитель не втолкнул ребенка в раздевалку и сам не убежал. Есть такие экземпляры, да. лечиться легко, даже в отсутствие медсестры. Меряете температуру, если она 37,0+ звоните родителям и говорите - так и так, ребенок в изоляторе на час, после этого на скорой поедет в детскую больницу. Изолятором может служить любая комната, логопеда, психолога, заведующей, медсестры... и не забываем, что оставлять ребенка без присмотра вы не имеете права.
Аноним: Видела на примере средней группы, воспитатель садит всех за столы, примерно 25 человек, и по 3 отправляет в туалет, оставаясь при этом с остальными, так вот расскажите и КАК??? она должна отследить как же там каждый пописал??? И пописал ли вообще? нормально так. Как вариант в первое время воспитатель может стоять в дверях туалета, чтоб видеть и группу и детей там.

...(с)

АнонимкА: попробуйте не брызгая, спокойно и уверенно. деньги выделяются.

А теперь раскладку на эти 900 рэ будьте добры.

АнонимкА: Меряете температуру, если она 37,0+ звоните родителя

...(с): до вечера ее телефон был недоступен .
АнонимкА: ребенок в изоляторе на час

Изоляторы в современных садиках отсутствуют.

АнонимкА: Изолятором может служить любая комната, логопеда, психолога, заведующей, медсестры... и не забываем, что оставлять ребенка без присмотра вы не имеете права. Кто занимается ребенком в отсутствие оных?
АнонимкА: после этого на скорой поедет в детскую больницу

На каком основании госпитализируют без согласия близких родственников?

Анонимка

аноним: митинги почему-то в защиту своих прав ни воспитатели ни учителя не устраивают,

А мои права никто не нарушает, это права вашего ребёнка на бесплатное образование нарушают. Идите, добивайтесь по инстанциям, только не приплетайте сюда воспитателей.

Аноним 235

Аноним: добивайтесь по инстанциям

так я и пошла, толь ко воспитатель в стала в позу - "уйду если дальше пойдете", так что как не приплетать то???

Аноним 235

kolas,
"О НОРМАТИВАХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА"
статья 13

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";