Приплачивать воспитателю. Как?

мама
Москва

капуша автор темы: Да.

а причина? может не в деньгах дело совершенно?

капуша
автор

StiX: а причина? может не в деньгах дело совершенно?

скажем так, скорее всего деньги ее мотивируют.

Аноним: Вы не понимаете, вы подставляете своим желанием воспитателя, все станет явным и очень очень быстро, попадёт всем, вплоть до увольнения заведующей. Один звонок в СМИ любого родителя несогласного или одно письмо в прокуратуру. Если воспитатель адекватный то никогда не пойдёт на это

Плохо... А дарить подарки то можно? Ежемесячно, к примеру?
Такие

Ясно: Вы продуктовые наборы носите: красную икру, спиртное хорошее дорогое ( нужно же после трудового дня силы восстанавливать, а то с детьми работают), молоко еще за вредность, ну и так по мелочи: колбаса, сыр, фрукты.

мама
Екатеринбург

Нанимайте вашу чудо-женщину как индивидуальную няню своему чаду.

Аноним 562

капуша автор темы: А дарить подарки то можно?

можно, но лучше при личной встрече, а не на территории садика

просто посетитель
Екатеринбург

капуша автор темы: Остальным то какая разница?

ну, как "какая разница"? а как же "дело принципа"? кто-нибудь из тех, кто не платит решит, что к детям "плательщиков" лучше относятся, вот и повод для жалобы. есть "принципиальные скандалисты", им особого повода не надо, на пустом месте могут раздуть скандал, а тут повод такой замечательный - воспитатель - взяточница.

капуша автор темы: в ватсап группу сделать из согласных и все

и в эту группу никто никогда "лишний" не попадет? зачем такие вещи вообще где-то практически в открытом доступе обсуждать? чтобы дать кому-нибудь "карты в руки"?
сегодня все согласны, всё хорошо, а завтра кто-то передумал и с вашей перепиской в ватсапе пошел в прокуратуру.

мама
Екатеринбург

капуша автор темы: просто вам не с чем сравнивать. Либо не попадалась ТАКАЯ)

Да что вы?)) Хорошего человека можно отблагодарить не только деньгами.

мама
Екатеринбург

капуша автор темы: приплачивать воспитателю

за лишнюю сотку она вашим детям будет задницы качественнее вытирать или шарфик завязывать? а дети неприплативших будут в ссаных трусах ходить?

просто посетитель
Екатеринбург

капуша автор темы: Ничего не нужно от воспитателя.

тогда зачем

капуша автор темы: приплачивать воспитателю небольшую сумму ежемесячно ?

капуша
автор

OlgaIv, все правильно пишите. я об этом всем не задумывалась.

maltseva: за лишнюю сотку она вашим детям будет задницы качественнее вытирать или шарфик завязывать? а дети неприплативших будут в ссаных трусах ходить? и еще домой чтобы приводила. я рядом живу , а ей по пути

Аноним312

Не читала всё, автора поддержу, но надо чтоб все родители были единодушно согласны.
Я думала даже по 200 р. с человека уже с 30 детей 6000.
Но как сделать, чтоб взяткой не считалось, как тут все кричат, не знаю

Аноним 107

Аноним: можно, но лучше при личной встрече, а не на территории садика

Сцена из детектива: Звучит музыка из "Розовой пантеры". Ночь. Пустырь. Встречаются двое. Оба- в темных очках, плащах с поднятыми воротниками. Первый воровато оглядывается и передает второму дипломат с продуктовым набором. Второй торопливо перехватывает его из руки в руку и поворачивается, чтобы уйти, как вдруг... Конец придумайте сами.

мама
Екатеринбург

[cit]капуша автор темы: и еще домой чтобы приводила.
может вам няню нанять?

мама
Екатеринбург

Интересная идея) я бы предложила воспитателю. Может, дополнительные 10-15 тр в месяц, поспособствуют тому, чтобы воспитатель осталась. В разбивке на 15 человек- по 1000 в месяц. Копейки, с учётом талантов, расписанных автором.

мама
Екатеринбург

Не пойму негативных реакций) списка не будет, остальных 1000-даже 2000 никак не напрягут. А воспитатель с отличной техникой обучения останется в итоге. Всем хорошо)

просто посетитель

собрать с опечаленных деньги за два прошедших месяца и направить папашу достойного рассказать о задуманном плане и предложении дальнейшего сотрудничества, встречаться за пределами учереждения

капуша
автор

Аноним: Смиритесь.
Мы вот с радостью бы нашего воспитателя сплавили.

Смириться не могу. Определить ребенка к хорошему воспитателю - моя зона ответственности.
Запасной вариант есть - частник в часе езды. Но мне бы хотелось оставить все так, как есть. Садик в 3 минутах от дома с прекрасным воспитателем.

Екатеринбург

Это может закончится нехорошо. Начнете "приплачивать" поползут разговоры в коллективе... И вылетит с работы еще - самое лучшее по собственному...

Аноним 192

Пусть те, кто согласны, деньги отдадут вам (или кому - нибудь). Вы раз в месяц лично, не на территории садика, будите передавать деньги воспитательнице. В случае кипиши: вы делаете круглые глаза, что мол да, деньги брала, но в займы.... всё вернула , Вы разве, Марь Иванна, не помните (второй вариант, самый надежный, ничего ни у кого не брала, знать ни чего не знаю). Не признаваться даже под пытками зачем деньги брали, собирать только наличкой.
Но вам это все надо, автор.
Это реальный гемор.
А если в один из месяцев, кто то из сдающих не сможет внести свой вклад? А если таких станет несколько? Готовы за всех платить сами, чтобы воспитатель получила свою премию, на которую рассчитывает каждый месяц?
А если не получит?
Получается, она и вам ничего не предъявит, типа где мои бабки, и останется у разбитого корыта.
Я хочу сказать, что это и вам гемор и для неё не стопудовый вариант, вы всегда можете передумать, а ей может работу хорошую больше и не предложат.

Аноним 753

ничего не вижу предосудительного. Мы скидывались кто хотел и отдавали в конверте каждый месяц. Тоже воспитатель уйти хотела, а мы не хотели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";