моего ребенка не берут участвовать ни в одном утреннике...я много хочу?получила ответ из ОО

Аноним 795

Моему тоже вечно то строчка доставалась, то полторы. А стихи рассказывали дети, которые 2/3 букв не выговаривали, но были более усидчивыми. Однажды сын сказал, что хочет рассказать на утреннике стихотворение. Мы выучили и я сказала воспитателю, что после сценария мой ребёнок выйдет и прочитает свой стих, потому-что хочет и приготовил. смотрите по темпераменту ребёнка , сам то он хочет участвовать? На ввпускном в садике сын был ведущим вместе с воспитателем

Аноним 750

Аноним автор темы: видимо буду писать в уо, может все же как то повлияют

Тюююююю, а че так мелко? ПрЭзиденту нужно сразу, тогда наверняка. А то уо какое-то...

Аноним 105
автор

Радмила,
ничего не обсуждается, я имею в виду утренники, ни разу не спрашивали хотите ли стих

мама
Санкт-Петербург

аноним: у нас в группе половина с такими логопедическими проблемами

Вообще плевать. Иногда ребенок выйдет, что сказал, непонятно совсем. Ну и неважно. Это ж для детей и их родителей праздник. А не международный слёт ораторов.
Сходите еще раз к заведующей.

Аноним 105
автор

Аноним,
а вам было бы не обидно что вашего ребенка откровенно задвигают, , ей хочется стих рассказать но не дают, хочет в танец, ей воспитатель сегодня сказала - не беру, у ребенка самооценка формируется да и вообще характер, я не считаю это пустяком

Аноним 750

мама мужичков: Поговорите с воспитателем по -человечески, не надо никуда жаловаться, думаю, поймет она.

Да вы че. Автор уж к заведке сносилась, та ее кулюторно так отшила и к воспитателю перенаправила. До автора не дошло. В уо надо теперь бедать и жалобку строчить. А вы поговорить по-человечески. Вы с гор што ли? Щас так немодно.

самомама
Екатеринбург

У нас все участвовали, всегда!! Вот в пт выпускной, никто на скамеечке не сидит, и так с 2-х лет. Кто плохо говорит, стесняется и прочее - не остаются в стороне, наш воспитатель задействует всех.
Трясите воспитателя!

Аноним 105
автор

мама мужичков,
к воспитателю бесполезно подходить, подходила и не раз, поэтому пошла к заведующей

Аноним 612

аноним: На ввпускном в садике сын был ведущим вместе с воспитателем

А у меня -обратный опыт. Пока носила подарочки от себя лично воспитателям на каждый праздник- мой ребенок солировал везде. Обычно было: моя+ внук заведующей+ дети родкома. Остальные- по паре строчек и 2 притопа-3 прихлопа. Как только с деньгами стал напряг и подарки закончились- Новый год в подготовительной группе,, 14 февраля, 8 марта- и все... На выпускном выступали те же, минус мой ребенок. моя уже сидела на стульчике наравне со всеми оставшимися.

Аноним 750

Аноним автор темы: у ребенка самооценка формируется да и вообще характер,

У ребенка характер и самооценка формируется в семье. Или вы решили, что это функционал садика?
И если ребенок с характером и с самооценкой, то станцует и споет независимо дали ему стих или песенку или нет.

Аноним автор темы: а вам было бы не обидно

Нет. Мой ребенок найдет где самореализоваться даже если бы его и попробовали задвинуть Ну и такая ерунда меня как-то не задевает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ProstoYulia,
вот такая обида у меня, хоть бы пару строчек дали рассказать , но нет, говорит хорошо, активная, не стеснительная, но вот не берут, хоть убейся, видимо буду писать в уо, может все же как то повлияют

Напишите в обмер садика, очень интересно!!!
А по теме- если все так, как вы описываете, я хз что там в голове у вашего воспитателя...

У нас даже "молчуны" всегда при деле на утренниках....

Аноним 795

Так вы с чем-то подойдите. Пусть ребёнок с каждым праздником поздравляет, шоколадкой, цветочком, мы ещё из отпуска что-то везли, ездим 3-4 раза в год. Вот и пришлось воспитателю полюбить моего ребёнка .

мама
Екатеринбург

Аноним,
Субъективное ваше мнение, имхо... одно с другим связали, никак не связанное...
свои комплексы насчёт денежного положения семьи перенесли на садик....

Аноним 612

ProstoYulia,
Это мой реальный опыт. И прямая связь прослеживается. До этого- хвалили, говорили, что "это наша звездочка". И вдруг- как отрезало. Никаких косяков за ребенком не было, с 5,5 лет занималась в музыкалке( эстетическое подготовительное, дополнительно- в танцевальной студии) Кстати, когда пошли в школу, опять стала "звездочкой" и была ею аж до выпускного в 11 классе, причем, абсолютно без моих прогибов перед учителями.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: куда пожаловаться еще советуйте просто забить
я забила, это бесполезно
время у них ограничено, выступают из утренника в утренник одни и теже

мама
Санкт-Петербург

странная ситуация. Обычно на утренниках все дети как то участвуют - кто стих, кто танцует и пр. Да, длинные стихи и сложные сценки исполняют обычно одни и те же. Моя тоже не солирует, но я не в обиде. Моя вечно болеет, так что не надёжный товарищ - доверишь ей, а она не придёт.

Упс

У нас в этом году на 8 марта. Четверым выдали по две строки. И все. Тоже обалдели. Возмутились. Сказали выучить самим. В итоге на празднике кроме четверых деток ни кто стихи не читал.
Ответ убил многих. Не куда вставлять в сценарий.
Танцы конечно были . Девочки танцевали и мальчики. Но вот со стихами фигня полная. Высказались многие.

Аноним 245

Аноним ,
Я бы подошла к заведующей и сказала, что у меня есть все видео утренников и если ещё хоть один пройдет без участия моего ребенка, то обращусь в ОО

Аноним 511

У всех воспитателей есть любимчики, которых везде суют. Это жизнь. Выучите сами стишок к утреннику и расскажите, отказать вряд ли смогут.

Аноним 950

мама мужичков: Я вырос на грядке,
Характер мой гадкий,
Куда не приду,
Всех до слез доведу

Какой замечательный стих! При поступлении в 1 класс само то - для первого знакомства!

Аноним 178

У сына в группе так же, есть 4 солиста, дочь главы рк всегда главная героиня. Мой на стульчике сидит и в массовке участвует. За 3 года 2 стиха. И то сама подошла.

Аноним 950

Аноним автор темы: ничего не обсуждается, я имею в виду утренники, ни разу не спрашивали хотите ли стих

Наши воспитатели один стих давали 2-3 детям. Всегда. Иногда 2 стиха. На случай, если кто выпадет из процесса, чтобы замена была. Если оба ребенка на утреннике - или хором рассказывали, или по 4 строчки.

Знаю мам неугомонных, когда воспитатель предложила самим стихи интересные находить, учить и предлагать - в сценарий вставим, так с поэмами приходили, и часто не по теме. Поэтому эту порочную практику прекратили быстро.

Аноним 612

Аноним: Выучите сами стишок к утреннику и расскажите, отказать вряд ли смогут. Запросто. Нет времени.

Аноним.

Автор вот вы газоняетесь))) ну выучите сами с дочкой стих на тему очередного утренника, подойдите к воспитателю и поставьте перед фактом что к утреннику был подготовлен стих, делов то .... А вообще какие то странные утренники у вас- мини. У нас невозможно например задействовать всего 5 человек..... Не могут же дети в сценке 2роли играть..... Это как бегать переодеваться постоянно...

мама
Екатеринбург

Упс: Не куда вставлять в сценарий

Да ну! У нас был костюм арбуза (дочери было 3 мес когда купила ) так я попросила воспитателя дать нам возможность его выгулять. Сама нашла пяток стихов про арбуз, восп выбрала какой выучить и вставила в сценарий. Дочь выступила, все довольны. Но нам и без костюма дают слова, в танцах только массовка. У нас перестают слова давать когда родители наплевательски относятся к этому. Дали слова, а их не выучили или не пришли вообще в этот день в садик, тогда воспитатель выбирает более ответственных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";