моего ребенка не берут участвовать ни в одном утреннике...я много хочу?получила ответ из ОО

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: может все же как то повлияют

Никак не повлияют. Позвонят и скажут: на вас тут жалоба от такой-то поступила, разберитесь
Я думала, не бывает уже такого, ан нет... Старшая дочь только в подготовительной группе удостоилась ролей и стихов, потому что я активно в жизни сада стала участвовать, да Младшая сразу талантом всех затмила, поэтому без вариантов - участвовала везде и всюду)))
В садах, которых я работала/ю, такого нет. Под возможности каждого ребенка утренник строится. Садимся с музыкантом и воспитателями и проговариваем: этот танец этот и этот деть танцует, он посложнее; этот - вот эти дети, он полегче. Этот стих - этот ребенок, а вот этот на строчки разделим и эти пятеро расскажут, смогут выучить.
Попробуйте к музыканту подойти, спросить: моя дочь - Маша Иванова, что у нее хорошо получается, а с чем трудности возникают? И предложите ее в танец поставить или стих выучить к следующему разу.

Екатеринбург

Автор,я вас понимаю,не думала что буду "загоняться" по этому поводу,но...
Тут в честь 9 мая был утренник, до утренника воспитатель мне весь мозг вынесла,что мой ребенок почти срывает репетиции своим поведением, сначала нормально,а потом ужасно себя вести начинает,с середины репетиции она его "успокаивает".
В общем утренник длился 45 минут. Из них мой сын участвовал в общем выходе и песня в конце,пели всей группой. И что она хотела? Чтобы ни в чем не участвующий ребенок спокойно всю репетицию сидел на стульчике?

roza-mimoza

Аноним автор темы: участвуют только 5 человек- дети родительского комитета и так постоянно, вот чем они лучше?или моя хуже? считаю что это несправедливо, куда пожаловаться еще советуйте

я ни разу не была в родительском комитете, меня нет в ватсаповской группе, я не сдаю деньги на капитальный ремонт садика, на установку окон, не участвую в коллективных подарках персоналу и т.п.
У нас всем стихи дают, но многие дети их толком не умеют читать. То стесняются, то под нос что-то бормочут, то каша во рту, почти вся группа с логопедическими проблемами - фиг поймёшь, что они там рассказывают - лучше бы помолчали, да
А моему ребёнку всегда воспитатель "держит" стихотворение перед утренником, даже если мы в сад не ходим и утренник будет уже завтра Звуки все на месте без всяких логопедов, память отличная, голос звонкий и громкий, компанейская и не тушуется перед публикой

roza-mimoza

Аноним автор темы: вот такая обида у меня, хоть бы пару строчек дали рассказать , но нет, говорит хорошо, активная, не стеснительная, но вот не берут, хоть убейся, видимо буду писать в уо, может все же как то повлияют

бред какой-то
идите сразу в прокуратуру и суд

Anonim

roza-mimoza, А моему ребёнку всегда воспитатель "держит" стихотворение перед утренником, даже если мы не ходим и утренник будет уже завтра Звуки все на месте без всяких логопедов, память отличная, голос звонкий и громкий, компанейская и не тушуется перед публикой

Повезло вам. А у нас в утреннике обычно участвовали дети, которых в группе оставить нельзя было. Мой тоже все звуки выговаривал, стихи читал хорошо, пел неплохо, а ещё его можно было безбоязненно оставить в группе играть, а хулиганов водили репетировать, потому что их так не оставить было

мама
Екатеринбург

У меня дочь пришла в группу в 4,5 года, один год тоже ничего не давали рассказывать, всегда в массовке была. Я поругалась с воспитателем, дали на НГ 4- стишье, так после этого она всегда ведущей была, талант разглядели)))
А вот младший у нас речевик. Стала налаживать контакты с воспитателями , на НГ сами выбрали под сына стих, выучили и поставили всех перед фактом, что выучили вот это и будем рассказывать. На 8 марта дали частушку с другом петь, плохо у моего получилось, но в дуэте все ок.
Вам верный совет дали, не стоит ругаться с воспитателями, лучше добрым словом их))))

Надежда

Аноним автор темы: считаю что это несправедливо

это неправильно
должны участвовать все дети, у нас так было. воспитатель сама говорила: я задействую всех, хоть две строчки, но ребенок выступит. и танцы для всех, группками разбивали.
а ваши, видимо, не хотят напрягаться. берут самых способных (блатных), а остальные побоку :(

Я считаю нужно спокойно и конструктивно поговорить с воспитателем! Попросить аргументировать.
У нас такой проблемы нет. У меня дочь участвует во всех утренниках! Но, она прям артистка, т.е. не боится сцены и зрителей, читает с выражением и мимикой, память у нее шикарная, т.е. она читает текст 3-4 раза и рассказывает наизусть. Если нам дали выучить вечером, то завтра на утро уже можно с ней репетировать, она все расскажет!
В группе есть еще пара таких ребятишек, и я понимаю воспитателя, потому что процесс репетиций и постановки, если это спектакль идет намного проще с такими детьми!
На последнем собрании воспитатели всем родителям так и сказали, что они физически не могут дать всем детям слова на утренник, это просто не возможно, когда в группе 27 детей!
Также особо попросли не возмущаться, тех кому неоднократно давался текст, но дома он не учится с родителями почему-то и естественно срывается подготовка и репетиции. Также приводили примеры почему не берут определенных детей выступать, т.к.одна девочка, может, например, забыть слова при выступлении и расплакаться тут же, а один мальчик, так волнуется при выступлении, что начинает задыхаться!
Ну кому это нужно? Зачем мучать детей! Не все прирожденные артисты и нужно это понимать.
Разговаривайте с воспитателем!

мама
Екатеринбург

ProstoYulia,
Да хоть в яслях. Танцевать могут и неговорящие. Однозначно это косяк воспитателя.
Если так рассуждать, то у нас в саду для детей с тяжёлыми нарушениями речи утренник вообще проводить не надо было.

Аноним 800

У нас все участвуют, за исключением моментов, когда ребенок сам говорит- я не хочу. Мои дети иногда отказываются от выступлений, не хотят)

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
У дочери в группе тоже 27 детей. На утреннике обычно присутствуют 20-22. Слова всем дают. И пляшут тоже все.

Плясать в коллективе и петь коллективно песню, это понятно все выступают, но дать индивидуально каждому текст, я тоже считаю проблематично

Кстати, автор, мы в силу обстоятельств походили прям во много садов. Получалось, что чуть ли ни каждые полгода приходилось менять сад.
И я всегда подходила к воспитателям и просила активно привлекать дочь к выступлениям. Естественно аргументируя тем, что ей очень нравится выступать и у нее это получается! Во всех садах выступала!
Поговорите с воспитателем, будьте чуть хитрее. Писать в УО это прям последнее дело, имхо

папа
Екатеринбург

моей сначала также не давали роли и стихи - потом по 4 строчки давали
подошол к заедущей, сказал - вы чо творите собаки серые !!!
после этого только главные роли в спектаклях и стихи на каждый праздник :)

Екатеринбург

Аноним: У всех воспитателей есть любимчики, которых везде суют.

не у всех и не везде.

Аноним: Выучите сами стишок к утреннику и расскажите, отказать вряд ли смогут.

очень хорошая идея!

Вот, Автор, если вам воспитатель выдаст стих на бумажке, и велит его разучить и с выражением и все такое, вы это сделаете? честно?

Почему рк: потому что там мамаши с активной жизненной позицией, с ними у воспитателя нет проблем в договоренностях, надо - сделают. И с их детьми тоже проще. Много чего же чистая самоподготовка.
Вот и подойдите к восп, и предложите такое. ("Маша выучила стих, хочет на утреннике рассказать").

просто посетитель
Москва

Зефир в шоколаде: На последнем собрании воспитатели всем родителям так и сказали, что они физически не могут дать всем детям слова на утренник, это просто не возможно, когда в группе 27 детей!

отличный вот текст что во Франции на утренниках выступают все. и не делятся на шиииикарных актрис и на детей с заведомыми комплексами, которые активно насаждаются совковыми заведками и чужими ярыми родительницами.

Екатеринбург

а вообще, я не пойму, оно зачем надо? не выступает ребенок - и славабогу, не?
маме нужно 15 минут славы? так идите в танцы-музыкалки и прочее фигурное катание, рвите там все. В садике дети ЛЯЛИ, им эти вот утренники никакого ни жизненного опыта, ни счастья не добавят.

еще мега-совет: мама сама может пойти в чтецы или фитнес-бикини (к умным или к красивым - сама решит) и выступать хоть скока! вопрос утренников отпадет сам собой.

Аноним 307

Ладно садик, а у нас в школе такая фигня. Дети родкома участвуют во всех школьных олимпиадах и конкурсах, а мы, простые смертные, о данных мероприятиях узнаем уже постфактум - когда они в вацапе хвастаются занятыми местами и дипломами. Вот это обидно, да.
И да, состав родкома уже поменялся, но участвуют по-прежнему дети старого состава, т.е. дети самых активных и крикливых мамаш. Так что вариант самой идти в родком не прокатит.

Аноним 750

Одуванchik: Чтобы ни в чем не участвующий ребенок спокойно всю репетицию сидел на стульчике?

А вам в голову не приходит, что ребенок не участвует потому, что

Одуванchik: мой ребенок почти срывает репетиции своим поведением, сначала нормально,а потом ужасно себя вести начинает,с середины репетиции она его "успокаивает".

Поэтому и участие минимальное ввиде

Одуванchik: участвовал в общем выходе и песня в конце,пели всей группой.

Остальное ребенок не тянет.

мама
Екатеринбург

У меня дочь в младшей группе на Новый год рассказала стих так, что воспитатель громче всех кричала, что она молодец. Когда подошло время утренника 8 марта, она про это благополучно забыла и не хотела нам давать стихотворение, которое обещала мне 3 недели. За неделю до праздника я стала у нее каждый день утром и вечером спрашивать: "где слова?" На 4-й день она нехотя вынесла мне строчки со словами: "только выучите хорошо, а не так как на НГ". Я там где стояла, там и села. Тут же включила ей видео нашего выступления, где слышно, что она дочь хвалит. У нее слов не нашлось. В итоге те строчки для не очень развитых детей, который мы получили, мы рассказывать не стали, а выбрали сами стихотворение, выучили и принести текст, чтобы его вставили в сценарий. Трясите воспитателя, в утреннике должны участвовать все. Это самое интересное и запоминающееся, что есть в садичной жизни ребенка.

Аноним 960

у нас старшая группа, в танцах для девочек участвуют одни и те же каждый раз - дети работников садика. Дочку спрашиваю, ты сама отказываешься что ли? Она отвечает что хочет выступать, но их не спрашивают. Если это песня групповая - то естественно эти дети в первом ряду, даже если они выше чем те которые мтоят сзади. Мне не нравитсч такое подхалимство, но что делать. Пляшем и стихи рассказываем дома для семьи, так как дочь знает стихи всех детей из группы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в массовке в кружке походят, а так сидят, да,

а чего сидят то? это зависит не только от воспитателя но и от музыкального руководителя.
у нас в группе 30 детей. и ВСЕ дети всегда задействованы. Утренники просто великолепные. Но у нас и музыкальный работник супер.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";