Поддержите меня, пожалуйста. Адаптация в детском саду.

***

невидимка: подождать когда уже на весь день будет оставаться,

если есть с кем на больничном сидеть, ищите работу
малыш почувствует, что вы домой идете, тоже захочет

Аноним 379

***,
Смотрю вакансии чтобы не с 8 рабочий день, так что ищу потихоньку, но вот я думаю что со мной ребенку легче чем бы бабушка отводила, сегодня на вопрос почему плакала в садике, она сказала что её никто не любит - это впервые, я всегда говорю что её и мама и папа и баба любят и она говорит что любит нас .

***

невидимка: со мной ребенку легче чем бы бабушка отводила

наоборот с мамами тяжелее прощаться
даже специально советуют, что первое время папы и бабушки отводили

Аноним 852
автор

Елеска: Однозначно сироп Зайчонок помог.

Начала давать этот сироп как только пошел в садик, плохо что поздно про него узнала

Аноним 852
автор

Всем привет сегодня мой капризуля совсем почти не хныкал. Пришел в группу, увидел мальчиков с которыми играет и убежал сразу к ним, я крикнула ему- Пока! и воздушный поцелуй отправила Он мне тоже. Ушла спокойно. Впереди выходные... хоть бы в понедельник так же пошел. Но сейчас я уже гораздо спокойней, отвожу потому что надо и точка. Эмоции в сторону и занимаюсь делами домашними целый день. Еще прочитала книгу которую советовали, автор Анна Быкова,многое поняла для себя.

Аноним 852
автор

невидимка: Может тоже что-то посоветуете, всех детей так воспитатели берут и уводят, а мамы убегают, так лучше?

Мне кажется лучше привести и сразу уходить, чем дольше процесс прощания мой больше ревел.

Алиса

У меня мама работает в садике. Рассказывала, что бывают такие дети - утром от самого дома до садика ревут, перед мамой в коридоре ревут. Только мама за порог (вся в растройстве и слезах), а дитё довольный бежит играть. Ну вот прикол видимо такой у малышни есть - маму с утра расстроить, чтобы она думала, что ребенок плачет целый день.

Аноним 852
автор

не придумала: Ну вот прикол видимо такой у малышни есть - маму с утра расстроить, чтобы она думала, что ребенок плачет целый день.

Да да да
Воспитатель говорит быстро успокаивается. Почему ревет не понятно, говорит что в садике ему нравится, забираю вечером совершенно счастливого ребенка. Видимо что бы мама не расслаблялась)))

мама

подскажите, как часто болели? У меня месяца не отходил- заболел. Что давать для профилактики?

Аноним 852
автор

НюшаS,
вот месяц назад пошли в сад, две недели из них на больничном просидели
Щас ваще караул и герпесная ангина и фарингит

Аноним 920

аноним ,
первый месяц так же, второй - одна неделя, и три месяца на больничном, все в итоге закончилось

аноним автор темы: герпесная ангина (энтеровирусная инфекция я бы сказала) и больница с уколами.
Адаптация для меня ад -адский, прям год на нервах, прям я вся псих нервный с его болячками стала.
Но может это, конечно, исключение. До сада не болел вообще. В ясли пошел в 2,2. Сейчас 3,4 и все равно болеет.

Аноним 852
автор

Аноним: Адаптация для меня ад -адский, прям год на нервах, прям я вся псих нервный с его болячками стала.

Для меня тоже...Записались уже у иммунологу, надо как то поднимать иммунитет блин, а то придется на одну аптеку работать(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";