Про сдачу денег на ремонт, когда он уже сделан ? И про питание

Аноним 363

Astrum*: канцелярия пригодна

покупает заведующая или завхоз, они вполне в состоянии купить адекватные материалы для детей, ашановские вполне рисуют, бумага вырезается и клеится
я понимаю покупку отличных канц.товаров в художественную школу - но в садике это понты родителей и больше ничего

Аноним 832

АноНиМ,
А зачем вы выкладываете свои деньги?
Чтоб жизнь научила как выбить свои деньги обратно?
Зачем эта жертвенность?
Мой ребенок давно закончил детский сад
А на окна еще сдают и сдают))))
Я уж думала давно все поменяно, если не родителями, так государством

Аноним 363

АноНиМ: В мае на собрании

у вас в сентябре сразу на собрании деньги ВСЕ сдали? или тянули несколько месяцев? откуда такая неадекватность сроков?

Аноним 715

Ни разу ни на что из написаного не сдавали. Заведующая садиком обязана быть хорошим хозяйственником, а не просто сидеть ровно на попе и собирать деньги с родителей. Конечно с них проще-ради детей же стараются.
А тут надо ходить, кому-то что-то доказывать, защищать бюджеты.
И да...все взносы-дело добровольное. Мне абсолютно все равно, что придёт в голову родительскому комитету, если это не вписывается в мой бюджет и понятие садика.

Аноним 832

Мне всегда интересно
На рабочем месте выделят стол, стул, компьютер, ведро, швабру и так далее по списку, у кого какая работа
Вас не устраивает качество стола, ведра, писчей бумаги, принтера, который постоянно бумагу жует и так далее по списку))))
Вы конечно же всем коллективом сбрасываетесь и покупаете более лучшего качества
Ну а что, вам ведь там работать целыми днями

мама
Екатеринбург

аноним,
Мой ребёнок, например, лепить готов ежедневно и подолгу. Пластилин в группе в свободном доступе. Вряд ли на это рассчитан объём пластилина бюджетного.
аноним,
Некорректно сравнение. Я хочу, чтобы мой ребёнок лепил не из деревянного пластилина, рисовал нормальными красками и т.п. Это плохо? Кстати, ручки на работу я себе покупаю те, которыми мне писать нравится.

Аноним 253

Astrum*: . Я хочу, чтобы мой ребёнок лепил не из деревянного пластилина, рисовал нормальными красками и т.п. Это плохо?

это будет "плохо", в том случае, когда вы скажете, что все должны поступать так же. Хотите? несите то, что считаете нужным. Хотите окна меняйте за свой счет и т.д. Это ваше личное дело, но другие так не считают и, когда не сдадут на окна и пластилин, вы примите это как факт, пожалуйста

Аноним 950

ulibka4,
У нас в род.комитете какая то мутная женщина так она сейчас собирает на новый год деньги))) по 500 рэ

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: после полдника , домой приходит кушать очень хочет

А вот это часто встречается и у " стареньких" .
Обед в 12-00 - 12-30 , полдник в 16 или чуть раньше булочка+ кефир или запеканки кусочек.
Кто-то наедается, а кто-то проглотил и забыл.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас деньги родительский комитет собирает. Обычный список делаем, напротив сумма, которую сдали.
Питание зависит от воспитателя/мл. воспитателя. Мы кормим, если кушает когда половина детей уже в спальне, пусть кушает. Голодными никого не оставляем, но и насильно кормить не будем.
У многих в период адаптация вся еда это хлеб и компот.

Аноним 363

Astrum*: Вряд ли на это рассчитан объём пластилина бюджетного

естественно, и либо вы должны докупать пластилин или воспитатель должен убрать его из свободного доступа, но ни как не другие родители должны оплачивать увлечения вашего ребенка

Astrum*: ручки на работу я себе покупаю те, которыми мне писать нравится

вы на работе на коллег тоже давите, чтобы они покупали те ручки, которые вам нравятся?
или на работе вы в чужой карман не лезете?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Это просто долго

так дедам морозам обычно денег платят те же самые родители, поэтому пусть отрабатывает.

Банкирша: дети были довольны или родители?

мой был доволен. добавил денег из копилки и купил то, что хотел.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Я согласна с Вами. У меня мама бюджетник, мне кажется, я вполне сносно представляю, какой кривой сапожник распределяет бюджет.
Младшему ребенку дали ооочень старый садик. Там новая заведующая, которая поднимает учреждение из руин (прочитала об этом здесь же, на форуме). В садике старые окна. Администрация говорит: мы делаем что можем, поменяли окна практически везде, где-то с помощью родителей. А вот именно в нашей группе окна ужасные. Воспитатели говорят, несите пижамы, зимой будет свежо. Возможно, окна поменяют когда -нибудь, но пока это случится - наши мелкие (которые в первый год и так болеют повально) будут спать в чересчур морозной спальне. Вот как действовать в таком случае, чтоб и воспитателя не подставить, и "коррупцию не разводить", и детей не морозить? Как???? Родители предложили скинуться. Несколько человек из группы традиционно кричат о коррупции, взятках и поборах. Их понять можно. И заведующая очень адекватная, видно что бьётся и пытается. И детей жалко.

А старшему, между прочим, дали садик новый, идеальный и с окнами, но без игрушек. Вообще не было игрух в новом саду. Тоже скидывались. Тоже были крики про коррупцию и про хитрых заведующих... Но вот нет игрушек. Открыли садик в сентябре, а на игрушки деньги забыли выделить. Водите, дети, хороводы...

мама
Екатеринбург

аноним,
Пластилин я для примера привела. У каждого ребёнка свои увлечения. Кто-то Лего играет (его, кстати, много в группе, и явно он не бюджетные деньги куплен), кто-то рисовать любит, некоторые в театральном уголке зависают и т.п. Как предлагаете родителям финансы выделять под каждого индивидуально? А если завтра ребёнок захочет чем-нибудь другим заняться? Запретить? Это же чужие мама с папой купили.
У нас как-то до абсурда дошло на родительском собрании. Одна мама заявила, что на подарки на 8 марта поварам, завхозу и т.п. она сдавать не должна, потому что они непосредственно с её ребёнком не работают! Ну да ладно, раскидали мы эти 200 рублей на остальных. Её право отказаться.
Кто не хочет, может вообще ни на что не сдавать. У нас принуждения нет. Автор спросила как по совести, я и написала, что этот вопрос хорошо было бы выяснить на берегу, когда путёвку только дали. Тогда сейчас непоняток не возникало бы.

Екатеринбург

maltseva: так дедам морозам обычно денег платят те же самые родители, поэтому пусть отрабатывает.

Да не в отрабатывает дело. Значит, нужно сокращать сам утренник, чтобы выдать каждому свой подарок. Дети не могут сидеть бесконечно. Просто не могут. И какой смысл в этой беготне по залу каждому ребенку? Хотелки дома, и это нормально.
Не перестанет ребенок быть личностью, если получит одинаковый подарок со всеми. И не станет лидером или крутью, если получит другой. К чему усложнять элементарное.

АноНиМ

аноним: в сентябре сразу на собрании

Собрание было в мае. И была договоренность сдать деньги до 20 августа. Те 21 августа наша группа должна была перейти из помещения яслей в группу на второй этаж. Где собственно мы и делали ремонт.
Старое помещение, со старой плиткой на стенах и очень скрипучем полом.
Согласно комиссии уо группа пригодна для посещения и не противоречит санпинам.
Мы сменили плитку и сантехника, перетянули полы.

мама
Екатеринбург

АноНиМ,
Вот и у нас группа пригодна, денег не выделяют, а окна монтажной пеной запенены

Аноним 363

Astrum*: А если завтра ребёнок захочет чем-нибудь другим заняться

Родители покупают избыточные расходники для ребенка.
Общие, не одноразовые вещи, покупаются скопом.
Ребенок увлечен самолетиками и машинками, с чего вдруг его родители будут оплачивать краски для Маши и пластилин для Васи?
Пока моя увлекалась рисованием я приносила упаковку бумаги и десяток палитр, или мне нужно было с других родителей это трясти?

Аноним 363

АноНиМ: Собрание было в мае. И была договоренность сдать деньги до 20 августа

Т.е вы изначально начали работы без нормальных сроков для сдачи оплаты, чтобы не вкладывать свои средства.
Вы сами выбрали поработать спонсором и взять соответствующие риски.
Это ваш выбор, с чего вы вдруг перекладываете свой выбор на других?

Аноним 363

SNadya: Вот и у нас группа пригодна, денег не выделяют, а окна монтажной пеной запенены

Это в каких таких снипах в детских учреждениях разрешено торчать монтажной пене?
Стряхивайте уже лапшу с ушей, делайте фото и задавайте вопросы прокуратуре, хотя вполне можете терпеть дальше и расстегивать кошельки.

АноНиМ

Да, это были риски.
Старалась их минимизировать
Летом у многих нет денег на ремонт- на отпуска поиздержались
Составили график трат.
До 20 июня закупка материала такого то
До 20 июля аванс за работы и закупка след материала
До 20 августа оплата работ.

Расписали кто в какой период может сдать

Кто то раньше сдал, чем порадовал
Кто то огорошил что сдавать не будут так как уезжают
Поэтому и пришлось новеньких подключать

Ремонт мы могли делать с 1 по 18 августа. И только в это время.

И ждать пока все сдадут, а потом ошарашенно искать материалы подешевле и бригаду свободную было бы глупо.

Тем более год мы с этой группой уже общались и я знала что люди свои обещания держат. Если сказали сдадим денег 15 марта, а раньше их взять не где, то я спокойно на свои покупала подарки к 23 и 8 марта. А потом собирала с родителей

Не вся группа такая, но обстоятельства бывают разные.

мама
Москва

SNadya: Вот и у нас группа пригодна, денег не выделяют, а окна монтажной пеной запенены

чем вам не угодила монтажная пена? Если что, новые окна будут с ней же. Ибо все щели всегда как раз ей и запениваются

аноним: Это в каких таких снипах в детских учреждениях разрешено торчать монтажной пене?
Стряхивайте уже лапшу с ушей, делайте фото и задавайте вопросы прокуратуре, хотя вполне можете терпеть дальше и расстегивать кошельки.

Монтажная пена не нарушение, а норматив. Другой вопрос, что отделка откосов там страдает. Ну дык на это и можно пожаловаться.

мама
Екатеринбург

аноним,
Так и покупается всё в группу общее. Я в детстве куклами не играла вообще. И сейчас такие девочки есть. И мальчики куклами редко играют. Родителям таких детей не сдавать на куклы? А сдать только на конструкторы, к примеру? Это коллектив, занятия/материалы/игрушки усреднённые. Не вижу повода для конфликта.
К слову, папка творчества у нас у каждого ребёнка индивидуальная. Моя дочь дала другой девочке новые фломастеры порисовать. Ни пенала, ни фломастеров в итоге. Мне счёт выставить родителям той девочки?

Аноним 944

В случае автора я бы сдала на ремонт , а вот если б у меня попросили - не стала бы , просто нам место дали в 5,5 , и собственно пока другие дети три года подряд обустраивали группу , я за частный платила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";