Не понимаю...или я-"яжемать",или воспитатель не права

Екатеринбург

татьяна752: у меня тоже, но есть ли у воспитателя?

Никогда не поверю, что сейчас, с нашем темпом жизни, есть люди, у которых единственная симка и только на входящие звонки. Зачем передергивать?
В конце концов,

Vikulizm: можно потребовать с родителей компенсацию в 1,5 потраченных рубля

Аноним 57
автор

аноним: где чп?

Слава Богу,что ЧП не таким уж ЧП оказалось на деле.Но ребенок рыдала и рыдала долго без какого бы то ни было внимания со стороны воспитателя,для меня это большее ЧП.А если реально будет ЧП,а воспитатель не отреагирует?

Екатеринбург

Автор, положите воспитателю на телефон заранее 5 рублей.

Аноним 57
автор

картинка: врач не дал справку нас не высаживали из садика,в садик можно не ходить 5 дней не включая выходные,т.е. в общей сложности 7 дней.К чему вопрос?За это время и более серьезный отит можно было вылечить и прийти без справки.

картинка: случаются приступы отита. Хотя она и так уже это поняла.

с ребенком НЕ случаются приступы отита и воспитатель ничего не поняла,поймет завтра,надеюсь,что не звонить родителям и не реагировать на жалобы она не должна.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Никогда не поверю, что сейчас, с нашем темпом жизни, есть люди, у которых единственная симка и только на входящие звонки. Зачем передергивать?

ну вот давайте я вам пример приведу - в 14 хирургию попала знакомая, телефон и вещи сдали на хранение, а ее в операционную. в палате позвонить не с чего, ее тел забрали. а медсестра свой не дала - ее довод - всем дать позвонить не возможно.
или еще - в пдн - найденыш несовершеннолетний, как позвонить родителям? мент тоже должен со своего?
вы же не знаете условий жизни воспитателя - наша, например, одна двоих ростит, лишней копейки нет.

Екатеринбург

татьяна752: вы же не знаете условий жизни воспитателя - наша, например, одна двоих ростит, лишней копейки нет.

Значит, сообщает заведующей. Ну а если бы у ребенка приступ аппендицита был? Тоже сидеть на попе ровно, ну а что, денег нет на телефоне лишних.
Она в пустыне, что ли? Не надо искать сложности там, где можно обойтись без них.
В примере о больнице. Медсестра не обязана давать свой мобильник пациентам, а вот воспитатель обязана сообщить о проблеме с ребенком. Разница есть, согласитесь. Не хочет звонить со своего - сообщает медику или заведующей.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ну а если бы у ребенка приступ аппендицита был?

у ребенка просто ушко болело.это далеко от животика.
поставьте себя на место воспитателя - ребенок хнычет, она сомневается и присматривается. если бы ЧП - бежала бы к заведующей.
вы же тоже не сразу скорую вызовете в таком случае?

Аноним 57
автор

НЕШОКОЛАДКА,

Спасибо! Так и придется видимо)Я всегда хорошо отношусь к воспитателям,понимаю какая это работа неблагодарная.Всегда и подарки лично от себя делаю хорошие и в разговорах участие принимаю и помогаю в группе всем чем могу.Все квитанции оплачиваем сразу , допы и все остальное,ребенок не проблемный,дружелюбный,контактный,спокойный,а тут ,блин,такое...Первый раз такое за все года,я очень переживаю на самом деле.Не знаю что дальше от воспитателя ожидать и насколько ей можно доверять.

Екатеринбург

татьяна752: поставьте себя на место воспитателя - ребенок хнычет,

Автор говорит, что слышала рев ребенка из приемной. Это не равно хнычет. Если дети едят полдник, а ребенок сказал, что еще с тихого часа хнычет, это тоже уже повод не присматриваться, а сообщать родителям.
И иногда ушко болит куда сильнее животика.
Вообще, именно в интересах того же воспитателя обезопасить себя простым звонком матери. Не дай Бог, случись что, с нее взятки гладки, она поставила в известность.

Екатеринбург

Аноним автор темы: .Не знаю что дальше от воспитателя ожидать и насколько ей можно доверять.

Ну пока лучший вариант спокойно проговорить, что ребенок не из капризных, если жалуется, то повод серьезный, прошу сообщать, все затраты на звонки компенсирую моментально. И посмотрите, как дальше будет. девочка у Вас большая, рассказать все может.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Автор говорит, что слышала рев ребенка из приемной

это автор говорит, а на деле - воспитатель кормит других детей и не обращает внимание на рев?

Аноним 57
автор

татьяна752: просто ушко болело настолько сильно,что ТАК ревела? Я сразу поехала с дочерью к лору,скорую не вызывала конечно,смысла нет,самой быстрее.Всю дорогу в машине ребенок плакала-значит реально болело сильно.
татьяна752: поставьте себя на место воспитателя

там еще момент,я когда зашла,вижу ревет,спрашиваю,чего ревешь,что случилось? Мне ответила НЕ воспитатель,НЕ дочь,которая была невменяемая,а подружка дочери.Воспитатель сгущенку ребенку наливала в тарелку,никак не отреагировала что я пришла и еще что-то...вот что меня поразило.Не надо отрываться от дел,чтобы сказать что у"вашей ухо болит,жалуется". Абсолютное холодное равнодушие.Ладно.Тему можно закрывать,спасибо всем,кто поддержал и понял,иногда это важно и нужно.

Екатеринбург

татьяна752: а на деле - воспитатель кормит других детей и не обращает внимание на рев?

Вы думаете, так не бывает?

Аноним 848

Аноним автор темы: перевести дочь обратно в ее группу,ей там было хорошо,не смотря на то,что самая младшая была в группе,вопрос,что делать на следующий год,снова переводы,адаптация и прочее,хотела сделать все меньшей кровью для всех

Можно два года в старшей группе быть, а из подготовительной только в школу. Либо очень весомые доводы, чтобы остаться. А смысл? Поговорите с воспитателем, узнаете ее позицию. тогда и будете решение принимать

мама
Екатеринбург

Аноним,
согласна, первого сына отдала в 8 лет, никаких комплексов не наблюдалось, а вот учился до 7 класса на отлично, олимпиады и грамоты, закончил 11 классов уже 50 на 50, никаких репетиторов и помощи с уроками, и считаю правильно сделала, дорос он и повзрослел именно за этот восьмой год, не надо торопить события, все разные дети

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Разговор ни о чем. Если воспитатель заинтересован, он найдет способ позвонить.

+++ к тому же сейчас мало где родители сотовый не покупают в группу (моно всего за 700 рэ) и сами его оплачивают из средств родкома, там копейки

Аноним 332

татьяна752: мент тоже должен со своего?

Им компенсируют.
Зачем пишете то,чего не знаете.

татьяна752: поставьте себя на место воспитателя - ребенок хнычет, она сомневается и присматривается. если бы ЧП - бежала бы к заведующей.

Ерунду пишете. Зачем присматриваться. Есть медсестра, отведите к ней. Нет медсестры--звонок родителям.
Пы сы сама воспитатель, знаю, что пишу.

Аноним 332

татьяна752: вы же не знаете условий жизни воспитателя - наша, например, одна двоих ростит, лишней копейки нет.

Всё обговаривается с родкомом, который без вопросов выделяет небольшую сумму на телефон.

Аноним 332

Аноним автор темы: .Всегда и подарки лично от себя делаю хорошие и в разговорах участие принимаю и помогаю в группе всем чем могу.Все квитанции оплачиваем сразу , допы и все остальное,ребенок не проблемный,дружелюбный,контактный,спокойный,а тут ,блин,такое...Первый раз такое за все года,я очень переживаю на самом деле.Не знаю что дальше от воспитателя ожидать и насколько ей можно доверять.

Поскандальте. Я серьёзно. Почему к проблемным, скандальным родителям отношение иное, в смысле, повнимательней относиться начинают к деткам.
Сходите к заве, скажите, что еще раз такое повторится, пойду в вышестоящие инстанции.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Bишня:до 90-x уголовная ответственность была за жизнь- здоровье детей

И сейчас воспитатель подстатейный ,, ничего не изменилось

ну, видать, непуганая лошадка... или вообще страx потеряли

Аноним 55

татьяна752: да и оставить 24 детей может не на кого было

Аноним: а кто будет заниматься остальными 15-20-ю детьми

Обязанность заведующей все организовать, ни как не родителей, или к вам на работу приходят посторонние люди и решают как вам работать?

картинка: когда приезжает скорая, родители сразу отказываются ехать в больницу

при вызове скорой я сразу начинаю готовить пакет в больницу, ибо вызываешь когда совсем пипец и ты ничего сделать дома не можешь/не помогает

galin04ka: Ответ - "я занята, не могу приехать". И бедный ребенок ждет мамо до вечера.

вызывается скорая и ребенка забирают в больницу, если конечно это травма, а не поцарапался или шмыгает носом

татьяна752: в больницах отключена восьмерка

звонят и из садика со стационарного и из больниц

просто посетитель
Екатеринбург

Раздули на 5 стр. Взяли и сказали воспитателю что если пожалуется чтобы вам звонила. И вы летите на всех порах забирать сопливого ребенка с отитом. У меня когда ребенок недомогал говорила с утра что если что чтобы мне завонила. И звонила. вы контактируйте сами , а не обиженку тут стройте.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Отит у ребенка за полчаса не обостряется

да ладно?!
У вас у самой отит-то был хоть раз?
Вообще легко: поднывать могло и с утра, да ребенок не говорил, а встал после сончаса - стрелять начало, вот тут и слезы пошли.
В любом случае воспитатель должен был позвонить матери.

Екатеринбург

А у нас воспитатель очень сильно кричит на детей, почти каждый день выслушиваю, мама она так кричит, что я уши закрываю и все равно голова болит, я стараюсь не придавать этому значение, объясняю ему вас много и ей трудно вас успокоить , но как в прошлый сезон все его жалобы повторяются, даже не знаю как реагировать на это все, ведь ребенок практически со слезами на глазах мне это все рассказывает

Ом ном ном

мы написали обращение в прокуратуру
им таких пропистонов вставили-что теперь пылинки сдувают с наших детишек !!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";