Вход с собаками на территорию детского сада

Аноним 537

%Луна%: Я только за правила и законы. Соблюдать, так всем.

Так в законе запрещен выгул собак. Присутствие никем не запрещено. Прошлась собака по парку или скверу тоже получается закон нарушила. В каком законе написано, что собака может ходить только по тротуарам вдоль дорог.

Аноним 537

%Луна%: Везде, кроме перечисленных с соблюдением санитарных норм.

В нашем садике есть ночной сторож и у него есть собака. Сторож обходит территорию с собакой. В садике никаких куч от собаки не наблюдала, может убирает или за забором гадит пес. Сторож с собакой в садике это тоже нарушение? Почему тогда заведующая разрешает это?

мама
Екатеринбург

Аноним1:
Так в законе запрещен выгул собак. Присутствие никем не запрещено. Прошлась собака по парку или скверу тоже получается закон нарушила.

Присутствие нигде не сможет быть запрещено. В конце концов масса мест, где собаки и приезжают развлекать и работать из серии "детские,,спортивные,,образовательные учреждения". Выставки часто проходят на
стадионах. А Вы подменяете понятия. Чем по Вашему "выгул " отличается от "прошлась"?

мама
Екатеринбург

Аноним1: Сторож с собакой в садике это тоже нарушение?

Не знаю. Может и не нарушение, может глаза закрывает. В парке Маяковского тоже охрана с собаками, а собак туда не пускали в то время. Чего так все "кучи" приводят в каждом посте? "Куч" просто не должно быть! Ни в садике, ни на дороге, ни на газоне, ни в местах выгула официальных нигде. А то прям, герой какой! Кучи убирает... Ещё бы оставлял!!!

Аноним 537

%Луна%: Чем по Вашему "выгул " отличается от "прошлась"?

Как я понимаю собака на выгуле справляет свою нужду, гуляет и играет с хозяином и другими собаками. А "прошла" это собака проследовала на поводке с хозяином от точка А в точку В

мама
Екатеринбург

Аноним1: Как я понимаю собака на выгуле справляет свою нужду, гуляет и играет с хозяином и другими собаками. А "прошла" это собака проследовала на поводке с хозяином от точка А в точку В Ну то есть на выгуле она регулярно проходится из точки А в точку В? Если собака-артист пришла на праздник, другое дело (это о термине "нахождение").
Если "выгул" приравнять к "высер", то почему эти учреждения выделены в отдельную ку атегорию от улицы, например, ведь "высер неубранный" и там запрещен?

Анонимка

Я не против собак ! Но когда маленькая шавка вцепилась в ногу мужу и выгрызла кусок икры ! Я их не просто не люблю... Муж остался инвалидом, хозяева ни при чем, с собачки и вовсе спроса нет ! Маленькая такая такса, как всегда с хозяином вышла на прогулку.

Аноним 230

Анонимка: Маленькая такая такса

У таксы, да, зубы как у ротвейлера, это без преувеличения, она же охотник. Они встречаются очень злые, у меня такая была, и у моей таксятины отец такой же. Чистокровные, чемпионы, умнейшие, но злющие--факт. Их нужно опасаться.
Сочувствую вашему мужу. Что так серьёзно покусала, что даже инвалидность дали?

Аноним 537

%Луна%: Ну то есть на выгуле она регулярно проходится из точки А в точку В?

На выгуле собака в специально отведенном месте, там где можно гадить, играть с другими собаками и никому не мешать при этом. И выгул собаки это не только туалет, собаки ведь общаются с другими собаками, может и без поводка бегают. С собаками ездят в общественном транспорте, поездах и самолетах, да собаки вокруг нас везде. Искренне не понимаю что страшного в том, что родитель с собакой зашёл на территорию садика, дошел до площадки и вышел. Тем более если животное на поводке, если надо то и в наморднике. Да в конце концов на территорию садика гадят птицы, могут зайти кошки и иногда даже проникают бродячие псы. Значит дело не в гигиене, но тогда в чем. Безопасность детей? Так собаки живут рядом с человеком и мы контактируем с ними вольно или невольно. Детей родители учат безопасности, как можно и нужно вести себя рядом с чужой собакой. Для меня собака на территории садика точно такая же собака как на тротуаре.
И я не собачница, собаки у меня нет. Просто не понимаю почему автора так собаки задели. Как по мне так большее раздражение вызывают мамаши, которые у кабинета врача организуют живую очередь, а не идут на прием согласно времени по записи.

Аноним 712

**У нас как то стали приходить с щенком тибетского мастифа за ребёнком, пока он был маленький был очень милый и никто не ворчал. Но за лето вымахал и когда осенью опять пришли с ним все были в шоке. Кто не знает загуглите породу...собаке было около 8 мес, но это уже огромная собака, которую привязывали на веревку ( почему то не на поводке водили а на веревке). Конечно все стали ругаться и с ним перестали ходить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
огласите уж тогда номер д/с, а то вдруг я, буду знать, что против меня кампания намечается
пы.сы. собаки воспитанные, дрессированные, всегда на поводке, не лают, не кусают, в туалет на территории д/с не ходят

мама
Екатеринбург

Аноним1: Искренне не понимаю что страшного в том, что родитель с собакой зашёл на территорию садика, дошел до площадки и вышел.

Да не в чем. Всего лишь в том, что правилами городского распорядка это запрещено. Кроме того еще и такой пункт:
посещать с собаками (кроме собак-поводырей) магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные, общеобразовательные учреждения и организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Nebo_naladoni: еле оторвали еще))

моего бы ветчины вообще не оторвали

Аноним 537

%Луна%: Всего лишь в том, что правилами городского распорядка это запрещено.

Выгуливать запрещено, в садиках никто и не выгуливает собаку, зашли - вышли, все.
Чем собака проходящая по территории садика отличается от собаки на улице. По мне так ничем.
Дети во дворе дома гуляют, а мимо площадки проходят граждане с собачками, мимо просто идут. Что то никто не возбуждается на прохожих с собаками идущих мимо детских площадок. А вот как территория садика, так сразу собака это враг человека и проход по территории садика запрещен.

%Луна%: Кроме того еще и такой пункт:
посещать с собаками (кроме собак-поводырей) магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные, общеобразовательные учреждения и

Так вроде никто в помещение садика с собаками не заходит. Садик с собакой не посещают надеюсь.)))

мама
Екатеринбург

Аноним1: Что то никто не возбуждается на прохожих с собаками идущих мимо детских площадок

Мимо садика тоже можно ходить.... На детскую площадку - нет и в садик - тоже.

Аноним1: враг человека и проход по территории садика запрещен.

Да ходите как хотите, дело в воспитании и в уважении окружающих. Собака не причем. Милейшее создание.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Муж остался инвалидом, хозяева ни при чем, с собачки и вовсе спроса нет !

вы где-то лукавите. Если все было так, как вы описали, владельцы должны были оплатить вашему мужу лечение+ежемесячно выплаты производить.........

Екатеринбург

oper: я лично против собак, привязанных у зданий и заборов. и свою никогда так не оставлю.
в этом случае просто гулять с собакой отдельно и все.

AOA: мой ребенок не трясется при виде собаки.

мой, представьте, тоже никогда не трясся - ни один. И все было сладко и мило согласно вашему посту про то, что мы адекватные и встречаем адекватных хозяев поэтому кармически. Пока однажды на моего пятилетнего сына не налетела такса и не напугала его до смерти. Сорвав куртку и бросаясь с лаем в лицо. Причем хозяйка даже не успела среагировать на приступ таксы во дворе - стоял ребенок у подъезда, у другого подъезда паслась такса, хозяйка стояла, травку рассматривала. Что сыграло в башке у жвиотного - никто не понял. Мой сын заикой не стал, но долго пугался еще собак на улице до рева. Такс не выносит до сих пор. Поэтому, как бы там ни было, а потенциально опасные ситуации, хозяин животного должен пресекать. ТОй хозяйке было сложно не допустить, но вот не переться в детский садик с собачками - под силу всем. Если что - у меня собака, я не потащу ее в гущу детей и на детскую площадку. Хотя она и "добрая, никого не кусает". Но провоцировать и проверять-то зачем?

Екатеринбург

Анонимка: Маленькая такая такса, как всегда с хозяином вышла на прогулку.

вот даже не удивляюсь...

хочу стать мамой
Екатеринбург

svtloni: Но провоцировать и проверять-то зачем?

я специально вожу собаку в людные места. утром на остановочные комплексы. между людьми. чтоб собака совершенно спокойно реагировала и шла рядом. простите уж, тренирую как могу. а если вы шарахаетесь от собак и собак шарахают от вас (т.е. не социализируют) то хорошего ничего не будет- если вы и я встретимся.

мама
Екатеринбург

Аноним1: И я не собачница, собаки у меня нет. Просто не понимаю почему автора так собаки задели.

Зато я собачница. Вам можно вести разговоры о красоте. Для меня реальность - собаке в садике\в школе не место. Зачем? Выйди за калитку и "общайся с прекрасным". Вот зачем собаке идти в детский сад? Зачем искать повода и ответа "а почему?"? Кароч, для меня табу (как даме с собакой). Как посетитель садика без собаки - мне пофиг.

мама
Екатеринбург

oper:
я специально вожу собаку в людные места. утром на остановочные комплексы. между людьми. чтоб собака совершенно спокойно реагировала и шла рядом.

Я тоже это практиковала.

Екатеринбург

oper,
я не шарахаюсь - у меня собака, если вы не прочли, то напоминаю Я людей уважаю - некоторые очень боятся собак и это видно невооруженным глазом - если, конечно, собачник не равно яжемать. И этим людям страшно при виде ваших воспитательных мер. Но вам-то на них наплевать, на их чувства, реакции, состояние, у васжесобакаонахорошая. Это, простите, такая лакмусовая бумажка - насколько человек уважает других людей и их права. У вас есть только свои - мне хочется и все, мне удобно.

просто посетитель
Екатеринбург

oper: а если вы шарахаетесь от собак и собак шарахают от вас (т.е. не социализируют) то хорошего ничего не будет- если вы и я встретимся.

слушайте, какая разница, что делаете вы и какая у вас собака? я оставляю ребенка в саду. на кучу детей один воспитатель. почему я вообще должна думать, какая собака появится на территории: ваша культурная или бешеная такса? никто даже отреагировать не успеет.
одна такая собачка накинулась на ребенка, когда мы просто гуляли. дак там были мы с мужем, я хозяйку чуть сама не загрызла. а в садике кто поможет .если что?
гуляйте, где и как хотите, уж на улице я найду, как разойтись. в садик нельзя - разговор окончен значит. что за споры могут быть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Но собака в наморднике - уже редкость.

согласна. да и если собачка в наморднике, но она среднего роста и встала на задние лапы, а передние на ребенка, еще и рыкнет при этом - мало не покажется

Аноним 427

У меня раньше жили собаки: и болонки, и овчарки, и двортерьеры. Собачье поведение чую за версту. И если мне на встречу попадается песик крупных размеров с хозяином и без намордника(!!!) на длинном поводке(!!!) я издалека спокойным, вежливым, но твердым голосом предлагаю песика убрать. С моей дороги и подальше.
Один раз мне попалась "мадама со стаффордом". Смотрю-песик присел на задние лапки и приготовился ко встрече со мной ... "Мадама" хотела меня успокоить что собачка не кусается...Пришлось ей указать на характерные для нападения повадки ее собачки, собачку увели в сторону и вопрос отпал сам собой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";