Вход с собаками на территорию детского сада

просто посетитель
Екатеринбург

Ноябрь: еще жутко бесят собаки на руках в магазинах.

также, как и отпрыски в сапожищах в тележках, и даже 6-8 и даже 9-летние слоны.

Аноним 634

Банкирша: но она среднего роста и встала на задние лапы, а передние на ребенка, еще и рыкнет при этом - мало не покажется

У ребенка заикание может быть и энурез потом. Есть пример у соседей. Долго ребенка лечили. Большой щенок прыгнул на ребенка поиграть и лизнуть. При волнении заикание появляется спустя много лет.

Аноним 336

АнонимКа: У ребенка заикание может быть и энурез потом. Есть пример у соседей. Долго ребенка лечили. Большой щенок прыгнул на ребенка поиграть и лизнуть. При волнении заикание появляется спустя много лет.

У моего брата так было. Собака немаленькая побежала на маленького брата, напрыгнула - уронила, нет, не покусала. Но был испуг, после чего родители боролись несколько лет с ночным энурезом ребенка.

Аноним 753

%Луна%,
+++++ поддерживаю полностью Ваши слова о недопустимости собак на территории детского сада, школы и т.п. Запрет есть. И он конкретизирован. Все остальные трактовки это, считаю, словоблудие. Почему-то люди сначала сами нарушают закон там, где им это удобно, а потом сами же возмущаются, когда кто-то другой делает ровно то же самое уже в ущерб им самим.
svtloni,
Анонимка,
Мне, как владельцу такс, безумно жаль, что вам встретились такие представители породы. Это явно психика порочная. И владельцы безответственные. А где территориально проживают владельцы этих собак, не подскажете? Хочу понять чьё разведение.

мама
Екатеринбург

Банкирша: встала на задние лапы, а передние на ребенка

Какое "встала"? Поводок же. Он "первее" намордника.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Какое "встала"?

такое, Оля. не все и его держат. это раз. второе - обрати внимание, как ведут. собака в одну сторону, хозяйка в другую. на весь тротуар. в любой момент собака скакнет и хозяйка не отреагирует.
я ж тебе про жизнь говорю, а не фантазирую

Екатеринбург

у меня собака, довольно крупная..если встанет на задние лапы- мне передние на плечи кладет :) а я не маленькая..это к вопросу, что что она сделает, если в наморднике, покусать не сможет...завалить сможет
но даже не поэтому, а вообще - в садик зачем собак...мне вот самой пофиг было бы на мелких в сумках вообще, на крупных бы удивилась, зачем тащить к детям...
ну и законом это запрещено все-таки, так что лучше на это ориентироваться
я со своей иду если по тротуарам- на коротком поводке и держу крепко, понимая, что люди некоторые боятся собак и не всем ее общество приятно
так что к заведующей и правила на забор или знак, что выгул запрещен
в сумке вот думаю - это другой случай, так можно заносить

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Я тебя больше "испугаю", намордника это настолько "Филькина грамота", его эффективность полностью на совести хозяина. Во первых собака может его легко скинуть, если перед этим он и выглядел нормальным, он может быть элементарно неправильно подобранным. Также и с поводком. Поводок может и быть... А толку? Псина и сорваться может так-то и хозяин поводок выпустить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хорошо. Я не хожу в садик с собакой,но мимо садика все же хожу. Или тоже нельзя? Дети вырастают, идут в школу, и нет рядом воспитателя и обявления о запрете собак.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: намордника это настолько "Филькина грамота", его эффективность полностью на совести хозяина

%Луна%: Поводок может и быть... А толку? Псина и сорваться может так-то и хозяин поводок выпустить.

дак о том и говорю. не фиг мне такое счастье в ДС иметь. хорошая собака и хороший хозяин - не вопрос. но в детском саду их тоже быть не должно.

Екатеринбург

Аноним: А где территориально проживают владельцы этих собак, не подскажете?

на Уралмаше.

мама
Екатеринбург

Аноним,
а че вам место проживания даст? мы свою взяли в приюте взрослой, фляга у нее однозначно свистит. может кинуться и на нас до сих пор)
гуляет на поводке всех детей предупреждаем во дворе чтоб не трогали и не гладили.
но у нас нало отметить дети прям воспитанные ! ВСЕГДА спрашивают
прямо хочется родителям сказать спасибо что научили.
намордник таксе такой подобрать проблема, а нашей надеть вообще пока нереально.

Аноним 537

Аноним: Запрет есть. И он конкретизирован. Все остальные трактовки это, считаю, словоблудие.

Закон разрешает выгул животных в специально отведенных местах. До такого места нужно как минимум дойти, а это значит, животное будет присутствовать где то на тратуарах и т.д. Не выгуливаться, а идти к месту выгула. В Москве оштрафовали одного собачника за то, что он шел по скверу с собакой. В этом сквере выгул собак был запрещен. Собака была на коротком поводке и в наморднике, они просто шли по скверу. Так вот владелец собаки оспорил штраф через суд. Появиться с собакой в сквере это не равно выгулу собаки. Нет запрета проходить мимо. Точно так же и с территорией детского сада. Даже таблички запрещающей вход с собакой нет. Имеет право пройти с собакой по территории, не выгуливать, а просто пройти.
Другой вопрос зачем кому то ходить по территории детсада с собакой. Я бы не пошла с псом за ребенком, но кому то это необходимо. У нас такие законы в отношении животных.

мама
Екатеринбург

Аноним1: В Москве оштрафовали одного собачника за то, что он шел по скверу с собакой. В этом сквере выгул собак был запрещен.

Возможно, запрет на прогулки в сквере был самовольным, т.к. он на усмотрение администрации. Но про садики везде-везде написано в самих правилах (парков и скверов нет в правилах).
Прочитала питерские правила: Везде "выгул", через слеш "допущение нахождения". Так то по вольной трактовке юмамских граждан, я собаку вообще не выгуливаю, получается))))) Мы просто "проходим".

мама
Екатеринбург

Аноним1:
Закон разрешает выгул животных в специально отведенных местах.

Выгул в "специально отведенных местах" БЕЗ поводка и НАМОРДНИКА (у определенных пород).
По улицам можно хоть до усрачки выгуливаться только с поводком и намордником (у определенных пород).
Т.е. хочешь отпустить собаку - шествуй в "спецместо". Не отпускаешь? Выгуливайся где хочешь (кроме детских образовательных учреждений и далее по списку).

Аноним 537

%Луна%: Но про садики везде-везде написано в самих правилах (парков и скверов нет в правилах).

В Москве точно есть, я специально посмотрела.

Аноним 537

%Луна%: Выгул в "специально отведенных местах" БЕЗ поводка и НАМОРДНИКА (у определенных пород).

Причем только в специально огороженных местах, я таких мест в городе не видела.
Здравый смысл противится присутствию собак на территории, но согласно закону на который все ссылаются( нельзя и точка) возможно пройти по территории.

мама
Екатеринбург

Аноним1: В Москве точно есть, я специально посмотрела.

Я сейчас федеральные прочитала.... Садики там, есть. А в скверах и парках можно, но на поводке и т.д. Может он выиграл сославшись на то что региональные правила противоречат федеральным? Для себя знаю, что нечего делать моей собаке на территории детсада или школы. Вот еще.... негатив собирать? Итак полно негатива от общества.

мама
Екатеринбург

Аноним1: Причем только в специально огороженных местах, я таких мест в городе не видела.

Штук пять есть, точно. Огороженность, по-моему необязательное условие (одно место точно не огороженное), но спорить не буду.

Аноним1: Здравый смысл противится присутствию собак на территории, но согласно закону на который все ссылаются( нельзя и точка) возможно пройти по территории.

Ну, тогда я собаку вообще не выгуливаю.... А это уже нелогично выходит. То же самое, все споры про "газоны-негазоны" в темах про "Авто на газоне", что "велодорожки-невелодорожки-тротуар-не тротуар" (в темах про велосипедистов). Для меня выгул = нахождению собаки где-либо вне дома в моем сопровождении. Потому что побегать отпускаю только на тренировках, или на тусах (они вне городской черты). Экскременты убираются всегда (даже в лесу, если это пригородской лес и там люди бывают). На поводке всегда, намордник не надеваю (или имею фейковый), прикидываюсь средней породой. В том же садике может же случится неконтролируемый понос? Может, значит уже выгуливается пес? Пометить деревце? Может? Может. Все = выгул?

Аноним 537

%Луна%: Я сейчас федеральные прочитала.... Садики там, есть. А в скверах и парках можно, но на поводке и т.д. Может он выиграл сославшись на то что региональные правила противоречат федеральным?

В Москве определены какие то особо охраняемые природные территории, в них выгул собак и запрещен.
Сейчас пытаюсь найти это решение, пока не могу. Самой интересно стало решение почитать.

%Луна%: В том же садике может же случится неконтролируемый понос? Может, значит уже выгуливается пес? Пометить деревце? Может? Может. Все = выгул?

Выгул, конечно. И штраф заслуженный.

Аноним 183

Я та кто приходил с собакой, уж простите меня но у нас много таких ходило, ну и я чет поперла (не в группу конечно, по территории) а потом мне сказали незяяя!!! ну мы и перестали ходить, а другие так и бродят мне пофиг, у меня не аллергики, но если цапнет взвешивать буду заведующей

Аноним 230

Coalla: намордник таксе такой подобрать проблема

На заказ. Мы своей всё шили на заказ.

Аноним 230

Аноним: Мне, как владельцу такс, безумно жаль, что вам встретились такие представители породы. Это явно психика порочная. И владельцы безответственные

У нашей с психикой нормально, но злая, у нее отец такой же злой ( когда забирали щенка, его закрыли в соседней комнате, а то готов был разорвать)) незнакомцев. Впоследствии мы свою также закрывали от незнакомых людей. Вероятно, гены). Брали на Уктусе, где-то на Шишимской, или в районе той улицы, не помню. Собаки--чемпионы, доки видели, а тут видимо,левый помет, продавали без доков, но сделать их не проблема была. Нам не нужно их.
Тех заводчиков знаете? Они довольно профессионально, на мой взгляд, занимались таксами. Это был 2003 год.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: в детских учреждениях не должно быть собак, даже карманных.

у нас в школу на собрание родители с собаками приходят с карамнными
не то что на территорию - в кабинет, на собрании с ними сидят
А у вас всего лишь на территории

Красотуля

Хорошая штука - ультразвук

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";