Вход с собаками на территорию детского сада

Екатеринбург

Mamaez: я ее в будущем хочу научить прятаться, сумка большая, есть где лечь, чтоб совсем не видно было

А на фиг ее с собой тащить в дс? Не понимаю, объясните.
Идти к заведующей, территория дс не место для собак, ни в каком виде. Родителей не понимаю, которые прутся с собаками за детьми. У самой собака есть, но как-то в мыслях никогда не было забирать ребенка из садика или школы и идти с собакой. Смысл? Типа выгулять? Это лень, дамы, не более того.

просто посетитель
Екатеринбург

Жадина: Так их там и нет. Они зашли, забрали ребенка и вышли. Вопрос 5 минут.

дак даже и такого быть не должно. ну девочки ,понятно, собаки разные, но у меня достаточно примеров неудачного контакта, который длился в пределах 5ти минут. и морочиться по этому поводу еще и на территории детского сада - ну не хочу.
я приходила всегда в конце - особо не обращала внимания. но у нас в группе приходила мама с большущей собакой. и подолгу трындела с воспитателем. но, вроде, собака нормальная. всегда мирно сидела. но они разные, че уж. как и хозяева

Екатеринбург

Milena29: может кинуться на бегущего ребенка.

ну если только ненормальная она какая то
а вообще наверно отдают хозяева отчет может собака кинуться или нет.

да и что ей бросаться если свой ребенок бегающий есть

я вообще не против если собаки не гадят и на поводке.

Екатеринбург

hirabambyna: ну если только ненормальная она какая то

Не обязательно. И нормальные собаки могут среагировать, если им что-то не понравится. Поэтому извините, но собакам в местах скопления детей как то дс и школы - не место.

Екатеринбург

лично меня не смущают родители с собаками.

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna: а вообще наверно отдают хозяева отчет может собака кинуться или нет.

вы оптимистка. у нас дура одна жила. пудель и бультерьер. дак она вообще не парилась. лично ее несколько раз выгоняла с детской площадки и по поводу отсутствия поводка и намордника говорила. такая и ДС приперлась бы

мама
Екатеринбург

У нас к забору садика привязывают, чуть подальше от калитки.

Екатеринбург

мои дети твердо знают. чужую собаку трогать категорически нельзя. так же нельзя около крутиться .

Аноним 988

Несколько раз на территории нашего садика видела привязанного к забору шнауцера. Видимо, хозяин собачки своего ребенка привел. Но собака была привязана далеко от входа, рядом с мусорными баками. Видела лабрадора, привязанного ЗА забором, рядом с тропинкой, по кот. детей в сад вели. Думаю, в первом случае хозяин все же был гуманнее к детям, хоть и нарушил закон.
Чтоб аллергия дала знать, надо в закрытом помещении с собачкой-кошечкой хотя бы 20-ть минут пообщаться. И не думаю, что кто-то приведет невыгулянную собачку к садику.

Аноним 336

%Луна%: Собака приучена справлять нужду в одном месте

%Луна%: Astrum*:кто гарантирует, что собаке не приспичит нагадить прямо сейчас?

Хозяин.

Ну , ну да. Именно поэтому у нас все газоны/дворовые территории/тротуары обосраны.

Аноним 336

hirabambyna: а вообще наверно отдают хозяева отчет может собака кинуться или нет.

Как они могут знать поведение своей собаки на 100%? А потом в новостях - собака напала на человека, собака покусала хозяина... Намордник вообще собакам единицы надевают. Тоже, видимо, уверены в своей собаке, а все остальные ходи и бойся за себя, а особенно за своих детей.

Екатеринбург

Аноним: Как они могут знать поведение своей собаки на 100%?

ну если собака в наморднике и на поводке. чего ее бояться то

Аноним 336

Аноним: И не думаю, что кто-то приведет невыгулянную собачку к садику.

Я бы не была так уверена. Куча людей, которые делают, что им вздумается, и думают, что так и надо, а не мнение остальных они положили. Курят в толпе, выгуливают собак на детских площадках, хамят, по телефону трендят в кинотеатре и т.п. Так что и собаку могут привести выгулять заодно в дс.

Аноним 336

hirabambyna: ну если собака в наморднике и на поводке. чего ее бояться то

Нечего. Но собака в наморднике - уже редкость. У нас вон куча собачников собирается на аллее, собаки разные, мелкие, крупные, бойцовские есть и хорошо, если хотя бы поводок есть, я уж молчу о наморднике - у единиц. И вот возвращаешься домой по узкой аллее с ребенком, а там все газоны обосраны, кругом собаки разномастные и приходится обходить таких собак, прикрывая ребенка собой. А как бы место совсем не для их выгула. И в Основинском парке такая же ерунда всегда была.

Екатеринбург

Аноним: А как бы место совсем не для их выгула

а где место для выгула?
я во всем городе два видела только

Аноним 336

hirabambyna: а где место для выгула?

Ну уж точно на небольшой аллее, облагороженной газоном и цветами, с лавочками, где сидят люди. Например, если повернуть с нашей аллеи и перейти через дорогу, то там есть как раз более подходящее место - тропинка проходит через кусочек "леса", кусты, деревья, небольшие полянки, там не бегают дети, не сидят люди... Думаю, если включить мозги, то всегда можно найти, где выгулять собаку. Просто ведь зачем париться, если можно вывести собаку и пусть она гадит, хоть у подъезда, хоть на клумбе...

мама
Екатеринбург

Аноним1: Ну так я думаю, хотя многие против того чтоб собаки на территорию заходили.

Я только за правила и законы. Соблюдать, так всем.

мама
Екатеринбург

ни разу не видела в нашем ДС собак... Чисто теоретически была бы против, мало ли что у этой собаки в голове или у ее хозяина. Давайте уж тогда и в больницу собак потащим

мама
Екатеринбург

Аноним:
Ну , ну да. Именно поэтому у нас все газоны/дворовые территории/тротуары обосраны

Так я писала МОЯ СОБАКА. Моей собакой дворовая территория не испорчена.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: место для выгула?

Везде, кроме перечисленных с соблюдением санитарных норм.

мама
Екатеринбург

Я понимаю несобачников, они правил не читали и им это не надо, могут думать "ачотакова с собакой прошлись". Но собачники-то должны быть в курсе и соблюдать. А если знаешь и не соблюдаешь, ну, такой человек чеуж.

Аноним 988

Аноним,
Знаете, никогда еще не видела собачку, кот, ожидая хозяина на привязи в малознакомом месте, а садичную территорию можно назвать такой, начинала бы откладывать кучки:-D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";