Вход с собаками на территорию детского сада

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Nebo_naladoni: У меня в очереди на кассе чья-то собака умудрились оттяпать кусок ветчины вместе с веревкой перевязкой.

молодец какая не пропадет собачка)

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: И детей в уличной обуви

да и картошку с землей там же...телеги потому и сетчатые-что грязь осыпалась))

просто посетитель

carte,
Так да,еле оторвали еще))В магазине обрежут да продадут

AOA
мама
Екатеринбург

%Луна%: Оказывается можно было гулять по садика и школе с собакой

Да не можно гулять )))
Но если бы вы дошли в школе от калитки до дверей, взяли ребенка и ушли, я бы в обморок не упала. Собака же у вас воспитанная и на поводке.
Только в этом спор.

мама
Екатеринбург

у нас в старом садике одни маман и папан вечно ходили с собачкой (мелкая типа тоя) выпускали эту мимимишность погулять в месте с детками (ну он же хороший маленький кого укусит) разговоры с заведующей и этими товарищами были бесполезны пока эта милая онажедобраяинеукусит не покусала мальчика, после этого выгуливать в садике прекратили только

Аноним 101

Соотношение невоспитанных собак к воспитанным не в пользу последних

Аноним 537

torik15: выпускали эту мимимишность погулять в месте с детками

Это свинство, так конечно нельзя. Нельзя выгуливать собаку рядом с детьми, но просто пройти рядом по территории можно. Ну так я думаю, хотя многие против того чтоб собаки на территорию заходили. Вот интересно, эти люди как реагируют на перевозку собак в салоне самолета. В салоне ведь тоже дети есть, а может у людей аллергия, собачка в переноске воздух испортит - недоработка авиакомпаний.

папа
Екатеринбург

У нас садик в посёлке, собаки местные деревенские подкармливаются видимо с садичной кухни. Утром всегда детей встречал чёрный большой дворянин, добрый и спокойный. Днём он ждал детей на участке, когда выйдут гулять. Ложился возле веранды и наблюдал. Знал всех детей и всех кто за ними приходит. Если приходил чужой он настораживался, не лаял, но вставал подходил и обнюхивал. Потом ещё сучка приходить стала, но та была ооочень активная и весёлая, лезла лизать всех. Вобщем чёрный так и живёт при садике, никто не против видимо. Дети его любят, но все в курсе что просто смотрим и никто не лезет. Я понимаю что это неправильно, но мне кажется это путь добра)

Аноним 101

torik15,
Конечно, собака это зверь. Большая/маленькая не важно
Кроме прогулки по детским площадками, наши товарищи и машины свои ставят у дверей подъезда и в магазине детей в корзинах везут. Это образ жизни такой, быдло

Екатеринбург

У нас заходили некоторые с собачками на территорию. Не вижу ничего дурного в идущей рядом с хозяином на поводке собаки. Нагадит-уберут, хотя срущих собак на территории сада не видала. Они же не выгуливают ее на территории сада. Завели ребенка и ушли. А у нас народ на все раздражается

просто посетитель
Екатеринбург

oper: за детьми своими лучше смотрите. чтоб учились не лезть без спросу к собакам.

хороший совет оградить собак от детей на территории детского сада.
так-то собаки разные. мелкие любят облизывать, громко тявкать, у нас во дворе пудель вечно несся дурниной на всех. ребенок за меня прятался.
а в садике дорожки узкие, толпы идут
вот нельзя и точка. все.

Аноним1: на улице за территорией дети точно так же рядом с собаками как и на территории детсада контактируют.

с детьми чаще гуляют на детских площадках, а с собаками, чаще, там НЕ гуляют. контакт минимальный.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Банкирша: так-то собаки разные

дети тоже разные :) идет спокойно собака рядом, а дети мимо идут и часто цепляют мимоходом собаку

Аноним 537

Банкирша: в садике дорожки узкие, толпы идут
вот нельзя и точка. все.

Нормальные дорожки, и где там в садиках толпы, простите. Про толпы народа на узких дорожках вы сказали в том смысле, что с собаками без контакта не разойтись? Ну так с собакой можно встретиться в подъезде дома или лифте. Люди живут бок о бок с собаками и кошками, никуда от этого не деться. Поэтому не вижу ничего страшного, если собака с хозяином пройдет от ворот до площадки садика, о выгуле на территории садика и речи разумеется нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

надо мирно жить. собаки кошки птицы- все рядом живут с нами. соблюдаем правила и все

просто посетитель
Екатеринбург

oper: дети тоже разные идет спокойно собака рядом, а дети мимо идут и часто цепляют мимоходом собаку

речь про садик. там собак быть не должно.

просто посетитель
Екатеринбург

Моя собака сидит в сумке. Вам это тоже не понравилось бы? К детям не лезит.

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: там собак быть не должно.

А голуби,вороны.воробьи? От них грязи больше. С помоек летят прямо на площадку. Еще и покакать могут в песочницу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1: Нормальные дорожки, и где там в садиках толпы, простите.

ну я по своему только могу судить. у нас шла узкая дорожка. по бокам кусты. в последние полчаса работы сада там было очень плотное движение.

Mamaez: А голуби,вороны.воробьи? От них грязи больше

правило есть? остальное лирика. мне вороны не мешают. а собаки иногда - очень.
у всех привычка судить по себе. но люди разные. я как-то беременная у киоска с мороженым стояла, никого не трогала, подошла дама с собакой, которая начала лизать мне колени. на мою просьбу оградить мои колени от слюней - мне сообщали, что мои колени недостойны ее собаки так что - неадеквата хватает.
давайте еще исходить из того, что собака - домашний питомец, и как она отреагирует на толпу детей - не всем известно. сколько случаев, когда собаки грызли и хозяев, и их детей

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: правило есть? остальное лирика.

У меня ответ на это припасен если что моя собака неьзагрызет, она мелкая три колограмма. Сидит в сумке помалкивает.

просто посетитель
Екатеринбург

Mamaez: Сидит в сумке помалкивает.

я думаю, на такую собаку никто и не отреагирует. потому как - не заметит

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша,
Дети видяяяят из далека))) погладить просят))

Банкирша: потому как - не заметит

я ее в будущем хочу научить прятаться, сумка большая, есть где лечь, чтоб совсем не видно было

мама
Екатеринбург

Ноябрь: Пы сы: еще жутко бесят собаки на руках в магазинах.

Вот это я могу еще пережить, но в ресторане....вот это вообще капец. Я поняла, что это просто разрешено. Ужас! Вот это реально раздражает, наблюдать за соседним столиком...собаку, бред на мой взгляд. Зачем это, не понимаю. И владельцев этих сабочатин не понимаю. Почему их собачек все должны любить, как они сами? Так что ли...

мама
Екатеринбург

Аноним1: Вот интересно, эти люди как реагируют на перевозку собак в салоне самолета.

Ну как бы это не территория детского учреждения, соответственно, другие правила. Вот и все!

Екатеринбург

Банкирша: там собак быть не должно.

Так их там и нет. Они зашли, забрали ребенка и вышли. Вопрос 5 минут. Ну правда ведь))) Никто там собак не выгуливает.

oper: надо мирно жить. собаки кошки птицы- все рядом живут с нами.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";