Что едят в детском саду?

мама
Екатеринбург

Ест в садике практически все (в отличие от дома :) ), а если не съест, то хотя бы "понадкусывает". Морковную запеканку, пожалуй, единственную не ест. Супы любит садичные (зато дома наотрез отказывается).

Екатеринбург

Аноним автор темы: тушёная морковь, тушёная свекла.

lubimaleshy: Морковную и творожную запеканку любит.

все это ест. и омлеты и супы и каши. не ест салат из морской капусты.

мама
Первоуральск

Sahara: Ест в садике практически все (в отличие от дома ),

++++

Екатеринбург

Sahara: Морковную запеканку,

в нашем садике дают со сгущенкой и называют это "торт рыжик" все едят))))) а картофель пластиками это "чипсы" тоже хорошо едят))

Аноним 607

Все овощи, рыбу, за год научился есть в садике, дома по прежнему не ест, изучаю теперь садичное меню, хочу научиться готовить.
Но да, воспитатель у нас мастер мотивации. У нее на все - не ешь, но попробуй.

мама
Екатеринбург

Меню просматривают иногда мимоходом. Но даже не спрашиваю, ест не ест. Мне главное, чтоб дома ела.

мама
Екатеринбург

Аноним: вы зачем вот это сейчас написали? считаете, что за 20 000 гарантированно во всех садиках (не говорю про Ваш) все так хорошо?

у меня есть опыт посещения двух негосударственных садиков (бывшие ведомственные, ставшие со временем негосударственными) и в обоих садиках качественная и свежая еда. И там и там пробовала несколько раз сама.И да, в основном цена гарантия качества и люди платящие такие деньги (а я считаю что немалые) очень ответственно относятся к детям и тем кому они ежемесячно отстегивают 20000.

Аноним: если вы заключили договор об оказании услуг (в данном случае с садиком), то не смотря на то какую сумму вы оплатили ,баландой, как вы выразились, ваших детей кормить не должны.

понятие баланды у всех разное, кому-то и ермолинская котлета с перловкой за праздник. И если на питание приходится 90 рублей, то наверное сложно за эти деньги кормить свежей говядиной, творожными запеканками и свежими фруктами.

Аноним 94

MusyMamusy,
Я знаю собственника очень приличного садика. И знаю систему изнутри, а не как вам красиво преподносят персонал частного садика. Своих детей в частный садик не отдам, если только сильно припрет. Это мое мнения и опыт. Вам его не навязываю. Куда водить своих детей это ваше дело. И о том как ваших детей хорошо кормят в частных детских садах это тоже все го лишь навсего ваше мнения.

самомама
Екатеринбург

Мой очень любил в садике рыбное и куриное суфле. Я это делать не умею, сколько ни пробовала
Не ел по-моему только бигус.

Анонимный пользователь

MusyMamusy: И если на питание приходится 90 рублей, то наверное сложно за эти деньги кормить свежей говядиной, творожными запеканками и свежими фруктами.

это вы типа сейчас так опустили родителей, чьи дети посещают государственные детские сады что ли?
за 90 рублей согласна, что сложно кормить детей в садике ананасами и рябчиками.
Но вы немного, видимо, не понимаете, что продукты в детские муниципальные сады закупаются оптом и по гос контрактам, а там совершенно другая система ценообразования.. Частные сады такого позволить себе не могут, и в основном закупаются в Метро или мелким оптом на всяческих базах. И питание конечно же выходит дороже, даже если взять в сравнение обычное меню муниципального с частным, то разница будет большая. Уже не 90 скажем, а 200.
В государственных садах сезонные фрукты- яблоки, мандарины, летом нектарины, груши дети получают. Мясные, рыбные продукты получают. Если кто то хочет кормить ребенка икрой и пр могут купить ее самостоятельно.

MusyMamusy: очень ответственно относятся к детям и тем кому они ежемесячно отстегивают 20000.

MusyMamusy: И если на питание приходится 90 рублей, то наверное сложно за эти деньги кормить свежей говядиной, творожными запеканками и свежими фруктами.

ну тогда во всех государственных садиках наши дети (в том числе и мой сын) ест перловку с котлетой, так что ли?
еще раз подчеркну, если вы обратились к некому ООО (частный садик), то если Вашего ребенка кормят некачественными продуктами, можно обратиться в Роспотребнадзор, например. Речь в настоящий момент (в нашем с вами диалоге)не идет о гос садиках.

Аноним 250

Аноним ,
Ни разу не было ни моркови ни свеклы тушенной в садике с 1сентября.

мама
Екатеринбург

MusyMamusy,
Такую ерунду Вы пишите. Вы такая наивная или просто на столько неознакомлена с данным вопросом.

мама
Екатеринбург

Аноним: И о том как ваших детей хорошо кормят в частных детских садах

В частные сады водят не потому, что хотят чтобы детей лучше кормили. Это не важное и не главное. Чего переживаете то?

мама
Екатеринбург

У меня в частный сад ходит, кормят там хуже, чем в муниципальном. Но меня устраивает. Из еды культа не делаем, все, что не додадут в саду, додадим дома ))

Аноним 607

Ясно: У меня в частный сад ходит, кормят там хуже, чем в муниципальном. Но меня устраивает. Из еды культа не делаем, все, что не додадут в саду, додадим дома ))

+++ в муниципальном кормят лучше или не хуже, чем в частном.
Частный был просто отличный. Но выше уже про госзакупки и опт писали.

Аноним 94

Ясно,
Я не переживаю. Мне ровно что касается чужих детей. Просто дама из 'высшего общества', считает что если она платит за садик 20т.р. то и блинами ермолинскими ее ребенка кормить в этом садике не будут.

мама
Екатеринбург

Аноним: если вы обратились к некому ООО (частный садик),

Негосударственная дошкольная образовательная автономная некоммерческая организация

Аноним: Просто дама из 'высшего общества', считает что если она платит за садик 20т.р. то и блинами ермолинскими ее ребенка кормить в этом садике не будут.

точно не кормят, но если вам спокойней считать что

Ясно: кормят там хуже, чем в муниципальном.

пусть так и будет

Ясно: Из еды культа не делаем, все, что не додадут в саду, додадим дома ))

я культа не делаю, но у меня ребенок находится в садике с 8-30 до 18-30 и домой мы приезжаем к 19-30, мне важно чтобы ребенок был полноценно накормлен. впроголодь сидеть целый день а затем наесться перед сном совсем не полезно.

Аноним: Мне ровно что касается чужих детей.

да нет, переживаете, вот аж как съязвила

Аноним: дама из 'высшего общества',

Аноним: Но вы немного, видимо, не понимаете,

а вы наверное немного не знаете какие бывают частные сады, но спасибо что разъяснили, вам конечно лучше знать.

iRussian: Такую ерунду Вы пишите

ну вот очередная мисс всезнайка

мама
Екатеринбург

MusyMamusy,
Конкретно в том частном дет саду, куда ходит мой ребенок, кормят хуже, чем в муниципальном.
Я не писала про все частные сады.

мама
Екатеринбург

Ясно: Я не писала про все частные сады.

если вернуться к началу разговора, то можно увидеть, что я не писала что садик частный, и что тем более ООО, как тут пишут местные всезнайки. Ну да ладно, я всего лишь сказала автору, что в тех садиках которые посещают мои дети кормят очень хорошо, и в меню тушеной свеклы и полуфабрикатов нет. Меню висит каждый день на всеобщем обозрении.

Анонимный пользователь

MusyMamusy:
Негосударственная дошкольная образовательная автономная некоммерческая организация

по сути своей одно и тоже в том контексте, который обсуждается. . От формы собственности ничего не меняется-
контракты на поставку продуктов они не заключают.

MusyMamusy: тем более ООО, как тут пишут местные всезнайки.

))))) это вы себя так позиционируете. И заметьте, я вас не оскорбляла и даже не пыталась "задеть", вы начали первая со спича про "питание за 90 рублей-ужасное" и продолжили постом про "всезнаек".
И да, очень рада за вас, что вы водите ребенка в садик за 20 000 рублей. Значит ваши доходы позволяют, у многих такой возможности нет.
Для меня 20 000 рублей- не космическая сумма, но именно в муниципальном садике сыну очень нравится... и питание в том числе.

Екатеринбург

MusyMamusy: понятие баланды у всех разное, кому-то и ермолинская котлета с перловкой за праздник. И если на питание приходится 90 рублей, то наверное сложно за эти деньги кормить свежей говядиной, творожными запеканками и свежими фруктами.

во первых не 90, а 115 в среднем, во вторых, лично мой сын ходит в муниципальный садик и его там отлично кормят и говядиной, и творожной запеканкой, и фруктами и тд. я пробовала и муж тоже, отличная еда)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас в садике много капусты , много молока (чай с молоком). Долго привыкали и кишечник в том числе

Екатеринбург

MusyMamusy: Даже кисломолочку пьет.

а это какое то великое достижение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";