Научите как получить путевку в сад в февральское распределение

Аноним 876

Astrum*,
Это не заблаговременно, это в современных условиях вполне обычно. А вот если бы умудрились до рождения ребёнка встать- тогда -да! Заблаговременно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Идти в ближайшие сады, договариваться с заведующими, чтобы похлопатали за нас?

да, именно так. Больше делать нечего заведующим, они и хлопочат за некоторых. Вот за кого похлопотали, те и в садах

Екатеринбург

Интересно, а какого числа февральское распределение? А если мы 110 в очереди как многодетки, ребенок апр 2016, попадем? или майского ждать?

Аноним 318
автор

Бессоница: е , но по развитию не уступал, няня сначала думала что ему уже 4.

Моя только по росту как 4-летка)) а в остальном ей еще расти и расти. Но садик ей нужен, жаждет общения с детьми, ей уже интересней с ними, чем с родителями.

мама
Екатеринбург

Аромат лаванды: ребенок апр 2016, попадем?

Так вам ещё даже 2-х нет)))
Конечно майского ждать

просто посетитель
Екатеринбург

Можно влезу? Подскажите , знающие, пожалуйста! То есть, если ребенок рожден в ноябре 2015, то чтобы нам дали садик в этом году обязательно написание заявления на смену возрастной группы? Без него точно не дадут? В очереди триста двадцатые.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если разница в полгода,

А кто ж даст гарантию? Сейчас в младших группах дети рождённые с сентября 13 по август 14. Т.е. будут дети и на год старше вашей.
А вот в своей группе ваш будет почти самым старшим
Вообще очень неудобно зимних детей рожать, я сама так два раза попала, потом вечно не знаешь в какой возраст их отдать на всех кружках, секциях, сад, школа ...

мама
Екатеринбург

Рюмка чая: Без него точно не дадут?

98%
Хотя тут вот отписываются что дают осенним детям, но это всё же сентябрь, как правило. И если остались места. Т.е. это всем трехлеткам дали, + сентябрьским, + октябрьским, и тогда толтко вам.

просто посетитель
Екатеринбург

Lоrelei,
Спасибо огромное!!! Обязательно напишу заявление!!!!

Екатеринбург

Аноним: Подскажите а если ребенку 3 г исполнится в декабре 2018 г, сад дадут только в мае 2019 г так что-ли?

Моему январскому с февральской датой постановки в очередь дали сад в 2,9, но далеко от дома. Орджо район, 2015 год.

Аноним автор темы: Так вроде бесполезно это сейчас, льгот у персонала нет.

Astrum*: Служебные путёвки давно отменили.

Официально нет. Однако у нас в группе и ребенок повара, и няни и еще каких-то сотрудников. И внучка завы тоже в нашем саду, более чем уверена, что совсем не в порядке очереди именно в сад бабушки она попала

Рюмка чая: То есть, если ребенок рожден в ноябре 2015, то чтобы нам дали садик в этом году обязательно написание заявления на смену возрастной группы?

Необязательно. От район а зависит. Узнавайте свой номер в очереди и узнавайте количество мест в садах своего района в майское распределение. Но сад может быть далеко. С заменой возрастной группы шансов больше, но и в школу будут отправлять вас в 6 лет.

мама
Екатеринбург

Рюмка чая: Обязательно напишу заявление!!!!

Тогда будьте готовы к тому, что в школу в 6 лет пойдёт

Екатеринбург

Аноним автор темы: Может быть. Но нам осенью и не нужно было в садик идти. Но лучше иметь путевку, чем ее не иметь)

Можно было и не ходить с сентября, написав на отпуск заявление заведующей в садике.

Екатеринбург

Аноним: Ой,подскажите,что за заявление?сыну 14 октября будет 3 года.

Идете в ОО своего района и говорите, что хотите написать заявление на смену возрастной группы на более старшую. Не спрашиваете, не просите, а просто говорите, что готовы написать. если начнете просто интересоваться, то могут дурочками прикинуться и отфутболить.

Рюмка чая: Можно влезу? Подскажите , знающие, пожалуйста! То есть, если ребенок рожден в ноябре 2015, то чтобы нам дали садик в этом году обязательно написание заявления на смену возрастной группы? Без него точно не дадут? В очереди триста двадцатые.

нужно обязательно написать такое заявление, иначе мало процентов, что попадете.
А очередь у вас на получение садика в 2019 году. Каждый год очередь ведь заново начинается.

Lоrelei: Тогда будьте готовы к тому, что в школу в 6 лет пойдёт

Пойдет почти в 7. Но здесь опять же на выбор родителя, если я увижу, что мой ребенок морально не готов, то он пойдет почти в 8. Из садика никто не выгонит.

мама
Екатеринбург

Cын в январе родился,встали на учет сразу же.Не льготники.Район Ленинский.Первый раз дали путевку в июле-далеко,написала отказ.В следующий раз в сентябре дали-опять в том же далеком садике,опять отказ написала,в декабре еще раз это садик предложили .Обзвонила три садика,которые указывала приоритетными при отказе от путевки.С местами не обнадежили,но в одном сказали,что в дораспределение путевки получили дети,которым далеко ездить и родители в раздумье пока..Потом позвонили,что место одно освободилось..Оперативно медкомиссию прошли,оформились в садик далекий,на другой день отчислились и перевелись в садик около дома в ясельную группу

Аноним 297

Аноним автор темы: Когда увидела какие мы по очереди в ДС, удивилась. По ТВ вещают, что проблем с местами в садик нет, а в реале они есть.

Lakrima: По закону ребенок должен пойти в садик в 3 года.

дочке 4 года исполнится в начале февраля
садик не дали, на очереди на данный момент 59-е
может в феврале дадут, но скорее всего нет
В-И район

мама
Екатеринбург

Лучик_Солнца: Из садика никто не выгонит.

Ну как сказать... Договор с садиком до 31 августа такого-то года (на этот момент ребенку 6.9, например) допустим, решили что в школу не пойдёт, что делаьь дальше? Переводится в группу на год младше? Там мест нет. Вставать снова на очередь в сад и ждать пока дадут другой?
Ну и моральная сторона вопроса, выпусной прошёл, все друзья из группы уходят в школу, а ребёнок на 'второй год' остался.
Сама вся в раздумьях, дочка декабрькая так же в группе на год старше неё. Предполагается переезд, хочу под это дело откатить её обратно в свой год, не знаю как получится...

Екатеринбург

Astrum*,

Astrum*: Служебные путёвки давно отменили не правда. год назад моя мама хотела устроиться в сад няней, дак ей обещали путевки для двух внуков. Она правда передумала из-за зарплаты.

мама
Екатеринбург

Анна Великая: не правда. год назад моя мама хотела устроиться в сад няней, дак ей обещали путевки для двух внуков.

Явно неофициально. Почитайте правила приёма. Нет там путёвок детям работников вне очереди, а внукам тем более.

мама
Екатеринбург

Аромат лаванды,
мы идем с 2х лет по льготе.
Март 2015 ждем допместо в младшей группе или ждем майское распределение и тоже вот 3.6 пойдем.
Вторая октябрь 2016 В ОО четко сказали с майским распределением получаем путевку и идем в младшую группу в августе . Т.е. 2х даже еще не будет

мама
Екатеринбург

Аноним,
напишите заявление на перенос возрастной группы в ОО, у меня дочь пошла так в садик в сентябре прошлого года, др в середине сентября, но и после на есть детки которые рождены в окт-нояб-декабре тоже писали заявление

Аноним 642

Аноним ,
Мы встали с рождения , в тот же месяц, когда родились. Ещё 2 нам, а мы уже 14 в очереди

Аноним 999

Лучик_Солнца: Пойдет почти в 7. Но здесь опять же на выбор родителя, если я увижу, что мой ребенок морально не готов, то он пойдет почти в 8. Из садика никто не выгонит.

Я хотела написать заявление на смену возрастной группы. Ребенок декабрьский. В ОО Орджоникидзевского района мне прямо сказали, что ребенка выпустят из садика в неполные 7 лет. Это будет прописано в договоре. Если я не захочу отправлять ребенка в школу в неполные семь лет, то это мои проблемы, обратно в более младшую возрастную группу его не зачислят.

Аноним 999

Аноним: дочке 4 года исполнится в начале февраля
садик не дали, на очереди на данный момент 59-е
может в феврале дадут, но скорее всего нет
В-И район

Получается, в прошлое майское распределение вам уже было 3 полных лет и все равно не дали путевку?

мама
Екатеринбург

Аноним: Аноним:дочке 4 года исполнится в начале февраля
садик не дали, на очереди на данный момент 59-е
может в феврале дадут, но скорее всего нет
В-И район

Получается, в прошлое майское распределение вам уже было 3 полных лет и все равно не дали путевку?

Я не удивлена - друзьям в этом году в Верх-Исетском районе в 3 года в майское распределение тоже не дали садик, не было мест. Дали осенью только.

Аноним 297

Misteria00: напишите заявление на перенос возрастной группы в ОО

а я не хочу определять дочку в другую возрастную группу

Аноним: Получается, в прошлое майское распределение вам уже было 3 полных лет и все равно не дали путевку?

именно так, было 3 года и 3 мес, не дали

Lakrima: Я не удивлена - друзьям в этом году в Верх-Исетском районе в 3 года в майское распределение тоже не дали садик, не было мест. Дали осенью только.

и осенью не дали
до сих пор не дали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";