Научите как получить путевку в сад в февральское распределение

Аноним 999

Аноним: и осенью не дали
до сих пор не дали

Жесть! Ребенку практически 4 года, до сих пор нет путевки! И какой у вас номер очереди на текущий момент?

мама
Екатеринбург

Аноним: Lakrima:Я не удивлена - друзьям в этом году в Верх-Исетском районе в 3 года в майское распределение тоже не дали садик, не было мест. Дали осенью только.

и осенью не дали
до сих пор не дали

В ОО ходили? Что там говорят?

Аноним 296

Szastlivaya,
Вы разницу не чувствуете? Какой у вас номер очереди и какой у автора... Тем более внеочередники, их все равно как не крути лучше распределяют. Про рядом с домом, это как повезёт, вообще в ОО видят свободные места.
К чему ваш пост...

Екатеринбург

Аноним:
Я хотела написать заявление на смену возрастной группы. Ребенок декабрьский. В ОО Орджоникидзевского района мне прямо сказали, что ребенка выпустят из садика в неполные 7 лет. Это будет прописано в договоре. Если я не захочу отправлять ребенка в школу в неполные семь лет, то это мои проблемы, обратно в более младшую возрастную группу его не зачислят

Да, меня тоже предупреждали. Но кто же знает как будет через 4 года.

мама
Екатеринбург

Девочки,подскажите ,моему сыну в ноябре 17-го исполнилось 3 года,мы писали в ОО на переход в старшую группу,но нам так и не дали путевку,сказали ,скорее всего в мае только получите, соответственно пойдем уже в сентябре .А теперь интересно,мы получим путевку и пойдем с детьми,которым исполнилось 3 года до сентября,т.е. все с нуля начнут ходить или вот уже в группу на год старше,которые уже год отходили в этой группе?

Аноним 496

Вот многие пишут на другую возрастную, при этом многие дети ещё к саду не готовы(( в итоге в группе 3-4 большой разброс, и всем детям сложно из-за 5-10 детей, которые месяцами ревут с утра до вечера... Мы в итоге вообще пока ушли из сада, так как в группе очень сложно находиться ребёнку вот из-за таких ранних((

Аноним 297

Аноним: Жесть! Ребенку практически 4 года, до сих пор нет путевки! И какой у вас номер очереди на текущий момент?

59

Lakrima: В ОО ходили? Что там говорят?

нет мест

Аноним 999

Аноним,
Может вам в городской департамент обратиться? Жалобу написать? На мой взгляд, это вообще безобразие!

Екатеринбург

Лучик_Солнца,
А если написать заявление на смену возрастной группы номер в очереди меняется? Те если я сейчас в своем возрасте 354,то в более старшую меня с этим же номером перенесут, или новый присвоят?

Аноним 297

Аноним: Может вам в городской департамент обратиться? Жалобу написать? На мой взгляд, это вообще безобразие!

мне нервы дороже
дочка пока ходит в частный садик, ей там всё нравится, детей мало, с ними занимаются, всё прямо во дворе
поэтому я сильно не паникую
дали бы садик - конечно экономия, деньги в семье не лишние, но это если недалеко от дома или по пути на работу вдруг повезет
а если неудобно будет - еще и откажусь

просто факт в том, что не дали путевку вообще никакую
осенью сказали приходить не раньше апреля - если так места и не будет - будут просить от нас заявление на другую возрастную группу
а я не хочу другую, да и не факт что там места будут

Аноним 999

Аноним:
просто факт в том, что не дали путевку вообще никакую

Вообще беспредел какой-то! Это какой район?

Аноним: осенью сказали приходить не раньше апреля - если так места и не будет - будут просить от нас заявление на другую возрастную группу
а я не хочу другую, да и не факт что там места будут

Не могут они от вас заявление на другую группу просить. Смысл писать его в апреле, если с вашим 59 номером вы в майское распределение получите путевку.

Интересно, и много таких, как вы? Где тут гарантированная выдача путевки в 3 года?

Аноним 297

Аноним: Это какой район?

В-И

Аноним: Смысл писать его в апреле, если с вашим 59 номером вы в майское распределение получите путевку.

не знаю, я думаю тоже подождать майского распределения уже, если раньше не дадут вдруг

Аноним: Интересно, и много таких, как вы? Где тут гарантированная выдача путевки в 3 года?

осенью стали триста-какие-то
потом в сентябре-октябре очередь уменьшилась
в конце ноября смотрела - 78 были
теперь 59
ну видимо 58 человек таких

мама
Екатеринбург

Iriska10: мы получим путевку и пойдем с детьми,которым исполнилось 3 года до сентября,т.е. все с нуля начнут ходить или вот уже в группу на год старше,которые уже год отходили в этой группе?

В какой возрастной группе числится ребёнок, в ту и дадут. Смотрите на госуслугах.

Бешеная лошадка: А если написать заявление на смену возрастной группы номер в очереди меняется? Те если я сейчас в своем возрасте 354,то в более старшую меня с этим же номером перенесут, или новый присвоят?

Нет, не так. Вас перенесут с первоначальной датой постановки, а номер, конечно, изменится в большую сторону, потому что перед Вами все дети из предыдущей возрастной группы. Но это может быть выгодно, если 3-хлеткам без льготы дадут, например, 500 путёвок, а двухлеткам без льготы 5.

Аноним 887

Rodina,
Как вы в младшую то группу собрались попадать, если двух лет даже не будет? Ясли наверное?

мама
Екатеринбург

Аноним: Как вы в младшую то группу собрались попадать, если двух лет даже не будет? Ясли наверное?

Ясли - разговорный термин, по правилам есть первая младшая группа (2-3 года) и вторая младшая (3-4 года).

Екатеринбург

Аноним: Вот многие пишут на другую возрастную, при этом многие дети ещё к саду не готовы(( в итоге в группе 3-4 большой разброс, и всем детям сложно из-за 5-10 детей, которые месяцами ревут с утра до вечера... Мы в итоге вообще пока ушли из сада, так как в группе очень сложно находиться ребёнку вот из-за таких ранних((

Я своего младшего отдала в минисадик в 1,10 (уже разговаривал хорошо, стихи рассказывал, ел сам и с горшком был порядок. Неподготовленного бы не повела), привык быстро, очень нравилось. В 2,9 пошел в обычный сад. Все прекрасно. Чем раньше отдашь в сад, тем лучше. Чем старше, тем сложнее привыкают, находят поводы не идти. Это только мое мнение.

Бешеная лошадка: А если написать заявление на смену возрастной группы номер в очереди меняется? Те если я сейчас в своем возрасте 354,то в более старшую меня с этим же номером перенесут, или новый присвоят?

Номер очереди меняется в большую сторону, но это не должно вас пугать.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Astrum*,
Правильно. Ясли этот в советское время с 1 года до 2х лет.

мама
Екатеринбург

Да в школу пойдет в неполные 7, зато когда выпускаться будет фора перед армией - будет время или поступить или откосить)))

мама
Екатеринбург

Аноним: а я не хочу определять дочку в другую возрастную группу

Ваше право, просто значит и в школу пойдете в неполные 8 получается. Новые группы набирают в мае, в сентябре начинают ходить. Вам уже будет 4 в этом году, а группа будет 3-4, по большей части большинству будет 3, некоторым деткам у кого большая разница (более полугода) им не интересно с малышами.

Аноним 297

Misteria00: просто значит и в школу пойдете в неполные 8 получается

совсем не обязательно
у меня сын просто из средней группы ушел в школу, но он был готов к школе во всех смыслах... а если бы оказался не готов?

а дочка у меня февральская, поэтому пойдет в школу в ровно 7,5 лет, вряд ли в 6,5 отдам - она слабенькая у меня (физически, с миотонией), ей тяжело будет так рано
поэтому ей точно не надо с детьми на год старше

P.S. сегодня посмотрела - с 59 места переместились аж на 53!
может и правда в мае что-то и дадут

Аноним 719

Аноним: P.S. сегодня посмотрела - с 59 места переместились аж на 53!
может и правда в мае что-то и дадут

В мае то конечно дадут)

Екатеринбург

У нас группа была 2015/2016, написала заявление на группу раньше 2014/2015... с 500 стали 1443 Незнаю как это понимать)))

Анонимка

Полинчик1983: с 500 стали 1443 Незнаю как это понимать)))

просто вас поставили в конец очереди 2014-2015

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";