Дорогие воспитатели, расскажите пожалуйста честно, можно и анонимно.

Аноним 428

Конкретно этот мальчик один с таким именем и находился один в помещении.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ещё нюанс: дети видят, что какой-то ребёнок с мамой и начинают капризничать и плакать, остальные подхватывают. Уверена, если в группе будут из взрослых только воспитатели, не будет такой истерики у остальных детей.

мама
Энгельс

У нас такого бардака не было. Правда детки ближе к трем. Моя самая мелка 1 и 10 мес. С утра был рев конечно. Да еще и глядя на кого-то и адаптированные ныть начинали. Воспитатели не позволяли сидеть и по часу успокаивать детей. Сдали ребеночка и катитесь не оглядываясь. Прихожу за своей через пару часов в группе нормальная обстановка. Никто не рыдает. Или играют, иногда шумно, или на занятиях сидят. Книжки читали им часто. Никаких памперсов не разрешалось. И на горшки им не просто говорили идти, а водили всех скопом. И следили что бы сели. Воспитатели были умнички. И особо не казалось, что они прям стараются, как-то само все получалось как-будто. И это в общем-то был обычный садик, и не типовое помещение. Туалет в коридоре, еда в столовой)))

Аноним 59

Автор, это кошмар. Мы пошли в ясли в муниципальный садик. Все было просто шикарно. У нас был просто замечательный воспитатель. В группе 27 человек. Успевала уделить каждому внимание, каждого успокоить, подержать на ручках. В конце дня могла дать полный отчет родителю за ребенка. Памперсы нам вообще не разрешали. За год наши дети многому научились.

мама
Екатеринбург

Аноним: Подскажите мне, может я яжемать и загоняюсь, наша воспитатель в частном саду грубо разговаривает с малышами и обращается по фамилии, это норма?

Нет, не норма. У минисада есть заведующая? Обращайтесь к ней. Хотя рыба, как говорится, гниет...

мама
Екатеринбург

В нашем садике такое было и в группе 3-4, у нас же сейчас модно писать на более старшую возрастную группу, половина группы так себя и вела, ещё воспитатель была одна и без няни на 25 человек, списочного было больше, постоячнт менялись. Убежали роняя тапки в ведомственный платно, но ещё не отчислились...собираемся сейчас. И такое счастье ещё и в 6 км от дома с 2 пересадками.

Аноним 740

У вас один садик? Идите в другой

Аноним 489
автор

Аноним: У вас один садик? Идите в другой

ну садик конечно не один в районе, но выбрали самый лучший по отзывам с отдельным помещением, остальные вообще квартирники в основном. Мне главное понять норма это или нет, если везде в яслях такой ужас, то мы наверное еще дома посидим или будем няню искать, а если все таки есть островки радости и счастья для малышей, то будем искать конечно...

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: что если ребенок общительный - надо ему(ей) дать это. Дочь и сын с 5 лет

да кто же спорит то с этим

Аноним 428

Аксиния,
Значит буду искать другой сад, вот толь постоянно прыгать из сада в сад тоже не есть хорошо, думала в миник этот год отходим, а там муниципальный дадут.

Аноним 740

Аноним автор темы: лучший по отзывам с отдельным помещением

И огороженной территорией, судя по расскажу за малышами не особо следят, а бегают они уже быстро
Да и странно, 2 игровые и 2 воспитателя, но по факту воспитатель в одной комнате, часть детей в другой- как так вообще

Аноним 489
автор

Аноним: Да и странно, 2 игровые и 2 воспитателя, но по факту воспитатель в одной комнате, часть детей в другой- как так вообще

Ну по факту, одного на горшок садят, второй мотанулся к двери и воспитатель за ним, а остальные 18 детей предоставлены сами себе и между ними и игрушки летают и колясками замахиваются и толкаются. И одно дело, что все дети всегда что-то делят, но если это не на виду, то могут быть очень плачевные последствия, а воспитатель и знать не будет что случилось.
А так то умом понимаю, что в любой группе может быть так, но вот в муниках, одна игровая комната и ни кто никуда не бегает. На прогулку все парами и не разбегаются.
Еще как вариант, воспитатели сегодня побоялись (при посторонних) быть построже к детям, вот те и в рассыпную...

мама
Екатеринбург

Это не нормально, мы со старшей сменили 3 частных садика, и нигде такого не было.
Младшего забрали из муника (часто болел) и перевели в частный.
Адаптируются быстро, новенькие конечно плачут, но не долго и не до истерик.
За месяц практически все приучаются к горшку, бывают конечно промахи иногда, на этот случай одежда сменная в шкафчике, памперсы только на прогулку, бедлама нет. На группу из 12 человек - воспитатель, няня, повар выходит помогать, когда на прогулку собираются.

мама
Екатеринбург

И доча, и сын пошли в садик в 3 года.
Не ревели, доча осталась на полный день со второго дня, сын - сразу (я пришла его забирать с обеда, вышла заведующая и отправила меня домой (мол все у нас нормально, кушаем, играем, занимаемся).

мама
Екатеринбург

Для частника-это кошмар. Тем более смешанная по возрасту группа.Тем более с неогороженной территорией.
На яслях работала,в смене одна воспитатель и няня.Через 5 месяцев дали сменщицу на группу.Так я от радости плясала Такого бардака в группе не позволяла себе. Не понимаю,вот честно,каак! можно выставить с занятий? Мои в более взрослом возрасте даже спрашивали-можно выйти в раздевалку,зайти в спальню взять....? Это называется дисциплина и порядок в группе. С такими мелкими правда очень тяжело,тем более сейчас,когда 70% приходят неумеющими есть,незнающие горшка,натянуть-снять трусики,колготки. Няня на 200% на подхвате у меня работала. На прогулку одевать деток приходили все свободные сотрудники(повара,прачка,кастелянша,медсестра,няни из других групп.)Частенько подготовишек премировали! помощью в одевании малышей ,как они старались ,чтоб еще разрешили придти.
По поводу одинаковых имен. Бред с фамилиями. Всегда можно называть детей по разному.Меня лично учили,что называть по фамилии запрещено. А вот разные производные от имени-пожалуйста. Хотя.... Сейчас ведь полно таких родителей.... у нас только София,Варвара,Артемий -и ни как по другому нельзя называть!!!!
На колени тоже всех не посадишь,на руки всех не возьмешь,по этому делала групповые обнимашки-все встаем в кучку и обнимаемся.
То ,что вы написали о садике,для меня кошмар. Может вам еще дома посидеть и поискать более приличное заведение.Ну и ждать место в мунике.

мама
Екатеринбург

Про горшки забыла сказать. Так то дается не пустая команда в воздух,а четко -все идем на горшок! И всех в туалет ведут толпой,опять же няня и воспитатель вместе.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: ну..лет в 6 перед школой на обучение мату -можно)))

боже....
А по теме, автор, в муниках в сентябре примерно такая же картина, когда все приходят дружно...только к ноябрю более менее все устаканивается... И как правило все свободные сотрудники на подмогу яслям.
Подгузники в нашем частном исключено. Только на сон и прогулку.

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka: боже....

что боже... мат неотъемлемая часть жизни школьника, у меня в семье научить не получилось ..пошел в 6 в садик-хоть как дурак на это улыбаться перестал... ну, если дома можете-тарадибоха))

мама
Екатеринбург

Автор, а ясли в вашем случае, это какой возраст ребенка? У меня младшая сейчас в ясли ходит, группа 2-3 года, муниц. Садик. В среднем их 12 человек постоянно ходит. Все кушают сразу сами, одеваются тоже сами, кому надо, помогают, направляют, конечно. В группе тишина и порядок, дети всегда заняты...у вас там явно бардак и дело даже не в количестве детей

Посторонним В.

juli13: доча, и сын пошли в садик в 3 года.
Не ревели, доча осталась на полный день со второго дня, сын - сразу (я пришла его забирать с обеда, вышла заведующая и отправила меня домой (мол все у нас нормально, кушаем, играем, занимаемся).

Не представляете, как Вам повезло )) У меня оба старших тяжело адаптировались, всю душу вынули.
Аноним,
Если бы меня что-то напрягало в частном садике, искала бы новый, без всяких если и но. Впрочем, с муниципальными точно так же. Разумная строгость и организованность необходимы в садике, но с уважением и заботой к детям. И никаких фамилий за редким исключением.

Аноним автор темы: А так то умом понимаю, что в любой группе может быть так

Такое может быть только у неопытного воспитателя в первые дни работы, когда дети пока ее не видят и не слышат, обычно, быстро все на свои места встает.
Все, что Вы описали для меня в садике не приемлемо, для своих детей такой бы даже не рассматривала.

Аноним 437

У нас такого точно нет. Точно знаю, что новеньких, рыдающих детей успокаивают. Садят на коленки или заинтересовывают.
Моя недели две плакала по утрам, а сейчас не успеваю сандали одеть она убегает уже в группу.
На 20 детей у нас 2 воспитателя и одна няня. Ещё есть педагоги по дополнительным занятиям приходящие и повар. Ну и сама хозяйка часто очень в саду и помогает приглядывать

Аноним 437

Аноним ,
Поищите другой сад. Какой у вас район?

Екатеринбург

NatashaM: ,по этому делала групповые обнимашки-все встаем в кучку и обнимаемся.

Ужас какой для некоторых детей.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Так с согласия,не кошмарьте Бежали обниматься все,как то попроще дети 15 лет назад были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";