Дорогие воспитатели, расскажите пожалуйста честно, можно и анонимно.

Аноним 516

в муниципальных садах дети без памперсов и горшков там нет,там унитазы! Территория огорожена,ни кто ребенка не выкенет в коридор без присмотра.

Екатеринбург

NatashaM: Так с согласия,не кошмарьте Бежали обниматься все,как то попроще дети 15 лет назад были.

Не, я не с точки зрения родителя, а именно ребенка. Не каждый малыш может сказать, что это ему неприятно.
Среди детей и 15 лет назад были те, кто не любил чужих прикосновений.
Но если конкретно у вас в группе это прижилось и было в плюс, то и ради Бога.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Это был мой первый набор.Там я себе спину и сорвала: утро- двое на руках ревут,четверо за подол держаться По этому я месяца 3 жила на коленях в группе Одевать тоже легче оказывается в такой позе-переползаешь от одного к другому.,ну и обниматься хором легче было.До сих пор при встрече с родителями тех детей смеемся над этим.

Екатеринбург

NatashaM,
Когда только начинаешь работать,что только не перепробуешь, это точно.
Поэтому у нас заведующая не разрешала сразу группу мелких комплектовать. Сначала брали стрессоустойчивых, потом по 1-2 ребенка в неделю, в 10 дней добавляли. Так было легче всем, и детям, и воспитателям.

Екатеринбург

NatashaM: По этому я месяца 3 жила на коленях в группе Одевать тоже легче оказывается в такой позе-переползаешь от одного к другому.,ну и обниматься хором легче было.До сих пор при встрече с родителями тех детей смеемся над эти о, это в тему "наколенях"

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Иванов, а ну быстро отошел от петрова, не смей его больше бить табуреткой.

теперь я слон: что боже... мат неотъемлемая часть жизни школьника, у меня в семье научить не получилось ..пошел в 6 в садик-хоть как дурак на это улыбаться перестал... ну, если дома можете-тарадибоха))

девочки, спасибо за тему. реально. смеялась до слез

мама
Екатеринбург

В группе 2-3 года почти весь год кто-то да рыдает. Нормально все. Мнительные могут не ходить в сад

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Поэтому у нас заведующая не разрешала сразу группу мелких комплектовать. Сначала брали стрессоустойчивых

Я когда начинала работать, для вновь приходящих были "карантины".3 дня по 3 часа мама с ребенком приходила и находилась в спецкомнате. Там они ели,с ними спокойно могли пообщаться медсестра,заведующая,методист и воспитатель-выяснить особенности,привычки ребенка. На прогулку выходили вместе с группой.Затем 3 дня кто до прогулки,кто до обеда(в зависимости от поведения малыша).Потом уж на весь день. Старались не затягивать,а то дети привыкали,что пообедал и домой.Некоторые мамы сидели в обед в раздевалке,если удавалось уложить ребенка-уходила,нет-забирала домой.

Аноним 185

Бегущая_Нати,
+++++
Перед тем как в садик отдавать надо приучать к горшку ( я не воспитатель, но дети в год у меня ходили на горшок)

мама
Екатеринбург

Автор, если вы так переживаете, может вам посмотреть садики с видеонаблюдением?
Я пока этим вопросом особо не заморачивалась, буду мониторить к лету, в начале на полдня, но рекламу у нас в окрестностях (юж.автовокзал) таких садиков видела.
Ну и для частного 20 человек многовато.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: да, частный сад

ужас. автор, бегите от туда. это плохой сад. и нет там профессиональных педагогов.

Аноним 553

Работала с малышами в муниц садике, возраст детей в основном был 2.8г, шумно в группе, они все что то говорят, пищат, по сравнению с 6-7 лет разница ощутима, но все зависит от воспитателя. Некоторые писили в штаны, кушали все сами, воспитатель всех выдрессировала . Все под присмотром, группа была без спальни, детей стабильно ходило 22 чел. То что вы описали мне не очень нравится, если это частный сад, то лучше сменить, где детей по меньше.

мама
Новосибирск

ну да, примерно все так и есть. это просто камера хранения, особых занятий по программе в яслях нет, поэтому задача следить, чтобы непоубивались, вот и всё. еще повезло, что воспитателя 2, обычно он один до 12, и один после 2.

Екатеринбург

ясли - зло, частные ясли - зло втройне.
Раньше 3 лет ребенку в садике делать нечего, только болячки цеплять.
Да-да, сейчас набегут анонимы, яростно доказывая, что вот их-то дите с года радостно бежало в садик и ни разу там не болело. Знаем эти майсы, фантазии такие фантазии...

Аноним 428

Аноним,
Район автовокзала, квадрат Циолковского, Авиационная, Серова

Аноним 489
автор

Bimbette: ну да, примерно все так и есть

видимо не везде.
Вчера по совету ю-мамы вечером проехались и посмотрели еще пару садиков, и так как все справки у нас в наличии, сегодня пошли в другой сад.
Ну что я могу сказать, это небо и земля!
Конечно ни какой адаптации с мамой мне не предложили, но, я просидела в раздевалке почти час, все это время мой ребенок (как и остальные) был под присмотром одного педагога, а второй принимал детей. Ревущие дети конечно были, но как только родители уходили, плачь прекращался. И вообще в группе спокойно, ни кто не орет, не скачет, головой не бьется и не воет в истерике.
Когда все дети пришли, второй воспитатель пошла накрывать завтрак, а первая начала мыть детям руки, и ни кто никуда не разбегался.
Все таки дело оказалось в садике.

мама
Новосибирск

Аноним ,
дело в этапе адаптации остальных малышей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";