Это нормально, что уже третью неделю по утрам в группе сидит родительница?

Анонимка
автор

Bimbette,
А меня не надо зеркалить. Вы меня знать не знаете, а уже выводы какие то делаете.
И опять бред какой-то несёте про заботливость. Правильно выше написали - лихо так на хуже-лучше поделили родителей.

Вопрос был норма это или нет! Большая часть написала что не норма. Поинтересуюсь у воспитателя о причинах нахождения родителя в группе, а там и делать выводы. Другие родители это также отметили и были удивлены не меньше меня.

мама
Екатеринбург

У меня муж неделю ходил с сыном в садик, сидел там с ним. Это нормальная адаптация. Про три недели не знаю.

Аноним 475

Анонимка автор темы: А остальные мамы не нормальные, да?

Эта мама хочет лучшего для психики своего ребенка. Остальные-не хотят. Или не имеют возможность из-за работы. Вы бы хоть исследования почитали, видеоотчеты посмотрели про детей,которых вот так бросали в незнакомом садике и уходили быстро родители. Как на психике это их скаывалось. На видео,прилагающихся к исследованию все видно,даже само исследование можно не читать.

Анонимка
автор

Поясняю, вопросов никаких не возникало ранее, ну сидит и сидит, мало ли.
Сейчас, пошла третья неделя, уже возникают вопросы а чего сидит то?
Ранее не интересовалась, так как это не моё дело.
Сейчас уже намерена поинтересоваться с какой целью находится родитель в группе.
Не понимаю, тех, кто написал что дружат с воспитателем. Дружите, но за пределами учереждения пожалуйста.
Зависти нет, хочу чтобы соблюдали положенные нормы. А не смущали других родителей превосходством.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: , но штаны уличные.

а трусы свежие с утра надела, не? ну а чо, интересно же ж. вдруг нет - для детей не полезно. в группе.
во штырит яжемамок.

мама
Екатеринбург

анонимка,
Так беситесь дальше. Мне то что.
Меня все устраивает.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Одни следуют правилам. Другим почему то исключения.

Автор а это и в жизни так. Всегда было и будет. Если вы молоды, готовьтесь)))

Аноним 331

Кроме того, что штаны грязные, что тут может смущать? Ну посидит и перестанет.
Главное, чтобы не болела и не заражала ничем.

Аноним 5

Автор, это новые тренды, крепитесь.
Сначала такие мамаши делают "мягкую адаптацию" своему ребенку и при этом говнят другим родителям, потому что их дети начинают требовать чтобы их мама тоже сидела с ними "у Васи же сидит".
Потом они начинают петь про то, что детки маленькие, и поэтому рано их учить самостоятельно одеваться - и в итоге ваш ребенок одевается сам и потом стоит ждет этих избалованных, потеет, на улице простужается.
Их никак не переубедить, они же начитались интернета и новомодных психологов.

Лично меня такие бесят именно потому что их поведение отражается на моем ребенке и сильно. И как правило до этих мамаш это не доходит. Как об стенку горох. Поэтому можете даже не тратить силы.
Идите к воспитателю и открыто говорите : "мой ребенок требует чтобы я тоже сидела с ним из-за мамы Васи".
Пусть она и придумывает что потом будет делать с 30ю родителями сидящими с детьми, раз позволила той тетке сидеть. Причем могу сказать, что если все или хотя бы часть мам будет делать как эта мамаша, то все дети будут боятся оставаться в группе. Потому что это будет уже не группа детей, а толпа взрослых.

Аноним 936

Можеет она помогает воспитателю материалы какие то готовить Немногие разбегутся помогать. ПРосто ждет каогда все уйдут, чтоб не отвлекали.

Екатеринбург

Анонимка автор темы: Большая часть написала что не норма.

Большая часть не может позволить себе такую длительную адаптацию. Тут реально у половины зависть говорит.

Аноним: Лично меня такие бесят

Афабазол попейте. Это тоже сейчас модно

Аноним 5

Редиsка Кэт: Тут реально у половины зависть говорит.

Вот типичные ответы, ага.
Вы завидуете. Пейте успокоительное.
Да хоть что напишут и скажут, но они всегда правы.Онижематери

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор, это новые тренды, крепитесь.
Сначала такие мамаши делают "мягкую адаптацию" своему ребенку и при этом говнят другим родителям, потому что их дети начинают требовать чтобы их мама тоже сидела с ними "у Васи же сидит".
Потом они начинают петь про то, что детки маленькие, и поэтому рано их учить самостоятельно одеваться - и в итоге ваш ребенок одевается сам и потом стоит ждет этих избалованных, потеет, на улице простужается.
Их никак не переубедить, они же начитались интернета и новомодных психологов.

очевидно, что вы совсем не в теме.

Ребенок, который получил нормальную мягкую адаптацию с минимальным стрессом впервые в чужом коллективе после быстрее адаптируется и далее.

Мой получил) просто еще и потому, что в принципе пришлось быть в садике по другим еще причинам. И , знаете, в школе не сижу. Ребенок - лидер в классе, уверен в себе, знает, что у него крепкий тыл дома.

Так что учите матчасть, прежде чем писать что-то о трендах.

Аноним 5

Барабашка: Потом-школа. И вот уже эти мамки от учителя не вылазят, лет до 15 ребенкиных. Вот, где ржака.

Ага. Я даже больше скажу, знаю одну маман которая устраивала своего мальчика на работу. Мальчику уже за 25. Звонила и спрашивала работодателя почему е кровиночку на работу не взяли. Причем она сама это рассказывает, абсолютно незамутненное сознание. Онжеребенок еще.

Екатеринбург

Дети все разные. С младшим после перевода в другой садик тоже пришлось сидеть. В раздевалке. Кто мог, тот и сидел: папа, мама, бабушка. Месяц где-то. Это нам так с первым садиком не повезло.

Конфета

Анонимка ,
Может сотрудница?

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Поясняю, вопросов никаких не возникало ранее, ну сидит и сидит, мало ли.
Сейчас, пошла третья неделя, уже возникают вопросы а чего сидит то?

такое ощущение, что это не маме ребенка заняться нечем, а вам.. вот у вас места в голове мноого свободного, чтобы думать о чужой женщине.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я даже больше скажу, знаю одну маман которая устраивала своего мальчика на работу. Мальчику уже за 25.

вряд ли эта маман сидела в садике с ребенком. 25 лет назад никто слыхом не слыхивал про мягкую адаптацию. Так что причем тут этот случай вообще,

Аноним 5

Алиска: очевидно, что вы совсем не в теме.

Конечно не в теме, двое детей, но не в теме, да
Пробовала я и так и так, так вот мой вердикт - фигня эта мягкая адаптация, реально как хвост по кусочкам отрезать.
Ну и ответьте на вопрос - что отвечать другим родителям своим детям на вопрос "почему Васина мама сидит, а ты нет?"

Аноним 5

Алиска: вряд ли эта маман сидела в садике с ребенком.

а вы со свечкой там стояли? Вы-то откуда знаете сидела она с ним или не сидела.
Я вот уверена что сидела и пофиг ей было на все советские правила.

мама
Москва

Анонимка автор темы: Сейчас, пошла третья неделя, уже возникают вопросы а чего сидит то?
Ранее не интересовалась, так как это не моё дело.

а сейчас - вдруг стало ваше))?
я бы даже внимания не обратила, сидит и сидит, все дети разные.

Аноним 610

Аноним: Сначала такие мамаши делают "мягкую адаптацию" своему ребенку и при этом говнят другим родителям

Мир не справедлив.

У кого то айфон в 1 классе, Принстон после школы итд.
Вы же взрослый человек, понимаете.

А вот родитель в садике - даже бы не смутил, порадовалась бы за своего, что у него самого прекрасно получается привыкать к новому, и самому ребёнку бы это внушила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";