Это нормально, что уже третью неделю по утрам в группе сидит родительница?

Екатеринбург

Редиsка Кэт: То есть вас не смущает, что ребенок из вот такого дома, где "никто не знает что" играет вместе с вашим чадушком, и о боже!, даже может кусать или облизывать его, дети они такие.

Я искренне надеюсь, что детей хотя бы изредка моют. Ну хотя бы сразу, как приходят в садик, идут мыть руки. У нас так было заведено.

Редиsка Кэт: Люди, травите тараканов.

Не, пусть живут. Сейчас все такие свободно-толерантные, пока их ребенка не коснется. Это бывает редко, конечно, и слава Богу. Только не все нормы и правила идиоты придумывают.

Анонимка
автор

Банкирша,
Нет, не хочу, хоть и время позволяет. Игры чужие домой нам тоже не нужны.

Анонимка
автор

Redbear,
А остальные мамы не нормальные, да?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Нет, не хочу, хоть и время позволяет. Игры чужие домой нам тоже не нужны.

чем вам тогда помогут единые правила? ну разрешат вам сидеть и игры носить - ничего не изменится. или вы свои правила ввести хотите? ))
а тк - ну спросите воспитателя. иногда правда совсем иная. возможно, вас удивят

мама
Новосибирск

Вам жалко, что ли? Это мягкая адаптация. Раз вы ее себе позволить не можете, так хоть кто-то может. Психолух фиговый у вас был. Ну а игры действительно забирать не положено по санпину, как и приносить свои. От штанов ничего не будет вашей лялечке в микробиологическом смысле, не переживайте.

мама
Екатеринбург

Bimbette: ам жалко, что ли? Это мягкая адаптация. Раз вы ее себе позволить не можете, так хоть кто-то может. Психолух фиговый у вас был.

+++

Анонимка автор темы: А остальные мамы не нормальные, да?

каждый смотрит по своему ребенку/возможностям.

ну или слушает фуфловых психологов, да.

Анонимка
автор

Банкирша,
Да, конечно, спрошу. Прямо любопытно.

Анонимка
автор

Bimbette,
Это только ваше мнение. Причём тут можете позволить? Могу, представьте себе, позволить. Обязательно спрошу у воспитателя почему мама сидит три недели в группе. А так, пускай хоть до школы адаптирует, мне не жалко.

мама
Новосибирск

Анонимка автор темы: мне не жалко.

А по-моему, вам как раз-таки очень жалко, как это чужой ребенок с мамой адаптируется, а ваш абы как. Зависть такая зависть. Ну лучше она мама, лучше, не всем дано (в контексте того, что вы можете себе все позволить,но не хотите).

мама
Екатеринбург

сидела бы у нас такая мама, со своим агрессивным сыном, который лупит всех подряд каждый день, я б ей в ножки кланялась

мама
Энгельс

Автор если поинтересуетесь у воспитателя почему так нам расскажите. Интересно стало. Дети школьники уже. Но родителей в группе видела только на собраниях и утренниках. Да и на утренниках. Переодели, завели в группу, сфоткали и в коридор.

мама
Екатеринбург

Bimbette,
Такой бред пишите. Как Вы лихо поделили мам на "хуже" и "лучше".
RoseMadder,
Это отдельный вопрос. У нас в школе есть мальчик, с которым мама рядом на уроках сидит, потому что он неадекватно себя ведёт.

Анонимка
автор

Алиска,
Нормально вы так, всех остальных мам... психологов...
Другие значит, своих детей не любят, получается, да?
Пускай, че, а потом вырастают прынцессы со вседозволенностью....

самомама
Екатеринбург

Почему берет игрушки. Что бы утром их отнести нужно было. Ребенок и относит их. Такая адаптация

мама
Екатеринбург

Elena2711: Но родителей в группе видела только на собраниях и утренниках. Да и на утренниках. Переодели, завели в группу, сфоткали и в коридор.

многие пишут вот о таком, как будто это какое-то прям достижение чтоли.

нет ничего плохого в том, что у нас есть сейчас возможность мягкой адаптации для детей, не надо за это КЛЕВАТЬ других родителей.

у меня ребенок нормально пошел в сад, в ясли причем. Но я пару недель ходила у группу, выше написала, почему.

Но я видела детей маленьких вот таких вот брошенок, которые орут ил тихо ревут до колотуна, а воспитателю тупо пофиг или некогда ими заняться, одна одна, их 15 возрастом до трех лет, и далеко не все родители позаботились о том, чтобы перед садом научить ребенка себя обслуживать, посчитав, что воспитатель будет это делать.

Ничего хорошего нет в ситуации, когда ребенка, нуждающегося в мягкой адаптации, родитель оставляет без поддержки.

мама
Санкт-Петербург

я тоже сидела пару недель, но не в группе, не в самом игровом зале, а в раздевалке напротив. Ребенок через открытую дверь видел меня. Не вижу криминала. Моя рыдала, вот так мягонько и приучала. Сижу себе, книжку читаю, ни кого не трогаю. ребенок прибежит ко мне, опять убежит играть. Потом в какой то момент я тихо сваливаю. К счастью ни кто не возмущался. Остальным детям было по фиг, они на меня не обращали внимания.

мама
Новосибирск

Анонимка автор темы: вырастают прынцессы

Ага, у меня лично принцессы и принцы, а вы можете челядь растить, тут уж как вам угодно)))

Анонимка
автор

Bimbette,
По себе не судите людей

Анонимка
автор

Bimbette,

мама
Новосибирск

Анонимка автор темы: По себе не судите людей

Так это я вас просто зеркалю, зря вы не поняли. Вы зачем ту маму осуждаете, аж тему создали? Раз вас это задело, вам надо посмотреть внутрь себя, а не возмущаться заботливостью чужих мам чужих детей с явным осуждением.

мама
Астрахань

Astrum*,
Автору эта мама ничуть не мешает. Сидит и сидит, кому какая разница?

Аноним 249

У нас была одна такая мамаша, до самого выпуска периодически сидела в группе, с воспитателем трепалась. Но она не работала и ей, видимо, просто дома делать нефик было. Так-то мне без разницы.
Меня больше бесит, когда

Ясно: у меня ребёнок лопаты у воспитателя с разрешения берет домой, утром приносит

неужели трудно объяснить, что это чужое и уносить нельзя, мало ли, что ребеночку захотелось. У нас так не одну лопату и ледянку домой уперли, спасибо, если через неделю приносили, а что, этожеребенок, ему так хочется

Аноним 475

FoxyMama: Персоналу садика удобно, если родителей не будет в группе, и поэтому они и говорят: уходите быстрее. С точки зрения других психологов это негуманный способ оставлять ребенка в истерике в незнакомой ситуации, поэтому и советуют маме быть рядом, чтоб ребенок привыкал спокойно.

+++
Почему эта мама должна думать об удобстве сотрудников садика,а не о психике своего ребенка? Если садичный психолог советует такой бред,то это либо некомпетентность, либо действительно преследование своих целей (быстро выпроводить родителей)

мама
Энгельс

Алиска: многие пишут вот о таком, как будто это какое-то прям достижение чтоли.

Это констатация факта. Не более.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";