Не приримают в садик без прививки от гриппа

Аноним 893

Аноним,
Я вот хотела поставить прививку,но ребенок болеет постоянно и что делать?

Аноним 514

как то так ,
Спасибо! Интересная бумага.

Аноним 301

У нас в группе ходит ,20 из 30.
У двоих грипп.
Ещё гордятся что без прививки
А остальные «просто сопельки, отлежаться» возмущаютя что в сад без справки не пустят

Аноним 514

Аноним,
Официальный медотвод от прививок называется «сами не захотели»? Ну-ну!

мама
Екатеринбург

Аноним,
У двоих грипп? Диагноз подтверждён лабораторными исследованиями? Или мамы сами диагноз поставили?

мама
Екатеринбург

Аноним,
В миллионный раз: ОРВИ вызывают более 200 известных вирусов, вирусы гриппа - всего несколько из них. Как прививка от гриппа защитит от остальных 200 вирусов? Никак. Поэтому я не понимаю логики в недопуске непривитых от гриппа при подъёме заболеваемости ОРВИ в целом.
У нас как ходили 18-21 ребёнок из 27, так и ходят.

Аноним 864

Astrum*: В миллионный раз: ОРВИ вызывают более 200 известных вирусов, вирусы гриппа - всего несколько из них. Как прививка от гриппа защитит от остальных 200 вирусов? Никак. Поэтому я не понимаю логики в недопуске непривитых от гриппа при подъёме заболеваемости ОРВИ в целом.

Да я то согласна, сама против прививки от гриппа, остальные прививки ставим.
Но и показаний к оплачиваемому больничному нет никаких. Ну если авария случится и садик закроют, вам же больничный не дадут. Ну есть такое правило насчет непривитых, все о нем знают. Наши дети-наши проблемы, няню нанимайте если сами не можете с ребенком сидеть и родственники не могут.

Аноним 942

как то так ,
Слушайте, разъясните, если рекомендация, то высаживание из д\с не совсем законное?

Я аноним
автор

Аноним: Слушайте, разъясните, если рекомендация, то высаживание из д\с не совсем законное?

я поняла что если в городе официально карантин не объявили, то не законно, воспитатель сказала,что им пояснили чуть позже,что это всего лишь рекомендация,утром слышала как другая воспитатель разорялась недовольно ,что у нее в пн все так же и притопают

Я аноним
автор

Astrum*: В миллионный раз: ОРВИ вызывают более 200 известных вирусов, вирусы гриппа - всего несколько из них. Как прививка от гриппа защитит от остальных 200 вирусов? Никак. Поэтому я не понимаю логики в недопуске непривитых от гриппа при подъёме заболеваемости ОРВИ в целом.

вот поэтому и не ставлю, если бы защищало что-то от болезней 10 бы уже воткнула

Аноним 981

а мне вот интересен сам механизм - каким образом не принимают в садик?
родитель пришел, ребенка привел, расписался, ушел
ребенка выставят на улицу?

Аноним 942

как то так ,
Злая, как сто собак, сейчас сбегала в д\с, заведующая сказала, что приказ какой-то у неё есть, я попросила копию, вечером заберу,почитаю.

Аноним 893

Я думаю надо просить письменный отказ заведующей ДС и в Отдел образования. Когда пойдете к заведующей - не поленитесь распечатать Закон о профилактических прививках. Там четко сказано, что отказ возможен только в случае эпидемии. Думаю, после этого заведующая изменит свое решение.

Я аноним
автор

Аноним: Злая, как сто собак, сейчас сбегала в д\с, заведующая сказала, что приказ какой-то у неё есть, я попросила копию, вечером заберу,почитаю.

вот и я такая вчера была,наверно вам такую же бумаженцию покажуь

Аноним 942

как то так автор темы: вам такую же бумаженцию покажуь

Хорошо, если такую, может, и можно пободаться будет.

Я аноним
автор

Аноним:
Хорошо, если такую, может, и можно пободаться будет.

мне вчера еще какие-то 2 давали, утром их уже не было, не помню че там было,злость одолела разум

Аноним 942

как то так автор темы: злость одолела разум

Я тоже такая же пришла туда, аж скулы свело. Думаю, за выходные помотаю в голове, построю правильную линию разговора, а то побоялась счас сорваться в эмоции, а не в конструктивный разговор.

Я аноним
автор

Аноним: Я тоже такая же пришла туда, аж скулы свело. Думаю, за выходные помотаю в голове, построю правильную линию разговора, а то побоялась счас сорваться в эмоции, а не в конструктивный разговор.

вы сами пошли узнавать? или вам говорили до этого? у вас какой район?

мама
Екатеринбург

Аноним,
На счёт непривитых маразм начинается только в случае гриппа. Если нет прививки от ветрянки, то высаживают в случае эпидемии по ветрянке. Если нет прививки от кори, высаживают при эпидемии кори. Если нет прививки от гриппа, высаживают при эпидемии ОРВИ. В позапрошлом году я задавала в ГорЗдрав вопрос типа "Заболевших столько-то тысяч, подтверждённых случаев гриппа несколько десятков. Почему объявили эпидемию гриппа?"
Ответ был аховый: "А вдруг у остальных тоже грипп?".

Аноним 942

как то так ,
Да сама. Никто не говорил, мы неделю не ходили, сегодня огорошили по телефону. Район Чкаловский.

Аноним 942

Astrum*: Ответ был аховый: "А вдруг у остальных тоже грипп?".

Для Горздрава очень компетентный ответ.

Аноним 893

Ну в городе же не объявлена эпидемия гриппа?

Аноним 942

Аноним: Я думаю надо просить письменный отказ заведующей ДС и в Отдел образования. Когда пойдете к заведующей - не поленитесь распечатать Закон о профилактических прививках. Там четко сказано, что отказ возможен только в случае эпидемии. Думаю, после этого заведующая изменит свое решение.

Года 4 назад с сыном шла я этим бумажным путем. Пока писала во все инстанции, карантин отменили.

Я аноним
автор

Аноним: Ну в городе же не объявлена эпидемия гриппа?

нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";