Открытые окна

АнОним
автор

Доброе утро,всем!
Подскажите,как объяснить воспитателю,чтоб не открывала окна при детях?(дети болеют постоянно,рассказывают,что мерзнут).Подходил к ней наш Р.Комитет ,поговорили спокойно,сказали,что делать так не надо.,я всё поняла.А тут гуляю с коляской и опять открыты все три окна в игровой,а дети в группе и на улице совсем не жарко сейчас

Zby
мама
Екатеринбург

Сейчас очень жарко в помещениях, у меня дома тоже все окна открыты.
Откуда Вы знаете, что дети в группе? Может они на занятиях в муз. зале или еще где то??
Давайте кофточку ребенку с собой, если мерзнет, леггинсы надевайте.
Вспоминая нашу воспитательницу, она бы и не подумала что то менять, если считала делать что то нужным. Но она очень адекватная была, претензий у меня к ней не было, но я и в окна не заглядывала, привела и ушла).
Эх, скоро у сына садик, сколько эмоций новых предстоит))

Zby
мама
Екатеринбург

Анонимочка автор темы: (дети болеют постоянно,рассказывают,что мерзнут).

Ну и дети болеют, потому что инфекциями обмениваются друг с другом, у меня ребенок ни разу не болел от того, что переохладился, в 100% случаях, это были вирусы(, которые она цепляет в коллективах, сейчас сын если заболел, то только от старшей заразился, не представляю как морозить нужно детей, чтобы они от окна открытого заболели.

мама
Екатеринбург

Открытые окна-это прекрасно! Гораздо полезнее для здоровья, чем духота. Если мёрзнут-одеввться потеплее, а свежий воздух ещё никому не повредил.

мама
Екатеринбург

Уволили нашего воспитателя и дети перестали болеть. Мой тоже. Сама в минус 20 зимой в шерстяных носках и меховой кофте, а дети полуголые с открытыми окнами.
Я после очередного отита и жалобы ребёнка «мама я когда спал дрожжал и залезал под одеяло» пришла днем в группу и увидела эти окна. Сразу спустилась к заведующей. Та пришла и все сама увидела. Педагог был хороший, но здоровье детей дороже.
Сейчас конечно не минус 20, но простыть можно легко если сквозняк.

Аноним 344

Аноним: Мало видимо детей из окон выпало

А что можно замок поставить не в курсе?
Если открыть окно наверх и замок закрыть, то без ключа его уже ни открыть, ни закрыть!

просто посетитель
Екатеринбург

Какие сквозняки? Мы дома с детьми спим круглый год с открытыми окнами. Да я слышала о детях выпавших. Но для меня это пунктик безопасность которого отслеживаю всю жизнь. Дети стали меньше болеть. В садике болеют много и выбаливают к школе. В школе пропускать сложнее. Так что радуйтесь и воспитывать сами. Тем более в декрете.

мама
Екатеринбург

Zby: Давайте кофточку ребенку с собой, если мерзнет, леггинсы надевайте.

Валенки и шапку-ушанку заодно.

Зунечка: Открытые окна-это прекрасно!

  1. Проветривание разрешено СанПинами только в отсутствие детей.
  2. Открытые окна - это опасно.

    Анонимочка автор темы: Подходил к ней наш Р.Комитет ,поговорили спокойно,сказали,что делать так не надо

К заведующей идите с коллективным письмом от родителей с ссылками на СанПины.

просто посетитель
Екатеринбург

А отиты и бронхиты ТК больных водят в садик. У моих быстро от соплей кашель и отит бывает. Ту все короткое.

мама
Екатеринбург

аноним: А что можно замок поставить не в курсе?

Книголюбимая: Да я слышала о детях выпавших. Но для меня это пунктик безопасность которого отслеживаю всю жизнь.

Автор пишет, что открыто настежь.

Аноним755

Zby: заболел, то только от старшей заразился, не представляю как морозить нужно детей, чтобы они от окна открытого заболели.

Когда детей растят как парниковое растение, ребёнок и болеет потом от таких проветриваний. У меня подруга такая, встретимся с девчонками, дома духота, открываем окошко проветрить, она вопит что её сыночек замёрзнет простынет...

Аноним: Мало видимо детей из окон выпало

Че у чему вобще? Чтоб проветрить помещение не обязательно все окна нараспашку открывать

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Где автор пишет, что открыто настежь?

Аноним 170

Книголюбимая: А отиты и бронхиты ТК больных водят в садик

У меня взрослого человека, если я посижу возле открытого окна, начинает ухо болеть, а тут дети.
Тем более дети разные, есть СанПины, будь любезен, соблюдай их в детсаду. Дома делай, что хочешь.

мама
Екатеринбург

Зунечка: Где автор пишет, что открыто настежь?

Анонимочка автор темы: окна открыты полностью

Аноним 170

Аноним: У меня подруга такая, встретимся с девчонками, дома духота, открываем окошко проветрить, она вопит что её сыночек замёрзнет простынет

Это ее дело в каком режиме растить своего ребенка. Я тоже как вы раньше рассуждала и раздражалась от одной такой родственницы, а потом как узнала, что она с больничных не вылазит, поняла, откуда этот страх сквозняков.

Санкт-Петербург

Если бы наша воспитательница НЕ открывала окна, я бы пошла жаловаться. И ребенок мой бы начал болеть. В духоте.
Сейчас НЕ болеет. Дома окна всегда на проветривании. В садике надеюсь тоже как можно чаще открыты.

Смешно слушать что прям все дети болеют в группе))) у вас бы уже карантин объявили)))

Аноним 170

Анонимочка автор темы: у меня далеко не парниковые дети,и воспитывать естественно я их буду сама ,но вопрос в здоровье детей,нет желания ,чтоб они болели из-за того,что воспитатель устала от большого количества детей в группе и решила их отправить на больничный

Снимайте на телефон открытые окно и идите к заведущей. Пусть она разъясняет своему сотруднику в каких случаях и когда можно проветривать.

мама
Екатеринбург

Анонимочка автор темы: как объяснить воспитателю,чтоб не открывала окна при детях?

Я может Вас напугаю, но есть оказывается такая практика в детсадах у нерадивых воспитателей. У нас есть воспитатель, друг семьи. Так она рассказывала, как ей более "опытный" воспитатель (женщина пенсионного возраста) рекомендовала открывать окна: "Часть на больничный уйдут..... но тебе же лучше следить за 10-ю чем за 20-ю"
П.С. я не говорю за всех воспитателей, которые открывают окна, может в группе действительно жарко, но вот есть и такие кадры.

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас вы занимаетесь тем,что ходите вокруг и высматриваете. Я своего не водила когда дочка родилась. Сидели дома и делали что хотели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";