Квест от «Тёмы»

Открытые окна

Аноним 752 автор темы
Екатеринбург
Доброе утро,всем!
Подскажите,как объяснить воспитателю,чтоб не открывала окна при детях?(дети болеют постоянно,рассказывают,что мерзнут).Подходил к ней наш Р.Комитет ,поговорили спокойно,сказали,что делать так не надо.,я всё поняла.А тут гуляю с коляской и опять открыты все три окна в игровой,а дети в группе и на улице совсем не жарко сейчас
Zby
Екатеринбург
мама
Сейчас очень жарко в помещениях, у меня дома тоже все окна открыты.
Откуда Вы знаете, что дети в группе? Может они на занятиях в муз. зале или еще где то??
Давайте кофточку ребенку с собой, если мерзнет, леггинсы надевайте.
Вспоминая нашу воспитательницу, она бы и не подумала что то менять, если считала делать что то нужным. Но она очень адекватная была, претензий у меня к ней не было, но я и в окна не заглядывала, привела и ушла).
Эх, скоро у сына садик, сколько эмоций новых предстоит))
Все, что делает женщина дома - незаметно . Заметно становится, когда она это не делает
Zby
Екатеринбург
мама
Анонимочка автор темы:
(дети болеют постоянно,рассказывают,что мерзнут).

Ну и дети болеют, потому что инфекциями обмениваются друг с другом, у меня ребенок ни разу не болел от того, что переохладился, в 100% случаях, это были вирусы(, которые она цепляет в коллективах, сейчас сын если заболел, то только от старшей заразился, не представляю как морозить нужно детей, чтобы они от окна открытого заболели.
Все, что делает женщина дома - незаметно . Заметно становится, когда она это не делает
Зунечка
Екатеринбург
мама
Открытые окна-это прекрасно! Гораздо полезнее для здоровья, чем духота. Если мёрзнут-одеввться потеплее, а свежий воздух ещё никому не повредил.
Через тернии к звездам.
Аноним 717
Екатеринбург
Zby:
у меня дома тоже все окна открыты.

Мало видимо детей из окон выпало
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Уволили нашего воспитателя и дети перестали болеть. Мой тоже. Сама в минус 20 зимой в шерстяных носках и меховой кофте, а дети полуголые с открытыми окнами.
Я после очередного отита и жалобы ребёнка «мама я когда спал дрожжал и залезал под одеяло» пришла днем в группу и увидела эти окна. Сразу спустилась к заведующей. Та пришла и все сама увидела. Педагог был хороший, но здоровье детей дороже.
Сейчас конечно не минус 20, но простыть можно легко если сквозняк.
Аноним 752 автор темы
Екатеринбург
Дак дети в больнице у нас из группы полежали уже одна с бронхитом,второй с отитом,двое на скорой с ларингитом,у-остальных страшенный кашель,сопли.
Аноним 752 автор темы
Екатеринбург
Zby,

Знаю расписание занятий
Аноним 752 автор темы
Екатеринбург
Zby,

Если окна открыты полностью,то можно заморозить,при наших температурах на улице
Аноним 344
Екатеринбург
Аноним:

А что можно замок поставить не в курсе?
Если открыть окно наверх и замок закрыть, то без ключа его уже ни открыть, ни закрыть!
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
Какие сквозняки? Мы дома с детьми спим круглый год с открытыми окнами. Да я слышала о детях выпавших. Но для меня это пунктик безопасность которого отслеживаю всю жизнь. Дети стали меньше болеть. В садике болеют много и выбаливают к школе. В школе пропускать сложнее. Так что радуйтесь и воспитывать сами. Тем более в декрете.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Zby:
Давайте кофточку ребенку с собой, если мерзнет, леггинсы надевайте.
Валенки и шапку-ушанку заодно.
Зунечка:
Открытые окна-это прекрасно!
1. Проветривание разрешено СанПинами только в отсутствие детей.
2. Открытые окна - это опасно.
Анонимочка автор темы:
Подходил к ней наш Р.Комитет ,поговорили спокойно,сказали,что делать так не надо
К заведующей идите с коллективным письмом от родителей с ссылками на СанПины.
vulpes pilum mutat, non mores
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
А отиты и бронхиты ТК больных водят в садик. У моих быстро от соплей кашель и отит бывает. Ту все короткое.
Astrum*
Екатеринбург
мама
аноним:
А что можно замок поставить не в курсе?
Книголюбимая:
Да я слышала о детях выпавших. Но для меня это пунктик безопасность которого отслеживаю всю жизнь.
Автор пишет, что открыто настежь.
Душечка
Екатеринбург
Zby:
заболел, то только от старшей заразился, не представляю как морозить нужно детей, чтобы они от окна открытого заболели.

Когда детей растят как парниковое растение, ребёнок и болеет потом от таких проветриваний. У меня подруга такая, встретимся с девчонками, дома духота, открываем окошко проветрить, она вопит что её сыночек замёрзнет простынет...
Аноним:

Че у чему вобще? Чтоб проветрить помещение не обязательно все окна нараспашку открывать :crazy:
Зунечка
Екатеринбург
мама
Astrum*,

Где автор пишет, что открыто настежь?
Через тернии к звездам.
Анонии
Екатеринбург
Книголюбимая:
А отиты и бронхиты ТК больных водят в садик

У меня взрослого человека, если я посижу возле открытого окна, начинает ухо болеть, а тут дети.
Тем более дети разные, есть СанПины, будь любезен, соблюдай их в детсаду. Дома делай, что хочешь.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Зунечка:
Где автор пишет, что открыто настежь?
Анонимочка автор темы:
окна открыты полностью
Аноним 752 автор темы
Екатеринбург
Книголюбимая,
у меня далеко не парниковые дети,и воспитывать естественно я их буду сама ,но вопрос в здоровье детей,нет желания ,чтоб они болели из-за того,что воспитатель устала от большого количества детей в группе и решила их отправить на больничный
Анонии
Екатеринбург
Аноним:
У меня подруга такая, встретимся с девчонками, дома духота, открываем окошко проветрить, она вопит что её сыночек замёрзнет простынет

Это ее дело в каком режиме растить своего ребенка. Я тоже как вы раньше рассуждала и раздражалась от одной такой родственницы, а потом как узнала, что она с больничных не вылазит, поняла, откуда этот страх сквозняков.
ИраСимвол
Екатеринбург
мама
Если бы наша воспитательница НЕ открывала окна, я бы пошла жаловаться. И ребенок мой бы начал болеть. В духоте.
Сейчас НЕ болеет. Дома окна всегда на проветривании. В садике надеюсь тоже как можно чаще открыты.

Смешно слушать что прям все дети болеют в группе))) у вас бы уже карантин объявили)))
Аноним 752 автор темы
Екатеринбург
Зунечка,

Не микро-проветривание,точно
Анонии
Екатеринбург
Анонимочка автор темы:
у меня далеко не парниковые дети,и воспитывать естественно я их буду сама ,но вопрос в здоровье детей,нет желания ,чтоб они болели из-за того,что воспитатель устала от большого количества детей в группе и решила их отправить на больничный

Снимайте на телефон открытые окно и идите к заведущей. Пусть она разъясняет своему сотруднику в каких случаях и когда можно проветривать.
iRussian
Екатеринбург
мама
Анонимочка автор темы:
как объяснить воспитателю,чтоб не открывала окна при детях?

Я может Вас напугаю, но есть оказывается такая практика в детсадах у нерадивых воспитателей. У нас есть воспитатель, друг семьи. Так она рассказывала, как ей более "опытный" воспитатель (женщина пенсионного возраста) рекомендовала открывать окна: "Часть на больничный уйдут..... но тебе же лучше следить за 10-ю чем за 20-ю" :omg:
П.С. я не говорю за всех воспитателей, которые открывают окна, может в группе действительно жарко, но вот есть и такие кадры.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Аноним 752 автор темы
Екатеринбург
ИраСимвол,

По 4-5 человек остается
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
Сейчас вы занимаетесь тем,что ходите вокруг и высматриваете. Я своего не водила когда дочка родилась. Сидели дома и делали что хотели.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).