Кто не ставит прививки-что делать если заставляют делать манту или другие способы

автор
мама

От прививок отказались. Сейчас оформляемся в садик. У фтизиатра были она написала что признаков заболевания нет ноэтонеточно. В поликлинике такой вариант не принимают, предлагают сделать анализ т-спот платно. Проблема в том что в нашем городе не делают его, нужно ехать в соседний город. Подскажите как в садик оформлялись кто без прививок.

рыжая
Екатеринбург

Detka автор темы: сделать анализ т-спот платно.

Диаскин тест вы не хотите делать?
Имхо, нормальная альтернатива манту

В садик туберкулинодиагностика в любом случае обязательна

мама
Москва

Манту - это не прививка. Тубдиагностика нужна. Диаскрин сделайте.

мама
Екатеринбург

Диаксин, т-спот, флюрография.
Выбирайте, сами проблему придумали се.е. правильно что вас не оформляют
Манту- это не прививка

мама
Екатеринбург

Ну прививки и туберкулиндиагностика - разные вещи. Если (без оглядки на полезно-вредно прививки) прививки это личное дело родителей и их постановка или не постановка влияет только на конкретного ребёнка. Соответственно логично, что родители решают ставить или нет. То туберкулиндиагностика - это уже вопрос здоровья многих детей. И логично, что для посещения детского коллектива её требуют. Поэтому здесь действительно ставить либо Манту, либо Диаскин, либо делать Т-спот. Сейчас правила по туберкулёзу ужесточаются и заболевания среди детей сильно на слуху. Поэтому не пустят в сад без подтверждённого отсутствия туберкулёза.
Сами в похожей ситуации. Прививки ставим, но аккуратно и пока не все. Но БЦЖ не стоит. И даже при наличии Диаскина (правда с просрочкой в месяц), нам подписали карту с письменной оговоркой, что приём в садик только после консультации фтизиатра и Манту (Диаскин).

CH
просто посетитель
Екатеринбург

Сами то на прививках поди выросли?

мама
Екатеринбург

Detka ,

Detka автор темы: такой вариант не принимают

Напишите в поликлинику письменно на листе бумаги, что просите принять такой результат. Пусть принимают письменную просьбу, регистрируют ваше обращение и дают на него ответ. Если есть у них голова на плечах, ответят по другому. Потому что отсутствие манту не является препятствием к дошкольному образованию. Если будут настаивать на манту, идите в прокуратуру с жалобой и прилагайте к жалобе ответ поликлиники. Почитайте санпин, там много информации на эму тему.
Мы зачислялись в сад в прошлом году. Область. Через фтизиатра. Было немного муторно. Тоже прививки не ставим.

рыжая
Екатеринбург

CH: Сами то на прививках поди выросли?

Я знаю взрослых людей, которые выросли без прививок
И?

мама
Екатеринбург

Detka ,
сейчас столько форм тубдиагностики. выбирай не хочу.
я сыну делаю флюорографию, потом к фтизиатру.

мама
Екатеринбург

maltseva: я сыну делаю флюорографию,

Детям до 12 лет ее не делают так то... без необходимости.

просто посетитель
Екатеринбург

Манту не прививка, это реакция, поэтому и звучит «реакция Манту».
Вам нужно подтвердить, что ребёнок не инфицирован туберкулезом: манту, диаскин, т-спот вам в помощь.

Екатеринбург

Detka автор темы: У фтизиатра были она написала что признаков заболевания нет ноэтонеточно.

автор, а напишите дословно заключение фтизиатра, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

ktotut,
необходимость есть - тубдиагностика, раз в год не вижу проблемы и вреда для организма.
сама тоже обязательно ежегодно в этих целях делаю.

рыжая
Екатеринбург

Detka автор темы: ноэтонеточно

Вспомнилось сразу

мама
Екатеринбург

ktotut: Напишите в поликлинику письменно на листе бумаги, что просите принять такой результат. Пусть принимают письменную просьбу, регистрируют ваше обращение и дают на него ответ. Если есть у них голова на плечах, ответят по другому. Потому что отсутствие манту не является препятствием к дошкольному образованию. Если будут настаивать на манту, идите в прокуратуру с жалобой и прилагайте к жалобе ответ поликлиники. Почитайте санпин, там много информации на эму тему.
Мы зачислялись в сад в прошлом году. Область. Через фтизиатра. Было немного муторно. Тоже прививки не ставим.

А вы согласны будете,если с вашим ребенком будет учится ребенок у которого

Detka автор темы: У фтизиатра были она написала что признаков заболевания нет ноэтонеточно

Ну вот честно,задолбали. Не ставьте прививки,но и не надо рисковать здоровьем наших детей. Не хотите манту ставить,есть альтернатива,не устраивает альтернатива- сидите на домашнем обучении

мама
Москва

Detka автор темы: Подскажите как в садик оформлялись кто без прививок.

без прививок отходили в несколько садов и сейчас в школу
НО
манту - это не прививка, это тубдиагностика
тут уже на ваш выбор: диаскин, т-спот, флюра
ваша задача - подтвердить, что ребенок не носитель туберкулеза, к прививкам это не имеет отношения

Екатеринбург

Detka автор темы: написала что признаков заболевания нет ноэтонеточно

Прямо так и написала? Дословно? Это точно врач писала или может больничная уборщица?

мама
Екатеринбург

MaMere: Вам нужно подтвердить, что ребёнок не инфицирован туберкулезом

не автору это нужно, а медику поликлиники или медику детского сада. Автору как раз не нужно)

MaMere: манту, диаскин, т-спот вам в помощь.

Манту или консультация фтизиатра - так написано в СанПине.

мама
Екатеринбург

Ameliya: А вы согласны будете,если с вашим ребенком будет учится ребенок у которого

Да, я буду согласна. Потому что принимаю позицию тех людей, кто отказывается от манту и прививок. И понимаю, что реакция манту ничего по большому счету не значит, т.к. реакция организма может быть на нее разная. Сама всю школу после манту стабильно ходила к фтизиатру - всегда была увеличена.

мама
Екатеринбург

maltseva: необходимость есть - тубдиагностика

это не необходимость.

мама
Екатеринбург

ktotut: Да, я буду согласна.

а если этот ребенок,все же болен туберкулезом? Вы,когда будете пичкать своего ребенка лекарствами тоже

ktotut: что принимаю позицию тех людей, кто отказывается от манту и прививок.

?????

мама
Екатеринбург

ktotut: это не необходимость.

в нашем регионе высокие показатели по заболеваемости туберкулезом.
поэтому мне для собственного успокоения важно, а не для галочки.

мама
Екатеринбург

Ameliya: а если этот ребенок,все же болен туберкулезом?

а если нет?
Давайте да колоть детям что попало. Туберкулезом так-то можно где угодно заразиться. Вы именно садиковских детей боитесь? Заключение о манту можно купить/подделать... Вы думаете, получили нормальные результаты манту во всей группе и все 100% туберкулез вас не коснется?
Речь то не об этом, а о том, что для зачисления в садик по СанПину манту или консультация фтизиатра-по СанПин. Все остальное - фантазии медработников.

мама
Екатеринбург

ktotut: Давайте да колоть детям что попало

Ну если не нравится колоть,то можно и не колоть. Есть другие варианты.

ktotut: . Вы именно садиковских детей боитесь?

В садике и школе ребенок проводит 70 процентов своего времени. Я их не боюсь,но хотелось бы избежать контакта с ребенком больным туберкулезом

мама
Екатеринбург

Ameliya: Есть другие варианты.

Дак не вопрос - я и пишу, что консультация фтизиатра.

Ameliya: но хотелось бы избежать контакта

Ну вот я выше писала на своем примере, манту -то не информативна.

Екатеринбург

ktotut: консультация фтизиатра.

и ее у автора нет. Фтизиатр не дает удовлетворительного заключения, видимо.
Хотелось бы, конечно, текст точный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";