Кто не ставит прививки-что делать если заставляют делать манту или другие способы

мама
Екатеринбург

ktotut: Сама всю школу после манту стабильно ходила к фтизиатру - всегда была увеличена. Но ведь ходили ведь автор не хочет ни ходить ни делать. У меня у дочки увеличенная манту была,так я в тубик не то что пошла-поехала,а полетела. Я в шоке была,в страхе...хорошо,что это реакция такая,но даже просто при простой увеличеной манту 1,5 года стояли на учете в тубдиспансере и делали диаскин тест раз в 6 месяцев(дочка асматик). А если бы реально заболели,да еще и источник был в садике....хорошо,что требуют.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Фтизиатр не дает удовлетворительного заключения,

Так он,посмотрев на ребенка и даст точного заключения. Как минимум диаскин-тест, или рентген

Екатеринбург

Detka автор темы: От прививок отказались. Сейчас оформляемся в садик. У фтизиатра были она написала что признаков заболевания нет ноэтонеточно. В поликлинике такой вариант не принимают, предлагают сделать анализ т-спот платно. Проблема в том что в нашем городе не делают его, нужно ехать в соседний город. Подскажите как в садик оформлялись кто без прививок.

манту это тубдиагностика. без нее даже в частный не возьмут. законно, ваш отказ от прививок ни при чем. Это безопасность окружающих.
мы диаскин делаем.
можно т-спот, да.

Екатеринбург

Ameliya: Так он,посмотрев на ребенка и даст точного заключения. Как минимум диаскин-тест, или рентген

вот и хочется реально знать, что именно ей написали :)

мама
Екатеринбург

Detka ,
мы тоже беспрививочники, но манту ставим обязательно, это просто диагностика, и для собственного успокоения

мама
Екатеринбург

В садике у девочки был туберкулёз глаза. В лёгких чисто, рентген был нормальный. Но родители детей из группы прикурили, конечно.

мама
Екатеринбург

Ameliya: Так он,посмотрев на ребенка и даст точного заключения. Как минимум диаскин-тест, или рентген

Фтизиатр просит флюорографию всех проживающих с ребенком членов семьи. Потом дает заключение. На этом все.

Ameliya: автор не хочет ни ходить ни делать

Нет, автор не хочет манту делать, я так поняла. К фтизиатру автор не против.

Ameliya: при простой увеличеной манту 1,5 года стояли на учете в тубдиспансере и делали диаскин тест раз в 6 месяцев(дочка асматик)

И вот зачем это все? Эти телодвижения, напоминающие мышиную возню, здоровья прибавили чтоли в итоге?

Detka ,
сделайте ифа или пцр - стоимость гораздо дешевле, а информативность выше манту.

мама
Екатеринбург

Ameliya: Я их не боюсь,но хотелось бы избежать контакта с ребенком больным туберкулезом

я вам еще тараканов подкину: вы уверены, что все привитые действительно привиты, а не с купленными сертификатами? с учетом того, что ценник на запись + печать в сертификате начинается с 200-300 рублей за одну прививку )))

Екатеринбург

ktotut: Фтизиатр просит флюорографию всех проживающих с ребенком членов семьи. Потом дает заключение. На этом все.

все, кто ездил в диспансер, говорят, что ставят диаскин, потом приезжают на замер.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: все, кто ездил в диспансер, говорят, что ставят диаскин, потом приезжают на замер.

не, немножко не так. записываешься, привозишь результат флюры и анализов ребенка + флюру совместно проживающих лиц. врач смотрит, ей сразу же говоришь, что ставить ничего не будет. выписывают справку: здоров, может посещать организованные коллективы. никто на манту и диаскине не настаивает.

Екатеринбург

maltseva: привозишь результат флюры

ребенка. Ну. Хоть так :)
Но не просто же флюры взрослых и все. Автор, я так поняла, ребенка не обследовала никак вообще.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
самое интересное, что все это может разъяснить педиатр по прописке. он же и даст направление к фтизиатру.

мама
Екатеринбург

maltseva: я вам еще тараканов подкину: вы уверены, что все привитые действительно привиты, а не с купленными сертификатами? с учетом того, что ценник на запись + печать в сертификате начинается с 200-300 рублей за одну прививку )))

у меня нет тараканов,манту не прививка,без туб.диагностики в садик-школу не пустят, своим детям прививки делаю, пусть переживаю те,кто не сделал,а написал,что сделал.

автор
мама

Татьяна Вакалюк,
Не могу, сейчас нет под рукой заключения.

мама
Екатеринбург

Ameliya: огда будете пичкать своего ребенка лекарствами

Ameliya,
вы же пишите, что таблетками будут пичкать, так в случае обнаружения носителя, таблетки выдадут всем контактирующим и привитым, и не привитым, и с манту, с т-спотом, и с флюрой. без вариантов.

Екатеринбург

Detka автор темы: Не могу, сейчас нет под рукой заключения.

ну напишите по возможности, ладно? Просто ну реально по СанПиНу не пустят Вас без заключения фтизиатра, а его фтизиатр Вам если и дал, то какое-то странное.

мама
Екатеринбург

maltseva,
так вот и хотелось бы,что бы детки были все обследованы и здоровы,а не купленные сертификаты.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Интересно, а фтизиатр по моське ребенка определить должен, есть ли тубик, или нет?
Мы ездили к фтизиатру (вираж был), ничего страшного в этом нет, туберкулез страшен, да. Ну и нам с мужем лишний раз провериться (флюорография) тоже не повредило. Единственный мой косяк, что позволила колоть в обе ручки в тубдиспансере (манту+диаскин), дочь орала как резаная. Когда (через полгода) с учета снимались, я настояла только на диаскин. Врач повопила, но справку выдала.

В школе выдавали согласия на манту. Я перечеркнула, и подписала - только диаскин. Не знаю, что ей кололи, пятна не было совсем, я даже точный день не знала (учитель у нас со странностями). А на проверку дочь заболела, никто не трогал нас...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: все, кто ездил в диспансер, говорят, что ставят диаскин, потом приезжают на замер.

Нет, не ставят диаскин. Я тоже ездила. Ничего ребенку не ставили. Только флюра взрослых. Но т.к. в этом вопросе у врачей нет единого мнения, то может быть что угодно на практике, к сожалению. Нет единства в этом вопросе.

Екатеринбург

ktotut: Я тоже ездила. Ничего ребенку не ставили. Только флюра взрослых

может быть, ситуации разные? в городе автора в случае автора фтизиатр явно не берет на себя ответственность написать допуск абсолютно необследованному дитяти.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: в городе автора в случае автора фтизиатр явно не берет на себя ответственность написать допуск абсолютно необследованному дитяти.

Так ведь в одной стране, ну ладно, регионе одинаково все должно быть. В теме манту у врачей/медииков садика вообще самодеятельность зашкаливает порой.

мама
Екатеринбург

ktotut: Так ведь в одной стране, ну ладно, регионе одинаково все должно быть.

Так на усмотрение врача. Может она поручиться, что у ребенка нет туберкулеза, или не может. Если ребенок в садике детишек перезаражает - кто отвечать будет? Врач.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";