Кто не ставит прививки-что делать если заставляют делать манту или другие способы

мама
Екатеринбург

Polinca,
так по месту жительства педиатр вместе с направлением в тубдиспансер дает направление на рентген/флюру ну что там есть в вашей поликлинике.

просто посетитель
Екатеринбург

ktotut,
Автору это нужно, ибо дети без туб. диагностики по СанПинам как вы пишите не допускаются в коллектив, а фтизиатр тоже на чем-то своё заключение должен основывать, иначе в случае чего, ответственность за инфицированного и необследованного ребёнка в коллективе будет на нём.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
Polinca,
Сейчас дают направление в диспансер и дальнейшие действия определяет сам фтизиатр.

мама
Екатеринбург

Есть разница в реакции манту и диаскин тест ?

мама
Екатеринбург

Манту это не прививка. Я вот не хочу, чтобы мой ребенок ходил в садик с детьми, которые могут туберкулезом болеть, а их родители обследовать не хотят.

мама
Екатеринбург

Развели вообще эту панику с "вредными" прививками. А то что непривитые могут других заразить, всем пофиг.

мама
Екатеринбург

ktotut,
очень странно. Моему ребенку диаскин тест ставили в диспансере. из-за моего отказа в Манту.вариант мог быть с флюрой ребенка, но я предпочла диаскин

мама
Пермь

Мамака3: Развели вообще эту панику с "вредными" прививками. А то что непривитые могут других заразить, всем пофиг.

и чем же они могут заразить? своей непривитостью? прививочный ребенок по логике защищен более, чем непривитый, чего Вы тогда боитесь? у моего ребенка первичный иммунодефицит и ревматоидный артрит на метотрексате, если Вам известно, что это такое, прививки противопоказаны. это ей опасен "любой чих", включая детей, привитых живой вакциной.
Автор, Манту - это не прививка, Вам это уже много раз написали, как и Диаскин-тест. ДТ более безопасен и показателен, ставьте его или делайте Т-spot, туберкулез, к сожалению, такая зараза, что не щадит никого . у подруги недавно сын заболел туберкулезом, ему 5 лет, вот так

мама
Екатеринбург

зюня: . у подруги недавно сын заболел туберкулезом, ему 5 лет, вот так

Ужас! У коллеги групра в сажике год на контроле/каоантине - ребенка с тубеокулезом выявили

Сочи

Polinca: что ренген только в диспансере

По направлению приехали, сделали там же сразу. Бывает, что повезет и через 20 минут заключение напишут. С ним обратно к фтизиатру за справкой. Повторно приезжать не надо будет. Если некогда доктору или его просто нет, то придется за справкой приехать еще раз, можно без ребенка.

ktotut: Фтизиатр просит флюорографию всех проживающих с ребенком членов семьи. Потом дает заключение. На этом все.

Вы говорите о тубдиспансере на Сибирском тракте?

мама
Екатеринбург

MaMere: Сейчас дают направление в диспансер и дальнейшие действия определяет сам фтизиатр.

что значит определяет? будет навязывать диаскин? это мое право выбрать вариант тубдиагностики. рентген в конце концов можно сделать и платно в том же угмк.

Polinca: В диспансер вы с ребенком ездили или только с результатами?

в диспансер конечно с ребенком. он же нужен для осмотра врачом, так сказать надо предъявить пациента.
не знаю как будет в этом году. но планирую также приехать по записи плюс флюра, анализы. в прошлый раз два часа потратили на все про все.

мама
Екатеринбург

Мамака3: непривитые могут других заразить, всем пофиг

чем? здоровьем? или непривитый в вашем мире равно контактный по заболеванию? причем, я так понимаю, оптом всем справочником инфекционных болезней.

Сочи

Песня ветра: сделайте ифа или пцр - стоимость гораздо дешевле, а информативность выше манту

Несколько лет назад в Екатеринбурге принимали такой анализ и по его результатам фтизиатр давал заключение. Потом было несколько нашумевших случаев выявления в школах детей с туберкулезом, в частности в Корифее. И запретили на основании этих анализов.

Сочи

maltseva: рентген в конце концов можно сделать и платно в том же угмк.

А смысл? В тубдиспансере новый современный аппарат.

мама
Екатеринбург

Элениребята,
быстрее справку напишут.
вообще дурь конечно с этим тубдиспансером, раньше так удобно было: в каждом районе свой фтизиатр, сын еще садик успел захватить, когда не надо было ехать в *опу мира ради справки.

мама
Екатеринбург

Можно тут спрошу. Ребенку 3 исполнилось. Нет манту ни одной,медотвод был, ( только в 2 месяца ставили БЦЖ через манту). Что лучше сделать? Манту или диаскин? И где диаскин делают,если его? И педиатр говорил в две руки одновременно,что не с чем сравнивать. На самом деле так?

Сочи

maltseva: ехать в *опу

Мне повезло, эта опа недалеко от меня. Я даже еще опее. Раньше наоборот дальше ездить было

мама
Екатеринбург

Песня ветра: сделайте ифа или пцр - стоимость гораздо дешевле, а информативность выше манту.

можно ссылку хотя бы на один официальный источник об этом
Ну и так - ради интереса - Вы представляете себе хоть примерно, что такое ПЦР? Что выявляют этим методом? - нуклеиновые кислоты. В случае с микобактерией - это ДНК. Где вы советуете автору темы искать ДНК микобактерий? в крови? Т.е. вы предполагаете, что у клинически здорового ребенка в крови плавают микобактерии?

мама
Екатеринбург

Элениребята,
там же вообще рядом нет ничего живого )))) в прошлый раз такси ждали около часа.

Сочи

maltseva: там же вообще рядом нет ничего живого ))))

Через несколько км по трассе поселок Исток, октябрьский район так-то.
Надо посмотреть, там должен быть какой-то выход пикулями к остановке 45 автобуса в город. Через полчаса на Восточной.

maltseva: в прошлый раз такси ждали около часа.

Я на машинке

мама

Ameliya,
прививка не гарантия при туберкулезе, у него видов много. Решающая роль у собственного иммунитета.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Через несколько км по трассе поселок Исток, октябрьский район так-то.

я так и подумала, что исток или коттеджи на дублере.

Элениребята: к остановке 45 автобуса в город

не, лучше такси. по лесу и трассе я ни за какие коврижки не пойду.

мама
Екатеринбург

Это реально опа, 3 года назад я туда с Виза ездила дважды в рабочее время буднего дня, 2 раза по пол дня в опу, бензина на 400р., и все потому, что замоталась по работе и забыла дать ребенку супрастин в день постановки манту. До этого у нас диагностика была осенью нормальная, так нет садиковый медработник решил перестараться и влепил четко через пол года весной в самый аллергичный период, чтоб ей так же поездить на досуге в эту опу мира пару раз за справочкой, можно и руководству горздрава, сэкономившему на районных фтизиатрах, тоже доброй дороги в эту опу пожелать, лучше в ближайший месяц, там вроде опять разворотный мост собрались на ремонт перекрыть, пусть получат удовольствие подлиннее.

Сочи

J236: там вроде опять разворотный мост собрались на ремонт перекрыть, пусть получат удовольствие подлиннее.

Завтра перекроют. Весь Исток встрял

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";